Рубль падает

monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Рубль падает

Сообщение monsli »

Дор форумчане, в рамках клубной взаимопомощи решил тему создать. Тут рубль падает и как всегда разные эксперты с по всем каналам кричат, что они сто лет это предрекали что цены на нефть упали а Греция пылает пожарами. Воспоминая прежние года
я решил к Вам с дружеской подсказкой обратиться дабы Вы вопреки экспертам не бежали за баксами кто в рубле сидит а там как знаете :) В целом конечно я всегда говорил не храните деньги в рублях. Однако если внимательно посмотреть на долгосрочные графики то можно увидеть как народ покупает евро по 44 и продает по 39 или бакс зпокупает за 35 а продает за 29. Прошу не бить если все-таки пролечу ибо сам не рискую по бедности - рублей тока 30 тыcяч у меня, а валюты и вовсе никакой. Но чую шо купившие по 35 рублей за бакс будут его по 29.80 рублей за бакс продавать. Так же с еврой.
Это не значит что скажем в понедельник бакс не вырастет снова на рубль или на два это значит то что значит: купиввшие по 35 продадут по 29.
Естественно что близок сентябрь октябрь когда традиционно в аввгусте евро в миниууме а осенью уходит под крышую Это не спорю неприятно. Ибо данный выброс он отдален от долгосрочного осеннего выброса на 3 месяца всего. Но с другой стороны и это не повод взять сейчас по 35 когда можно будет взять по 30.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Пока коротко спрошу - с форексом имели дело?
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

