Рубль падает

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Рубль падает

Сообщение Александр2 »

Да нормальный народишко.. Кто там у кого сосет я не знаю.. Это к специалистам... А считать чего-то в нашем бюджете (нашему народишку), это дело совершенно беспонтовое, глупое и не интересное.. Наука под названием экономика у нас совершенно не задействована. У нас расклады совершенно другие и красный диплом с этими "другими раскладами" никак не пересекается... К сожалению... Когда перестанут у нас пилить и откатывать, может чего и начнет меняться с бюджетом.. А вообще, очень полезно и интересно почитать мнения образованных людей. Очень познавательно.. Хотя настоящая реальность происходящего от этого никуда не девается.. К сожалению..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

Когда перестанут пилить и откатывать начнут сажать и закапывать.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):А считать чего-то в нашем бюджете (нашему народишку), это дело совершенно беспонтовое, глупое и не интересное.. Наука под названием экономика у нас совершенно не задействована.

С этими посылами позволю не согласиться.
Во-первых. Экономика не ждёт, чтобы её кто-то задействовал :wink: Она существует с того момента, как древние финикийцы изобрели деньги. Хотя можно обосновать, что со времени первого обмена. Не суть. Экономика существует в силу наличия самого товарно-денежного оборота. Все категории в неё включены - включая распилы, взятки и т.д.
Во-вторых, кому-то выгодно представлять её широким массам как вещь абстрактную, оторванную от жизни. Вот видите - Вы уверены, что "считать чего-то в нашем бюджете, это дело совершенно беспонтовое, глупое и не интересное" :wink:
А между тем, наверняка, знаете анекдот на все времена:
Выросла цена на водку.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?! - с надеждой спрашивают дети.
- Нет, дети. Теперь Вы будете меньше есть...
Усё зашито в бюджете. И лично мне, интересно - кому-то придётся меньше воровать, или все же мне - меньше есть.
:D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Рубль падает

Сообщение Александр2 »

Уважаемый Duke76, Вы меня либо не слышите, либо не понимаете о чем идет речь (с моей стороны). Практика хождения бюджетных (и прочих государственных) денег в стране не отличается от теории, она просто другая...Со всеми отсюда вытекающими последствиями.. Поэтому я выхожу из проекта :? и в этом обсуждении больше участвовать не буду, а мнения специалистов с удовольствием почитаю.. на досуге..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):Уважаемый Duke76, Вы меня либо не слышите, либо не понимаете о чем идет речь (с моей стороны). Практика хождения бюджетных (и прочих государственных) денег в стране не отличается от теории, она просто другая...Со всеми отсюда вытекающими последствиями.. Поэтому я выхожу из проекта :? и в этом обсуждении больше участвовать не буду, а мнения специалистов с удовольствием почитаю.. на досуге..

Именно из уважения к Вам Александр, позволю Вам ответить.
Слышать друг друга в таких обсуждениях всегда сложно. Пример - мой пассаж про "народишко" Вы, кажется, тоже выдернули из контекста и, как мне показалось, приравняли к моей заносчивости. Хотя я говорил совсем о другом. В смысле - о другом лице. :wink:
А про систему...
Есть такая книжка - "И возвращается ветер..." Владимира Буковского. Он пишет про другое время, но как будто про наше. Эту книжку волей случая я прочитал лет в 15-ть. Одна тема оттуда врезалась в мозг, став потом профессией и специализацией. Если развернуто - зло, это не абстрактная категория. (Как впрочем и добро). Это всегда конкретные действия конкретных людей. И эти конкретные действия всегда системны. Второй вопрос - как они соотносятся с формальными правилами. Главное - что система есть, она работает, руководствуясь какими-то действительными правилами. И эти правила ВСЕГДА как-то связаны с формальными.
А если система есть, то её правила должно выявлять и ими пользоваться.
Как только этим проникаешься - сразу появляется масса идей, как если не улучшить механизм (просто может быть не в твоих силах), так засунуть в него полено.
Пример. Проигрываешь судебное дело. Вопреки практике. Вроде объяснили "нюансами"... :wink: Ты не первый день в суде и понимаешь - что тебя "нагрузили". Ок - ищи подобное, а лучше несколько. И заходи с ними в тот же суд - чего будут делать? Любой их шаг - будет против них. Но и действовать без правил, по ситуации - система не может, иначе она уже не будет системой и рухнет.
Проект РосПил - из той же серии.
Понятно - что нынешний уклад в нашей стране очень похож на феодальный.
В этом вся диалектика борьбы между феодализмом и капитализмом. Феодал только до тех пор за феодализм, пока его взаимодействия ограничиваются взаимоотношениями с хозяином и холопами. Когда равный ему сбивает машиной его ребенка - тут и возникает неразрешимое глубинное феодальное противоречие. Сразу хочется и суда независимого и т.д.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=808393&cid=7
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Рубль падает

Сообщение Александр2 »

За уважение спасибо :? .. Теперь мы оба уважаемые люди :D ...
А если серьезно - достала эта политика, нет чего-то никакого желания и настроения все это обсуждать. Наверно я не в ту тему форума зашел :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):За уважение спасибо :? .. Теперь мы оба уважаемые люди :D ...
А если серьезно - достала эта политика, нет чего-то никакого желания и настроения все это обсуждать. Наверно я не в ту тему форума зашел :roll: ..

