Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Куимов_Олег
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Братск

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Куимов_Олег »

Как все началось а началось все с обьявления на авито.
В г Омске совсем недорого всего за какихто 78 килорублей продавался газ 66 фургон с будкой высота будки 1,6 м.
До Омска ехать всего двоесуток позвонил продавцу, очень порядочный оказался молодой человек, предупредил что выезжаю и черз двое суток был уже в Омске возле моего газика.
Сначала то что я увидел навеяло на меня тоску, ну что сказать делать нечего, а ехать далеко, начал собирать бабайку в дорогу, купил все что льется в мотор, мосты и гур, ремни, трамблер бесконтактный и все! Запаски небрал.
Выехал если честно на свой страх и риск.
Причем за грузовиком категории С я сидел раз третий наверно в жизни. Ну что я хуже солдат, и поехал привык быстро и освоился с преключением передач.
Авантюра скажете вы 2500 км на машине которую видиш вторые сутки, да есть немного, просто я так захотел и сделал, обьяснять почему небуду, просто накипело.
Как остановил меня первый гаишник под кузбассом начались мои приключения, гаишник только пальцем у виска покрутил и отпустил дальше. Но! это был первый звоночек мне. На выезде из канска заглох без обьявления войны мой трактор. Как я его никрутил незаводится и все. Смотрю искры нет, сменил трамблер на бесконтактный (до этого стоял контактный) а искры как небыло так и нет!
Что делать незнаю. Сменил бобину тотже результат. Выкинул все это бесконтактное доло к такойто матери разобрал проводку нашел таки косяк. Собрал схему, проверил на искру моему ликованию небыло предела! Она работает! На раму с провода шьет искра, пошел дальше собирать смотрю нет искры после трамблера, начал изучать внимательно крышку трамблера сам трамблер заметил на нем тоненькие едва заметные трещинки на всю крышку, до меня дошло что весь гемор возможно был именно из за крышки трамблера. Короче потратил я на эту ерунду какихто три часа моего времени. В итоге крышку поменял на крышку с бесконтактного трамблера, завел шишку и поехал радостно дальше.
Вторая трабла возникла когда я подьезжал к красноярску, на подьеме в гору чтото лопнуло под капотом как взорвалось, откинул кабину смотрю ремень порвался тот что на помпу идет, ремень заменил за пол часа и поехал дальше.
Третья трабла, как оказалось следствие из первой, вылезла когда я обьезжал красноярск, снова на подьеме в гору взорвалось под капотом чтото и пошел тосольный пар в кабину, встал на подьеме, откинул кабину вижу ремень порвался, снова заменил ремень, залил тосол подождал когда остынет двигатель и поехал дальше, непроехал и двух километров снова хлопок под капотом встаю на обочину и смотрю под капот снова ремень. Да что за фигня такая думаю.... давай разбираться, вентилятор некрутится, подшипник помпы заклинило! зараза а у меня ни помпы ни подшибника!
Что делать по джипиэсу в айфоне посмотрел до ближайшего поселка 35 км и до красноярска столькоже... Решил идти до близлежащего поселка, взял рюкзак вещи и пошел до него по прямой идти 15 км по ЖПСУ это по прямой!
а на самом деле все 30 плюс ветер дул холоднющий и ни одна .. .. ь не останавливается.
Прошел 5 км , думаю нет нужно идти к машине, вернулся замерз как с...ка залез в кунг отогрелся. Начал думать, анализировать ситуацию что делать. решил следующее:
Первое снял и разобрал помпу, так сказать достал образец запчасти для поиска, заодно и успокоился что всем подшипникам писец, и менять нужно целиком помпу.
Второе собрал по дороге все куски ремней что потерял (тоже для того чтобы подобрать такиеже ремни).
Вопрос с поиском как попасть магазин решил так,
В телефоне нашел дубль гис, начал анализировать чем он мне может быть полезен, и о боже нашел номер такси ближайшего комне поселка, позвонил им они сказали что 300р и меня заберут из того места где я находился. Следущим шагом я в томже Гисе нашел магазин ГАЗ в том поселке где было такси, вернее сделал наоборот сначала нашел магазин самый близкий комне, позвонил в него выяснил что там есть все что мне нужно, узнал что работают они до восьми вечера и вызвал такси из того поселка где был магазин.
Короче сгонял я на тачке за час с небольшим туда обратно затарился всем от ремня до лампочки. Через полтора часа машна поехала. Гайки я крутил на этом ветре как шуруповерт. Гемор был всего один как набить подшипник помпы маслом, пришлось вставать на тюбик всем весом чтоб забить шрусом его, через отверстие тавотницы, ейже потом и заглушил дырку.
Проехав еще сто пятьдесят километров снова проблема, поотекла прокладка помпы, выдавило ее. Встал на какойто заправочке сельской, темно холодно, до ближайшего крупного поселка 150 км. думаю на сегодня с меня ремонтов хватит, закрыл кабину и пошел спать.
Утро начал с размышления как быть и что делать, мысли были разные, крамола сплошная. Врубил логику, первое думаю нужно осмотреться кто и что есть рядом. Рядом оказалось маленькое кафе похожее на сарайчик, причем и вчера оно было просто я его неувидел из за двух фур стоявших на приколе. Я так ему обрадовался, зашел а там тепло и едой пахнет, заказал борщик чай с пирожком, так поел душевно всего 90р офигеть думаю маза поперла,
кафе значит незамерзну, люди здесь есть значит будем жить.
Отогревшись набравшись позитива с новыми силами рванул в бой.
Второе разобрать енто дело и выяснить что там было нетак и почему вытек тосол.
Третье найти запчасти вернее прокладку я не расчитывал, я сразу понял тюзику капец и нужно искать другие варианты. Был герметик АБРО брат сунул его в инструмент его както давно сказал весчь. Я им вроде мазал и прокладку и крышку видно плохо мазал.
Надежда на него у меня теплилась. А на улице минус 20 и верер какой герметик! пальцы к металлу примерзают!
В кунге на пять градусов потеплее было.
Слил остатки тосола в канистру десятилитровую все влезло, снял пому все подготовил, почистил и сложил в кунг.
Решил в нагляк запереться в кафечку с чугуниной в одной руке и герметиком в другой. пока грелся в кафе и мазал крышку старательно герметиком слоем миллиметра три наверно если не больше. Заметил что маловато смазки в подшипнике и похрустывает подшипник, подумал все жопа если смазкой не набью. Ждал час слишним не сохнет гад и все тут, пошел в кунг завел газовую горелку нагрел крышку градусов до ста наверно смотрю герметик начал подсыхать и мазка провалилась в то место где тавотница набивается значит при нагреве она текет! нагрел посильнее и налил туда солидолу! подшипник перестал хрустеть (шприца у меня небыло). Прокладка получилась почти как на заводе, только вот ответную часть мазать пришлось на морзе палцы думал оставлю там, что делать мазать надо. намазал собрал, завел все енто дело без тосола завел. Прогрел немного чтоб герметик застыл, налил остатки тосола в радиатор смотрю нехватает соты ненакрыло. Пошел просить воды в кафе, а у них вода привозная, еле выпросил обьяснил ситуацию, поняли дали водички из фляги 10 литнров наверно, за что им огромное человеческое спасибо! мне этой водички хватило только только. Прогрел мотор инструмент в машину и в путь , подороге пару раз останавливался проверял нагрелся подшмпник помпы, не текетли что. Все ок и я решил переть пока она едет. За сутки поехал 900 км и в половине шестого утра был дома.
А ехал вернее не ехал а пер отрезок как на болиде формулы один как мне показалось километров 150 в час наверно, по джипиэсу потом среднюю скорость на этом отрезке узнал посмеялся 55 км/ч т.е ехал я 65-80 км/ч. у страха глаза велики.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Jecki »

