Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Pilot »

Ну твои посты и отличаются от остальных! :wink:
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Pilot »

Ещё вопрос! Теперь по ПЕНОБЕТОНУ!
С ним можно что то сделать. Всмысле после разбора сооружения, его можно как то использовать?? Он вообще подвергается повторному использованию!? Я слышал что нет в утиль мол!Даже на дорогу не пойдёт!?
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение зелёный »

Газосиликат вполне можно повторно использовать, ни хрена ему не будет.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Утюг-77 »

Не путаем автоклавный газосиликат с пенобетоном. Газосиликат теряет марку при замачивании причём существенно пенобетон нет. Для того чтобы решиться использовать повторно материал необходимо понимать подходит ли он для решения поставленной задачи или нет. В качестве утеплителя (не несущего) пенобетон или газосиликат пойдёт любой и чем легче тем лучше. А для возведения несущих конструкций его применять не стоит разве только он оч. хорошего качества(марки) и вот этими бережными руками разобран и сложен на палеты. А по другому боже упаси.
Телефон знаешь набирай.
Лучшее — враг хорошего.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Pilot »

Договорились! Буду звонить!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение зелёный »

Утюг-77 писал(а):Не путаем автоклавный газосиликат с пенобетоном. Газосиликат теряет марку при замачивании причём существенно пенобетон нет. Для того чтобы решиться использовать повторно материал необходимо понимать подходит ли он для решения поставленной задачи или нет. В качестве утеплителя (не несущего) пенобетон или газосиликат пойдёт любой и чем легче тем лучше. А для возведения несущих конструкций его применять не стоит разве только он оч. хорошего качества(марки) и вот этими бережными руками разобран и сложен на палеты. А по другому боже упаси.
Телефон знаешь набирай.

Я говорил именно о газосиликате!
Автоклавный газосилика гораздо лучше любого пенобетона
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Утюг-77 »

зелёный писал(а):
Утюг-77 писал(а):Не путаем автоклавный газосиликат с пенобетоном. Газосиликат теряет марку при замачивании причём существенно пенобетон нет.

Я говорил именно о газосиликате!
Автоклавный газосилика гораздо лучше любого пенобетона


Лучше понятие применимое в роли оценки применимости материала к заданным условиям.

Так для несущих конструкций лучше тем чем марочная прочность выше, а для утеплителя наоборот!
И не забывайте что замоченый ГАЗОСИЛИКАТ теряет в среднем 25% марочной прочности. Такие вот пироги.
Лучшее — враг хорошего.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Pilot »

Ну вы блин даёте! Я даже не знаю чем один от другого отличается!
Предлагаю выездной консилиум! Закуска ваша остальное моё! пока дом не разобрал есть где выпить блин!
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение TRUMAN »

(мож не в тему но...)...на выходных, под сруб-баньку в полтора этажа на склоне залил "классический фундамент". 40 см ширины. 4Х6 метра. 10-ка арматура, 30 см под землю + через каждый метр пробурил на метр "скважины", туда тоже арматуру,песок,немного щебня и 200-го бетона 6 кубов,на 5-тую стенку потоньше. Продухи-отводы-приводы... Думаю "несползёт" в речку :D
Изображение
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Frol »

Покопай рядом со стенкой фундамента в глубину. Как минимум должно быть по колено для "хорошего" даже 0,5 этажного кирпичного гаража. Заодно узнаешь какая подушка под фундаментом и есть ли она. Отковыряй кусок фундамента в самом низу. Если камешек сырой весь и сыпется в руках как штукатурка и отверткой в глубь все также ковыряется- лучше переложить фундамент, ибо для себя строишь.

Все хорошо это когда глубина дошла ниже уровня дерна/перегноя/биологической требухи, потом пошел песок и гравий, вдоль всего фундамента гидроизоляция и куски опалубки догнивающей с кусками рубероида, даже в самом низу бетон на очень сырой, руками не ковыряется, от ударой лопатой искрит немного, лопата отскакивает, а не втыкается в бетон. Вот представь, что ты ударил по фундаментному блоку заводскому. Представил? Вот это лучшее состояние бетона. По нему уже и органолептически определяй насколько у тебя бетон хуже.

Я не знаю что ты собираешься строить выше, поэтому истинна где то посередине будет.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Строители есть!?? Вопрос по фундаменту.

Сообщение Pilot »

Спасибо! так и сделаю! буду шурфить 12! Хочу гараж перестроить из пенобетона и дом из клееного бруса в 2 этажа! А шишиги пусть под навесом живут!
Ответить

Вернуться в «Разное»