Уматываю...

Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Уматываю...

Сообщение Монах80 »

Может Вам больше по душе такое толкование патриотизма: "Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов" Томас Джеферсон
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Уматываю...

Сообщение superperets »

кто такой томас джеферсон, президент сша?
мы тут по русски пишем, общаемся про наши машины, говорим о нашей Великой Родине, о безкрайних просторах, о неиссекаемых если со здравым смыслом подходить биоресурсах, о людях которые живут вокруг, и помоему до сих пор понимают что выгодней друг с другом сотрудничать и поддерживать, а не ставить на колени и рубить головы.
хватит толкать тезисы врагов, неужели не ясно, что от врага добра не ищут, что за детсад, или мало исторических событий произошло в ущерб живущим на этой земле людей, за последнюю тысячу лет(это более менее доступная информация)
Вы молодой человек не в ту сторону смотрите Бланк ВИ показывает не правильное направление
и отказ от стопки в аватарке, не вяжется с желанием толковать тезисы врагов, ведь повальный алкоголизм это их проделки и наша слабость....
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Уматываю...

Сообщение Папуся СССР »

superperets писал(а): говорим о нашей Великой Родине

Про "овощей" ты уже близок к истине, а вот про Величие путь только начинается... Любой народ овощ и будет идти туда, куда ведут его правители, настоящие правители. Только одним народам "повезло" и у них хватает своих героев, которые правят. А вот русский народ овощ в квадрате - то норманы были в князьях, то германцы в царях, теперь сам знаешь кто у руля. Господствующие религии чужеземные, господствующие имена чужестранные, господствующая информация...
А теперь о Величии. У подавляющего большинства соотечественников термин Великая Родина - продукт пропаганды правящего меньшинства. Думаешь многие знают, что можем прикоснуться к Гиперборее не имея загранпаспорта, что, возможно, Веды описывают события происшедшие между Днепром и Дунаем, что арийцы не ругательство, а значимая ветвь человечествав, что Ведьма это ведующая мать, что освещенные куличи и яйца это снисходительное разрешение иметь свои символы и обряды? ...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

В данной дискуссии мне не интересно участвовать.

Приехал домой, обратный рейс был дурацкий, вылет из соффии в 9 утра, вылет из стамбула в 6.25 утра. Часть времени провели в стамбуле, поплавали на кораблике по босфору, походили по городу с осмотром памятников старины. Вечером вернулись в аэропорт. Все маршруты выбирали самостоятельно, ездили исключительно на общественном транспорте и кушали на улице. Так что денег улетело минимум.

Родина встретила жарой и ветром с пылью. Пыль идет от разбитых в пухляк грунтовках.
Радости от возвращения не ощутил никакой.
Впереди длинный процесс подготовки виз и переезда. Надеюсь успеть к концу лета, чтобы дети смогли пойти в школу и детсад.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

Суперперец, - русский ариец. Для него достижения человечества, это происки жидов и прочих не русских... !!!!!!
О чем с такими еще говорить?

Мне абсолютно не о чем с подобными говорить и неинтересно "кормить" их "страхи" и "ненависть"
Не каша у него в голове, а блевотина зомбоящика и желтой прессы (каковой является всякая гос.пресса или имеет отношение к власти предержащей).
Тьфу!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Уматываю...

Сообщение superperets »

если для тебя мировая банковская система, с постоянно удешивляющимися деньгами, откровенный плагиат и воровство отечественных разработок, проявляющийся в иностранных изделиях с попытками сделать большую добавочную стоимость, есть достижения человечества, а хочешь недавнее достижение год наверно ему..., после концерта ветеранов 9 мая, какой то ценитель авторского права, вкрутил иск дедушкам и бабушкам, о том что он правообладатель фронтовых песен, давайте старики делитесь, то тебе до такой каши как у меня в голове еще много нужно съесть, езжай лучше в западную европу зачем тебе Булгары и Тюрки, в лондоне поведают тебе об арийцах, и с чем их едят....
а про блевотину ты перегнул, ты можешь относиться к своей родине как угодно, а бегут в основном диссиденты, а казахские степи очень большие, у тебя есть выбор....
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Уматываю...

