Выбор бензинового тримера

Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Выбор бензинового тримера

Сообщение Троллейвоз »

Други мои подсткажите , устал я полгектара с бурьяном в человеческий рост косой косить решил тример купить чтобы хорошо и быстро .кто сталкивался чтобы был надежный и хорошего качества
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение SergTT »

Champion - режет всё под корень. Поначалу заводился плохо, потом - притерся :D
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Шишигин »

Что бы справляться с бурьяном нужен нож на тримере(типа кустореза). Леска может не брать, так как слаба перед бурьяном или катушка лопнит если леска выдержит. Покупайте что бы был прямой и не разборный привод. У меня их два один Oleo-Mak, второй Husqvarna. Оба работают отлично уже не первый сезон!
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Троллейвоз »

У Хускварны я смотрю по картинкам кнопки на трубе чтобы мотор отделить

http://www.husqvarna.com/us/products/trimmers/535ls/


нож это треугошьник ?
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Шишигин »

Да, это разьемная модель. Чем больше соединений, тем хуже, но транспортировать проще. Да, нож треугольный.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение MERIDIANIX »

Partner, модель точно не скажу, самый мощный из тех что были. На прямой несгибаемой трубе. Относится к категории полупрофессиональных, по цене дешевле Хускварны, но дороже других моделей. На рубли вышел 18-20тыс. В комплекте ремень, маска, диск с леской, диск для высокой травы и мелких кустов, зубчатый диск для больших кустов и мелких деревьев (пока диск был новый наточеный легко брал мелкие деревья 5-6см. после так хорошо натогчить не получалось) После самостоятельной регулировки карбюратора хорошо держит низкие холостые обороты, разгоняется без провалов, легко заводится даже не снимая с ремней, расход менее литра в час. ...........косит классно!!! ...а если залить бензин и завести, то вообще "самолёт"... :D
Панки грязи не боятся.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение avv »

Троллейвоз писал(а):устал я полгектара с бурьяном в человеческий рост косой косить

Для Ваших полгектара триммер это детская игрушка, усталость что с ним что без него как была так и останется. Для этих целей у меня мотоблок с косилкой заря. С ним за час можно не напрягаясь все скосить. Траву складывает в ровные ряды, проще собирать. Косит правда грубо.
Для труднодоступных мест и подравнивания у меня хускварна 235. С пильным диском она косит 7ми сантиметровые березы. Берите профессиональные модели их хускварны или штиль, не пожалеете. Они того стоят.
Для идеальных лужаек нужна косилка-тележка с мешком.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение romandos77 »

avv писал(а):
Троллейвоз писал(а):устал я полгектара с бурьяном в человеческий рост косой косить

Для Ваших полгектара триммер это детская игрушка, усталость что с ним что без него как была так и останется. Для этих целей у меня мотоблок с косилкой заря. С ним за час можно не напрягаясь все скосить. Траву складывает в ровные ряды, проще собирать. Косит правда грубо.
Для труднодоступных мест и подравнивания у меня хускварна 235. С пильным диском она косит 7ми сантиметровые березы. Берите профессиональные модели их хускварны или штиль, не пожалеете. Они того стоят.
Для идеальных лужаек нужна косилка-тележка с мешком.

вот верно сказано!!!
у меня накой же арсенал нева+заря и долмар 250 у тещи для огорода еще бош электрический совсем маленький!!!
заря конечно страшная сила работать в присутствии детей и животных запрещается на ноги сапоги в толстыми носками любой камешек попавший под диск превращается в пулю а кирпич в снаряд!!!
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Троллейвоз »

Весь участок в канаыах ,заброшенных грядках и яблонях ,
Посмотрел на продаваемые модели ,хускварна все в Китае сделаны даже буквы у моделей различаются от тех что в Швеции продаются , теперь придется думать как косилку из Европы привезти
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение MERIDIANIX »

Троллейвоз писал(а):теперь придется думать как косилку из Европы привезти

Через месяц-два в Тамбов поеду, в личке можно обсудить.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение зелёный »

