Размышление о продовольственном Бычке 4х4.

Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Размышление о продовольственном Бычке 4х4.

Сообщение Lisник. »

Просто болтовня.

Навалилась тут на меня такая мысль. На тему «если б я был султан». И имел бы возможность взять авто по новее и понадёжнее. Чтоб это было.
Естественно всякие там за бугорные кемперы нам не подходят.
Дорого и не ремонтопригодно.
Камаз 4х4 тоже из разряда экзотики пока. В воинских частях дай бог лет через 5 увидеть. В б/ушной продаже тоже дорого получится. Да и класс у него большеват, тяжеловат, дороговат в общем. И в топливе и в обслуживании.
Урал 4х4 так же недалеко от Камаза уходит. Надёжный конечно ничего не скажешь, но большой всё же.
Садко б/ушных пока не встречается. Но по сравнению с 66ым это «Г». Да и Садко естественно дизельный. А его и днём с огнём не найти и катастрофически дорого.
Конечно 66ой лучший размер и всё бы в нём замечательно если бы можно было автобусную компоновку соорудить и дизель поставить. Но конструктивно первое не возможно, второе больно уж хлопотно.

И вот закралась такая мысль. Взять Бычёк обычнейший с будкой. И закатить туда мосты от 131ого зила с раздаткой естественно. Вот больше это геммороя, чем дизель ставить на 66ой или меньше? Вот вопрос.
Плюсы.
Новая просторная кабина на 3 человек. Обзор назад нормальный как у 66ого. Высунулся и виден борт. Не так как на Садко. Штатный дизель, ничего мудрить не надо. Кабину в будку можно прорубить. Будка от 66ого идеально подходит.
Дизель, в глухих деревнях брошен не будешь по запчастям.
А запчасти вообще дармовые. От 131ого зила.
Минусы.
На сколько удастся мосты перекатить? Физически то возможно, но что скажут ДСП?
Ну типа мосты без блокировок, это я знаю.
А чего ещё такого ужасного? Невозможно будет ездить, зацепят ДСП за переделку тормозов, рулевого, ходовой. Или там рама такая, что невозможно это осуществить. И слишком много временно-денежных затрат. А зарегистрировать сложнее Бычёк 4х4, чем дизель поставить на 66ой?
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

На нем рама не бычьковская, рама 4331 порезанная, да кстати про окно между кабиной и будкой, закупил кусок гофра резины от соединения автобуса экарус, но пока так и не решился есть и + и - ?????
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Так у Гостя (Влада) у же есть такое и притом заводского производства... http://www.gaz66.ru/index.php?ind=galle ... w&ida=1176
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Кинчев писал(а):Так у Гостя (Влада) уже есть такое и при том заводского производства

Чего меня удивлять, будто я не знал.
А ты пойди и приобрети такой. Где??????
За 20 косых. Это смешно. А вот как Владу за 4 удалось достать, вот это чудо.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Думаю что скоро эти бычки начнут появлятся на вторичном рынке из комунального хозяйства, "мосзеленьхозе" их штук 20 ну и вооще их основной потребитель сейчас комунальщики, спроса особого на б\у них на нет, я гдето писал что торговался за свой с октября по конец апреля.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Lisник. писал(а):
Кинчев писал(а):Так у Гостя (Влада) уже есть такое и при том заводского производства

Чего меня удивлять, будто я не знал.
А ты пойди и приобрети такой. Где??????
За 20 косых. Это смешно. А вот как Владу за 4 удалось достать, вот это чудо.

Так я несобираюсь удивлять и знаю, что ЗиЛ Влада на этом форуме известен... Только вариант с переделкой "Бычка", тоже будет не из дешовых. Нужен сам "Бычок", а это порядка 5 тыс. $, а то и больше, оформить док-ты в НАМИ и ГАИ, ЗиЛовские мосты с раздаткой думаю тоже не даром достаються и в процессе работы еще что-нибудь вылезет... Думаю если так уж нужен дизель, то лучше свою "шишигу" переделать, к тому же она у тебя как, я понял, еще ни чего.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Кстати у бычка тормоза пневмогидравлические т.е. на мостах гидравлика и можно туда и 66-го мосты вкатить....если хорошо померить то,возможно, они и к родным рессорам прикутятся (по крайней мере с зади должны) ну и раздатку на бычковскую раму мне кажется можно повесить а то если брать бычка да менять на нём раму..... :( а может проще на 66-й бычковскую кабину поставить вместе с бычковским дизелем? мне кажется так примостырить не сложней чем дизель под 66-ю кабину засунуть... ну а самое главное (И ПО МОЕМУ самое сложное) всё равно надо будет всё ЭТО в гаи как то оформлять :(
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Лисник а как тебе такая машинка:
[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_1299.jpg[/img]

