сократили, ищу работу

Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Yuraz »

Неужели реально на 30-40 прожить, у них наверное и квартира и машина и дача есть... и живут у работы недалеко, что пешком ходят.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

Работая на заводе за 24-26, я выходил точно в ноль :D
Т.е. хватало заплатить за квартиру, купить два проездных и раз в неделю ходить в Перекресток за едой. На отложенное можно было раз в месяц сводить девушку в макдональдс :lol: :lol: :lol: :lol:
На бензин для машины уже не хватало.

Так что да, на 30-40 просуществовать можно.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Pilot »

Это если детей нет!
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

Pilot писал(а):Это если детей нет!


Именно.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: сократили, ищу работу

Сообщение chopper »

harli писал(а):ну вот ,трудовая на руках ,расторгнут договор по соглашению сторон ,
я опять безработный :P

Сочувствую.
Однако, если есть права "с категорией", то с голоду помереть не угрожает? Или всё же требуется исключительно руководящая работа?
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Yuraz »

Совет, если 66 в Отс, почему б на ней не поработать. Давно помню объявление давал на гп на уазике , рядом со мной было газелей бычков и прочего штук 100 -так отбоя не было заказов... Но дело было осенью. Много вывозов урожая. Вообще 66 вне конкуренции в "спецзаданиях", только Милован на Урале будет конкурент :)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

Shy писал(а):Нюню. Живя в Саратове, я тратил на дорогу на общественном транспорте 8Х10 - 80 руб в неделю. Живя в Москве, я трачу 20Х10+50Х10 - 700 руб в неделю.
И это только один из примеров.
Лодка в яхт-клубе (не пафосном, а бомжатско-студенческом) здесь стоит за 60 т.р в год в часе езды, там - за 8 т.р. в пределах города.

Не старайся, им бесполезно это доказывать.
Я уже это проходил.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: сократили, ищу работу

Сообщение AlexM »

Короче,валите из Москвы....И будет вам счастье с 66 вместе. :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

AlexM писал(а):Короче,валите из Москвы....И будет вам счастье с 66 вместе. :D

Зря смеешься! У меня куча знакомых, москвичей разумеется, продают или сдают квартиры,
а сами едут жить на периферию. Я бы и сам с удовольствием... но пока нет возможности.
Эта Москва уже поперек горла...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение nikolajivanych »

Москва задолбала... 2-3 дня в неделю живу на даче. Но, к сожалению, совсем свалить не могу из-за ребенка.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: сократили, ищу работу

Сообщение AlexM »

А я не смеюсь.ЗиЛ храню на охраняемой стоянке за 1800р в месяц,гараж 5x6 с паровым отоплением и подвалом таким же 13000р в год,работа,дом, магазины 20 минут пешком в дальний самый угол,сад 6 соток 6,5 км от дома...Можно продолжать долго.На скромную зарплату в 30000 тыщ пока живу. :D Правда все работы по ремонту авто и дома делаю сам,строю сам... :lol: На этом экономлю больше,чем зарабатываю... :?
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: сократили, ищу работу

Сообщение ЛьвовиЧ »

Други! Очень ВАС прошу. В ПодМосковье Я живу! :wink: Кто чем может. Помогите! На буханку соберите. И на масло, на икру. Уж на ПИВО, не прошу. Государство, коммерсанты да и прочие "таланты", обирают "старика"! Голодаю Я, слегка! Сколько ж пенсий надо МНЕ, жить без бедно. Как во сне?
Вертолет стоит на МКАДе! - дай им в месяц 150!
Раз в неделю полетал, во Владимир по грибы. 200 выложил! УВЫ!
В Адмирале яхта мокнет, во еще ушло 50, чтоб меня не разоряли и рубли не отнимали, зимовать ее отправлю не долече, рядом тут! Денег меньше там возьмут. И Турецкая стоянка, в ИСТАМБУЛЬСКОМ берегу, будет меньше чем в КРЫМУ! Вот еще, под миллион. Где ж на хлеб мне наскребсти?
Кто, чем может.
ПОМОГИ!
А еще, у Экспоцентра, то же около кольца. Гидрик ставлю иногда! Пляж "МУДДИВСКИЙ" посещаю, к Красной площади гоняю. Тут, расходы не большие. Жрет поменьше и зимой, ставлю я его домой.
Во! Совсем чуть не забыл. В доме, в том где проживаю и по саду Я гуляю, места в общем МНЕ
Хватает, но налогом обложили и почти что задушили! А за что? За два гектара!
Да и дом, не так большой 700метров площадь в нем. :(
Про машины не пишу. Как нибудь уж проплачу. Три их только у МЕНЯ. У жены четыре вроде, да у сына, дочери. И у зятя лишь одна. Молод он, пусть на "коенне" покатается пока.
Вот еще одна проблема! Мужики, МЕНЯ поймут! Все же, с жонами живут. Вот моей уже под 40-к. Для МЕНЯ, она стара, а МНЕ хочется тепла! И еще кое чего, хоть как раньше не смогу, но хотя бы посмотрю. Вот когда был молодой, было проще им со мной. Жигулевского куплю и красавицу .бу!
Да! Настали времена! Счас, за то что б посмотреть, месяц нужно нам не есть!
Други! Очень ВАС прошу. В ПодМосковье Я живу! :wink: Кто чем может. Помогите! На буханку соберите. И на масло, на икру. Уж на ПИВО, не прошу.
С уважением ЛьвовиЧ!
N карты сбербанка 000000000000001
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

