новые светофоры

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

новые светофоры

Сообщение Чижик »

Столичный департамент информационных технологий представил презентацию «Москва-2016», в которой говорится, в частности, о новых «умных» светофорах, которые появятся на улицах города. Новые светофоры смогут распознавать степень загруженности дороги и количество пешеходов, ожидающих зеленого света у перехода, и реагировать соответственно. По рассчетам разработчиков, такая система позволит ускорить время передвижения по городу почти вдвое.

В настоящее время в городе насчитывается 3000 светофорных объектов. 1700 из них планируется заменить на новые.
«Умные» светофоры станут частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), внедрение которой началось в текущем году. В нее также войдут электронные табло с указанием пробок и путей объезда, а в дальнейшем и единая система управления общественным транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS. В одном только 2011 году на внедрение ИТС выделено 6,257 млрд рублей из городского бюджета.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1707981
ну вот наконец-то увидели дальнейшее развитие светофоров у нас. В купе с ведением зеленых волн ,это точно должно помочь разгрузить трассы даже без введения новых дорог, что очень экономно. Теперь стоит ждать пока дорожники введут это.
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: новые светофоры

Сообщение AVenger »

В германии, и даже в польше кстати уже давно ночью все светофоры красные, но стоит только подъехать близко к нему - тут же срабатывает на определенном расстоянии датчик и светофор включается зеленым. Очень удобно! причем датчик стоит так, что если не превышаешь скорость(50 км/ч в нас. пункте и 90 вне нас. пункта) - то даже притормаживать не приходится. Но если кто-то другой раньше подъехал - то придется постоять. Но у нас до такого наверное нескоро додумаются....
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: новые светофоры

Сообщение Странник »

AVenger писал(а): Но у нас до такого наверное нескоро додумаются....

У нас до другого додумаются... Еще светофоры не поменяют, а на радиорынке уже будут продавать к ним пульты ДУ. :lol:
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: новые светофоры

Сообщение Чижик »

AVenger писал(а):В германии, и даже в польше кстати уже давно ночью все светофоры красные, но стоит только подъехать близко к нему - тут же срабатывает на определенном расстоянии датчик и светофор включается зеленым. Очень удобно! причем датчик стоит так, что если не превышаешь скорость(50 км/ч в нас. пункте и 90 вне нас. пункта) - то даже притормаживать не приходится. Но если кто-то другой раньше подъехал - то придется постоять. Но у нас до такого наверное нескоро додумаются....

ну почему все сейчас возможно особенно у нас) тем более сейчас большое внимание удиляется развитию дорог и в ближайшее время много денег будет потрачено на развитие дорожной сферы. Тем более у нас страна не самы глупых инженеров, так что в конце концов сделают что-то подобное)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: новые светофоры

Сообщение AlexanderN »

Чижик писал(а): Тем более у нас страна не самы глупых инженеров

И что эти не самые глупые инженеры изобрели? Подводные спутники и надувные танки?
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Разное»