А я боюсь, что ещё не достала, но, мля, достанет...
Помните ведь присказку-мечту советских бабушек - "на копеечку, да цену бы снизили"...
Экономическая политика последнего десятка лет - строилась именно по этому принципу. Рубль в страну с неба свалился - 80 копеек украли, а 20 народу кинули. Если этот рубль завтра перестанет падать, то что будет?.. Получатели 80-ти копеек их уже привыкли получать. И получатели 20-ти - как не странно, тоже привыкли. И каждый их будет требовать. А иного источника, кроме как забрать у другого - не будет. Варианта на поверку будет два - либо деспотия с обезжириванием основной массы населения (кстати, на днях исполнилось 50 лет Новочеркасскому расстрелу - никакой политики, из-за мяса и колбасы, точнее из-за того, что их отобрали, одновременно повысив и цены и нормы выработки). Либо - таки излечение демократии от феодальных струпьев.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Рубль падает

Сообщение Frol »

А я думаю, что тут в Испании демонстрации какждый час с лозунгами под покровительством полиции и серп и молот по стенам граффити нарисован... Вот только неожидал, что с 66-го форума это поиму )

Я уверен, monsli начал хамить.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

monsli писал(а):Есть же Кайрат тут - типичный крутила, человек автоматом жизнь и людей просекающий - натренировался по бизнесу. Он же говорит не будучи доктором но то что доктор прописал: 20 лет это гавно будет и дальше потому надо сваливать в Европу. Например как вы из Перми в Испанию

Есть маленький нюанс - у меня есть обратный билет. Даже два :wink: Один на сегодняшний вечер пропал из-за долбоёбства местных коллег нашенского происхождения. Так-что - поторчу еще недельку и домой. Без особых, кстати, охов и сожалений.
Тут нас никто особо не ждет - факт.
Можно бухнуть массу усилий и ассимилироваться - оказавшись в шкуре европейца.
Потом понять:
1. Жить скучно. Очень. С голоду сдохнуть не дадут, но и выпрямиться особо не получится. 1,5-2 тыщи евро в месяц - местная стабильность.
2. Если бы такие усилия потратить в нашей необъятной, то можно было бы зажить не по-детски :wink:
Но... В Европу я еще не раз вернусь - отдохнуть, почувствовать себя защищенным... При перелетах на перекладных потерял посадочный. Когда уже прошел досмотр. На досмотре и потерял. В нашей родимой - грандиозная проблема. Почувствуй себя футбольным мячом. В обратную сторону пройти - уже проблема. А тут - полная доброжелательность и пять минут.
Хочется, чтобы на Родине - было также...
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рубль падает

Сообщение Герман »

Duke76 писал(а):80 копеек украли, а 20 народу кинули.

а как же просачивание нефтедолларов?
куда украли эти деньги?
на эти 80 копеек что украли у народа наняли себе кучу людей из того же народа - уборщиц , водителей, охранников , бухгалтеров , сисадминов, юристов - их зарплаты из этих 80 копеек.
а то украденное что выводят во всякие оффшоры куда потом девается?
думаете они доллары складывают в сундуки и закапывают песок на каймановых осторвах?
нет - украденное и выведенное сюда же обратно возвращается в виде ""иностранных"" инвестиций.
можно на бумаге стереть причинно-следственные связи - там деньги вроде как могут исчесзнуть
юристы и бухгалтера это умеют делать и законодательство для этого приспособлено.
но распил не может нарушить Закон Сохранения .
сумма похищенного и пропитого равна нулю !
из этой аксиомы есть курьезные следствия.
- не пропитое не является похищенным
- эта аксиома дает определение нуля :D
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Рубль падает

Сообщение ogustus »

А еще мы все умрем и если у кого то гроб будет дороже, состояние нуля не изменится...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Рубль падает

Сообщение Shy »

monsli бан на неделю за переход на личности.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Герман писал(а):
Duke76 писал(а):80 копеек украли, а 20 народу кинули.

а как же просачивание нефтедолларов?

+100500!
Именно так, как описали!
Но очень точно заметили - если не пропили :wink:
Конечное потребление импорта - для национальной экономики и есть своего рода "пропивание".
Мы же экспортируем нефть и импортируем предметы конечного потребления - создается иллюзия, что мы работаем и за это получаем. Но это вранье.
С "реэкспортом капитала" - точно подмечено. Только случись что - эти суммы станут реальными долгами.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рубль падает

Сообщение Герман »

Duke76 писал(а):
Герман писал(а):мировая закулиса невидимой рукой рынка хочет залезть в карман каждому нажившему себе малось деньжат
и эти крохи отнять!!!

