Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Добрый-Эхх »

Друзья,натолкнула меня тема (перегон шишки в питер--(В соседях)). Ведь у каждого есть история Как я гнал Шишку домой Много там интересного,даваите замутим темку. Делитесь,(чем больше пдробностей тем интересней.) :D :D
Вот пример(Взято с соседней темы.)-- ---------- На самом деле ничего ужасного в тысяче километров нет. Я шишигу пригонял с пятисот (не тысяча, конечно, но тем не менее) в довольно плачевном состоянии: сцепление с третьего выжима, свет через раз, сидуха чуть не из фуфайки под задницу, там капает\тут подтекает, плюс ещё куча мелких пакостей - и ничего, добрался. Часов 12 понадобилось. При этом не гнал, всего 50-60 двигался, потому что не стоит незнакомую машину гнать галопом. При этом и расход не превысил 25 на сотню, хотя планировали как минимум по 30 жечь.
Тот же Садко тоже порядка четырёхсот катил. Рулевое разбито, гур в отключке, тормоза вытекали (подливал всю дорогу жидкость), зарядки нет, помпа подкачки не сосает (с канистры самотёком дуло)... А, ещё стартер чуть не потерял. В какой-то момент остановился долить солярки, вниз заглянул на картер посмотреть - опа, висит чего-то! Прикрутил, благо с собой всяких болтов\гаек набрал в дорогу.
Ничего, неспеша доковылял до дома.
Главное не торопиться! И не отчаиваться. Не так страшен чёрт.Нормальный водила заправляется с вечера! )))
Славон
Новообращенный

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
26.12.10 20:22
Откуда: Скобаристан
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Папуся СССР »

Своего Садко гнал из Саратова в Зелик (где-то 900км). Из самого Саратова еле выехал - ранее был срыв шланга гур на цилиндр и жижи не было. После выезда из города докупил/долил жижу и домой кроме заправок ни чего не потребовалось. На спидометре было 32000км и афто перед этим стояла около 2-х лет под судебным запретом в Саратове. А еще перед этим была пригнана своим ходом из Тюменской обл. В дороге правда прыгала ручка КПП, но это уже дома выяснил, что была поломана (ранее ремонтированная/резаная из-за установки лебеды) поперечина рамы крепления КПП.
Пы.сы. за бортом было -20С :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение П.Валерий »

НУ что ж, начну. Так как это было недавно то, вспомнить не составит труда. Отыскал это чудо в Питере. Начиналось все довольно просто: созвонился, договорился и в путь. Так как опыт эксплуатации подобной техники имеется, но официално данная возможность не подтверждена, пришлось захватить с собой водителя.

Приехали мы в Питер где то часов в 9 утра, уже около 10 осматривали машину и я понимал что на ней отсюда и уеду. Так как с покупкой б/у техники давно не встречался надеялся что к 12 я покину сей славный город, потому что слышал о новом законе купли-продажи авто. Да не тут- то было. Попали мы в местный пункт переоформления. Ни чего нового, что бы отличалось от переоформления лет 10 назад, нам не предложили. «Почему бы и нет» решил я, во всяком случае проверят по документам..

Для начала инспектору не понравилось ГБО, после решения этой проблемы осмотр прошли, но споткнулись на табличку «обед». В общем когда получил все нужные бумаги и был готов отправится в путь на часах было около 17. Чему страшно удивился, у нас сейчас эта процедура занимает не больше часа.

Пока выезжали из города, прошло еще около часа. Выяснилось что родные зеркала водителя не устраивают, а если учесть что в дорогу он взял с собой подушку , чтоб потом положить ее под пятую точку, то оставалось только искать магазин и решать проблему, объяснять что как то с такими зеркалами другие ездят было бесполезно. Заодно запаслись кое чем нужным в дорогу, то что в машине в дальнейшем не помешает.

Первая неприятность обнаружилась на заправке: при полной заправке бака выяснилось, что на горловине бака есть течь, замотали тряпкой, после того как уровень немного спалили замазали герметиком , больше не беспокоила.

В итоге городскую черту пересекли уже за 20 . И тут вспомнилось, что сегодня последний рабочий день перед выходными и покинуть город стремимся не мы одни. В общем, началось многокилометровое топтание сцепления, тормоза и дергания рычага переключения скоростей. Когда наконец то удалось немного разогнаться выяснилась еще одна проблема, переходя на 4 передачу машина продолжать движение отказывалась и тихо вяла, на других же передачах бежала бодро, весело и многообещающе. Так как места остановиться не было, пришлось еще некоторое время мотать нервы другим рвушимся за пределы...

