ТО в 2012г

Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Старый русский »

Волоснянковый вжужик писал(а):Млять! Не пойму всею эту ересь. Кто одно говорит, кто другое. Разъясните кто-нибудь.
На моем 66-ом ТО до мая 12-го года, страховка примерно до туда же. Стоит ли мне завтра (уже сегодня) бежать в страховую и делать страховку с того момента, как кончится моя нынешняя? Если да, то это все официально? Они без проблем застрахуют или надо по знакомству? Или надо разрывать нынешний договор и страховать заново с сегодняшнего дня?

если до 31 декабря сделаешь страховку-то ТО будешь делать только в мае 2013 ..а новая страховка будет действовать с мая(по окончании старой) просто выписать новую нужно до 31 декабря
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Старый русский »

Волоснянковый вжужик писал(а):Млять! Не пойму всею эту ересь. Кто одно говорит, кто другое. Разъясните кто-нибудь.
На моем 66-ом ТО до мая 12-го года, страховка примерно до туда же. Стоит ли мне завтра (уже сегодня) бежать в страховую и делать страховку с того момента, как кончится моя нынешняя? Если да, то это все официально? Они без проблем застрахуют или надо по знакомству? Или надо разрывать нынешний договор и страховать заново с сегодняшнего дня?

если до 31 декабря сделаешь страховку-то ТО будешь делать только в мае 2013 ..а новая страховка будет действовать с мая(по окончании старой) просто выписать новую нужно до 31 декабря
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: ТО в 2012г

Сообщение SergTT »

ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут требовать у водителя талон техосмотра. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Дело в том, что, согласно поправкам в КоАП, наказания за отсутствие талона техосмотра больше не будет. А ведь еще не так давно за это нарушение шофера могли оштрафовать на 2500 руб. и даже задержать автомобиль.

«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», - заявил господин Швецов.

Мало того, Владимир Швецов рассказал, что с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), куда будут заноситься все данные об автомобилях, которые прошли техосмотр. «В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен, - оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение», - заявил Владимир Швецов.

Референт пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, в свою очередь, пояснил нашему корреспонденту, что Госавтоинспекцией также подготовлены необходимые поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации. «Из дейстующих ПДД будет исключено указание на необходимость размещать на ветровом стекле талон техосмотра и передавать его для проверки сотрудникам ДПС, - пояснил он. - В настоящее время данные поправки проходят процедуры согласования, необходимые для их принятия».
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ТО в 2012г

Сообщение Дмитрий »

Вжужик, страховать надо. А базу полностью они должны создать до 01.01.13г. Так что есть страховка - гуляй до её окончания.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: ТО в 2012г

Сообщение андрейка »

Старый русский писал(а):
Волоснянковый вжужик писал(а):Млять! Не пойму всею эту ересь. Кто одно говорит, кто другое. Разъясните кто-нибудь.
На моем 66-ом ТО до мая 12-го года, страховка примерно до туда же. Стоит ли мне завтра (уже сегодня) бежать в страховую и делать страховку с того момента, как кончится моя нынешняя? Если да, то это все официально? Они без проблем застрахуют или надо по знакомству? Или надо разрывать нынешний договор и страховать заново с сегодняшнего дня?

если до 31 декабря сделаешь страховку-то ТО будешь делать только в мае 2013 ..а новая страховка будет действовать с мая(по окончании старой) просто выписать новую нужно до 31 декабря


А мне страховщица не стала делать страховку (она до 04.12),говорит была бы до конца января то можно,а расторгать договор я не стал.В апреле ТО сам пройду :D (уже тепло будет на улице) :lol:
Звоните,пообщаемся 89048859187
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: ТО в 2012г

Сообщение Eremey093 »

Сегодня застраховал ОСАГО на газ-66 в "Ресо-гарантии"

Старая страховка (была Н) истекает в конце марта
Без проблем выписали новый договор ("О", внес кроме себя, на всякий случай, еще 8 человек, на подходе еще 5-7 - 3270 рублей)
Главное - старше 22 лет и более 3-х лет стажа
За расширение лимита ответственности до 1 млн + выплату пострадавшему (если будет страховой случай) БЕЗ учета
амортизации запчастей - еще 5490 рублей

Девочка в отделе продаж квадратными глазами смотрела на листок с данными допущенных водителей и спрашивала - нафига так много, услышав что всего будет 15 или больше выпала в осадок и больше вопросов не задавала
Оформление заняло больше часа - очень много народу
Причем приходили такие у кого страховка и в апреле и в июле даже истекает и все оформляли новые договора на следующий год
Так что кто еще не сделал осаго - вперед - пара дней в запасе еще есть
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: ТО в 2012г

