ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Ответить
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Добрый-Эхх »

С ХАММЕР КЛУБА--- http://hummerclubrus.ru/forums/showthre ... post484216 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Но это был не со мной. :D :D :D :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Petrov_kamensk »

48 просмотров и не одного комментария.

как там в анекдоте был:
-а этого снеговика ты на всю жизнь запомнишь :D

пока у нас бардак, мы не победимы!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Штурман »

Дети асфальта... Привыкли к цивилизации... Среднюю температуру опустить градусов на 10 и они все скукожатся, а без электричества вообще через день будут МЧС вызывать...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Александр2 »

Штурман писал(а): а без электричества вообще через день будут МЧС вызывать...

Пока деньги не кончаться ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение зелёный »

Да ничего так, хоть будет чего вспомнить..................
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Борис »

У нас примерно так же было, поехали в Тольятти на 4 Оках:
Все приехали на квадратных колесах
1. Развалился задний аммортизатор
2. Улетела с дороги, забился топливопровод, скончалось зажигание
3. Скончался коммутатор, причалила в отбойник
4. Съела резину, лопнул патрубок радиатора.
Вот такие выходные, из которых 4 дня дорога с приключениями
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Александр2 »

Борис писал(а):У нас примерно так же было, поехали в Тольятти на 4 Оках:
Все приехали на квадратных колесах
1. Развалился задний аммортизатор
2. Улетела с дороги, забился топливопровод, скончалось зажигание
3. Скончался коммутатор, причалила в отбойник
4. Съела резину, лопнул патрубок радиатора.
Вот такие выходные, из которых 4 дня дорога с приключениями

Надо было, ребята, вам в Таиланд ехать :lol: :lol: :lol: ...
Не в ту сторону поехали :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение ВеАн59 »