Этого форекса еще в природе не было, а я уже скупал в обменниках на арбате рваные марки и ездил их продавал уезжающим на пмж в Германию. Форекс вообще говоря шарага, зарабатывающая на мнящих
себя крутыми игроками по-маленькой на коротких позициях. Я же красный диплом физтеха доктор физтико-математических наук доктрор экономических наук и в свои 44 года имею ряд известных работ по экономике. В топиках форекса я есть и как бы меня с завидной регулярностью там ругают сначала за мой прогноза потом за то что я на нем не настоял и люди входили по 44 выходили по 39. Бог дал людям свободу воли. Я благодарен Доброфею за схему гидролебедки, другому форумчанину за то как снять помпу не снимая радиатор и тп. Соотвественно теперь неаклтаяьно брать и все что по курсу - железо компутерное. Самый ходовой нынче SSD накопитель Intel 520 стоял 6500 теперь стоит 7100. И так далее. Но выгодно все это продавать.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Что ж так по боксерски :wink:
Тогда и я представлюсь - красный юрфака, дисеров не писал - ибо пока не готов себе сформулировать, что мне это даст :D
На фондовом - с ваучеров. И вот уже 13 лет в профучастниках.
Форекс, как и любой интрадей, - считаю разводом. Ибо знаю обратную математику - по сути, это гарантированный отбор бабла клиентов. Даже не частичное перераспределение между клиентами как в пирамидах, а именно отбор - ибо пролетают в итоге все. Известная статистика по форексу - 80% обнулений в первые два месяца игры. Есть агенты, которые сделки на самом форексе даже не проводят. Фактически играют с клиентами по курсам форекса.
По существу - скорее с вами соглашусь.
Но базовый фактор - цена на нефть. Высокая нефть обеспечивает нам чудесное внешнеторговое сальдо, что сильно поддерживает рубль. Особенность нефти - стабильное потребление. Увеличение цены в два раза или уменьшение - совершенно не пропорционально влияет на объемы. Минимально. И наоборот - небольшое перепроизводство, как в 1985 - способно кратно уронить цены.
Поддержка цены снизу - себестоимость. Расчеты "на салфетке" - дают около 35-40 баксов. Это уровень поддержки.
Все остальное - премия на мировые риски. Для справки - количество сделок на нефтяном рынке обеспеченных собственно нефтью оценивается в 3-5%. Остальное спекуляции. А спекуляции - наиболее чувствительны к рискам. Ну и финансовый фактор - на этом рынке крутится множество денег, чувствительных именно к кризисным явлениям.
Итог - Россия торгует мировыми рисками с 2003 года. Успешно - цена на нефть выросла в десяток раз. Обратите внимание - чем выше напряженность, тем выше цена на нефть, тем веселей нам и нашей экономике.
Не нужно суперанализа - чтобы сопоставить факты. Россия потому и поддерживает всякие ублюдочные режимы (спорить не надо - если считаете иначе, то поедьте и поживите там годик. Или хотя бы в отпуск сгоняйте.) - чтобы конфликты затягивались, усугублялись и разгорались. Цепочка:
1. Ирак. К Саддаму ездили все - поддерживали, убеждали не пускать инспекторов. Прикрывали в Совбезе. Но совсем необходимые резолюции мы пропустили. Хусейн за несколько дней до начала - был бледный и готов на всё. К нему полетел джокер - личный друг Примаков. Итог - повод для войны не рассосался и пиндосы, мучаясь от мальчишеских комплексов, в предверии выборов - вторглись в Ирак. Цена на нефть начала свой забег.
2. Ливия. Можно не переписывать предыдущий пункт? :wink: Только с Каддафи было проще - ибо он ударенный на всю голову. Сам всё основное сделал - мы только процесс затянули и подрегулировали. А как вовремя все случилось - мы стабфонд как раз поиздержали. А тут - снова 120 и текущий профицит. Живем!
3. Иран. Это длинная игра - с самыми большими ставками. Готов поспорить - в Кремле сделан запас черной икры и шампанского "КрИстал". На славную попойку - когда смелые израильские парни с молчаливого но действенного одобрения пиндосов, сунитов из ОАЭ и салафитов из Саудовской Аравии - таки нанесут удар по Ирану. В этот славный день - нефть стартует к рубежу в 200 баксов. Со всеми вытекающими. Год наша страна сможет вообще не работать :wink: - просто бухать. "КрИстала" на всех не хватит - можно будет и беленькой упиваться.
4. Сирия. Тут как в том анекдоте - если нет денег на купание коней в шампанском, так давате кота пивом обольём :wink:
Если всё получится (а пока получается) - то будет серьезной поддержкой цены на нефть.
ИТОГО. Курс валюты - полностью для нас зависит от цены на нефть.
Кризис - витает в воздухе. Для цены на нефть это плохо. Но есть основания полагать, что максимумы она еще подолбит - именно по причинам, связанным с военными рисками.
С учетом всех обстоятельств - скорее коридор пока приподнимется. 35-бакс/45-евро - всех устроит со всех сторон. А дальше - все будет зависеть от бучи в Сирии и ситуации с Ираном. Без бучи там - нефть скорее уйдет в коридор 70-80 баксов. А для нас это уже херовато.
:D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рубль падает

Сообщение Герман »

Duke76 писал(а):Кризис - витает в воздухе. :D

+100500 уходиить в доллар надо было раньше :) !
пока решали что делать с результатами того кризиса за три года просрали то что оставалось.
то количественным смягчением мозг людям пудрили то долги греческие ковыряли ....
а может оно специально так задумано.
Евро разваливается - Грецию уже практически слили , теперь поджигают Европу со стороны Испании.
мировая закулиса невидимой рукой рынка хочет залезть в карман каждому нажившему себе малось деньжат
и эти крохи отнять!!!
затем на эти деньги буржуины устроят огромный госзаказ и поднимут экономику . и т.д. круги истории наматывать
- такова жизнь
Кейнс конечно умный дядька - но как из этого извлечь себе на счет пользу я так и не понял.
может я тупой .... а может потому что высшее образование я своевременно так не удосужился завершить.
в такой мутной ситуации бесплатно рекомендую всем рецепт вечного двигателя:
общеизвестно что бесплатный сыр бывает в мышеловке.
следовательно мышеловка может быть источником халявного сыра !!!
только для этого НЕ надо быть мышью .
можно например быть муравьем - искать мышеловки и жрать оттуда сыр ,
или жрать трупы мышей из мышеловок .
есть куча способов использовать такой вечный двигатель - у всех этих способов есть общий принцип - не ведите себя как мышь когда видите мышеловку .
не верьте новостям и аналитическим обзорам и
не верьте и советам топикстартера-метроюзера :D
знал бы он валютную движуху было бы у него побольше денег чем он пишет.
в чем то он врет :D
валютные графики форекса шайтан хвостом рисует
- там все наши грехи нарисованы - трусость жадность лень тупость.
очиститесь от всякого греха и торгуйте !
- торгуйте то что видите и будет Вам счастье.
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