Сообщение П.Валерий »

Страховые компании могут оформлять страховку на 3 месяца вперед. Т.е. вы приходите в декабре (даже если у вас нет страховки вообще) и страхуете машину с января, февраля, марта, апреля (выбрать любой :D ) так же и с продлением уже существующих.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ТО в 2012г

Сообщение Борисыч »

ТОже пару дней назад оформлял страховку в РГС - тоже без вопросов, всегда пожалуйста, кстати из документов было только водительское. Документы на машину были в машине, машина в деревне, - взяла старые данные, переписала в новый полис, 3 рубля и автограф.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Caspen »

Был вчера в страховой, спросил про ОСАГО. Девушки в своих показаниях путались, но однозначно заявили, что с нового года полис ОСАГО без талона ТО, действующего на весь период страхования, они ни при каких условиях не продадут. Но если ваш полис ОСАГО заканчивается в любой день 2012 года, то у вас есть два дня, чтобы продлить этот полис без ТО на старых условиях. Продление можно оформить сейчас, а действовать оно будет с момента окончания текущего полиса плюс один год. Так что есть все причины, чтобы навестить свою страховую в эти последние два дня перед праздниками.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ТО в 2012г

Сообщение Славон »

http://pddmaster.ru/documentsnews/zakon ... aniya.html

Блин, как теперь разницу между талонами и полисами устаканивать? У одной машины ТО в марте должно будет быть, а страховка аж в декабре закончится, у второй наоборот, страховка кончится в июле а ТО в октябре. Если с первой, как я понимаю, могу по истечении талона ТО просто докатать до окончания страховки и перед её получением пройти ТО, то как вторую сращивать - не вкуриваю. В июле, как я понимаю, мне уже полис не дадут, потому придётся чесать на ТО. Я правильно всё понял?
Ну а если я сейчас на неё оформлю страховку, то что мне это даст? Я ведь так потеряю эти полгода страхования...
Ладно, если сейчас всё-таки страхонусь, то до след. декабря, а ТО же в октябре, в аккурат перед новым страхованием. Но куда пропадут эти мои нынешние полгода?
Не, нифига не понимаю...
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: ТО в 2012г

Сообщение П.Валерий »

Славон писал(а):
Блин, как теперь разницу между талонами и полисами устаканивать? ...

А надо ли? Пусть лучше с разгоном по времени, у меня 3 машины как раз в тодин месяц с ТО и страховкой попадали, вроде бы и удобно но по деньгам сразу приходится раскошеливаться, да еще сын на всех записан с опытом вождения до 3 лет, а это коэффичиент 1.8. И на ТО гонять приходилось как на конвейере. Так что может и лучше что в разное время.

Славон писал(а):...Ладно, если сейчас всё-таки страхонусь, то до след. декабря, а ТО же в октябре, в аккурат перед новым страхованием. Но куда пропадут эти мои нынешние полгода?...

На мой взгляд смысла нет, если месяц или два еще куда ни шло, а полгода... все равно когда то начинать придется, на всю жизнь не запасешься. Да и по идее если ТО заканчивается в октябре, то в июле должны дать страховку на 3 месяца, до окончания действующего талона ТО,(во всяком случае так распинался какой то чиновник по радио) а там уже и на ТО можно.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: ТО в 2012г

Сообщение ic »

Я нифига не понял!

Диспозиция:
Страховка на Блейзер у меня кончается 25 февраля 2012г. Техосмотр кончился в июле 2011.
Страховка на ГАЗ-66 у меня кончилась в 2010-м году, техосмотр тогда-же, я полтора года не ездил.

Поддавщись всеобщей панике :), сегодня я оформил:
Страховку на Блейзер, с 26 февраля 2012 по 26 февраля 2013.
Страховку на ГАЗ-66, а вот тоже с 26 февраля 2012 по 26 февраля 2013, я все раньше мая не поеду на нем никуда.

Правильно ли я понимаю, что теперь на Блейзере я спокойно езжу еще год с лишним, ничем не озабоченный,
а ГАЗ-66 у меня вдруг внезапно сам собой легализовался, и не надо ничего больше делать, садись и едь?

Уж слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой, где подвох?
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ТО в 2012г

Сообщение Дмитрий »

ic писал(а):Я нифига не понял!

Страховку на ГАЗ-66, а вот тоже с 26 февраля 2012 по 26 февраля 2013, я все раньше мая не поеду на нем никуда.

