Замена двигателя -Документы

Ответить
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Замена двигателя -Документы

Сообщение leomuz »

Народ кто менял двигатель в ближайшее время, говорят что теперь не надо ни каких документов в ГАИ, применительно к ситуации аналогичной замены двигателя, читал точно не надо, а вот как быть в случае если меняешь на 66-м двигун например на япона мать? т.к. все продавцы двигателей сейчас в один голос поют, что ни каких справок на высвободившийся агрегат не дают, может где уже обсуждалось, да я не нашел?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Александр2 »

Может не очень в тему, но недавно остановил суровый гаишник и вместо Здравствуйте, сразу - Поднимаем кабину ( на Татре), смотрим номера двигателя :shock: .. Говорю - Да ладно, капитан, война давно закончилась :? , все давно отменили.. Это вам, говорит, отменили.. А у нас все действует.. Смотрим номера, если не соответствуют - едем разбираться в Отдел, откуда мотор, какая его судьба и откуда взялся на этой машине.. Представляете, если бы не то что номер, но еще и модель была бы другая (япона мама :P ).. Поменьше барыг этих слушайте..ну, в смысле, продавцов :? .. На трассе законы совсем другие.. Хотя, конечно, можно было на капитана и в Страссбургский суд подать.. И в Гаагский трибунал для подстраховки :? (еще лучше, позвонить, "куда следует).. НО...чего хотят, уроды, то и делают..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Герман »

номер двигателя не только мешает жить но и защищает интересы владельцев авто.
какое никакое а затруднение для торгующих краденым.
чтобы с угнаных машин двигатели не ставили внаглую.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Добрый Фей »

По теме заданного вопроса. Замена двигла на другой, это изменение конструкции автомобиля, соответсвенно ГАИ ->Контора по переоборудованию -> НАМИ -> Тех экспертиза -> ГАИ

По поводу номеров. Во многих документах уже не указывают номер двигателя, но при растаможке он указывается. При купле продаже указывается. ну ит. Если вспывет что двигатель принадлежал другому человеку , а вы не предоставите на это докуметов, то УК РФ. Если двигатель не прошел таможню, то штрафстоянка и много денег за разтаможку. Ну и т.д и т.п. Так что если ставите другой двигатель не поленитесь в ГИБДД принести весь комплект документов, пусть забивают его в свою базу.

Кстати поставить двигло без номеров, вызывает реакцию -> отправить к экспертам, с целью установить а почему нету номеров? естественным путем или нет они пропали. А далее вплоть до УК РФ
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение leomuz »

Получается, что ГАИ обязаны в настоящее время выдавать справки на высвободившийся агрегат?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение агроконсультант »

Не знаю обязаны или не обязаны, но в случае если не обязаны (и данные справки отменены) то приобретая двигатель - обязательно приобретайте его по договору купли-продажи при отсутствии видимых признаков изменения номера. Это даст небольшой шанс в случае каких-либо последующих косяков в добровольном или судебном порядке этот договор расторгнуть с возвратом денежных средств и выплатой т.с. неустойки (произведенные расходы + моральный ущерб).
А вообще вопрос интересный - когда брал свой Г52 и ставил на учет гаец даже под капот не открывал !
ИМХО: двигатель - запчасть!!!
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Добрый Фей »

leomuz писал(а):Получается, что ГАИ обязаны в настоящее время выдавать справки на высвободившийся агрегат?


Не знаю. Надо будет спросить
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Славон »

агроконсультант писал(а):А вообще вопрос интересный - когда брал свой Г52 и ставил на учет гаец даже под капот не открывал !

У меня вот тоже. Ни при постановке на учёт, ни при переоборудовании в самосвал, ни при прохождении ТО - никто и ни разу. Я даже спецом спросил - сказали нах не надо. Только на раме номер, на кабине и табличку.
Но лучше перебздеть и по возможности всё максимально документировать.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Добрый Фей »

я имею опыт только при переоборудования ам. Во всех случаях мы готовим документы где фигурирует номер двигателя и договор купли-продажи этого двигла.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Александр2 »

Если на моторе есть номер, он должен быть и в документах. Если на моторе нет номера, его отсутствие тоже должно быть отражено в документах. Все как раньше.. МРЭО не показатель, у меня там тоже только модель двиг. глянули вскользь.. А на трассе все смотрят, и с большим интересом..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Jecki »

спрасил у гайца, ответил всё пофиг номер не нужен,запчасть,могу сказал только модель проверить! В новых сведет. Даже Графа #двигателя отсутствует!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
HORHE
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:16
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение HORHE »

Забитые,тёмные люди...вам хозяин разрешил не ходить строем и не показывать бумажку на штаны в которых ходите. Но рефлексия коммунистического сознания не даёт покоя рабам,ну как так,без бумажки то?
Хватит ссатся при виде полосатой палки!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Andrew »

HORHE писал(а):Забитые,тёмные люди...вам хозяин разрешил не ходить строем и не показывать бумажку на штаны в которых ходите. Но рефлексия коммунистического сознания не даёт покоя рабам,ну как так,без бумажки то?
Хватит ссатся при виде полосатой палки!

Просветленный вы наш, смелый герой, идите в баню... навсегда. Нахуй писателей, которые читать не научились.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Герман »

Andrew +1 , опередил меня :D
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Andrew »

Герман писал(а):... опередил меня :D

Просто гильотина взведена была... :mrgreen:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение костя27 »

Подыму тему: к грузовикам замена двигателя без оформления относиться, или только к легковым. Допустима ли замена и модели двигателя, д 240 на д245 например.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение MrBullyDouzer »

Я вот тут недавно ставил машину на учет, меня даже кабину не просили поднять...
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение агроконсультант »

костя27 писал(а):Подыму тему: к грузовикам замена двигателя без оформления относиться, или только к легковым. Допустима ли замена и модели двигателя, д 240 на д245 например.

Мощность-то изменится - а от мощности налог. Я думаю что все таки модель двигателя обязаны сверять и указывать
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение Эдуард100 »

никого это не интересует, если хочешь поставить другой мотор согласовывай с нами что бы внесли поправку в ПТС о мощности а так двигатель это запчасть и все
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Замена двигателя -Документы

Сообщение агроконсультант »

Так а я о чем. Если изменится модель двигателя - на учет не поставят. А на его номер никто не посмотрит :D
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Разное»