сократили, ищу работу

Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

harli писал(а):Есть у нас девушка, холостая, ..... :D

А может я на что сгожусь? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

e2-e4 писал(а):[post]358126[/post] я на что сгожусь

Ну....
Не могу не чего обещать. :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

harli писал(а):Ну....
Не могу не чего обещать. :D :D

А ты не обещай, ты сделай! :lol:
Я полочку аккуратно прибью :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

Алексей58 писал(а):[post]358090[/post] беда

Хрен поймешь с чем беда. Знакомая, 66 регион, постоянно ищет руки разнорабочего в личное хозяйство. 30-40т+проживание +куча своих продуктов питания. Так азиатские гасторбайтеры на шею всё время пытаются сесть, а местные не хотят ручки пачкать в работе со скотиной...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

сократили, ищу работу

Сообщение Алексей58 »

[ref]Папуся[/ref], . Скотина содержать тяжело, сам с деревни, раньше деревни много людей держали, сейчас во все деревни 3-5 человек по-хорошему держат, . От коров все отказались, захочешь молока купить настоящего и не найдешь :D
Работа полно беспонтовый,
Был порыв души хотела уехать в Сургут жить там с работой попроще :D но понял что семьёй не стоит этого делать :D
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

Папуся писал(а):[post]358142[/post]
Алексей58 писал(а):[post]358090[/post] беда

Хрен поймешь с чем беда. Знакомая, 66 регион, постоянно ищет руки разнорабочего в личное хозяйство. 30-40т+проживание +куча своих продуктов питания. Так азиатские гасторбайтеры на шею всё время пытаются сесть, а местные не хотят ручки пачкать в работе со скотиной...


Дважды я повелся на подобное)))) Потом поумнел.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

сократили, ищу работу

Сообщение Штурман »

Паша, поясни...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

[ref=#669933]Shy[/ref], я по молодёжи сужу - нытья много, а делать ничего не хотят. В упомянутом хозяйстве хорошие условия для поднятия молодой семьи на ноги - на продукты трат минимум, на жильё вообще ноль. Трудись и чистоганом с двух взрослых полтос в месяц - за год более полляма, а в Смоленской области, например, это дом с землёй и постройками или однушка в райцентре...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

сократили, ищу работу

Сообщение Vasilis »

Папуся писал(а):[post]358161[/post] Shy, я по молодёжи сужу - нытья много, а делать ничего не хотят.

Да что там хозяйство... вакансий полно токарей, фрезеровщиков, зарплаты не меньше 30-ки, если хорошо работать и за 50 легко - очереди не стоит. Только что обедал с моим приятелем, водителем у нас работает, правда с субботами, но 55 тысяч выходит. Конечно, доходы не как у дальнобоя, но зато рядом с домом. Понятно, что это водитель 1 класса, ездит на автобусе служебном утром и вечером, днём дополнительно рейсы на грузовом берет. Но тысяч 30 будет и у начинающего. Знаю пару человек лет 30, годами не работают или подрабатывают курьером на пиво, никому на рабочую специальность не интересно. Хотя, есть у нас и хорошие ребята, с головой и руками.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

сократили, ищу работу

Сообщение makey »

Видимо мало таких, с головой и руками. Во всяком случае, в таком направлении, как пром. холодильное оборуование, пром. вентиляция и сист.кондиционирования не хватает квалифицированных спецов по сервису и пусконаладке оборудования (имеется в виду современное и достаточно сложное пром. оборудование, где одними золотыми руками не обойдёшься, голова нужна). А направление перспективное, если сельхоз. будет и дальше развиваться, нужны будут мощности по хранению и переработке, их уже сейчас не хватает.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

сократили, ищу работу

Сообщение Штурман »

Платите деньги и всё появится... Или вы думаете, что за 30 тысяч к вам очередь выстроится?
не торопись, а то успеешь...
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

сократили, ищу работу

Сообщение makey »

