Жесть какая она есть!!!!

Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение AlexiS »

У меня ребята знакомые чуть не поучавствовали там! Бог отвел.
Перекупы, так сказать. Из Москвы гнали пузотерки.
На 55секунде видео, на встречу регистратору идет мазда тройка, голубая, там и ехал товарищ хороший, Вовка. Говорит, хлопок был охеренный. А позади всей заварухти, ехал Денис. Вот так вот бывает. Трасса стала "непроежабельна"а потом и вовсе перекрыли до 4х утра что ли, точно не помню. Денис ехал в объезд через деревни еще несколько часов.
Парни уже в Томске.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Дмитрий »

Может у него двигло в разнос пошел?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Deos »

Штурман писал(а):"Разруха не в клозетах, а в головах!!!" ... Из классиков... А дороги тоже причина... В Тольятти тоже спуск с горы приличный, но там щиты с предупреждениями о крутом спуске и необходимости проверить тормоза и аварийные площадки для остановки сделаны в виде ответвления с большой кучей земли, орб которую можно затормозить...

О чем я и говорил. Аварийных отнорков нет, дорога узкая, затяжной спуск. А там внизу еще и мост..
Я наверное не точно выразился: всё должно быть отработано до автоматизма и обходиться без раздумий, когда руки-ноги сами всё делают.
Где же серьезные аварийные ситуации "отрабатывать до автоматизма"? Темболее на грузовиках. Ты можешь машину "задом чуять" а случись что - и вот оно, окажется что в этой ситуации ты ее никогда еще не видел и сделал что-то не так. Я вот тоже, чуял-чуял, казалось мне, а влетел на своей шишиге.. Потом уже миллион раз передумал что я МОГ бы сделать, чтобы избежать аварии. А что толку то. На дороге так - в считанные секунды вопрос решается, ситуация возникает неожиданно, из ниоткуда. Времени обмозговывать стратегию и просчитывать траектории просто нет. Время есть только сматериться и принять удар судьбы. Причем даже и не по твоей вине все может быть. Будь ты хоть трижды осторожный и правильный водитель - ты ведь не один на дороге.

Это я уже отвлеченно отпостил. Не про водилу фуры - его я не оправдывал..
Михаил.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Славон »

Верно, мы не одни на дороге, но когда насаживают тебя, а не ты - это всё-таки другая история.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Bort_44 »

Скорее всего он тормоза перегрел на спуске (перегруз или\и не все колеса тормозили).просто так они отказать не могли.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение AlexM »

Сегодня недоросли-недоноски убили машину жены насмерть. :x :x :x Водитель почти не пострадал,но сейчас на больняке лечит ушибы и растяжения.Ремни безопасности и сиденья от Опеля спасли от серьезных травм.Догнали в жепу на перекрестке гонщики туевы,когда на светофоре трогалась,проскочить хотели из левого ряда по правому на самом светофоре почти.Машину жалко. :( :( :( .Ни разу копеечка не подвела и крепкая была без ржи. А машины недоносков рейсерских,я бы своим ЗиЛом образцово- показательно на площади передавил бы.Задолбали уже.Машинка на крыше полчаса пролежала,а бензина и масла не натекло ниоткуда.Электролита немного только.Аккамулятор закреплен был,ничего не коротнуло.Техническим состоянием нельзя даже по мелочи пренебрегать,аукнуться может.Жалко машинку. :x :x
Вложения
Жалко.
Жалко.
При смерти.
При смерти.
Наш рыжик .
Наш рыжик .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Штурман »

ММдааа. А девятка-то покрепче оказалась...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Васек на тракторе »

Чесно говоря не представляю что должно произойти, но не на всех прицепах есть энергоаккумуляторы но это не означает что нет ручника!!! и если из такого прицепа выходит воздух то срабатывает аварийная система и всё давление что есть поступает в камеры!!! иначе никак так работает тормозной кран! если с утра я сажусь в свою машину я не смогу недокочать воздух, тк если даже представить что тягач растормозился а вот прицеп только если волоком, ... А давайте чтобы никто из нас не узнал на собственном примере...
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение monsli »

AlexM вы только не торопитесь, не пожалейте бабок и к юристу. Давить никого не надо а надо за машину получать с гонщиков так как осаго до опр предела компенсирует а что сверху все с виновного. Потом у врачей справки возьмите по жене - наверняка пострадала такого не бывает чтобы при кувырке не пострадала. Сотрясение мозга пусть найдут нервное расстройство и тп.
И в суд неспеша подавайте. Не забудьте написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по статье сонательная попытка убийства - ониж гнали и пусть доказывают что неумышленно. А Вы пишите что умышленно совершили покушение на жизнь жены. Зная нашу милицию которая будет Вас убеждать что это все смешно и отпихивать бумагу сразу в прокуратуру такое же напишите. Вернее сначала в прокуратуру а то сспустят в райотдел милиции дескать там уже рассмотрено. Никаких наездов зилом . Если будут приходить договариваться скажите - купите мне новую тойоту авенсис и договоримся. Да скажите что бы думали быстрее а то чем дальше тем дороже.
Ewgenii
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 00:25
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Москва

