Дистанционная покупка автомобиля

Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Caspen »

Наверное, эта тема уже обсуждалась на форуме, но я ее найти не смог. Если плохо искал, то ткните пальцем.

Как правильно купить ГАЗ-66 на расстоянии в 1000 км? Допустим, нашел машину, состояние устроило, договорился с продавцом о цене. Что делать дальше, если самому ехать за машиной некогда? Дальше должно быть – залог, договор купли-продажи, перевод остальных денег, поиск помощника, перегон помощником автомобиля в Москву. Короче говоря, я не первый. Изобретать велосипед не хочется. Требуется помощь зала.

И еще одно ограничение. ГАЗ-66 не на ходу. Доставка только на жесткой сцепке или в кузове (если так можно).
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение ИЛЮХА »

Caspen писал(а):И еще одно ограничение. ГАЗ-66 не на ходу. Доставка только на жесткой сцепке или в кузове (если так можно).

А нафига оно тогда надо за 1000 км?
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Caspen »

ИЛЮХА писал(а):А нафига оно тогда надо за 1000 км?

Цена хорошая в регионах. Если доставка и услуги помощника не выльются в астрономическую сумму, то вариант более чем хороший.

Как думаете, сколько может стоить транспортировка ГАЗ-66 на 1000 км. Яндекс молчит. :)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение ИЛЮХА »

Сумму не скажу, но думаю, в лучшем случае то на то и выйдет.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение AlexanderN »

На жесткой сцепке и не глядя можно только металлолом покупать, на вес. Тем более, сейчас зима, машину толком не осмотреть, под ней сугробы.
8-925-704-3пять-6один
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Добрый-Эхх »

Да пипец ваще. Зачем нужно тащить за 1000км. ? Даже если бесплатно.:shock: Наверняка поближе найти можно.наберитесь терпенья. ВЫбор всегда появится.
Последний раз редактировалось Добрый-Эхх 02 фев 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Штурман »

Лично я даже за бесплатный автомобиль за 1000 км не поеду...Перегон минимум 40-50 тысяч... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Caspen »

AlexanderN писал(а):На жесткой сцепке и не глядя можно только металлолом покупать, на вес.

Металлолом нынче по 7 тыс. рублей за тонну. Выходит с Шишиги 25 тыс. точно отобью. :roll: Давайте не будем уходить в сторону, а сконцентрируемся на процедуре покупки. Что и как делать?
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение агроконсультант »

есть на примете авто в Тверской области 200 км от Мск. с кунгом за 70 руб. Не на ходу, но хозяин уверял что ездил. Отсутствуют лебедка, б/бак, подкачка. (если еще не продан)
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение костя27 »

Если ты не осмотриш машину сам, то то, что ты окажеся в пролете по деньгам однозначно. (то что на фото выглядит куклой, в реальности может оказаться металоломом в прямом смысле слова)
- Надо засылать человека соображающего в газ 66.
- Нанимать грузовик.
Итого может обойтись 50 - 80 т.р. (по моим подчетам у меня примерно так получалось)
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Petrov_kamensk »

ну как я покупал, Без снятия с учета тк владельцу жена не отдавала ПТС, а он не мог его выкупить тк денег небыло.
Пришла машина за машиной, погрузилась, передала деньги, подождала пока привезли пст,
подписали договор купли продажи.
машина приехала в каменск с документами но с неснятой с учета машиной.
дальше авто на осмотра в гибдд, и получание (безплатно кстати) акта осмотра.
отправка этого всего почтой прежнему владельцу, вместе с номерами.
он снимает с учета, и высылает доки обратно.
можно ставить на учет.

