Про коррупцию (без негатива)

Ответить
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Про коррупцию (без негатива)

Сообщение Александр2 »

Принято все у нас ругать.. Еще вот любимая в народе фраза - "В какой другой стране такое возможно....." и т.д и т.п. Оказывается все везде так же, или очень похоже.. Вот с Татровского форума чех пишет, который много лет занимается техникой и перевозками в Чехии и у нас здесь..
-----------------------------------------------------------
Расценки за работу, смотрю что у вас так как и тут у нас. У нас например в среднем 25 ЕВРО час работы на татру, и придёт другой перевозчик который будет работать за 20 ЕВРО час. А так на перегонки. Нету у нас работы, много перевозчиков имеет машины в лизинг, то чтобы хотьябы лизинг выплочивать то за любые денги способные работать. То вот находятся такие, которые работают и за 15 ЕВРО/час.
Потом у нас тут в европейской чехии, взяточничества нето, ну устроить татру на работу то 50.000 крон (2.000 ЕВРО) сразу надо отстегывать на лапу начальству, и потом 20.000 крон (800 ЕВРО) из ежемесячной выручки начальнику на стройке отдай! За оплатой выполненой работы надо ждать 3-4 месяца. Хочешь денег сразу то ещо 20.000 крон (800 ЕВРО) сверху отдай на лапу и вот копейки которые останутся то тебе оплатят сразу.
Что тут у нас и не так выгодно содерживать и работать на татре, как выгоднее работать начальником стройки! Начальник стройки заработавает на левак больше чем самая татра.
Ну что ЕС же! Цивилизованая система, поэтому вот и перевозчики тут у нас здыхают.
У меня тут была татра самосвал, и грубо скажем так из ежемесячного грязного заработка 7 тысяч ЕВРО в месяц, если чистими осталося 1.000 ЕВРО то вот я был чемпион! Взял я татру продал и все!
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про коррупцию (без негатива)

Сообщение SaMuRaY »

То что Восточная Европа не далеко от России ушла по-моему давно не секрет. С одного "лагеря" ведь :D
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Про коррупцию (без негатива)

Сообщение MERIDIANIX »

В Латвии та же ситуёвина. На железную дорогу с машиной устроиться, начальнику и всем остальным процент, на большой (по нашим меркам) гос.объект тоже всем на лапу сразу и процент. Гос.конкурсы выигрывают фирмы в которых числится два-три человека и потом подряд на работу перепродают, и иногда перепродают несколько раз. Вот и получается что одного работника десять начальников с важным лицом ходят проверяют. И такая схема работает и на перевозках, и на стройке, и в обслуживании леса ... везде.
Панки грязи не боятся.
Ответить

Вернуться в «Разное»