Нужна помощь чешских товарищей!

Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

Понимаю, что у каждого свои дела и мои просьбы в них вписываются не очень, но тем не менее... Svey, Morcak, Gaston и может ещё кто-то, не могли бы Вы мне помочь с приобретением резины на мото? Естественно не бесплатно.
http://moto-pneu.cz/product.detail/51-k ... Y-SpECIAL/
Заранее спасибо.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Ходил по ссылке. Там три варианта. Тебе какие нужны? Сколько штук? Как тебе их потом переправить? Me думает, что может и удастся найти место в небольшом багажнике Хонды и в декабре их закинуть тебе, как минимум в Питер.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

21 и 17 по 1 шт., т.е. комплект. Что касается переправить, то любым удобным способом, можно и в багажнике Хонды, срочности особой нет, а повод увидеться будет!

P.S. и вопрос, не знаешь куда пропал Зденек? А то у меня его номер телефона потерялся, в почту стучусь молчит и здесь давно не объявлялся. Надеюсь у него всё Ок?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Да, давненько его здесь не было. Только что ему пытался дозвониться, но не смог. Не берет трубку.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

SVEY писал(а):...Не берет трубку.

Саша, дай знать как до Зденека и Хелен дозвонишься.
И если получится с резиной помочь, сообщай, куда слать деньги. Буду очень благодарен.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение viktorp »

я могу помочь ... рейсовым автобусом мне в Калуш, дальше без проблем в Москву со знакомым водилой - тоже регулярный пассажирский рейс. за недельку можно управиться.

с месяц назад общался с турыстами :D . капитально ремонтируют дом, зарабатывают деньги и сразу же их тратят :) . Зденек говорит что на ремонт машины просто не остается времени - а они очень соскучились по поездкам.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Я вчера поделился данной информацией на нашем чешском эмигрантском форуме. У нас вчера была большая встреча - отмечали девятую годовщину форума. Есть у нас и заядлые мотолюбители. Вот что один из них мне написал:

а ты уверен с задним размером ? на эндурах обычно задние 18, на кроссах бывают часто 19.. 17 как правило на тяжелых пердоходах типа трансальпа...
ПС передняя тобой указанная - кафно жуткое.. Если могу советовать, и речь о кроссе или хардэдуре - беру ему ежика максисовского
http://pneu-pro-motocykly.heureka.cz/ma ... ecifikace/
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Lisник. »

SVEY писал(а):удастся найти место в небольшом багажнике Хонды и в декабре как минимум в Питер.

Саша, ждём в Питере.. Приезжай в гости.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Спасибо, заеду с удовольствием. Жаль лишь одного - опять на пузотерке. :P АРО в декабре (дай бог) только строиться начнет. Человек, как говорится предполагает, а.... .
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

Саша, привет!
С размером уверен. Резина берется на Африку Твин. Просто в этом году пришлось не много поэндурить, как сказал твой товарищ, на тяжелом пердоходе, Супер Тенере, вот и эволюционировал сей опыт в сию просьбу. А такой резины у нас почему-то нет. :(
Для наглядности прилагаю фото с прошлогоднего похода «Пытаюсь Понять», где и Африка и Джебель в одной колее. :D
Африка, Джебель и 66-ой
Африка, Джебель и 66-ой

Про максисовского ежика узнаю, сам не эксплуатировал, сказать ни чего не могу.
viktorp писал(а):я могу помочь ... рейсовым автобусом мне в Калуш, дальше без проблем в Москву со знакомым водилой - тоже регулярный пассажирский рейс. за недельку можно управиться.

Виктор, привет!
А можно поподробнее, а то эта логистическая схема для моего понимания слегка мутная. Скажи проще куда слать деньги и где встречать груз. :D Если через тебя, то вполне могу забрать и в Украине, если ветер будет за меня, то постараюсь появиться в Киеве в этом месяце.
Lisник. писал(а):Саша, ждём в Питере.. Приезжай в гости.

Илья, а как же я, разве я хуже собаки. :)
http://def-is.com/
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Lisник. »

Кинчев писал(а):Илья, а как же я, разве я хуже собаки. :)
Ну и сказанул, ты ж знаешь ответ. Или на особое приглашение публичное намекаешь? Это Сане из забугра подгадать и выбраться нужно, а нам с тобой только дорогу перейти. В любое время дня и ночи, зимы и лета - заходи.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Очень постараюсь и почти даже уверен, что смогу помочь преобрести резину и доставить ее в Питер, а то может даже и в Москву. Проблема лишь в том, чтобы уговорить супругу, что в багажнике кроме танцевальных костюмов (по дороге останавливаемся в Риге и танцуем на конкурсе), чемоданов и т.п. найдется еще и место для двух колес. :lol: Работаю в этом направлении. :wink: Это же еще и повод, чтобы и в Москву заехать. :!:

Главное, Алексей, ты точно определись - что конкретно тебе надо. Раз у нас есть выбор, может стоит еще поискать да подумать? Купить-то не проблема, сам понимаешь. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Максис на передке боюсь на афре сотрется быстро - корова слишком тяжелая..