PS
"не верьте и советам топикстартера-метроюзера :D
знал бы он валютную движуху было бы у него побольше денег чем он пишет.
в чем то он врет"
Дорогой Герман - я знаю алютную движуху но к сожалению я теперь знаю
движуху жизни и не дай Вам Бог узнать ее как узнал я нынче. Я понял что близок
край мне и пора прекратить играться в игрушки вроде зарабатывания бабок
ибо моя жизнь окзалась столь коротка что мне 30 тысяч на всю оставшуюся
жизнь хватит
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Duke76 писал(а):ИТОГО. Курс валюты - полностью для нас зависит от цены на нефть.

А вот и подтверждение тезиса - из уст председателя ЦБ.
"А если падение нефти приостановится, то рубль может укрепиться", - заявил глава Банка России.
http://www.newsru.com/finance/01jun2012 ... mment.html
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

Герман писал(а):мировая закулиса невидимой рукой рынка хочет залезть в карман каждому нажившему себе малось деньжат
и эти крохи отнять!!!

Помнить про то, что есть в мире парни печатающие мировые деньги - очень полезно. Желающие могут изучить вопрос и выяснить, что ФРС США - частная лавочка, ссужающая американское правительство и весь мир. Не всё там просто, но показательно.
А вот про "залезть в карман"... В том вся и загвоздка нынешней кредитно-денежной мировой системы, что накопления по определению ничем не обеспечены! Что такое деньги? Эквивалент обмена. А теперь смотрим, что сейчас. Условно. В 2012 году будет произведено продукции на миллион условных единиц. Эта продукция будет потреблена вся. Ибо в 2013 году - надо будет потреблять новую продукцию. Все в 2012 г. получили миллион условных единиц. Двести тысяч - отложили на сбережения. Ну хочется защищенности! На оставшиеся 800 000 - купили продукции. А что делать с остатком? Если его не купят - значит за него кто-то не получит денег. Значит раздали уже не миллион...Это - классический кризис перепроизводства. Сейчас нобелевские лауреаты все придумали. Всем раздадут 1 200 000. 200 000 лягут на сбережения. А на миллион общество потребит им же произведенное. Понятно, что будут использованы кредитные механизмы. Но тот, кто сегодня потребил не заработанное, он что - завтра будет готов "отработать сполна"?! Нет. Купив в кредит телевизор, он пойдет завтра покупать в кредит машину. А совсем не делать её для того парня, который вчера собрал ему телевизор - и затянул пояс в надежде, что он "копит".
Это, кстати - про "куда делись сбережения в 91-м". Гайдар украл, как же :D Мы их сами и съели - только постарались этого не заметить.
Так и с Грецией. Платя самые высокие пенсии в Евросоюзе и очень достойное содержание госслужащим, кто-то верит, что они завтра будут это "отрабатывать" перед немецкими работягами? :roll:
Дальнейшие параллели понятны и универсальны.
Герман писал(а):..., теперь поджигают Европу со стороны Испании.

