Конь влезет в борт 66-го?

Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение Борисыч »

Прошу прощения за свои глупые вопросы, но содержание коня дорого обходится? Покупаю 2-х коней у ОПХ, вернее их хотят пустить на забой, т.к. нечем платить з/п рабочим, а у "хороших людей" не хватает денег их выкупить. Есть вариант такой, я покупаю коней, отдаю "хорошим людям" в аренду, они их содержат в счет арендных платежей.
При таком раскладе моему "железному коню" ГАЗ-66 работа по доставке таблеток с сеном обеспечена.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение andrei »

Ну так-то в любой маломальской деревне лошадь испокон веков себя обрабатывала и ещё хозяев кормила. Сейчас не многое изменилось и лошадь вполне может заработать себе на пропитание. Только надо поискать маленько. Например у нас в деревне один частник пристроился со своей лошадью в ЖКХ (ну или сейчас "управляющая компания" вроде они называются). Возит слесарей сантехников и разную мелочёвку по-хозяйству - трубы, инвентарь и т.п. Заказчикам это обходится дешевле содержания машины и лошадь с хозяином при деле.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение monsli »

Сосед по деревне соедржит кобыл для катания богатых и с некотрых пор я в бизенесе учавствую - вывожу на газоне коней в глушь а он вывозит наа корзле седоков и они там на кобылах рассекают до упаду> Два коня влазят с радостью в кузов самосвала ибо им нравится по лесам шляться самим. Кузов у меня правда самосвал и 3 метра 70ь сантиметров длинны Если связывать то влазит один лежаачий конб но надо сено стелить под него а то поломается
Что ксается зарабатывания то крайне трудно найти желающих покататься - то есть толпы не стоят в очередь а так клиентская база создана и регулярно катаются почитай одни и те же.
Честно говоря тема коней если это не порода ии известный заводчик - тухлая ничего не заработаешь. В селе нынче вообще мне кажется невозможно ничего заработать. Скажем я вырастидл 100 мешков картохи даже продал их по 600 рублей - ну и что 60 тыров Минус прополка навоз запашка и тпкороче в москве зарплата 70 тысяч это нормууль в месяц у какой-нибудь секретутки или офисника а ведь я 7 раз прополол картоху - ккороче лажа этот бизнес с лошадьми. Тупик полюбому.
Пример - умужик предколхоза был и у него комьбайна два 7 тракторов картофелекопалка погрузчик роликов роликозакатыватель 3 коровы работает с утра до ночи - и что? Так лиж бы покушать. А на лето приехал в деревню сотрудник газпрома 3 года назад устроился работать - в подчинении у него 3 тетки бумажки перекладывают - приехал на гелике в тюнинге брабус привез квадрик за 900 тысяч и 3 месяца рассекал по лесу отдыха. Лошадей конечно жалко но сужу я по соседу как - так если нету спонсора и связей чтобы типа находили клиентов покататься то не заработаешь никогда. Но и расходы небольшие - 5 роролик 300 кило сена 15 ролик10 роликов на морду за 5тысяч рублей и лошадь живет зиму.( Бери лошадей пусть бегают
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение rencom »

andrei писал(а):Например у нас в деревне один частник пристроился со своей лошадью в ЖКХ (ну или сейчас "управляющая компания" вроде они называются). Возит слесарей сантехников и разную мелочёвку по-хозяйству - трубы, инвентарь и т.п.



Во как . Крестьянская лошадка вернулась обратно , на смену железному коню .
100 лет не прошло .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение Папуся СССР »

Если есть хозяйство и земля для покоса, то можно и завести 1 л/с или 2. Земля, обработанная лошадью даст лучшие плоды. А на ГСМ еще и сэкономишь. Смотрел авито, так там дофига гужевой техники продается, прям удивилса :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение monsli »

Папуся за плугом идти не сахар да и целину не берет. Еще чище накосить на лошадь косой. Труд тяжкий очень косить ручкой. Если же сено покупать то как окупится - нынче картоха по 300 рублей мешок отдавалась я вон по 500 отдал и радуюсь. А ролики сена стоят огого. Кроме того лошади болеют бывает и тут ветеринару надо платить. Но вот в чем лошадь очень хороша так это на охоту ездить, я у соседа одалживаю и езжу. пехом от зари до зари по лесу бродить не подарок а на лошади отдыхаешь. Кроме того зимой лошадь отлично идет по дорогам заметенным - на машине и мотоцикле не проедешь а лошадь идет. Тебя везет и ружье. Пехом много не заберешь мяса а лошадь нагрузил и сам в поводу. Вообщем кто в деревне и охотица любит самое хорошее это животное.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение Папуся СССР »

Многие рассуждения от лукавого. Косилки есть для конной тяги, целину можно и мехтехникой для начала.
В общем вопрос с лошадью в с/х сводится к предпочтению зависимости: от скотинины или техники и всех ограничениях с этим связаным...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Конь влезет в борт 66-го?

Сообщение pavel.p »

согласен с "папусей", и не согласен с тем, что сельское хозяйство не выгодно. масса примеров тому когда хозяин.. (нет не так), ХОЗЯИН!! приходя на руины оставленные совдепами вытаскивает хозяйство за два года. "есть одно слово ДА, а всё остальные слова производные слова нет" касательно всего, земля, лошадка, производство.. както так.
Ответить

Вернуться в «Разное»