Взято отсюда:
http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=26865&hl=
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Наш "мотофорум":
http://forum.gid.cz/index.php?showforum=87
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение viktorp »

Кинчев писал(а):Виктор, привет!А можно поподробнее, а то эта логистическая схема для моего понимания слегка мутная. Скажи проще куда слать деньги и где встречать груз. Если через тебя, то вполне могу забрать и в Украине, если ветер будет за меня, то постараюсь появиться в Киеве в этом месяце.

привет! писал как-то в личку, но толи личка тормозит, толи я ( хотя скорее последнее, сильно уставал последние полгода)
SVEY писал(а):Проблема лишь в том, чтобы уговорить супругу, что в багажнике кроме танцевальных костюмов (по дороге останавливаемся в Риге и танцуем на конкурсе), чемоданов и т.п. найдется еще и место для двух колес. Работаю в этом направлении. Это же еще и повод, чтобы и в Москву заехать.

ага, значит пока повременю со своей мутной логистической схемой :)
хотя схема очень проста - в Чехии полно людей из наших краев, многих из них я знаю лично(скажем так - мне хватает :D ), рейсовые автобусы ходят регулярно - что в Прагу, что в Москву,среди водителей этих рейсов знакомые тоже есть, так что транспортных проблем с небольшими грузами нет.
о деньгах значит позже поговорим - если супруга SVEYа не уговорится :)

p.s. какой срок хранения у вашего "Русского стандарта"? а то та которая у меня уже полтора года ждет своего часа произведена еще 01.11.09 в 10:35. она не испортилась? :roll:
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

Lisник. писал(а):Ну и сказанул, ты ж знаешь ответ.

Естественно знаю, это я так кокетничаю яки красна девица.
SVEY писал(а):Очень постараюсь и почти даже уверен, что смогу помочь преобрести резину и доставить ее в Питер...

Не дальше Питера не надо, у меня будет повод явится в гости к Илье. :D
viktorp писал(а):ага, значит пока повременю со своей мутной логистической схемой ...

Зачем годить, давай параллельно проработаем, а к SVEY-ю и Lisнику я и так в гости заеду. :)
viktorp писал(а):какой срок хранения у вашего "Русского стандарта"?

:-o Так я его ещё из командировки из Златоуста привез! Виктор, не терзай себя пей на здоровье, я ещё пришлю. Мы к слову с Andron-ом должны пропить, где-то 1500 Грн.. Может все же соберусь как-нибудь в тур по Украине, оставив дела на потом. :D

P.S. пойду изучать чешский мотофорум. :wink: С тем, что надо вроде определился, но SVEY-искуситель ввел в сомнения, завтра отвечу...
http://def-is.com/
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение viktorp »

не терзай себя пей на здоровье, я ещё пришлю

так это, кагбы сувинир от одноклубкников положено пить с одноклубниками - с помпой и в торжествэнной обстановке, а с этим не складывается пока :P :P :P . а так я конечно пью себе потихоньку то, шо не сувинир...
а с колесами - искушайся и давай техзадание, будем делать мутную схему прозрачной 8)
Andron
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 19:06
Модель: STAR
Откуда: Украина, Переяслав-Хмельницкий

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Andron »

По поводу :
Мы к слову с Andron-ом должны пропить, где-то 1500 Грн.. Может все же соберусь как-нибудь в тур по Украине, оставив дела на потом.
Рад Вас всех слышать и видеть в добром здравии.
А пока мы с Кинчевым пропьем эти купоны, я думаю и пить брошу. :D
Хотя это вряд-ли :twisted:
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение Кинчев »

Бареф, гаморджоба, хаумыхнгыз славяне!
С резиной определился, все же та, что по первой ссылке. К покупке готов, жду указаний!
К пьянке в Киеве тоже готов, сообщайте дату и место, а то гляди Andron и в правду пить бросит. :) :) :)
http://def-is.com/
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Нужна помощь чешских товарищей!

Сообщение SVEY »

Ок, даю 99 процентов на то, что я их тебе привезу в Питер. Завтра отпишусь.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Ответить

Вернуться в «Разное»