Ездить без кузова (кунг/борта)?

Ответить
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Deos »

Не знаю, обсуждалась ли эта тема уже.. Поиск что-то ничего вразумительного не выдает. Вобщем, можно ли ездить без кузова вообще, при условии, что вся задняя светотехника будет установлена? Если нет, то как квалифицируется и сколько стоит по прайсу гибдд такая езда? :D

Дело в том, что возник вопрос привезти кунг из соседнего города своим ходом. Для этого надо ехать без кузова. Увы, засидки гаи по выезду из города и заезду в город не минуть..
Михаил.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Duke76 »

Точно знаю - называется сиё транспортное средство - шасси. И у них особый режим. Паспорт шасси. С ним гоняют новые машины до установщика кузовов.
Дальше - опыта нет.
Но точно знаю - на шишку надо что-то назад погрузить, кило под 500. Иначе... :!:
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение ВеАн59 »

Может сколотить из досок что-то наподобие кузова? А когда поставишь кунг, кузов разобрать обратно на доски и привезти домой.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Пархат »

раньше если далековато то тупо грузили фундаментный блок , завязывали его катанкой и ехали.
я ездил за 70 км за кунгом. так ничего и не грузил.
номер нацепил на запаску благо было днем.
а габаритов вообще не было. прокатило.
да давление снизил до 2,2 очей.
ничего , нормально было. скорость порядка 60-70 держал
Только в обратку с кунгом забыл что надо подкачать.
Так у меня на жесткой сцепке еще и шасси шишиги была.
на подьемах тяжело шел и грелась.
потом через два дня вспомнил что надо было подкачать.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Frol »

"Соблюдая осторожность двигаюсь к месту ремонта. Отсутствие кузова нет в преечне требований запрещенных к эксплуатации (как-то тормоза, сетовые приборы ночью...) поэтому опасности не представляю"- примерно так с серьезным литцом сказал. Выписали 100 рублей за отсутствующие брызговики. Был на уаз головастике.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Petrov_kamensk »

весьма актуальный вопрос, тк борт мешает до всяких трубок-регуляторов добраться, по сему будет снят и аккуратно положен на хранение.

на тягачах фур, блоки видел, нам тоже надо ?

ps унимог в этом плане не сильно от 66 далек.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Deos »

Может сколотить из досок что-то наподобие кузова? А когда поставишь кунг, кузов разобрать обратно на доски и привезти домой.

А в ПТС то написано "кунг".. гаишник всеравно докопается ведь. Потом, столько путного стройматериала, чтобы оно похоже было на бортовой кузов, наколупать проблеммно будет..
Frol писал(а):"Соблюдая осторожность двигаюсь к месту ремонта. Отсутствие кузова нет в преечне требований запрещенных к эксплуатации (как-то тормоза, сетовые приборы ночью...) поэтому опасности не представляю"- примерно так с серьезным литцом сказал. Выписали 100 рублей за отсутствующие брызговики. Был на уаз головастике.

Вот оно как.. Ну, если в правилах нет пункта за отсутствие кузова, то расценки продавцов полосатых палочек будут минимальными..

На шишиге в виде шасси проехал немного не так давно.. Это когда старый кунг своим ходом выбрасывал на свалку. Брутально конечно. Машина дергается и прыгает. Шины, правда, не стравливал. Полтонны-тонну веса измыслить и надежно закрепить на раме это еще тоже вопрос. И чтобы погрузить вдвоем хотябы. Бруса можно наверное навалить, сделать поперечины, прикрутить их к "ушам" на раме, сверху брус :D Боюсь только гаишники уже докопаются, что "груз неправильно перевозишь". Там 500р вроде расценка.
Михаил.
Игорь В-Новгород
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: В-Новгород

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Игорь В-Новгород »

непарься езжай без кузова тебя никто не спросит где кузов.за это нет никакого наказания.....отвечаюна.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Костя09 »

Я ехал на шасси более 100 км. Считаю, что у гаишников докопаться более чем на 100 руб. не получится. Ехать реально не комфортно только. Весь „ливер” растрясет.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Ездить без кузова (кунг/борта)?

Сообщение Заводило »

Примерно месяц назад перегонял зил без кузова, никто не тормознул, даже не посмотрели на посту.
Ответить

Вернуться в «Разное»