Нашли место, на 3 колесах оказались горячими барабаны, свели колодки, подрегулироваи угол опережения зажигания – машина полетела.

Опять влились в пробку. К полночи мы преодолели 100 км но по прежнему толкались в плотном потоке. Еще через час столкнулся с субъективной причиной. Водитель у каждой придорожной кафешки требовал кофе, туалет и надолго пропадал, потом находился зацепившимся языком с другими водителями, в общем если остановка вписывалась в мин 40 это хорошо.
Часам к 5 водитель начал сдавать, остановились на ночевку, до дома оставалось км 120.

Тронулись в путь в 8 утра. Ехали без приключений. Завернули на заправку и…. началось.
Стало выстреливать пробку на горловине (как она правильно называется пока не разобрался, так что не обессудте). Во время второго выстрела сбило ремень вентилятора. В третий вместе с пробкой выбило прокладку клапанной крышки и всю кабину обработало парами горевшего на коллекторе масла. До дома осталось 40 км. Искать в лесу прокладку не очень получилось, звонить и ждать когда привезут, что то тоже не хотелось, поймали попутку и прокатились на жесткой до ближайшего магазина. Прокладку заменили (старая увеличилась и влезать категорически не хотела), пробку решили не ставить и доехали наконец то до дома, 530 км позади. В пробке оказалось спеклась леска, видимо от старости (слишком долго стояла и вдруг в дорогу), леска превратилась в полиэтиленовую пленку не пропускающую через себя ничего. Вот и вся история. Теперь стоит ждет когда наконец то займусь благоустройством.
Забыл :D при включении дальнего постоянно вылетал предохранитель, так что всю ночь с одной фарой на блмжнем, вторая фара на ближнем светить отказалась, а запасов у нас не было.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Герман »

гнал просто, приехал отдал деньги за машину ,
бывший хозяин, на прощание ,проехал кружочек по переулкам, показал мне где что включается - потом он вылез у своего подъезда и я поехал к себе домой , проблема была только в том что я не умел правильно переключать передачи - заодно по пути и подучился, дело было ночью - минут сорок ехал и приехал к своему дому, остановился вдоль бордюра , места там было много , хоть 20 машин ставь,
заглушил двигатель и наступила тишина.
сидел в этой тишине в машине минут пять, ничего не делал , даже мыслей в голове не было - точно помню что не было, в кабине было тепло , а мыслей никаких не было.
затем открыл дверь кабины и спрыгнул обратно в зимнюю слякоть , запер дверь и пошел домой , с полдороги вернулся , отключил массу.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение ИЛЮХА »

Домой-то гнать было просто - тоже минут 40 максимум (до этого рассматривал варианты из Пензы, Вологды а в итоге купил в соседнем микрорайоне). С передачами, конечно, вначале были проблемы. А дальше надо было перегнать на место постоянной дислокации в деревню за 200 км. В итоге доехал нормально, но тут повезло. Накануне планируемого выезда случайно обнаружил, что сливной кран радиатора приклеен на холодную сварку и шатается (пайка отвалилась). Я его почти без усилий рукой вынул. Если бы вовремя не нашел этот косяк, точно встал где-нибудь посреди дороги с вытекшим антифризом. Бывший владелец был помянут очень недобрыми словами (хотя, он говорил, что на машине ездил и ремонтировал ее не он, а друг его, а у самого даже категории C нету, может и не знал). Получил массу положительных эмоций, когда на морозе под проливным снегом на проезжей части приклеивал кран радиатора на поксипол (но хорошо, всё-таки, что около дома). Приклеил кран, примотал его проволокой (чтобы, если отвалится, не потерялся), взял с собой три упаковки поксипола, 10 литров антифриза и литров 40 воды (к счастью, не пригодилось). В 9 утра выехал, приехал часам к трем. День был морозный (минус 15, наверно). Замерз как собака. Машина, слава богу, не подвела.
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение olmed66 »