Сообщение Герман »

Kairat рад за тебя что предпринимаешь конкретные действия в направлении которое считаешь правильным .
уверенность в собственной правоте это основа - все остальное следствие.
........
человеку дан разум чтобы думать, глаза чтобы видеть, и руки чтобы делать.
то о чем можем подумать гораздо обширнее чем то что можем увидеть ,
а поле зрения во много раз больше, чем то пространство до которого дотягиваются пальцы рук.
и это неспроста - я вижу в этом соотношении проявление Замысла Творца.
это соотношение проясняет:
что можно сделать лучше , куда для этого смотреть и о чем при этом думать.
и эта схема помогает держаться подальше от тех кто примагничивает лишние проблемы.
и можно найти еще кучу полезных следствий из этого .
...................................................................
тут некоторые продолжают излагать "свои представления "
( из зомбоящика)
о том в каком дерьме жили их предки и в каком дерьме живут они
- с какой целью они проявляют неуважение к себе и к своим предкам я вникать не желаю ,
но напоминаю :
обсирание и политика запрещены Правилами этого форума.
прошу нарушителей вразумиться и не отклоняться от темы.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Уматываю...

Сообщение Странник »

Выскажусь по теме. Без переноса на личности!
В разных странах встречал бывших соотечественников: не видел я счастья в их глазах... Наверное, удачливых эмигрантов с украденными миллионами и не встретишь случайно на улице или в сельве. А те, которые попадались либо несли чемоданы, либо мыли окна и парковали машины... Еще встречалась научная прослойка, которую обучили у нас за наши деньги, а они свалили - "утечка мозгов". Но и эта категория не получила стабильности, т.к. живет она от контракта до контракта и все время дрожит от неизвестности. Другие законы, обычаи и менталитет не позволяет "нашим" ассимилироваться в других странах. Если человек у себя дома не пригодился, то и соседям нафиг не нужен...
Если уж бежать по каким-то веским причинам, то наиболее похожая ( из цивилизованных ) страна - Испания. Легкий язык, похожий темперамент, испанское "авось" и т.д. Но и там "наших" никто не ждет...
Перед решительными действиями я бы рекомендовал не просто съездить на экскурсии, а пожить в стране, чтобы прочувствовать все нюансы. Кто-то только через полгода поймет, что оказался не в своей тарелке.
Лично я себя считаю гражданином Мира, т.е. комфортно ощущаю себя в различных окружениях, религиях и климатах. Мне не интересна политика и борьба за ресурсы. Мне интересен народ с его обычаями, художественные промыслы, архитектура предков и окружающая природа. Я с уважением и интересом отношусь ко всем конфессиям - чем больше изучаешь различные религии, тем больше понимаешь их единство и первоисточник. Только жизнь среди народа, а не в гостинице, позволяет произвести полное погружение... С удовольствием пожил бы в каждой стране до полного понимания ее устоев... Но я даже не представляю себе, как бы я смог вообще переехать в другую страну! Не то, чтобы я - патриот, нет! И за работу я не волнуюсь - руки и мозги всегда прокормят. Ну, не знаю, какой пример привести: будто в один прекрасный день взяли и стали считать своей матерью другую женщину, типа эта плохо вас кормит... и переехали к ней жить. Как-то так!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Уматываю...

Сообщение ogustus »

+1 соотечественники. кто хочет ехать, удачи. кто патриот, взаимности от родины.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

У кочевников была такя традиция, они сами выбирали с каким им ханом по дороге. Если хан не справедлив, они уходили к другому. И дом у кочевника был там где он поставил свою юрту.
Это присказка.
А смысл сего в том, что по происхождению мы разные. Вы земледельцы оседлые, а мы кочевники. :wink:

Я еду туда где мне и моим детям дышать будет свободнее.

Культур-мультур, вещь не статичная, она постоянно видоизменяется. Так что говорить об истинно русских или казахских традициях и приверженности к ним... для меня пустое. Пусть мои дети будут свободны, берут лучшее от человечества в целом, а худшее пусть остается консерваторам националистам всех мастей.

Странник, мало ты знаешь даже своих соотечественников, я видел много вполне успешных. И мало ничего не добившихся. Я говорю о реальных людях, а не о виртуальных с просторов инета. И это были простые славяне, которые были простыми, обычными людьми. И нет ничего зазорного работать шофёром дальнобоя или быть учителем танца, нет ничего зазорного в простой работе, которая позволяет тебе зарабатывать на жизнь, содержать семью, отправлять учиться детей, которые того желают, в универы, где дают знания и где надобно учиться.