У меня в молодости почти такой же эпизод был.
Дело было так: мне 23, подруге 17 (в последствии стала моей женой).
И вот канун 8-го марта. На повестке дня стоит вопрос: как будем праздновать 8-е марта-прекрасный женский день? Пойдем в ресторан, подарю подарок, цветы - классика жанра, скчно и как всегда одно и то же. И вот друзья, такие же молодые, 22 парню и двоим девченкам по 17-18лет, приглашают нас на дачу.
-Поехали к нам на дачу, баня, шашлык, вино, пиво, все удовольствия. Только дрова возьми на шашлык, а на баню насобираем как-нибудь - говорит хозяин
-Поехали!!!- сказали мы с подругой.
- Добираться будем на авто, почти до дачи.
-Ок!!- говорю я.
И вот наступил этот день, завожу авто (ВАЗ-2108), гружу "поленницу" дров в багажник, кидаем продукты, забираем друзей и в путь!!!! Ура!! Праздник начинается!!! (размышлял я).
И вот не доезжая до предпологаемой дачи, километров 5 примерно (тогда еще не знал), дорога заканчивается, точнее ее вообще нет, не чистят в данный дачный кооператив зимой дорогу. Вышли из машины смотрим друг на друга.
- Ерунда!!!- говорит хозяин дачи - почти приехали, вон за тем поворотом кооператив, и дача. По тропке добежим быстро. Время где-то 11-00 утра.
-0к!!! - сказали хором.
-Авто я только отгоню в соседнюю деревню к дядьке и приду к вам сюда- ответил я не много нахмурив брови, т.к. до соседней деревни км 3-3,5.
Выгружаю поленницу и кусок брезента для ее преноски, продукты, девчонок. В несколько приемов разворачиваюсь и уезжаю.
Оставив авто у дядьки около дома, загнав ее в снег, так что бы за мое отсутсвие она никуда не делась (посадил на брюхо), убегаю.
Прибегаю к ним, а нужно отметить, что наша дорога это не немецкий автобан, который как стрела пролегает по местности. Наша дорога это повороты, затяжные подъемы и спуски. И вот добравшись до группы товарищей через 1,5-2,0 часа я обнаруживаю их в 100 метрах от точки высадки.
-В чем дело? Почему не на даче? - спрашиваю я их
- Тебя ждем!! - отвечают.
Беру поленницу, беру часть продуктов и в путь. Т.к. предполагалась поездка до самой дачи, некоторые девочки были просто в капроновых колготочках, это так к слову. Пошли, разговоры, шутки и т.д. Доходим до повората, а...........там ничего нет.........
-Дальше, дальше нужно идти- говорит хозяин.
Солнце светит, веселое настроение на душе, праздник!!! Снег подтаевает. Весна!!!! Весне дорогу!!!! (как говорил классик). Начинаем по чуть-чуть проваливаться, время часа 3 дня (15-00). Силы по чуть-чуть покидают меня, но ничего, сокоро будем на даче!!!
-Вот за этим поворотом уже и наша дача!!! - говорит и показывает рукой наш проводник-хозяин.
Повернули мы и за этот поворот..........дачи нет.......лесная дорога и лишь тоненькая тропинка, протоптанная редкими путешественниками туда и обратно.
-Все привал!- командую я, падая на снег, а точнее просто присел, т.к. мои ноги по колено в снегу. Начинаем "распаковывать чемоданы", доставть еду из пакетов, шампанское. Оп-па!!! стаканов нет!!!! Будем пить из горлышка!!!. Вы пили когда-нибуть шампанское из горлышка? Мы то парни - "крутые", мы умеем!!! А вот девочки кто как: и носом, и ртом, и все лицо в шампанском. Одновременно и смех и слезы!!!! Время около 18-00.
- Все, подъем!!!- встаем и идем дальше, проваливаясь по колено. Дрова, естественно, я дальше не поволок. Иду последним замыкая колонну. Гляжу, спутницы мои по-тихоньку начинают то же избавлятся от ноши. То пакет с соком оставят на снегу, то картошку начинают из кулька выбрасывать, как мальчик-спальчик. Все, что мог подбирал, что-то съедал и выпивал, что-то складывал в кулек, а что-то оставлял......
Очередной поворот, дачи как нет, так и нет.........темнеет, поворачивать мы не будем, вперед и только вперед!!!..........показались первые звезды......а мы все в пути.......стало подмораживать. Время уже около 20-00 и вот в далеке показались огни дачного кооператива. Точнее одинакая лампочка около домика сторожа. Кто полегче, тот шел уже не проваливаясь по насту, а вот я все время проваливался по колено, вплоть до самого дачного домика. И вот в начале одиннадцатого вечера мы прибыли в пункт нашего назначения. Ура!!! Мы на месте. У соседей тырим дрова зажигаем печь. Снял свои джинсы и ПОСТАВИЛ, именно поставил их в угол, т.к. они в течении дня промокли на мне, а под вечер их прихватил морозец.
Утром пытались протопить баню, но т.к. ее всю зиму не топили, то решено было и не топить вовсе.........В конце следующего дня я поинтересовался у хозяина, глядя в окно на рыбаков, почему он не повел нас по льду?
-Побоялся, что провалимся!! .....
- пип-пип-пип - сказал я.
10го марта решено было выдвигаться утром домой. Пасмурно и прохладно. Мы с подругой первыми идем за авто и ждем их к 13-00 на остановке автобуса. И вот мы отправились по льду. Рыбаки естественно сидят рыбачат и в ус не дуют. В результате мы добрались до оставноки напрямую по льду за ................ 45 минут +1,0 час (пешком)до деревни, где я оставил авто. И вот взяв (откапав) авто мы прибываем на остановку в 13-00, как и было обговорено. Но наших спутников нет. Ждем час, два. Нет и нет. Сотовых телефонов тогда и впомине небыло. Все терпение заканчивается и мы уезжаем в 15-00. В 16-00 я проводил свою девушку до квартиры, простился и уехал домой.
Потом уже через несколько дней, мы узнали, что наши спутники вышли с дачи только в начале пятого. Сели в автобус где-то около 18-00 и благополучно добрались все домой.
Прошло уже столько лет, мы ходили не раз в ресторан, дарил я вэтот день цветы, но то 8-е марта мы вспоминаем с добрым чувством и смеемся от души.
:D :D :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Petrov_kamensk »