Гы-ы-ы :lol:
Я сейчас в Испании :D
Админы могут глянуть IP.
Небольшая командировка затянулась на неделю - скоро сам начну разбираться в испанском законодательстве. Местные коллеги - совсем хлопнули клювом...
Усе глядят телики. Там в прямом эфире парламент заседает. На смену либералам пришли социалисты. Но даже они понимают - коммунизму пришел конец. И урезают. Народ ропщет. НО!!!! Пример. Пенсионеры сейчас снабжаются ВСЕМИ лекарствами бесплатно! Будут - платить 10% цены. Очень не довольны. Это для них - кризис. Для них кризис - это некоторое, на проценты, движение вниз.
А для нас - писец. Знаете почему? А потому - что когда медведь чешется и ворочается, ему слегка неприятно. А муравью - писец.
Справочно. Бюджет одной только Испании в полтора с лишним раза больше, чем нынешний жирный российский. Вот так...
Со всем остальным - согласен. Особенно про сыр - понравилось! :!: :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

Передавай привет Исспанцам
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Рубль падает

Сообщение ogustus »

Все это по принципу "У меня есть какие то нити, которые ведут куда то, ими как то надо воспользоваться"
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

Уважаемый ogustus я получил уже три скептических коммента: Ваш Германа и Дюка.
Впринципе если игратна коротких то можно брать сегодня и продавать завтра. Я для тех написал
кто хочет сохранить кровно заработанное бабло а не приумножить его беготней по обменкам или
киданием по инету. Я прямо и недвусмысленно написал - сидите в рубле и не дергайтесь, наступит
курс будет ниже.
Последний раз редактировалось monsli 02 июн 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Рубль падает

Сообщение superperets »

чо вы тут обсуждаете, деньги это серьезный инструмент порабощения, и на фоне метамарфоз с нашим новым божеством, люди не видят что происходит вокруг, ну конечно виртуальный эквивалент утекает сквозь пальцы, как же ему поклоняться, а после нас хоть потоп:)
этот путь утопичный и ведет к постоянным конфликтам на почве все тех же денег, создает раскол в обществе, и многие участники процесса, на почве своего поклонения золотому тельцу(баблу), не щадят ни чего вокруг, не живую природу не людей, порой своих близких готовы убивать за деньги. но только настоящее богадство это время, здоровье и жизнь а не это фуфло, которое колеблется аж поджилки у некоторых трясутся,
И только создавая общее здравое понятие о взгляде на жизнь поможет перевернуть этот порядок с головы на ноги обратно, а вы готовы этот инструмент видеть не как божество, а как средство обихода, и тогда у этого средства будет более реальный эквивалент.
та история которую преподавали в СССР и сейчас в школах, легко дает понять от куда все это взялось и как развивалось, вы не заметили что изучали историю описанную в библии,рассмотренную через призму науки, только эта история чуждая и несправедливая, потому что в ней отбеливают определенных участников, которые как раз увеличивали свое влияние на происходящее. как же так у людей не хватает мозга чтоли чтоб все это понять. посмотрите на культы ближнего востока,это основной повод раскола нестабильного общества. эти культы активно проявили себя в Югославии, и ее больше нет, зачем вы это дерьмо все поддерживаете, ждете когда у нас в стране начнется резня справацированная с ближнего востока,
денежная система и религии это грани одного камня раскалывающего землю, святой пристол католический принимает пожертвования на исповедях через айфоны, а авторитеты рпц заявляют о ничтожности народа объеденившего народы России.....