круто скатался :D :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Славон »

Вот это Сильно!
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Папуся СССР »

Наш человек! Если жопа и не знаешь что делать, то сделай паузу - правильная мысля сама придет. Главное не паниковать.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение yurik 66 »

Уважуха и респект автору молодец выдержал испытание,а что главное в одиночку!!! :D
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Михаил777 »

я в одиночку на подобную авантюру не решился бы!
уважение и восхищение автором рассказа.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Борисыч »

Я смотрю старый 66-той хорошо подружился с молодым Айфоном :D
Респектос за расколбас! Хорошо, что один поехал. Вдвоем это была бы одна сплошная истерика и нервотрепка, а в конце бы вовсе разосрались с напарником.
Приборка пришла?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Домье. »

Многие считают что развал нашей экономики происки госдепартамента США , а выходит что без американского айфона и ГПСа не найти телефона такси и магазина запчастей ГАЗ. Зря, технологии сильно помогают человеку в трудных ситуациях .
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение makey »

Находчивому и рисковому на краю географии всё помогает, даже госдеп с айфоном. А ненаходчивые так далеко не ездят :D :D
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Wiking »

Папуся писал(а):Наш человек! Если жопа и не знаешь что делать, то сделай паузу - правильная мысля сама придет. Главное не паниковать.