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Ewgenii »

Гермен82 писал(а):когда на 5511 работал на средний мост пневмокамеру ставили. за место энергоаккумулятора. чтобы с толкача заводить можно было. это проще чем штоки домкратить. вот это единственный колхоз с тормозами был. а что у этого на фуре случилось -не могу вкурить. а так по всем законам физики он должен колом встать.


тоже про такой колхоз слышал
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Александр2 »

Остается только срыв колодок..Слышал, что "китайцы" славятся этим при перегрузе.. Если предположить, что в этом случае сами клепали колодки и непонятно какими заклепками ( и непонятно какими колодками), при серьезном перегрузе, тогда все может встать на свои места..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение AlexM »

Загляните под капот и в багажник обычной бюджетной легковушки.Размер и количество лонжеронов и усилителей совершенно разное.Машины испытывают на лобовой и боковой удар.Девятка при ударе сзади нисколько не крепче,до заднего сиденья расстояние еще меньше.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Александр2 »

monsli писал(а):AlexM вы только не торопитесь, не пожалейте бабок и к юристу. Давить никого не надо а надо за машину получать с гонщиков так как осаго до опр предела компенсирует а что сверху все с виновного. Потом у врачей справки возьмите по жене - наверняка пострадала такого не бывает чтобы при кувырке не пострадала. Сотрясение мозга пусть найдут нервное расстройство и тп.
И в суд неспеша подавайте. Не забудьте написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по статье сонательная попытка убийства - ониж гнали и пусть доказывают что неумышленно. А Вы пишите что умышленно совершили покушение на жизнь жены. Зная нашу милицию которая будет Вас убеждать что это все смешно и отпихивать бумагу сразу в прокуратуру такое же напишите. Вернее сначала в прокуратуру а то сспустят в райотдел милиции дескать там уже рассмотрено. Никаких наездов зилом . Если будут приходить договариваться скажите - купите мне новую тойоту авенсис и договоримся. Да скажите что бы думали быстрее а то чем дальше тем дороже.

Уличные гонщики действительно задолбали.. Вариант действий, который предложил monsli для AlexM, по-моему самый разумный..
По 08-09, когда они еще только появились в 80х, было замечено, что морда у них очень крепкая (если не установлен какой-нибудь кооперативно-самопальный бампер) и при ДТП с другими отечественными машинами, морды у 08-09 обычно выглядят менее поврежденными..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение AlexiS »

Друг детства разбился полторы недели назад на камазе (совке). Кабина сложилась как карточный домик...
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Deos »

Сегодня недоросли-недоноски убили машину жены насмерть. :x :x :x Водитель почти не пострадал,но сейчас на больняке лечит ушибы и растяжения.Ремни безопасности и сиденья от Опеля спасли от серьезных травм.

Знаю по себе, что мало помогает.. Но все же, главное что сами живы и невредимы остались, а машина это железо, фигня, наживное..

С падонков - драть три шкуры!

Насчет повреждений - перед крепче чем зад, у всех машин.
AlexiS писал(а):Друг детства разбился полторы недели назад на камазе (совке). Кабина сложилась как карточный домик...

Живой?
Михаил.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение AlexiS »

Живой?


Нет.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Deos »

AlexiS писал(а):
Живой?


Нет.

Соболезную.. Да будет земля ему пухом..

Я то что спрашивал.. Всякие случаи были.. Из камаза мужички выпрыгивали за пару секунд до того как он в скалу врезался, а кабина та что над двигателем супротив многа тонн машины и груза сзади -- как бумага.. Из чего ты ее не делай - сминаемый буфер должен быть.. Не даром дальнобои капоты называют двумя метрами жизни..
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Добрый-Эхх »

Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Жесть какая она есть!!!!

Сообщение Deos »

Добрый-Эхх писал(а):http://rusdtp.ru/13778-vstretilis-dva-velikana.html

Похоже водитель фуры заснул.. Столкновение на стороне шишиги было, на ровной дороге.. Чего не могу понять - как у шишиги будка отгрызена еще вдобавок. И как народ в этой оторванной кабине живой остался? Она наверное как клетка безопасности сработала.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Разное»