а привет лучше Баскам передавай,
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

superperets деньги это инструмент свободы. Вот Вы приходите в гамазин и нгичего вам не надо доказывать
когда у вас бабл - купли и съели купили и поехали. Деньги наличные в силу своей обезличенности освобождают человека от гнета государства. Соотвественно во всем мире старются их убрать и заменить кредиками и прочими аналогами
привязанными к человеку. То есть вы париходите в гамазин кредиткой купили машину а назавра Вам налоговая звонит и
говорит а чего это вы машину купили вчера в 19ю30 минут 42 секунды за миллин рублей а налог заплатили а нука мы оставшиеся бабки заблокируем на счете вашей кредитки до выяснения.
этом плане минфин уже выдвинул закончик об ограничении хождения нала. Так что superperets тропитесь порадоват себя наличным кешачком
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Рубль падает

Сообщение superperets »

ну да, имеющие деньги и знания, разрабатывают и создают механизмы, в которых все остальные шестренки, чем дальше влезут тем имеют большую зависимость, я в магазинах с ума схожу потому что среди говна тяжело найти нормальное, стараюсь общаться с производителями и не с теми говномассовыми, а с теми которые не дают спокойно им вздохнуть делая нормальные продукты и вещи. жаль что реклама таких производителей подвергает их опасности быстрого поглащения и превращения в говномассовую продукцию, вощем не улавливаете вы глубину мысли, электронизация финансовой системы это всего навсего последствия, длительного развития культа мировой финансовой системы, но не апогей, жаль что пассивно приходится поддерживать все это дерьмо, слишком сильно затянуло..........
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рубль падает

Сообщение SaMuRaY »

Duke76, Кристалл жрать намазывая черную икру на красную никто не будет. Те кто приближен к трубе давно жрут. А народ как сосал так и продолжит, даже если баррель до 1000 поднимется. Недры давно уже поделены.
т. 9995589 Сергей
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Рубль падает

Сообщение monsli »

Полицаев стало в Москве жуть. В метро на каждой станции в каждом вагоне. По улицам табунами ходют. Всюду перегородили рамок наставили и шмонают местное население. Ощущение что Москву фашисты все-таки взяли и остается одно - поджечь столицу-матушку с пяти концов как 1812 году чтобы ничего поганым оккупантам не досталось.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Рубль падает

Сообщение superperets »

чем это несознательные служивые соотечественники стали оккупантами, в их рядах вполне возможно, но не в коем случае не нужно ни чего разрушать, только создавать и улучшать вопреки всем останавливающим факторам.....
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: Рубль падает

Сообщение Александроff »

эта жопа не когда не кончится :(
контакт 8-951 162 123один
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Рубль падает

Сообщение ogustus »

Просто , ради интереса, как сознательные улучшают эту действительность,которая им видится?
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Рубль падает

Сообщение Duke76 »

SaMuRaY писал(а):Duke76, Кристалл жрать намазывая черную икру на красную никто не будет. Те кто приближен к трубе давно жрут. А народ как сосал так и продолжит, даже если баррель до 1000 поднимется. Недры давно уже поделены.

Понимашь, Самурай, в чём дело...
По сути - сосут все... Друг у дружки... Жизнь такова.
Даже Путин - наверняка чувствует себя обремененным таким никчемным народишком...
Я как-то упражнялся в цифири. За базу взял бюджет России за 2011 год. Данные по экспорту.
Суть.
Бюджет - 350 ярдов баксов.
На пенсии уходит около 200 ярдов баксов. 100 из бюджета и 100 из пенсионного. Бюджет субсидирует пенсионный, хотя этого быть не должно.
У нефтяников отбирают всё, что дороже долларов 50 за барель. Итого - нефтегазовые доходы около 150 ярдов. На самом деле еще больше. Ибо нефтяные компании платят обычные налоги. Нефтяники платят подоходник. Покупают дорогие товары и услуги... Всё это - называется просачиванием нефтедолларов в широкие слои населения. Если завтра нефть рухнет до 50-ти - смотри выше и прикидывай, откуда пенсии платить. А еще надо армию перевооружать - тагильским мужикам уже начали платить... за лояльность. И т.д. и т.п...
А если 200 баксов - то это будет другая жизнь... Ненадолго.
Если интересно - скажи мне откуда ты кормишься и я прикину как до тебя доходят нефтедоллары.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Ответить

Вернуться в «Разное»