Ну тогда и я напишу. Машину решил брать в Москве потому что выбор несравнимо больше других городов. Нашел через авто.ру. Машина была в Химках забирал уже начинало темнеть хозяин скзал что баки полные ,но вероятно забыл сказать что этому бензину 100 лет. Выехал на мкад машина ехала на 1 и 2 скорости с горем пополам доехал до первого поста гаи там недалеко какойто хоз маг купил ключи и домкрат. Кое как завелся и поехал дальше с каждым километром я все ясней стал понимать что до дома я не доеду. Начало пропадать сцепление когда глянул под ноги там уже лужа тормозухи в этоге машина окончательно заглохла в районе поворота на Рублевку ,крутил пока не посадил аккумулятор. В этоге вызвал грузовой эвакуатор который ехал 2 часа по московским пробкам каждую минуту ждал что ктонибудь въедет мне в зад. Когда приехал эвакуатор я был самым счастливым человеком на земле ,за покатушку на эвакуаторе за 15 км с меня взяли 8 тыс. На следущий день начались поиски ГТЦ старого образца , ох как не просто менять ГТЦ на морозе при -10 замена ни к чему не привела потому что купленый потек еще сильней старого. Провозившись еще один день в безуспешных попытках реанимировать машину было решено тащить на жесткой сцепке хорошо рядом была стройка и мне эту самую сцепку там сварили. Найдя попутный камаз я отправился домой уже без приключений хотя гаишники все же пару раз оштрафофали за то что перестал контачить разъем задней проводки и габариты не горели.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение gryaznij »

Брал в Шатуре у одноклубника. Пока гнал порвался ремень, пока щёлкал лицом думая что жалюзи лишка закрыл мотор закипел, на улице -19, порывшись по кунгу нашёл старенький ремень поменял за пол часа (в тот вечер я впервые поднял кабину 66ого) и в путь далее всё нормально правда собрали всех гайцов некоторые даже в кабину за лазили с ностальгическими воплями да я на такой служил!
БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР »

Мда....
Я как то осознал-ну дак ладно пригоним и заделаем,вот правильно было сказано-не торопись,а то успеешь...
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение AlexM »

Своего ЗиЛа купил в Челябинске.До дома 120км.Приехал к 10 часам на автобазу стройкомпании,думал с учета сняли :D ,нифига,сделали только сверку номеров,наверно,сильно сомневались,что я ее купю,поэтому с учета до последнего не снимали..Поехали с механиком снимать с учета,в военкомат еще заехали. :( С учета сняли и документы оформили только часа в 3 дня.Приехали в автобазу,а ЗиЛ уже возле ворот стоит и на холостых работает,меня ждет. :lol: Смотрю,вода откуда-то набежала,нашел,на печку хомутов нет,проволокой закрутил.Воды мне налили в канистру,литров10.Сел,поехал.Сказали на заправку сразу заезжай. :lol: ,я не поверил.Заехал не сразу,а на следующую,через 100м. :lol: .Цена поменьше на бензин была.Бензин кончился ,не доезжая 5 метров до колонки,заглох. :(Пробовал подкачать,заводить,а стартер не крутит,аккамулятор сдох,хоть и 190 А/ч :o .Тут я понял,почему водила,который машину заводил,показал,где кривой лежит. :o .Короче кривым крутил,пока руки не отсохли :x .Тут я понял,что бензин кончился конкретно.Вручную не подкатить одному,грузовик блин.На заправке бензовоз сливался,мужики сначала посмеялись,а когда транзиты увидели,канистру дали на 5 литров. :roll: 5 литров не спасли,закачать бензин не получилось,бак то не легковой,растеклось по нему. :lol: На удачу,рядом строительный рынок был,грузовики- частники клиентов поджидали,один меня и подтянул к колонке.Залил 100 литров подкачал,завел с кривого и поехал домой..На грузовиках давненько не ездил,но вспомнил быстро,заодно понял,что работы много с машиной будет.Когда покупал,не заводили ее и не ездил на ней.Влюбился с первого взгляда,хоть и страшновата была. :) По пути пару раз останавливался,поесть купить,да воды долить,убегала все таки из печки,в кабине лужа была.Но доехал довольно быстро,часа за 2,5 :lol: .Когда позвонил механику автобазы,что доехал,он сильно удивился,что я доехал без приключений,ничего не отвалилось. :!: Ну,а теперь после 2 лет восстановления машинку прежние хозяева и не узнают! :D
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Славон »

AlexM писал(а): Ну,а теперь после 2 лет восстановления машинку прежние хозяева и не узнают! :D

Я об этом сколько раз думал. Показать прежним хозяевам, что стало с их машинами, завоют как в мульте: такая корова нужна самому! :mrgreen:
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Jecki »

Я гнал долеко только Алексу шишигу , но об этом пусть он сам пишит!!! :) :) я тоже там 60 шёл местами :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение ВеАн59 »

