В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Kairat »

Я думаю, что какой нить бус типа мерса спринтера подходит идеально для путешествия по европам. Не надо кемпер цельный арендовать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Kairat »

Кстати видел немало россиян катающихся на бусиках по казахстану
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение MERIDIANIX »

Caspen писал(а):Ездил ли кто-нибудь, когда-нибудь в цивилизованную Европу на ГАЗ-66 с кунгом? Или ГАЗ-66 – это машина исключительно для покатушек внутри России? При желании в Скандинавских странах можно найти офф-роуд не хуже некоторых глубинок России. Прежде всего интересует вопрос пропуска на территорию Евросоюза грузовика лохматого года выпуска с превышением всех возможных экологических норм. Или вопрос наличия бензина АИ-76. Поделитесь опытом.

Будете в Латвии, заезжайте, помогу с сопрвождением, экскурсиями на различный вкус, с ночлегом, запчастями и ремонтом, отдыхом (в 8-ми км от моря, 25-и км от Юрмалы или покажу места ночлега у самого моря и на природе). При предварительном согласовании организую участие в соревнованиях по бездорожью дабы "покататься со смыслом". Есть места где можно покататься так. С бензином АИ-76 проблема, на сегодняшний день цена на 95-й_1.28-ЕВРО, на солярку_1.34-ЕВРО, на автогаз_0.60-ЕВРО. Есть другие вопросы, пишите здесь или в личку.
Позвонил знакомому пограничнику, добавляю, по границе информация такая. С собой стандартный набор документов- паспорта, визы, техпаспорт, техосмотр, страховка, если машина без техосмотра или спортивная- въезд на трейлере. На ГАЗ-66 въезд по грузовому коридору, если нет груза который подлежит декларированию- проезд свободный без проблем. Если машина временно пребывает по экологии претензий нет.
Панки грязи не боятся.
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Дедок »

Два раза брал на прокат Wohnmobil " дом на колесах" в НЕ сезон, заплатил 72 евро сутки, если берешь машину на 15 дней и больше-километраж свободный,если меньше двух недель, по моему 350км в день.Оба раза машины достались нулевые, совсем новые, на базе бусика ПЕЖО. В машине ВСЕ: холод. телев. горшок, душ, 2х сп.кровать. есть место еще для двоих детей(спать). Залог 1000 евро. Если вернешь машину без царапин и т.д. вернут деньги. Машина очень удобная, можно встать "где хочешь",если брать большой"дом", надо всегда искать кемпингплац. Думаю лучше в Европу "пешком", а здесь помогу взять на прокат,да думаю и из России заказать не сложно....
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Кинчев »

MERIDIANIX писал(а): На ГАЗ-66 въезд по грузовому коридору, если нет груза который подлежит декларированию- проезд свободный без проблем...

:) Только в общей очереди! Меня в мае латыши заставили на мотоцикле стоять с легковыми хотя везде мото приравнено к пешеходу, а с учетом того, что из России в Латвию везут бензин, воткнуться на 6-12 часов как здрасьте. Плюс ко всему прочему ещё и наша родная таможенная служба и транспортная инспекция, не смотря на курс правительства по борьбе с коррупцией, всё ещё любят деньги. :) :) :)
MERIDIANIX писал(а):Будете в Латвии, заезжайте, помогу с сопрвождением, экскурсиями на различный вкус, с ночлегом, запчастями и ремонтом, отдыхом (в 8-ми км от моря, 25-и км от Юрмалы или покажу места ночлега у самого моря и на природе).

А вот если это серьёзно, то с радостью воспользуюсь приглашением!
http://def-is.com/
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение MERIDIANIX »

Кинчев писал(а):
MERIDIANIX писал(а): На ГАЗ-66 въезд по грузовому коридору, если нет груза который подлежит декларированию- проезд свободный без проблем...

