Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение зелёный »

AlexanderN писал(а):
зелёный писал(а):Правдо Эдуард чего-то цены загнул, начиная от бмлетов на поезд

Эдуард100 писал(а):1 Билеты на поезд СПБ-ВРН гдето 4000- 5000 р в одно лицо

http://www.vokzal.ru
https://vokzal.ru/step2/index?fromCode=2014000&toCode=2004000&from=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6&to=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&departureDate=19.11.2011&adultsCount=1&childsCount=0&infantsCount=0#scroll
Билет на поезд Воронеж-Питер 3927руб-3727руб купе. Плюс страховка наверное. И что не так с ценами?

Как вы себя любите-то. А почему не СВ???
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nn ... 01.12.2011
плацкарт - 1442 Что с ценами не так? Разница есть: 4000-5000 указанные Эдуардом и 1500 указанные мной?

То же самое и с восстановительным ремоннтом. 50000-60000 р. да за эти дентги можно агрегаты целиком заменить.... А не только мелочевку типа радиатора, тормозов и окисленных контактов электрики. Обращайтесь
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение жарник »

Но машина требует серьезного вмешательства в ней надо менять процентов 80 всех резинок, [quote][/quote] делать в Воронеже как советовали выше.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Домье. »

Озадачить местных поиском попутки с жесткой сцепки в Питер , затем владельцу на плацкарте приехать в Воронеж , привезти машину домой, исправить мелкие неисправности и выставить машину на продажу
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Славон »

На самом деле ничего ужасного в тысяче километров нет. Я шишигу пригонял с пятисот (не тысяча, конечно, но тем не менее) в довольно плачевном состоянии: сцепление с третьего выжима, свет через раз, сидуха чуть не из фуфайки под задницу, там капает\тут подтекает, плюс ещё куча мелких пакостей - и ничего, добрался. Часов 12 понадобилось. При этом не гнал, всего 50-60 двигался, потому что не стоит незнакомую машину гнать галопом. При этом и расход не превысил 25 на сотню, хотя планировали как минимум по 30 жечь.
Тот же Садко тоже порядка четырёхсот катил. Рулевое разбито, гур в отключке, тормоза вытекали (подливал всю дорогу жидкость), зарядки нет, помпа подкачки не сосает (с канистры самотёком дуло)... А, ещё стартер чуть не потерял. В какой-то момент остановился долить солярки, вниз заглянул на картер посмотреть - опа, висит чего-то! :mrgreen: Прикрутил, благо с собой всяких болтов\гаек набрал в дорогу.
Ничего, неспеша доковылял до дома.
Главное не торопиться! И не отчаиваться. Не так страшен чёрт.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Герман »

Славон писал(а): ..... благо с собой всяких болтов\гаек набрал в дорогу.
..... Не так страшен чёрт.

черт не страшен если есть опыт как набрать с собой именно тех болтов и гаек которые понадобятся.
ты сколько лет на таких машинах отъездил?
они почуяв тебя просто боятся недоехать - у некоторых людей машины просто боятся ломаться и едут на базу :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Герман »

БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР писал(а):Машина была ходу, но не доезжая 1 км до места стоянки-потек тосол..

вот еще пример - не где-нибудь среди дороги сломалась а у стоянки, потому что машина она же почти как живая , чует скотинка с кем не следует хулиганить!!!
я так раньше тоже умел .... теперь растолстел и потерял форму :( :(
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Славон »

Герман писал(а):черт не страшен если есть опыт как набрать с собой именно тех болтов и гаек которые понадобятся.
ты сколько лет на таких машинах отъездил?
они почуяв тебя просто боятся недоехать - у некоторых людей машины просто боятся ломаться и едут на базу :D

Это да, ваша правда... Автору темы в этом плане только помощь других необходима. Даже с опытом - нервяк тот ещё на самом деле. :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение superperets »

чует не то слово, особенно когда с придыханием о ней говоришь:)
мою когда угнали, только 2 черные полосы от пробуксовки остались,так не тут то было только до войковской доехали а там и бензин кончился, да и стартер неподвел, слизало весь бендикс пока пытались завести. Забирал заводился с толкача, потом пришлось кривой делать, из ОВД забирать.
делать надо на месте радиатор купи да и патрубки новые, тормазных шлангов кучу да и тормазных ремкомплектов, и не спеша на 4 60км\ч. главное чтоб вибрации поминимуму, ато раскрутится вся
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение зелёный »