Была уже точно такая же тема
Поиск рулит!!!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение MERIDIANIX »

MERIDIANIX писал(а):Partner, модель точно не скажу, самый мощный из тех что были. На прямой несгибаемой трубе. Относится к категории полупрофессиональных, по цене дешевле Хускварны, но дороже других моделей. На рубли вышел 18-20тыс. В комплекте ремень, маска, диск с леской, диск для высокой травы и мелких кустов, зубчатый диск для больших кустов и мелких деревьев (пока диск был новый наточеный легко брал мелкие деревья 5-6см. после так хорошо натогчить не получалось) После самостоятельной регулировки карбюратора хорошо держит низкие холостые обороты, разгоняется без провалов, легко заводится даже не снимая с ремней, расход менее литра в час. ...........косит классно!!! ...а если залить бензин и завести, то вообще "самолёт"... :D

Запамятовал, на выходных в деревне косил, у меня не Partner, а Stiga.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение andrei »

В прошлом году прикупил Штиль FS 70. Очень нравится. В комплекте нет приблуды для лески - только нож металлический (т.е она сразу и позиционируется как кусторез). Косит всё без проблем. Один минус - громко работает (по сравнению с электрическими аналогами) но соседи говорят что им не мешает....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение avv »

С леской производительность в разы выше. Пока трава мягкая до середины июля - леска. Потом нож. У меня стало перерубать леску. Толи леска г, толи втулки металлические износились, но рваных краев в них нет.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение andrewk »

Троллейвоз писал(а):Други мои подсткажите , устал я полгектара с бурьяном в человеческий рост косой косить решил тример купить чтобы хорошо и быстро .кто сталкивался чтобы был надежный и хорошего качества

Судя по месту обитания, вам нужно проффесиональная техника с 4х тактным движком чтобы надолго и мощьная
в пример приведу свои косы (кусторез) масло с бензином мешаем 4такта
shindaiwa c2510 родной японец (кусторез) масло в картере 4такта
mega 35 ht сборка наша а движок Хонда родной (кустореЗ)
диск ставлю редко, только если нужно косить поле что поллета не косили, с деревцами и репейниками.
Но купить сам аппарат мало....к ним обязательно нужно взять правильную шпульку под спец леску, дабы пореже диск надевать.
берем шпульку Oregon Jet-FIT на две либо на четыре лески (ничего наматывать не нужно :shock: , просто вставил и пошел дальше косить) http://www.oregonchain.com/pro/products ... JetFit.htm
а к ней покупаем леску oregon flexiblade 3-4 мм ( http://www.youtube.com/watch?v=aBNzUm5iZ1Q)
Изображение

именно эта леска всё мелет в муку...см ролик
покосы устраиваю в псковской области, знаю какая трава бывает =)
Открытые категории B, C, D ;)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Pilot »

Мне посоветовали брать 128 Хускварна. Завтра буду брать!!
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение andrewk »

Pilot писал(а):Мне посоветовали брать 128 Хускварна. Завтра буду брать!!

стой....отзывы читал? http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3975531&hid=90720
Открытые категории B, C, D ;)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Pilot »

Посмотрим! же купил! в понедельник скажу, завтра буду 30 соток косить! ТРОВОСТОЯ!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение StasR »

Вчера сосед принес ремонтировать Хускварну. Проработала один сезон, не развивает оборотов, глохнет. Подозреваю обеднение смеси при открытой дроссельной заслонке. Разобрал. Карбюратор китайский, детали мелкие. Продул каналы воздухом, эффект нулевой. :(
В выходные буду "ломать" дальше, если позволит время расскажу.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Байкер
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:06
Модель: STAR
Откуда: московская обл город Протвино

Re: Выбор бензинового тримера

Сообщение Байкер »

На моей хускварне 325rdx была такая проблема (не развивала обороты) в карбюраторе забилась сеточка.
Ответить

Вернуться в «Разное»