Помнить про то, что есть в мире парни печатающие мировые деньги - очень полезно. Желающие могут изучить вопрос и выяснить, что ФРС США - частная лавочка

эта частная лавочка нужна для того чтобы морочить людям голову ,
ФРС это театр и Бернанка там главный артист.
а невидимую руку рынка с нашего уровня Бытия нельзя увидеть.
в проекции на плоскость экрана цены движутся во времени вперед и шевелятся при этом вверх и вниз .
а в Пространстве Горнего Бытия цены ведут себя неплоско - они выпрыгивают из плоскости экрана войнами революциями и техногенными катастрофами.
график цены может нарисовать "петлю нестерова" - если вынуть свой мозг из шкафа официальной науки становится видно что дефолты и ресруктуризации долгов это петли цены во времени !
когда цена возвращается в прошлое и идет опять в будущее но на дргуой высоте.
у буржуинов все это рассчитывают на мощнейших компах команды лучших математиков-программистов.
они создают для ведения экономических войн боевых роботов -
эти роботы не бегают с лучеметами по полю боя и не уничтожают террористов - они спокойно считают стоя на одном месте- они смотрят в мировую финансовую систему и видят там все потоки , они вычисляют места где можно срубить бабла и проводят кучу платежей в секунду когда им это выгодно.
команды психологов и социологов разрабатывают схемы как ввести в заблюждение большинство для того чтобы богатые стали богаче а бедные беднее, схемы рассчитаны так аккуратно чтобы это не нарушило стабильность - эти схемы закладываются в программы боевых роботов и постоянно совершенствуются.
законодательства всех стран подстраиваются под эти схемы - работа парламентов и дипломатов состоит в том чтобы сделать это красиво .
разум одного человека слабее боевого робота ФРС США, даже подвальный боевой робот третьесортного банка мощенее разума самого гениального человека - но мы на то и люди - нам дано побеждать !
человеку дан разум чтобы наблюдать за превосходящими его силами природы и строить себе светлое будущее в своем небольшом шалаше.
расширенное воспроизводство небольших шалашей это и цель и метод человеческого существования.
наши предки овладели силой огня , ветра , воды , электричества, силами атомного распада и синтеза.
они добыли себе из недр то чего не хватало на поверхности.
они сожрали всех мамонтов и саблезубых тигров - и прошу заметить - сделали они это без Берненко и без Путена -
теперь так уже мало кто умеет - мозг людей отравлен политикой потому что политика это вранье которое мешает ловить и жрать мамонтов.
а сегодня мы в силах наблюдать со стороны за битвой этих вычислительных машин и предсказывать как они будут мочить себе подобных.
и мы в силах брать себе то что можем взять - щепок от этой битвы на строительство светлого будущего хватит не всем, многих эта битва всосет и перемолотит - но это их проблемы.
вот художественное кино про кризис мне понравилось
Предел риска / Margin Call (2011)
http://kinolinie.ru/board/26-1-0-13829
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

http://www.newsru.com/world/04jun2012/urgand.html
Более точного и своевременного попадания в тему последних постов дискуссии - и не придумаешь :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Рубль падает

Сообщение Чижик »

ну про коррупцию еще можно в Италии посмотреть . Там у них история с этим длинная очень . Да и сама страна славилась и славится откатами . В США в свое время тоже такое было , но преодолели.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Рубль падает

Сообщение superperets »

Чижик писал(а):ну про коррупцию еще можно в Италии посмотреть . Там у них история с этим длинная очень . Да и сама страна славилась и славится откатами . В США в свое время тоже такое было , но преодолели.

интересно как?, легализовали а кому нужно рты закрыли и глаза :))
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рубль падает

Сообщение Герман »

monsli писал(а): сидите в рубле и не дергайтесь, наступит
курс будет ниже.

шаман однако :D курс и вправду припал
Вложения
курсЦБ.png
курсЦБ.png (10.3 КБ) 286 просмотров
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Хотел бы я посмотреть на рост без откатов :D
Как говорят - теханализ, это наука по объяснению уже произошедшего :wink:
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рубль падает

Сообщение Герман »

Duke76 писал(а):Хотел бы я посмотреть на рост без откатов :D

это ужасное и завораживающее зрелище :D
такое противоестественное явление изредка случается -
у некоторых людей при этом включается охранительное торможение психики , другие начинают суетливо входить и выходить.
а боевые роботы на этом хладнокровно делают огромные деньги своим хозяевам.
а бывает людям и не показывают рост без откатов
при этом горняя цена скрывается из виду и появляется в другом месте
- а на графике который рисуют для терпил-юзеров появляется гэп :D
Duke76 писал(а):Как говорят - теханализ, это наука по объяснению уже произошедшего :wink:

ТА ни в чем не виноват а виновата в бессилии ТА цена
теханализ это способ нарисовать график цены .
а цена в свою очередь рисует уже произошедшее :D
Ответить

Вернуться в «Разное»