Славон писал(а):На самом деле ничего ужасного в тысяче километров нет. Я шишигу пригонял с пятисот (не тысяча, конечно, но тем не менее) в довольно плачевном состоянии: сцепление с третьего выжима, свет через раз, сидуха чуть не из фуфайки под задницу, там капает\тут подтекает, плюс ещё куча мелких пакостей - и ничего, добрался. Часов 12 понадобилось. При этом не гнал, всего 50-60 двигался, потому что не стоит незнакомую машину гнать галопом. При этом и расход не превысил 25 на сотню, хотя планировали как минимум по 30 жечь.
Тот же Садко тоже порядка четырёхсот катил. Рулевое разбито, гур в отключке, тормоза вытекали (подливал всю дорогу жидкость), зарядки нет, помпа подкачки не сосает (с канистры самотёком дуло)... А, ещё стартер чуть не потерял. В какой-то момент остановился долить солярки, вниз заглянул на картер посмотреть - опа, висит чего-то! :mrgreen: Прикрутил, благо с собой всяких болтов\гаек набрал в дорогу.
Ничего, неспеша доковылял до дома.
Главное не торопиться! И не отчаиваться. Не так страшен чёрт.

Вот и я о том же... Тоже с такими аппаратами сталкивался..
1300 это конечно не мало, подшаманить немного (чтобы передвигалась) и ехать. но если уж встал насовсем то всегда есть вариант на жесткую сесть.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР »

[quote="зелёный"] :arrow: ЛС.
БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР »

А у меня все равно шишига будет,я полюбил эту машину,пусть так-но цель.
Она есть.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Добрый-Эхх »

Ты,это. Не тушуйся. В зиму туго перегонять.(рисков больше) потерпи 4 месяца. И пригониш. За это время способ найдешь. Удачи.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Эдуард100 »

Ну загнул я там или не загнул цены,это как говориться история рассудит, а тов."Зеленый"
если умеет чинить манишы узлами бесплатно и передвигаться в платцкарте при этом питаться святым духом ,пусть научит буду очень рад приобрести столь полезные навыки, ну да не об этом разговор.
Коллеги ответьте на один вопрос если авто стоит долгое время что происходит ? правильно машина начинает кривляться и то тут потекло то тут и т.д.
А если на ней никогда не меняли никаких шлангов резинок и прокладок? вот то то тов.."Зеленый"
В общем это не столь смертельно для более или менее опытного водилы ,но не для человека который в нее залазит способом Бобра.
Теперь по ценам Сколько стоит радиатор? старый вареный перевареный ну плюс стоимость этого веселого мероприятия по снятию и установке.
Коробка передачь, какие там тяги "подрегулировать" я пока не знаю если просто что то выпрямить это был бы супер вариант,
но мне кажется что крышку снимать придется и судя по звукам там все гораздо веселее,если человек сам способен на подобный атракцион снять коробку разобрать заменть (лучше всего потроха целиком)что там не исправно это одни деньги ,а если комуто за это платить? проше коробку поменять узлом.Стоимость коробки не столь высока.
Интересные звуки издает передний мост, пусть знаменитый экономист раскажет как же можно починить этот узел без денег и слесаря.? лично я не знаю.
Что касается дормозов в настоящий момент они есть но на долго не знаю шланги менять все без исключения.+ прокачка Тормозов
И последнее машину надо подваривать, места где она сгнила и еще ее надо красить хотя бы кабину ,
восстановить свет + всякие жидкости и смазки которые стоят денегИ надо купить аккумулятор так как старый умер
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Эдуард100 »

При все этом не учитывается стоимость зарпалаты гонщика , сомневаюсь что Альтруист Зеленый погонит ее даром.
Вне всякого сомнения оживить машину можно , но если ставить задачу подготовить авто чтоб не боятся что он тебя где то в ебенях подведет сума которую я указал она на мой взгяд минимальна.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Эдуард100 »

Как вы себя любите-то. А почему не СВ???
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nn ... 01.12.2011
плацкарт - 1442 Что с ценами не так? Разница есть: 4000-5000 указанные Эдуардом и 1500 указанные мной?

