платные дороги в стране

Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

Не очень давно ездил в Воронеж, так там на подъезде встретил платную дорогу. Удивительно, что цена не была очень большая, понравилось качество полотна, сервис придорожный тоже вроде развит. Сама дорога идет пряма, а вот если по альтернативной ехать, то она петляла по селам (по ней на обратному пути ехали ради интереса, чтоб посмотреть , какая альтернатива). При этом была нормальная альтернативная дорога, что тоже порадовало. Мне кажется, что если и так дальше будут строить платные дороги, то я поддержу эту идею рублем по возможности. А вам как кажется , эта идея имеет право на жизнь у нас?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение AlexanderN »

Чижик писал(а): А вам как кажется , эта идея имеет право на жизнь у нас?

А мне вот не кажется, а уверен, что ты отрабатываешь едросовский заках по подготовке общественного мнения. Просмотрел твои сообщения.
Чижик писал(а): я поддержу эту идею рублем по возможности

Вопрос- чьим рублем? В очередной раз уворованным у народа?
Чижик писал(а):Удивительно, что цена не была очень большая

Если пилить бюджет и сидеть на откатах, то действительно недорого. Остальным- при планируемой цене дорог 2руб/км, весьма ощутимо. Мне одна поездка в Карелию станет дороже на 7000руб, из-за дорог. И это при громадной цене бензина, в 10-50раз дороже, чем в других нефтедобывающих странах.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

Едро терпеть не могу, за них не голосовал . А на форуме нельзя поднимать политические темы, поэтому и не могу всего высказать об этой доблестной партии жуликов и воров. Никогда не подумал бы , что меня хомяком назовут) Так в любом случае у всех платных дорог есть альтернативный путь, не хочешь платить, едь ,пожалуйста, по нему. Если ваше мнение разнится с другим , не стоит говорить, что человек робот, а просто можно поспорить , приводя доказательства. Форумы для этого же и созданы.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):. Мне одна поездка в Карелию станет дороже на 7000руб, из-за дорог. И это при громадной цене бензина, в 10-50раз дороже, чем в других нефтедобывающих странах.

Это потому что едешь на шишиге , а если валить на быстром минивэне или кемпере с тапкой в полу без пробок , светофоров и ям и гаи на дороге , то совсем другой расклад получается
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: платные дороги в стране

Сообщение жарник »

и ежели работаешь в столице и получаешь определённую зар.плату которая в несколько раз больше чем по стране в целом тогда : "совсем другой расклад получается"
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: платные дороги в стране

Сообщение Монах80 »

В нашей стране с введением платных дорог ничего не изменится((( Был недавно в Шанхае, так там на участке в 300км, оставили около 2000р. и дороги там по настоящему хорошие!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Домье. »

Взять к примеру Ленинградское шоссе , после Солнечногорска до Вышнего Волочка никакая платная дорога не нужна , там все нормально проезжаемо ,даже на быстрой машине дискомфорт не испытываешь , но если будет автобан без светофоров , пробок и ограничений скорости , то всегда можно воспользоваться . лучше когда есть альтернативы чем , когда их нет
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Домье. »

Монах80 писал(а):В нашей стране с введением платных дорог ничего не изменится

Вот поэтому надо переходить на ретро , чтобы карму не портить толкаясь в пробках с ухабами с огромным табуном лошадей под капотом
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

Домье. писал(а):Взять к примеру Ленинградское шоссе , после Солнечногорска до Вышнего Волочка никакая платная дорога не нужна , там все нормально проезжаемо ,даже на быстрой машине дискомфорт не испытываешь , но если будет автобан без светофоров , пробок и ограничений скорости , то всегда можно воспользоваться . лучше когда есть альтернативы чем , когда их нет

так и будут делать там , где обязательно есть альтернативная дорога , иначе , мне кажется, сам принцип платных дорог коверкуется. Да и народ резко забунтует. На сколько знаю, все , что сейчас строят , имеют альтернативную дорогу.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: платные дороги в стране

Сообщение Кочегар НЛО »

В Карелии от Питкяранты в сторону Петрозаводска решили новую , прямую , дорогу сделать . Такие объемы грунта навозили, накопали и что то там не срослось, все заморозили. Результат новая дорога не доделана , а старую по которой все возили убили в хлам...Как бы и с платными так не вышло, платную сделают , а альтернативная будет только под полный привод. :(
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: платные дороги в стране

Сообщение Алекс »

А теперь, смотри как это делается...
Накопали, навозили и т.д.- за счёт бюджета, т.е. государства.
Потом всё это замораживается и херится, после чего находится подрядчик ( свой) и он доделывает
всё это хозяйство по своим ценам, выкупив у государства, точнее , что оно там уже сделало за смешные
копейки, как мусор и получает оплату опять же из бюджета. Теперь прикинь прибыль этой фирмы и откаты
чиновникам !
Так, что дорога будет ! Но попозже :(
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: платные дороги в стране

Сообщение Shy »

Я бы на вашем месте о другом беспокоился - уже в открытую заявляют, что первое время плата будет повышенная, чтобы "инвесторы быстрее окупили свои издержки".
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: платные дороги в стране

Сообщение л-т »

... а потом "... по просьбе трудящихся..." забудут цены вернуть обратно...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: платные дороги в стране

Сообщение TRUMAN »

...а вот ребятам совсем дороги ненужны :) интересно,с них дорожный налог берут??? (тоже нверно форумчане на покатушки выбрались)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Jlg ... =endscreen
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: платные дороги в стране

Сообщение Борис »

Мне тоже понравился платный участок под Воронежем. Правда я ехал ночью за 50р. Но по бесплатному прокатиться для интереса тоже стоит ;)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

Кочегар НЛО писал(а):В Карелии от Питкяранты в сторону Петрозаводска решили новую , прямую , дорогу сделать . Такие объемы грунта навозили, накопали и что то там не срослось, все заморозили. Результат новая дорога не доделана , а старую по которой все возили убили в хлам...Как бы и с платными так не вышло, платную сделают , а альтернативная будет только под полный привод. :(

вот когда в этом году веду ответственность строителей за дороги, такого не будет. Просто такие компании не получат контракты вот и все. Сейчас все строже намного будет, потому что деньги большие пойдут в эту сферу.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

Борис писал(а):Мне тоже понравился платный участок под Воронежем. Правда я ехал ночью за 50р. Но по бесплатному прокатиться для интереса тоже стоит ;)

ну бесплатный, я думаю, будет очень длинный путь, если только просто взглянуть на него =) Но такие небольшие деньги можно и платить в принципе за дорогу. На всех бы дорогах была такая цена за проезд и цены бы не было.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: платные дороги в стране

Сообщение Алекс »

вот когда в этом году веду ответственность строителей за дороги, такого не будет. Просто такие компании не получат контракты вот и все. Сейчас все строже намного будет, потому что деньги большие пойдут в эту сферу.[/quote]

Насмешил однако. :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: платные дороги в стране

Сообщение Чижик »

На счет частного распоряжения платными дорогами:
Объявлен открытый конкурс на заключение концессионного соглашения относительно участка 543 км – 684 км новой скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург.

Так что может скинемся с миру по нитке да отхапаем себе сотню километров? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: платные дороги в стране

Сообщение pakapak »

Если за передвижение по дорогам будут брать плату объясняя что таким образом будут развивать дороги, то непонятно, за что сейчас с меня берут транспортный налог в 50т.р. за легковушку.
Считаю, что деньги на дороги уже уплачены.
Ответить

Вернуться в «Разное»