:) Только в общей очереди! Меня в мае латыши заставили на мотоцикле стоять с легковыми хотя везде мото приравнено к пешеходу, а с учетом того, что из России в Латвию везут бензин, воткнуться на 6-12 часов как здрасьте. Плюс ко всему прочему ещё и наша родная таможенная служба и транспортная инспекция, не смотря на курс правительства по борьбе с коррупцией, всё ещё любят деньги. :) :) :)
MERIDIANIX писал(а):Будете в Латвии, заезжайте, помогу с сопрвождением, экскурсиями на различный вкус, с ночлегом, запчастями и ремонтом, отдыхом (в 8-ми км от моря, 25-и км от Юрмалы или покажу места ночлега у самого моря и на природе).

А вот если это серьёзно, то с радостью воспользуюсь приглашением!

Всё серьёзно. Москвичи приезжали, недвижимость у моря присматривали, отдыхали, понравилось.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Caspen »

Кинчев писал(а):Плюс ко всему прочему ещё и наша родная таможенная служба и транспортная инспекция, не смотря на курс правительства по борьбе с коррупцией, всё ещё любят деньги.

Я никогда не проезжал на собственном автомобиле через границу. Но все равно объясните мне наивному, причем здесь коррупция? Вот я, вот машина, вот документы, еду в Латвию (Польшу / Финляндию - нужное подчеркнуть) на неделю, ничего с собой не везу. За что мне платить взятку?
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Кинчев »

Caspen писал(а):За что мне платить взятку?

А я откуда могу знать по какому поводу Вас захотят развести на определённое количество казначейских билетов банка России? А перечислять все свои случаи долго, но поверьте на слово, пересекать на легковом а/м не одно и тоже, что пересекать на грузовом.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Caspen »

Кинчев писал(а):А я откуда могу знать по какому поводу Вас захотят развести на определённое количество казначейских билетов банка России?

Огласите хотя бы топ-пять причин развода на взятку на грузовике без коммерческого груза?
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Caspen писал(а):...на грузовике без коммерческого груза?

Да у них уже инстинкт условный выработался: грузовик - деньги. И все тут. Значит можно состричь. Они представить себе не могут, что на нем можно не зарабатывать деньги, а ехать отдыхать.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Kairat »

мне даже на пикапе мозги компостировали при проезде границы россиия-казахстан
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Кинчев »

Kairat писал(а):мне даже на пикапе мозги компостировали при проезде границы россиия-казахстан

А мне Россия - Украина.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Caspen »

Kairat писал(а):мне даже на пикапе мозги компостировали при проезде границы россиия-казахстан

Кинчев писал(а):А мне Россия - Украина.

На какую тему мозги компостировали? :roll: Примеры в студию.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение MERIDIANIX »

Caspen писал(а):
Kairat писал(а):мне даже на пикапе мозги компостировали при проезде границы россиия-казахстан

Кинчев писал(а):А мне Россия - Украина.

На какую тему мозги компостировали? :roll: Примеры в студию.

Я из Латвии в Россию бойлер вёз другу. Превышение по допустимому весу перевозимого через границу недекларированного груза на одно лицо на несколько кг. Отдержали в отстойнике 12часов, несколько раз переписывал декларацию, взвешивали, фотографировали. Поменялась смена таможенников, посмеялись, разошлись. Рядом же в машине лежали несколько ящиков монтажной пены второго пассажира, по весу и по цене проходит, претензий нет. Для справки можно провозить до 35кг неделимого груза или до 50кг сумированого (на одно лицо).
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Борис »

Кинчев писал(а):... А/м КамАЗ - стоит дешево, з/ч копейки, к ДТ и маслам не особо требователен, ну просто мечта, а не машина! Но почему-то транспортные компании юзают Вольвы и Скании?
...

МАЗ ещё дешевле, но запчасти дороже. Некоторые умудряются МАНы за 100 тыр покупать - не в этом вопрос.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: В цивилизованную Европу на ГАЗ-66

Сообщение Дедок »

Разводилы на границе- профессионалы. Новичка они видят издалека. Есть уйма вопросов где и как тебя развести... Примеров много, смотря какая граница.
Ответить

Вернуться в «Разное»