AlexM писал(а):А я не смеюсь.ЗиЛ храню на охраняемой стоянке за 1800р в месяц,гараж 5x6 с паровым отоплением и подвалом таким же 13000р в год,работа,дом,
магазины 20 минут пешком в дальний самый угол,сад 6 соток 6,5 км от дома...Можно продолжать долго.На скромную зарплату в 30000 тыщ пока живу. :D
Правда все работы по ремонту авто и дома делаю сам,строю сам... :lol: На этом экономлю больше,чем зарабатываю... :?

Мне гараж с хреновым светом, без отопления и постоянно подтапливаемый тающими снегами и осенними дождями обходится в 18000руб в год.
Стоянка Шишиги в 1500 неофициальных рублей. Своей земли нет. Ну разве что похоронят в семейной могиле недалеко от Москвы. Но там земли немного
и картошку не посадишь. Поэтому картошку, морковку, молоко, водку, рыбу и все остальные продукты покупаю в магазине, благо их тут понатыкано на каждом шагу.
Ремонты по машине тоже делаю сам, но не очень большие, поскольку нет для этого ни места, ни инструмента, да и знаний иногда не хватает.
Зарплату не назову, поскольку пять лет в свободном полете. Ну бывают некоторые заработки, но даже называть их не буду, чтобы не объсмеяли.
Вот как-то так пока и существую, хотя... можно продолжать долго...

P.S. На 30 - 40 штук прожить в Москве можно, но впритык и если без детей.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

В адмирале далеко не 50 )))

Почему-то вспомнились разглагольствования на тему зажравшихся москвичей, услышанные во все том же саратовском яхт-клубе от человека, державшего там большую яхту и 18-метровый прогулочный катер, а в загородном клубе рядом с дачей - моторку, чтобы не переться с дачи до яхты по пробкам :lol: :lol: :lol:
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Wiking »

ЛьвовиЧ писал(а):
Вот еще одна проблема! Мужики, МЕНЯ поймут! Все же, с жонами живут. Вот моей уже под 40-к. Для МЕНЯ, она стара, а МНЕ хочется тепла!

:-o
Вообще, иногда можно встретить такую женщину "под 40-к"... Мама не горюй! Огонь! Молодые мокрощёлки отдыхают... ) :D
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

Wiking писал(а):Вообще, иногда можно встретить такую женщину "под 40-к"... Мама не горюй! Огонь! Молодые мокрощёлки отдыхают... ) :D

Я, разумеется, не против молоденьких... :wink: но подписываюсь под каждым вышеозвученным твоим словом :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: сократили, ищу работу

Сообщение зелёный »

e2-e4 писал(а):
AlexM писал(а):Короче,валите из Москвы....И будет вам счастье с 66 вместе. :D

Зря смеешься! У меня куча знакомых, москвичей разумеется, продают или сдают квартиры,
а сами едут жить на периферию. Я бы и сам с удовольствием... но пока нет возможности.
Эта Москва уже поперек горла...

Все чаще (практически каждый день) об этом думаю.... Морально готов к принятию решения. Задолбала она...
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

А у меня как то само собой вышло. Взяли домик в Смоленской типа на старости пенсионерить, а пробочно-суетная задолбала уже так, что пенсию ждать не стал. Теперь лучшее время в глубинке, а на холода в Подмосковье. Зимой и время больше для машинок и возможностей по улучшению. Опять же с интересной халтуркой по-проще.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: сократили, ищу работу

Сообщение kliss »

Папуся писал(а):А у меня как то само собой вышло. Взяли домик в Смоленской типа на старости пенсионерить, а пробочно-суетная задолбала уже так, что пенсию ждать не стал. Теперь лучшее время в глубинке, а на холода в Подмосковье. Зимой и время больше для машинок и возможностей по улучшению. Опять же с интересной халтуркой по-проще.

А детки как же? Им же в школу надо.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

С дочкой все смешно - живет с ее мамой в Зелике, учится в гимназическом мозголомном классе, так мать меня предупредила, что "если такое отношение к учебе будет продолжаться, то дочь будет жить со мной". А я - ни вапрос, когда тепло будет учиться в сельской школе в дер. Фенино (от нас 5км), а когда холодно - в дер. Радумля. Здоровье будет крепче, т.к. нагрузка значительно ниже, а выходные ЕГЭ не исключено, что сдаваться будут не без помощи тех же учителей.
В сельских школах легче сохранить здоровье ребенка из-за меньших нагрузок и чистого воздуха, а стремящийся ребенок подготовится и поступит куда ему надо. Я только ЗА.
А высшее образование...я считаю, что до него надо дозреть. Сразу после школы в голове столько дури, что действительно твое направление трудно определить. Вот нюхнешь настоящей жизни, тогда и созреет нужна или нет вышка и в каком направлении. А то будет как щас ,утрированно, с дипломами улицы метут.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»