"Первенца" взял 23.09.2009г. все было бонально просто. Пока оформляли документы (доверенность) пришел КАМаЗ с краном. Погрузил на себя, привез, выгрузил. На все про все ушло часа 3-4.
Второго взял через год с "небольшим" (15.10.2010г.).
Первое впечатление от езды, от места покупки до места стоянки 1,5 км. не много в горку и не много по прямой, не очень. Многие приборы не работают (спидометр, температура ДВС и т.д.). Задние фонари тоже (стоп сигналы, поворотники) не работают. Тормоза жуть, очень тугие!!! Третья скорость по прямой не тянет (очень стучат клапана и машина практически останавливается), не говоря про четвертую. Но до гаража доехал сам. Со мной был товарищ с работы, он ехал сзади с "закрытыми глазами" на своей авто (легковая). Дело в том, что вдоль дороги, по которой я гнал авто, растут деоревья и так получилось, что стволы их наклонены в сторону проезжей части, с большими ветвями. Вот эти ветви и стволы я чуть-чуть не собрал на свой кунг. Как потом рассказывал товарищь, буквально сантиметра 3-5 от ствола проезжал. Естественно очень близко прижимался к бордюрам. Когда приехал, то боковины колес все были обшарпаны. Как еще не пропарол их о торчащие арматурины из бордюров. Когда же через месяц перегонял к бате авто (7,5 км) то потратил пол дня. (с 13-00 до 20.00). То заглохну по пути, то авто не мог поймать для того, что бы утащили (не шли в нашу сторону). Прокаливал свечи, крутил кивым, бензин поступает, искра есть, а завестись не могу. До дома 3,5-4 км. Уже и родные побежали искать "буксир". То дома нет, то не охота, то еще что-то. Попытки самомузавестись не привели не к чему. Пришлось бежать около 1км. на центральную дорогу и ловить грузовой авто. В результате ушло 20 минут и я на месте.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Алекс »

Да, интересная тема.
За моим 66-м ездили за 1200 км, в Архангельскую обл.
В качестве механиков водителей со мной поехали Жека и Дмитрий у меня тогда не было категории.
Когда увидел машину-сразу понравилась! По технической части эксперты дали заключение-чинить тормоза.
Прокачка ничего не дала и тогда поехали покупать ГТЦ (нового образца) тут же была произведена замена,
после чего тормоза появились, хоть и не с первого раза. Документы были подготовлены продавцом заранее.
К вечеру выехали. Отъехав немного обнаружили, что греется передняя левая ступица, но на дворе уже ночь.
Проехав ещё немного остановились на ночлег, в легковой машине прям на дороге. Утром двинули дальше.
Ступица не давала покоя. Остановившись в каком то городке решили её менять, на легковой смотались в магазин
и приобрели подшипник, вышеуказанные специалисты поменяли очень быстро, долили воды (как потом выяснилось
подтекал верх радиатора) и поехали дальше. Позже появилась вибрация и Дмитрий предложил снять передний
кардан, минут через пять кардан уже лежал в кунге. Остальная часть пути без приключений.
Жека действительно иногда ехал 60 км.ч. это когда он сбрасывал со 100 ! Да, действительно машина держала
такую скорость, я ехал сзади на легковой.
Так и доехали до москвы.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Добрый-Эхх »

Добавлю.Думаю не будет Миша против.(а так --для поддержания темы.)




Где то с месяц назад мой папа купил 66 он у меня с интернетом не дружит поэтому писать буду я
Машину решили приобрести когда сдали в металл ЗИЛ ММЗ 45021.Машину решили брать такую чтоб зимой можно было проехать в лес,папа у меня возит дрова это и стало основанием к покупке ГАЗ 66 .Искать начали где то в августе-сентябре.Искали в пределе 80 000- 100 000 рублей.Сначала было 2 варианта за 100000,но скинул до 80,но он и этих денег не стоил,был вар за 70000 но мы опоздали ,его до нас купили.Потом было затишье ничего не могли найти подходящего по цене.Даже начали присматриваться к ЗИЛ 131 и к КАЗ Колхида http://www.e1.ru/auto/truck/65097.html,но он цену не сбросил.И вот наконец мы нашли вариант в Свердловской и Курганской областях.В Ехать до них из Челябинска одинаково где то 300+-20 км.Но мне больше понравился в кургане.Сколько я ждал этого момента,когда я узнал что поедем в курган за машиной моей радости не было предела .И наутро мы поехали за ним.Бывший хозяин говорил что машина была у егеря,а егерь взял его у вояк,но у егеря начались проблемы с покупкой топлива и он его решил спихнуть. Бывший хозяин тоже занимается дровами

