ТО в 2012г

Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: ТО в 2012г

Сообщение Кочегар НЛО »

Был как то в россгосстрахе пока мне оформляли грин карту , усмотрел в папке со страховками талоны ТО , спрашиваю как так? Отвечают у нас договор со станцией и мы выписываем страховку и ТО , но в ТО нет подписи и вам надо ехать и пройти то, вам поставят подпись. Если я правильно понял , купив страховку прохождение то можно забить ,правда на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: ТО в 2012г

Сообщение Илья. »

SergTT писал(а): имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы.
Это если этими "не законно установленными" пользоваться, а вот перевозить их "надежно закрепленными" к машине ничто не запрещает. Так вроде :oops:
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: ТО в 2012г

Сообщение SergTT »

Кочегар НЛО писал(а):Если я правильно понял , купив страховку прохождение то можно забить ,правда на свой страх и риск.

Сейчас есть такое явление: страховщик может сразу же выписать талон ТО, но в случае ДТП этот талон страховая компания виновника
может не признать.
Получается, что лучше пройти по-нормальному.
И когда его вообще отменят ? Задолбали уже эти "честные отъемы денег".
"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ТО в 2012г

Сообщение Дмитрий »

Илья. писал(а):
SergTT писал(а): имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы.
Это если этими "не законно установленными" пользоваться, а вот перевозить их "надежно закрепленными" к машине ничто не запрещает. Так вроде :oops:

Это уже проблемы водителя будут, когда он будет в суде доказывать что "надёжно закрепленны".
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ТО в 2012г

Сообщение Борисыч »

Специально вчера зашел в РГС спросить за ТО. Ответ: для легковых - ездите спокойно до конца действия страховки, кончится - приходите сделаем ТО.
ГРУЗОВЫХ ТС и Автобусов это не касается, обращайтесь в ГИБДД.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Герман »

первый раз в жизни сегодня прошел техосмотр.
до этого 21 год ездил и думал что без помощи пройти его практически нереально :)
когда четыре дня назад возле ГАИ в ларьке выписывывали ОСАГО , мне росгострах выдал полис ОСАГО и недозаполненный талон техосмотра , по закону только с талоном ТО они выписывают ОСАГО .
при выдаче недозаполненного талона ТО надо оплатить одновременно со страховкой техосмотр и подписать расписку о том что обязуешься пройти техосмотр по указанному в расписке адресу. крайний срок прохождения в расписке не указан.
сегодня приехал проходить техосмотр в росгосстрах в южном порту - заняли все процедуры около часа( десять минут на улице остальное в офисе).
на парковке перед офисом технические специалисты смотрят лампочки, номер кузова , огнетушитель и знак аварийной остановки,, дергают ремни безопасности , предлагают тронуться на ручнике .
инструментальный контроль сводится к тому что они иногда вытаскивают из офиса на улицу какието приборы , то ли тонировку замерять - то ли еще какие - у меня ничего инструментами не замеряли ( хундай акцент 2007 года) осмотр на парковке занял у меня минут десять из которых пять минут я ждал пока техник подойдет .
при мне несколько человек не прошли - причины : огнетушитель, тониорвка , трещина на лобовом стекле , знак аварийной остановки.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: ТО в 2012г

Сообщение Ведмедь »

Такой техосмотр по эффективности напоминает ЕГЭ :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: ТО в 2012г

Сообщение Борис-44 »

Кочегар НЛО писал(а):Если я правильно понял , купив страховку прохождение то можно забить ,правда на свой страх и риск.



Парни кто ставил на учет в 2012 по новым правилам?
Действительно всё так как написано и на учет можно поставить без реального прохождения ТО получив незаполненый талон у страховщиков?
Также есть ли кто-то кто проходил сам ТО опять же в 2012?
С маленькой трещеной в углу на лобовом стекле не пройти ТО?
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: ТО в 2012г

Сообщение костя27 »

Если позволяет, наклей туда какую нибудь наклейку (к примеру флаг российский). А так я по осени на газоне за стекло на рубль больше оставил комуто в карман.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Герман »

Борис-44 писал(а):
Кочегар НЛО писал(а):Если я правильно понял , купив страховку прохождение то можно забить ,правда на свой страх и риск.



Парни кто ставил на учет в 2012 по новым правилам?
Действительно всё так как написано и на учет можно поставить без реального прохождения ТО получив незаполненый талон у страховщиков?
Также есть ли кто-то кто проходил сам ТО опять же в 2012?
С маленькой трещеной в углу на лобовом стекле не пройти ТО?

я ставил на учет .
техосмотр я уже поехал проходить в старховую через несколько дней после постановки на учет .
на учет машина ставится без техосмотра - для учета в гаи надо только ОСАГО на имя НОВОГО владельца.
,, а для осаго нужен талон , в гаи талон не нужен..
запись о смене владельца в полисе ОСАГО в ларьках у гаи не делают - там можно только новую страховку купить , а замена полиса с неистекшим сроком страхования на имя нового нового владельца производится только в больших офисах страховых кампаний.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ТО в 2012г

Сообщение Герман »

Борис-44 писал(а):С маленькой трещеной в углу на лобовом стекле не пройти ТО?

это зависит от того в каком месте стекла расположена трещина
====================================================================
40. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается
===================================================================
вот полный список требований
http://zakon-auto.ru/docs/to/pr1-poryad ... iya-to.php
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: ТО в 2012г

Сообщение Борис-44 »

Герман писал(а):
Борис-44 писал(а):С маленькой трещеной в углу на лобовом стекле не пройти ТО?

это зависит от того в каком месте стекла расположена трещина
====================================================================
40. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается
===================================================================


Герман спасибо за инфо, у меня трещина в нижнем углу, не так близко от стеклоочистителя, так что наверно ок.
Ответить

Вернуться в «Разное»