Так что ошибочно говорить о том, что коль на родине не пригодился, то и там не будешь нужен.
Бо звучат подобные высказывания анекдотично: "а чего у того котла нет никого?", "а там русские, они всякого кто из котла лезет, сами назад втащат..."
Еще раз не будьте дураками.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

Суперперец, ты мне напоминаешь одного дурачка форума, который тут под разными никами ходил... манера писать у вас схожая.
Если ты русский, то во первых приведи свои мысли в порядок и второе, научись грамотно писать на своем родном языке.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

вот вам к размышлению http://pinguinchen.livejournal.com/291982.html
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Уматываю...

Сообщение SVEY »

Странник писал(а):В разных странах встречал бывших соотечественников: не видел я счастья в их глазах...

Да-а? :-o Ну, тогда заезжай ко мне в гости. Посмотришь мне в глаза. Покажу тебе еще десятков несколько счастливых глаз. :wink:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

Читайте мой отчет в соответствующей рубрике.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: Уматываю...

Сообщение Дедок »

Кайрат, будешь ближе к нам... Звони...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

Дедок писал(а):Кайрат, будешь ближе к нам... Звони...


Как устроюсь, обязательно звякну. Может и в ваши края скатаюсь, чтобы окинуть своим взглядом Дойчланд :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Уматываю...

Сообщение Kairat »

Duke76 писал(а):
Kairat писал(а):Не возможно решить задачу, коль вводные дерьмо, - на выходе тоже будет дерьмо.

Плакал...
Смайлик ставить не буду. Нет подходящего. Близко нет. Вроде и поржать надо - а не ржется... Ибо - суть происходящего. Что в России, что в Казахстане. Так и бегаем в клетке по кругу. Не верим сами себе. Верим в некие потусторонние силы - которые на поверку оказываются ещё большими долбнями чем мы. Самое главное - совсем не сверхъестественными. "Волшебник изумрудного города" - в чистом виде... Запретят, наверное, скоро книжку...
Меня всегда, кстати, поражает главная головная боль "квасных патриотов" - чего о нас в мире думают?! Ну не похеру ли? Может надо думать о себе и Родине - в главном смысле этого слова... Пока мы воюем друг с другом в части истории - забываем о настоящем. А без него - тоже будущего нет.


Как бы так... И к тому, что адекватных, однако совсем мало стало. Одна злоба...
Как то я сказал своему другу, что наше зло исходит от нашей житейской неустроенности... он согласился. В житейскую неустроенность я вложил все то, что происходит с нами на просторах СНГ. Мы рабы и заложники системы, корни которого лежат в прошлом. Надо рубить не только дерево, надо и пень с корнями выкорчевывать и сажать новое дерево, которое ни в коем случае не поливать кровью, иначе не видать светлого будущего.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Уматываю...

Сообщение ogustus »

Зло не так сильно связанно с неустроенным бытом,как иногда кажется.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Уматываю...

Сообщение Герман »

Kairat писал(а):. Надеюсь успеть к концу лета, чтобы дети смогли пойти в школу и детсад.

в школу с преподаванием на русском языке или на болгарском?
с одной стороны дети быстрее чем взрослые приспосабливаются к новой обстановке.
с другой сторны взрослым лучше видна цель ради которой они напрягаются - а по детскому счету времени выгода от смены обстановки проявится в очень отдаленной перспективе...
детям потребуется пока освоятся на новом месте еще больше родительского внимания , а у родителей в связи с переездом голова будет забита кучей забот.
есть ли смысл ускоряться с переездом семьи ( по принципу раньше сядешь-раньше выйдешь)?
или лучше действовать плавно перетекая из одной реальности в другую?
с учетом того что новые дела не всегда идут по плану и бывает результаты появляются не так быстро как хочется.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уматываю...

Сообщение SaMuRaY »

Кайрат, ты хоть фотки покажи. А то как-то создается впечатление, что это очередной твой треп, как и про БТР с двигателем от МИГ-29, как и то что ты был нефтяным бароном в США, стрелком в американской армии и советским секретным агентом одновременно.
Народ чето распинается, обсуждает, а ты подтроливаешь раздавая участникам диагнозы.

Есть хоть какая-то конкретика или одни фантазии?
т. 9995589 Сергей
Ответить

Вернуться в «Разное»