раз начались рассказы про то как это было:
15 мая, выходной, всю неделю до этого хорошая весенняя погода, и было решено поехать в лес отмечать ДР моей тогда еще девушки, вечерний созвон и чтобы компанию разбавить девушками были приглашены еще и ее подруги.
и дернул меня черт пошутить, - форма одежды парадно выходная. (в лес, весной!)
как потом оказалось они так и собрались.
ночью прошел дождь, и температура упала до выпадения снега, урал, ни чего удивительного.
выходим с работы и решаем что мясу нельзя пропасть, и ехать всерано надо.
два авто ваз 2101 (гдето 72-75 года) и москвич 412.
выдвигаемся в лес, сначала грунтовка потом по полю, но поле весной напоминало густую кашу и всерано было решено туда ехать.
сейчас уже не вспомнить какой авто проезжал дальше, но застревали оба авто.
дергаем, продвигается, застреваем и по новой.
от девушек толку ни какого они и из машины выйти не могут даже.
продвинули метров на 300 :D , часа за 2.
потом один из друзей роняет фразу, - может на дачу ?
вытягиваемся обратно, попутно застревая еще пару раз, двигаться задом не удобно а развернутся не реально.
доезжаем до дачки, там печка, свет, все цивилизация.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Борисыч »

Добрый-Эхх писал(а):С ХАММЕР КЛУБА--- http://hummerclubrus.ru/forums/showthre ... post484216 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Но это был не со мной. :D :D :D :D

Вызвать вертушку, кстати, не сложнее, чем такси. Просто немного дороже, и на-а-а-амного быстрее. Заявляю, как бывший сотрудник авиаотряда, а этот борт вообще оплатило Министерство Что Случилось (МЧС) :lol:
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение агроконсультант »

2012 в Тверской области:
Николай Горелик рассказал также о происшествии в Удомле, на озере с одноименным названием. Более подробно о том, что произошло здесь в ночь с 31-го на 1-ое рассказали ТИА в отделе ГО ЧС Администрации Удомельского района.

- Трое мужчин 31 декабря, уже проводив старый год, решили поехать в соседнюю деревню на другой берег озера, в гости. Дома же они сказали, что ушли на танцы в клуб, - рассказал собеседник агентства, сотрудник Администрации, который общался с потерпевшими и их родителями. - Один из мужчин взял у отца металлическую, самодельную лодку, на ней парни и отправились в гости через незамерзающее озеро Удомля. Где-то на середине озера мужчины стали меняться местами, передвигаться в лодке, транспорт опрокинулся и ушел на дно. Один мужчина утонул, не смог выплыть, двое других, скинув одежду, добрались до необитаемого небольшого островка. На берег они выбрались практически голые. В ледяной воде у них совсем обморозило ноги, стоять они сначала не могли. Придя в себя, мужчины сделали настил из веток, на котором и прыгали всю новогоднюю ночь, пытаясь хоть как-то согреться.

В 10 утра, по счастливой случайности, обмороженных заметил проплывающий мимо рыбак, который и вывез их на большую землю. Пострадавших госпитализировали с переохлаждением. Хорошо, что в новогоднюю ночь не было сильных морозов и ветра. Тело утонувшего найти пока не удалось.
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение Чижик »

трешовый рассказ конечно, такой нг на всю жизнь запомнится. Никакой тайланд не нужен.
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, ИЛИ НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ.

Сообщение AlexArs »

Сколько шухера навела кучка засранцев из москвы, которым не сидится дома в новый год! даже вертолёт подняли! :lol:
Ответить

Вернуться в «Разное»