Истина! Абсолютно согласен!
И всегда помню: то, что нас не убивает, то делает нас сильнее... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Wiking »

Куимов_Олег писал(а):Как все началось а началось все с обьявления на авито...
.

Респект, брат, и уважуха!
Хороший пример для подражания... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение MrBullyDouzer »

Чего-то тоже на писанину потянуло...
Как всегда взбрела идея о грузовике. С детства катался по автобазе на всяких грузовиках и автобусах, а по дороге ни-ни... В далеком хххх году на гжатском тракте(когда все затопило) мне удалось покататься на 66 в кабине с Женькиной Маринкой на одном сидении и потом пополз в кунг к Ежику. Понял надо брать. долго мониторил авто.ру и всякие барахольные доски объявлений. В виду трагических обстоятельств познакомился со своими родственниками и у них как раз распродавались 66 на базе... Всего 45000 цена вопроса... Прыгнул в свой авто и попер за 700км от Мск. Один.
Попросил у местных механиков ту, что проедет 700км
Изображение

Ну так как приехал на своей авте, то надо было думать как переть одному на двух авто...

Изображение

начал варить жесткую сцепку...

Изображение

Т.к. люблю ездить в канале дальнобойщиков, то переставляю оборудование на 66. Как окажется не зря...
Сестра двоюродная помогает!

Изображение

В школе учился плохо, поэтому сварил какую-то хрень...

Изображение

Изображение


Вечером стартанул... Еду привыкаю к 66, наслаждаюсь... Через 100км замечаю что паджеру как-то странно телипает сзади... Елки-палки... Сцепка развалилась... Хорошо, что страховочный трос повесил... Время 2 ночи, съезжаю поочереди в поле и пытаюсь придумать как поехать дальше... Пытался собрать на болтах... Снял бампер с паджеры, прикладывал швелеры и так и сяк... Сжег инвертор дрелью и понял пора спать.

С утра на паджере добрался до близлежащего нас пункта и нашел где есть сварка... Чувак долго "материл" меня что я варить не умею и типа нехрен было браться... Я молча выслушал заплатил и ушел...

Вернулся к 66 сцепился, но страховочный трос не стал цеплять, т.к. он по асфальту болтался и чуть потерся, жалко стало(идиот)... Снова еду и наслаждаюсь... ДПСы останавливают одни отпускают, другие пытаются содрать денег за то что якобы должна быть категория Е... Но все же отпускают...
Еду у Штурмана консультируюсь как включить печку... Радуюсь что остается 270км до Мск... И тут случайно вслушиваюсь в рацию где дальнобой орет в рацию:
-Не пойму что за урод едет в левой полосе на аварийке и из него летят искры.
Взгляд в зеркало и тут я охреневаю... В левой полосе едет мой паджерик( я в правой). Я в рацию:
-Братишки, закройте сзади полосы, чтобы мелкие не обгоняли, у меня машина со сцепки сорвалась...
Сколько мыслей пронеслось в голове а что делать не знаю... И вот мы едем едем... Он слева я рядом... Паджере надоело ехать в левом ряду и он начал потихонечку перестраиваться право. Думал ша бодну его чтобы дальше по прямой ехал, но опять жалко стало... И он все правее и правее... Не знаю как и почему, но на протяжении км 2-3 не было не одной машины и вот одни решили остановиться пописать. При чем один четко делал это за задним бортом, я ему как моргал как моргал и махал руками чтобы от борта свалил... В итоге паджера тормозит об этот грузовик, четко выбивая правый фонарь...
Приехали блин. Захотелось руки тому сварщику оторвать за длинный зык его, но было далеко... Разрулив с ребятами данной происшествие, я опять остался один с машинами... Опять полночи думал как продолжить движение... Опять ничего не изобретя, лег спать.
Утром завел 66 и погнал дальше, т.к. на паджере стремно было после дтп. Через десяток км увидел какую-то базу. там куча авто стояла и решил что там мне помогут. По рации попросил подкинуть обратно на 10км за паджерой. пригнал и ее, как раз люди на базе начали появляться. Ну пошел просить помощи... Начальник сжалился надо мной и разрешил сваршику помочь мне. У них же на помойке нашли остатки жесткой сцепки и переварили ее. В паджере было 2 канистры коньяка, налил начальнику 2 литра, сварщику деньгами и погнал дальше...
Дальше уже не помню,, но в Мск приехал в пнд с утра.
Изображение