А нах делал с февраля? А с другой стороны - давай Москву и Питер собирать! ЧЁ сидят все в своих коморках! БЛИН!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ТО в 2012г

Сообщение Славон »

П.Валерий писал(а):На мой взгляд смысла нет, если месяц или два еще куда ни шло, а полгода... все равно когда то начинать придется, на всю жизнь не запасешься. Да и по идее если ТО заканчивается в октябре, то в июле должны дать страховку на 3 месяца, до окончания действующего талона ТО,(во всяком случае так распинался какой то чиновник по радио) а там уже и на ТО можно.

Вот в том и вопрос - дадут ли? Я не удивлюсь если откажут. То, что ТО и страховка были в разное время меня абсолютно устраивало, а теперь понавыдумывали чёрти шо.
"Если Вы хотите заключить договор ОСАГО на 1 год, то Вам подойдет лишь талон технического осмотра, который действует еще 6 месяцев и 1 день. Если талон заканчивает свое действие раньше, то для получения нового страхового полиса Вам придется первоначально пройти технический осмотр".
Вот что меня выворачивает.

Упростили, на...
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: ТО в 2012г

Сообщение П.Валерий »

Славон писал(а):упростили, на...
[/
Ничего удивительного. Когда у нас забота о народе не выходила этому народу боком? Если потом и не дадут на 3 все равно пройти новую процедуру ТО будет лучше чем сейчас суетится и терять полгода страховки, а там время покажет.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: ТО в 2012г

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Короче в росгосстрахе, в двух точках сказали что заранее, за пол года не застрахуют. Плюнул на оставшиеся 6 месяцев и застраховал заново. Да еще сказали, что мол раньше мне расчитывали не правильно, что из-за категории "С" количество лошадей не учитывается и взяли на тысячу меньше, чем за прошлый полис. Обошлось в 2581 ру. Зато голова перед отпуском не будет болеть на эту тему.
Последний раз редактировалось Волоснянковый вжужик 30 дек 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ТО в 2012г

Сообщение Славон »

П.Валерий писал(а): Ничего удивительного. Когда у нас забота о народе не выходила этому народу боком? Если потом и не дадут на 3 все равно пройти новую процедуру ТО будет лучше чем сейчас суетится и терять полгода страховки, а там время покажет.

Эт точно.
Зато наконец-то осуществлю мечту: проходить ТО по тёплому и сухому, а не в холода и грязь. А то ведь сам бы никогда не собрался сезон сменить. )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: ТО в 2012г

Сообщение П.Валерий »

Славон писал(а):Эт точно.
Зато наконец-то осуществлю мечту: проходить ТО по тёплому и сухому, а не в холода и грязь. А то ведь сам бы никогда не собрался сезон сменить. )))

Да уж, всегда весной и летом ТО было, а сейчас в декабре, и если гонять и готовить то что то не самый лучший вариант.
А страховку не продлят в июле, сейчас специально с товарищем за компанию заехал и спросил, да, если меньше 6 мес то на ТО. :(
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ТО в 2012г

Сообщение Дмитрий »

Требуйте письменный отказ. Если не дают, пусть страхуют. На каком основании отказывают? Какой пункт правил ОСАГО?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение avv »

ic писал(а):Я нифига не понял!

Диспозиция:
Страховка на Блейзер у меня кончается 25 февраля 2012г. Техосмотр кончился в июле 2011.
Страховка на ГАЗ-66 у меня кончилась в 2010-м году, техосмотр тогда-же, я полтора года не ездил.

Поддавщись всеобщей панике :), сегодня я оформил:
Страховку на Блейзер, с 26 февраля 2012 по 26 февраля 2013.
Страховку на ГАЗ-66, а вот тоже с 26 февраля 2012 по 26 февраля 2013, я все раньше мая не поеду на нем никуда.

Правильно ли я понимаю, что теперь на Блейзере я спокойно езжу еще год с лишним, ничем не озабоченный,
а ГАЗ-66 у меня вдруг внезапно сам собой легализовался, и не надо ничего больше делать, садись и едь?

Уж слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой, где подвох?

Ровно та ситуация, которую я описал выше. По закону ТО на блэйзер продляется по 25 февраля. На 66й ТО не продляется. В ресо мне сказали, что в этой ситуации при покупке сейчас страховки на 12-13 годы они имеют право отказать в выплате. Вообщем если по опубликованному закону действовать надо рвать старый договор и заключать новый со сроком действия 31 дек 11 по 30 дек 12. Тогда законно продляется ТО на легковушки на 12 год. Все остальное пока только домыслы.
Ответить

Вернуться в «Разное»