То же самое и с восстановительным ремоннтом. 50000-60000 р. да за эти дентги можно агрегаты целиком заменить.... А не только мелочевку типа радиатора, тормозов и окисленных контактов электрики. Обращайтесь[/quote]

Не вопрос Ты приезжаешь на плацкарте хоть на палке верхом ,ремонтируешь авто за три копейки и залив в бак воздух на святом духе перегоняешь ее в питер.а потом обратно в целях экономии конечно идешь домой пешком.
Я дам теплую ремзону , даже чем могу помогу,только не надо ля ля прежде времени ,

PS А что касается купе я имел ввиду хозяина и питерского гонщика ,но никак не себя лично просто мне кажется что выйдя из пионерского возраста можно немного добавить себе уважения? а так можно и на перекладных электричках добраться
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР »

Я не буду вдаваться в дебаты-опыт,любой-он всегда чего-то стоит.
Я видел машину Эдуарда,в том числе и Ниву,не говоря о 66,меня поразила рациональность...
Когда он открыл капот,я просто..ох...л,просьба не банить.
Видел заготовки для инжектора....для ГАЗ 66.
Высоковольные провода Тesla-действительно вещь.
Своим ходом,но с ведром гаек и ремкомплетов-доедет я так думаю.
Просто вынужден сменить работу-поэтому пока голяк :lol: :lol: :lol: :lol:
Но к маю-я так думаю,если не спалят-заработаю я эти сранные деньги.
Я правда не знаю расклад в нашей стране к маю-а по работе я не знаю какого цвета моча
стукнет в голову руководству-у нас все заклеено медведями,активно закупается дорогое
оборудование,но при этом нет ножниц :lol: :lol: :lol: :lol: и простых медикаментов.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение Эдуард100 »

Андрей как будешь готов так и продолжим строить твой автомобиль, мне он не мешает
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение БЕЗБАШЕННЫЙ ДОКТОР »

Большое спасибо тебе Эдуард,здоровья тебе и твоим близким.
А все остальное приложится.....
Я все помню,этот перегон,про о общение с манагерами из Volvo по поводу поворота фар.
Про наше купание в речке-говнотечке.
Здорово ты их уделал....
Ладно все лирика...
Все найдем...
Алексею привет,пусть свои хоромы достраивает :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение зелёный »

[quote="Эдуард100"] Эдуард, откуда столько негатива? Ну не все люди могут позволить себе СВ, если доктор может - честь ему и хвала я за него рад, и за тебя - если тоже можешь, а вот я - не могу, поэтому по себе и меряю и многие другие в нашей стране не могут и чего теперь люди которые это себе не могут позволить второго сорта чтоли?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Как перегнать Газ-66 из Воронежа в СПб?

Сообщение зелёный »

Эдуард100 писал(а):и еще ее надо красить хотя бы кабину ,

Не, ну с облезлой кабиной до Питера ехать категорически нельзя - обязательно надо покрасить (исключительно в камере) :D

Хочешь заработать на ремонте этого авто - не вопрос - зарабатывай

По теме: Эдуард, правда, мне нртавится Ваш основательный и профессиональный подход к ремонту, усовершенствованию и эксплуатации автомобиля. Добиться расхода 16 л - это дорогого стоит... НО

У меня немного другой подход.. Если мне надо доехать - я доеду. Я не из тех кто при перегорании лампочки вызывает эвакуатор.
Если отгнил контакт - это не повод менять всю проводку - в полевых условиях как минимум можно кинуть напрямую кусок провода, как максимум - припаять. На рейсе заклинил передний мост - снять карданы и выкнуть полуоси и ехать дальше. Ты не поверишь, но даже без одного колеса можно доехать до ближайшего жилья. "Жизнь заставит - и не так раскорячишься" (С).
Пообщайся с водилами с северов - много интересного узнаешь о полевом ремонте когда вопрос стоит не о 60 руб, а о нечтом большем и ценнее денег...
Здесь не тот случай, но я говорю о принципах подхода...
Я говорю О ПЕРЕГОНЕ!!!
Последний раз редактировалось зелёный 21 ноя 2011, 23:00, всего редактировалось 5 раз.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «Разное»