Подкатишь мосты... и кабину соединять с кунгом не нужно...
А вообще ты про автобус не думал? Пазики там всякие и т.д.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

А чего тут думать. Был у меня ПАЗик- 3201 северный.4х4
Не ходячий правда. Весь его облазил, обмерял.
Второй такой же, ходячий на работе стоит. Редко ездим на нём. Говно.
С 66ым ни в какое сравнение такие сараи не идут.
Я ж тут просто демагогию развожу. Так что не напирайте сильно.
Естественно дальше 66ого наверно не заберусь, но искусство требует жертв.
Помудрить то охота.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Илья, нафиг тебе гемморой чего-то лепить из чего-то. Юзай пока то чего имеешь, зарабатывай деньги, подыскивай вариант который полностью тебя устроит - найдешь желанную машину - найдешь и деньги на нее. Наши мысли материальны.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Наши мысли материальны.
:?

Вот наши мысли как мне кажется относятся к чему-то не вещественному... порой такое надумаешь ;), не встать не пернуть.
Вот я сижу и мечтаю как деньгов будет поболе, чтобы на кайф тратить так я своим бэтэром займусь и будет у меня такая классная домища на колесах хоть на край света!!! Идеей на край коммодор заразил, вот теперь уже думал как бы на нем на север махануть. То есть на лыжи поставить переднии мосты, а задние в гусеницы обуть...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

А я , а я, а я купил бы вот такое
[img]http://www.rm.by/images/gaz/330811_Vepr_1.jpg[/img]
http://www.rm.by/article.php?id=491&Fla ... 9d75627efb

И дижель и лебёдка , и по городу можно ездить наверно , и почти 66 :D Всё хорошо , цена не нравится .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Kairat писал(а):Вот наши мысли как мне кажется относятся к чему-то не вещественному... порой такое надумаешь ;), не встать не пернуть.

Дык, думать надо о реальном, а то потом и получается не встать, не ... :wink:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Кстати американская военщина будет отказываться от хаммеров Н1 - у них там конкурс на обновление. Так вот эти хаммера военные знаю в штатах можно было приобрести за копейки от 2 до 3штук зеленых. А если такая массовая бодяга со списанием пойдет, то наверное цены еще боле опустятся. Можно будет что с европейских баз выкупить. Есть кстати государственные сайты, которые занимаются реализацией списанной военной техники, военторги вообщем.
Если будет интересно можно будет попытаться заказать через моих друзей в США.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Kairat писал(а):Кстати американская военщина будет отказываться от хаммеров Н1 - у них там конкурс на обновление.

Извини, Kairat, говно эти Н1. Стоимость обслуживания и ремонта в состоянии осилить, либо американская армия, либо крупные нефтяные компании.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

НЕ знаю Андрей весьма возможно что и так... да и хер с ним :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Вот и я про то же... :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
alexkor
Новообращенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Солнечногорский р-н Поварово

Сообщение alexkor »

Полгода назад во Владимирской области обгонял Бычка. Так вот мосты у него стояли 66-е. Как сделано к сожалению посмотреть не удалось.
Nbf
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:04
Модель: ГАЗ-3308
Контактная информация:

Сообщение Nbf »

rencom писал(а):А я , а я, а я купил бы вот такое
[img]http://www.rm.by/images/gaz/330811_Vepr_1.jpg[/img]
http://www.rm.by/article.php?id=491&Fla ... 9d75627efb

И дижель и лебёдка , и по городу можно ездить наверно , и почти 66 :D Всё хорошо , цена не нравится .


Я дико извиняюсь... А ходовая - мосты и т.п. у этого чуда как у 66-го? Или это совсем другая история?
Я не грустный, я трезвый! :)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Nbf писал(а):Я дико извиняюсь... А ходовая - мосты и т.п. у этого чуда как у 66-го? Или это совсем другая история?



История всё та же ....
Это на базе Садко . Поэтому мосты , и трансмиссия как у 66 ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»