Описание машины:год выпуска 1991 ссылка на объявление http://45.ru/car/commercial/trucks/gaz/ ... /26648.php
Двигатель бензин
Есть пжд ,но не работает хотим снять и поставить электроподогрев
Кабина не ржавая ,но крашеная при чём не очень аккуратно
Пробег 18 000 км
состояние хорошее
Вся светотехника работает,это меня очень удивило так как вся техника которую мы покупали до этого ней ней что то да не работало
Трансмиссия :всё родное от ГАЗ 66,работает и включается нормально,кроме коробки передач
Резина обычная
подкачка:работает только на задних колёсах, передние отрублены,но даже то что подкачка работает сзади меня очень удивила потому что куда бы мы не звонили по объявлениям везде подкачка не работала
В кабине все приборы на месте спидометр опломбирован
Была залита вода с тосолом
Бензобак стоит один стандартный на 105 литров,второй снят
Поставлен железный кузов Наверное от газ 53
Место дислокации Челябинская область,с.Еткуль

Проблемы которые были обнаружены при перегоне домой (300 км)
Сильная вибрация при скорости более 60 км в час,а дома вообще пришлось подкручивали болты на кардане,а недавно я обнаружил что на кардане который ближе к раздатке не хватает болта
Большой люфт
Иногда с первого раза не получается включить скорость начинает кряхтеть коробка,папа говорит что сцепление надо делать
Резина практически мёртвая
Педаль тормоза работает лучше со второго качка
Бывший хозяин сказал что нужно менять цилиндрик в гидраче а то масло выбрасывает

Проблемы обнаруженные после перегона:
Не работает аварийка,но сам включатель работает на другой машине проверял,а когда включаешь аварийку и поворотник на руле никакой из поворотов не работает ,если сможете подскажите что делать
Много мест откуда дует ветер в кабину
После заливки тосола через некоторое время потекла помпа
нужно менять крестовины хрустят
И сейчас по моему и папа тоже заметил с вод. стороны колесо вроде как в масле
Недостатки
Шумность
Холодно в кабине
Запотевают стёкла

Фотки http://foto.mail.ru/mail/accord-93-mel/264/ фотки теже что и в объявлении,просто у меня нет фотика

Но несмотря на все проблемы и недостатки,это самая лучшая машина в мире и я уже потихоньку на ней езжу хоть и у меня нет прав,но тягу к такой машине не отобьет отсутствие прав,сегодня ездил по полю,но снега пока маловато ,но будем надеяться что зима будет снежная и интересная.Я очень рад этой машине .Так что принимайте меня в свои ряды

Не нужна мне иномарка буржуйская с подогревом сидений и большим аирбегом,а нужна мне самая лучшая в мире машина ГАЗ 66 ШИШИГА!

С уважением Михаил Не тот лох кто у светофора заглох, а тот дятел кто назад попятил.
Accord93mel
Новенький

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
15.11.11 8:53
Откуда: Челябинская область,с.Еткуль
Личное сообщение
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение TRUMAN »

...как вспомню свой "перегон" ВЕЗДЕХОДОВ САДКО + ШИШКА ,прям стакан выпить хочется :lol: кто нечитал вот : http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=8&t=13116
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение TRUMAN »

...в продолжение,просто можно фоток посмотреть (когда фотки кончаются,надо нажать "показать ещё") : http://photo.qip.ru/users/truman965/115911808/all/
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Странник »

Даже неловко как-то на общем фоне писать такое... но тем не менее: мой Садко после рождения оказался в Челябинске, где и ждал меня три года никуда не выезжая с места. Все масла поменял. Дернули Уралом - с пол оборота. Аккумы Подольские с завода, но через полчаса и до сих пор крутят. Так и "пошел зябь пахать, молотить ячмень...". :D По трассе 100-120. Только АБС не работала. Ничего не делая, наездил 17 т.км, а с гимором столкнулся только при модернизации, которая продолжается до сих пор :( Так вот!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Домье. »

не совсем шишка , но тоже газ . Есть что почитать :wink: http://www.dix.ru/3957
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение olmed66 »

Наши приключения посравнению с этим детские шалости
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Как Я гнал Шишку домой(с каким гимором столкнулся)!!!

Сообщение Deos »

Домье. писал(а):не совсем шишка , но тоже газ . Есть что почитать :wink: http://www.dix.ru/3957

Ты бы еще приключения таджиков на микроавтобусе подкинул.. Или допустим, про то как группа на лендроверах ездила вокруг байкала. А что, "не совсем шишка" но тоже типа внедорожная машина. ;) И то было бы куда больше в тему..

olmed66 писал(а):Наши приключения посравнению с этим детские шалости
Ага, поехать в сверх-дальнюю (зимнюю) дорогу совершенно без подготовки, в 1 водилу, на сыпучей пластиковой задрыге, я извиняюсь.. Это както недостаток житейской мудрости граничащий с глупостью, или с безумством даже.. Хорошо что хоть живые остались :twisted:
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Разное»