НО это хорошо для ситуаций когда стоимость не оформленного авто равна стоимости уплаченных за него денег.
те не получил письмо с доками, не пошел в гибдд, не отправил потом обратно, и все. машина на руках но документы гдето в пути.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Александр2 »

Дистанционно ничего хорошего не получится. Можно иллюзиями не терзаться :? .. Мне пришлось Урала за 1500км брать, только потому что это спецтехника.. Нужен был только самосвал и с определенным кузовов.. Естественно, после покупки, нашлись варианты и рядом с домом.. И поинтереснее :?.. Ехал брать я машину 94г, а на месте оказалась 80г :P .. Хотя я как самый умный даже факсом ПТС затребовал перед поездкой. Извинились, типа секретарша случайно с другой машины ПТС отправила :lol: .. И состояние, мягко говоря, по телефону было другое.. Прикинув все дорожные расходы, понял что все эти поездки глупость несусветная, только если за каким-нибудь суперэксклюзивом.. Имея на кармане свободные деньги, что кстати, позволяет еще и активно поторговаться, не сейчас, так через месяц, но все-равно рядом с домом что-нибудь проявиться.. Единственный плюс, будет потом что вспомнить про свои дорожные приключения, но плюсы такие на любителя :? .. Если же вообще самому не ехать, то головняки будут обеспеченны на 100%, начиная с номерных агрегатов и заканчивая состоянием а/м..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Старый русский »

Дистанционная покупка автомобиля .....наверное это всё равно что сексом дистационно заниматься......мож кому то и нравится....
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Caspen »

Если честно, то речь идет об этом ГАЗ-66 из Самары за 60 тыс. рублей:

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/ ... cf69d.html

Я уже разговаривал с хозяином. Только чур у меня из под носа машину не уводить. :mrgreen: Надеюсь, никто кроме меня на нее не позарится.
Что скажите, эксперты, про машину по скудным фотографиям? Любые критические замечания приветствуются. В первую очередь, что за термобудка (а не кунг) там стоит? Более качественные фотографии будут после выходных.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение ВеАн59 »

Я бы сделал на кого-нибудь доверенность (нашего одноклубника, например) представлять интересы. Он все делает с авто, что положено (снимает с учета, грузит-цепляет авто за буксир и пр.) . Естественно перед этим отправил бы не большую сумму залога, опять же через "представителя", что бы авто никуда "не ушло". Когда дело стало бы подходить к завершению, отправил бы оставшуюся сумму к оплате + "маленькое" вознаграждение за суету в знак уважения и дружбы. Естественно, все риски по качеству, виду, комплектности, случайной гибели (повреждения) и т.д. за счет покупателя, как и доставка. Авто приходит к вам с документами, а вы уже сами на месте совершаете все действия.
По крайней мере я так рассуждал (про себя), когда Герман продавал своего железного коня.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Алекс »

А ты посчитай во сколько выйдет досборка машины + проживание дорога и перегон.
ХМ, я бы не заморачивался, конкретный "чёрный ящик".
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Старый русский »

да она золотая получится...или даже платиновая... её цена 15-20тысяч... ито если доки есть..
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение костя27 »

Не заморачивайся. Покури бамбук у компа в поисках объяв. Не помешает самому вылезти чего нибудь поискать по месту в радиусе 100-200 км, с людьми по объщаться, гляди чего нибудь да найдешь. Главное не торопись.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение Nikola »

А вам оно надо за 60 то тысяч - тут по сорок продавали на ходу шесть штук и тоже за 1100км только машины реально ездили... Раскупили за неделю. И какоето палево некогда не ездила типа а чтож мотор то разобрали(про нехороших людей сказки какието те бы всю целиком сперли и сдали) - разобрали для ремонта и забили - собирать из того мотора чо то работающее дороже чем купить другой рабочий, я бы и за сорок подумал а стоит ли паритса - в итоге выйдет дороже чем что то ближе взять - да и вокруг москвы машин продаетса много....
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Дистанционная покупка автомобиля

Сообщение жарник »

Caspen правильно вам говорят -рядом с Москвой машин полно. а по вашей ссылке это не авто ,а суповой набор.
Мечтаю о Кразе 255.
Ответить

Вернуться в «Разное»