Ну и последствия кривых рук:

Изображение
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение ЧОПОРОВ »

сцепка на последней фотке уже серьёзная :shock:
не ту страну назвали гондурасом
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Petrov_kamensk »

ЧОПОРОВ писал(а):сцепка на последней фотке уже серьёзная :shock:


а дело не в серьезности, и не кривых руках сварщика (двух) а в неправильной конструкции первой сцепки
Вы посмотрите как она сделана:

Типо сцепка.jpg
Типо сцепка.jpg (7.62 КБ) 600 просмотров


Жесткое соединение с проушиной но не кольцом, а куском профиля, с достаточно большим плечём, обилие прямых углов, маленькие откосы для 2000 кг на таком плече, а точней полное их отсудствие.
Вместо поворота вдоль оси в точке крепления возникал ломающий момент, с двумя тоннами на хвосте (плюс инерция, плюс трение качения) так что все нормально, так было задумано. :D
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Yuraz »

Блин жестко, история MrBullyDouzer очень печальна...
Лишь бы никто никогда больше такие сцепки не повторял.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение MrBullyDouzer »

Yuraz писал(а):Блин жестко, история MrBullyDouzer очень печальна...
Лишь бы никто никогда больше такие сцепки не повторял.

Хотел изобрести универсальную... но матчасть хромает...
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Герман »

MrBullyDouzer писал(а):Сколько мыслей пронеслось в голове а что делать не знаю... И вот мы едем едем... Он слева я рядом... Паджере надоело ехать в левом ряду и он начал потихонечку перестраиваться право.

учим Матчасть!!!
ТАМ все про это уже написано:
==============================
Лук.15:7
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение yurik 66 »

Молодец прикольно написал!признаюсь читая смеялся до слёз,хорошо что всё закончилось малой кровью :? последняя сцепка сила!
У меня на работе была универсальная сцепка,а к пазику она не подходила, шеф озадачил сварщика сварить пазовскую :D когда изделие было готово решили опробовать прицепили поехали первые сто метров всё было строго по плану едем радуемся автобус следовал строго за моим камазом выезжаем на большую дорогу поворот девяносто градусов и тут что то счёлнуло в зеркало глядь а мой пазик уже едет ни за мной,а по своему курсу прям в кусты :!: :?:
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение MrBullyDouzer »

Герман писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):Сколько мыслей пронеслось в голове а что делать не знаю... И вот мы едем едем... Он слева я рядом... Паджере надоело ехать в левом ряду и он начал потихонечку перестраиваться право.

учим Матчасть!!!

Герман, учимся... на ошибках учимся...

P.S. Спасибо за колеса, в этом году наконец-то одел...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/9611655.17/0_799c9_47af4cae_XXL.jpg
без тебя этого не было б!
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Заводило »

Свою первую шишигу нашёл в Казани на авиазаводе. В "ИРР" она со слов продавца идеальная, ездила только по заводским задворкам....решено, выезжаем, взял жену(тогда ещё будущую и отца. Приехали, увидели и ох...ли, даже жена в машинах не разбиравшаяся всё сразу поняла. Вообщем цена меня купила, поковырявшись с шишигой, купив запчастей около 10.000р завели. Поехали оформлять, и опа а цена то стала больше на 70000р, блин, машина на фоксе, запчасти поставлены новые, вообщем снимаем с карты денег и выезжаем. От казани до перми ехали 22 часа, расход был 25л. Проблем небыло серьёзных, но подъезжая к дому осталось 16км вдруг машина встаёт. Уже темно, вызываем жёсткую сцепку и домой. Позже выяснилось- прогорел поршень.
Вторую машину приобрёл уже в перми, до дому 60км доехал без происшествий, но потом вложился в неё дофига и всё по мелочам и каждый выезд был косячным, психал и продал её.
Третий есть егерь, приехал, осмотрел, прокатился, купил и приехал домой. Радует до сиих пор особенно расход.
Ответить

Вернуться в «Разное»