За 30т.р. специалист работать не будет. У нас только командировочные были 45 дол/сутки, гостиницу контора бронировала и оплачивала. Но спецов не хватало и сейчас не хватает.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

makey писал(а):[post]358197[/post] спецов

Нехватка узких специалистов считай норма. Молодёжь, наммотревшись ТВ идёт в психолог/журналист/финансист, а потом с корочками сидят за кассами супермаркетов или на шее у родителей - технику и труд не любим, а по специальности нахер не нужны, нет столько вакансий.
Дочь с небольшими баллами подала доки в 6 или 7 вузов, так только в один не прошла. Ключик прост - из всего класса она одна готовилась и сдавала физику, все остальные ботали гуманитарий. И так повсеместно.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

сократили, ищу работу

Сообщение Petrov_kamensk »

Папуся писал(а):[post]358204[/post] технику и труд не любим, а по специальности нахер не нужны, нет столько вакансий.


вот сейчас ведем борьбу чтобы по тихому не закрыли тех сектор во дворце, а то ведь как хорошо у танцоров и духачей, везде всё чисто и красиво, а у технарей что ? везде страшные станки, какие то железки по всем углам, и О ужас! на столах лежат грязные двп-шки, на которых порезы, следы краски и смолы.
Вот нафига в стране столько танцоров и зачем на уроках труда только писать и ни чего руками не делать.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

Petrov_kamensk писал(а):[post]358206[/post] зачем на уроках труда только писать

Что бы потом, заняв какую либо высокую должность с удивлением смотреть на слесаря, который ему рссказывает что такое вороток. ( последняя хохма, с главным технологом предприятия , которому я минут 20 пытался обьяснить для чего мне нужен т-образный вороток).,
А еще конструктор, который пришел задокументировать стапель для сборки изделий, которы ясобрал из металлолома, осмотрев конструкцию из практически 5 деталей заявил ""а как я тебе это нарисую, ????"
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

сократили, ищу работу

Сообщение Vasilis »

harli писал(а):[post]358207[/post] с главным технологом предприятия , которому я минут 20 пытался объяснить для чего мне нужен т-образный вороток

Тут ещё кроется тотальное желание таких чиновников сэкономить, показать, так сказать, свою эффективность. Вопрос из серии: зачем вам хорошие ключи, они ведь выглядят также, как и хреновые, а стоят дороже; зачем вам вороток, пойдите к сантехникам, они вам кусок трубы отрежут, зачем вам современные резцы, точите старый победит (тут я в некоторых случаях могу с ними согласиться); нафига покупать паяльную станцию за несколько тысяч, когда паяльник за 100 рублей тоже способен паять и т.д. На деле, такая экономия оборачивается ущербом из-за простоя или выполнения работ сильно медленнее, чем это можно было бы сделать с нормальной оснасткой и инструментом.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

сократили, ищу работу

Сообщение Petrov_kamensk »

Vasilis писал(а):[post]358212[/post] чем это можно было бы сделать с нормальной оснасткой и инструментом.


зачем тебе это сьемник ?
-А дай попользоваться!
В итоге уже жена замечает, что ты покупаешь только, а потом у тебе все друзья едут за инструментом.
ладно друзья, друзья друзей бывает звонят.

из тех кто уже вырос из кружка - один в военке трудится, второй в авиации и это лишь из тек то появляется периодически и кого знаешь лично,
а вот куда танцоры деваются не понятно.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

А из танцоров получаются заплывшие жиром технологи, проработавшиенесколько лет на предприятии и задающие на совещании вопрос, повергший в шок всех собравшихся -""а сколько изделий входит в тпк(такая круглая труба) :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

сократили, ищу работу

Сообщение Vasilis »

harli писал(а):[post]358216[/post] а сколько изделий входит в тпк(такая круглая труба)

Это как посмотреть, если боевых, то одно, но ведь в составе одного боевого изделия есть куча других изделий разных производителей :D .
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

Vasilis писал(а):[post]358217[/post] Это как посмотреть

Ну если разложить одно изделие на з/ч и засыпать тупо в трубу, то да их туда пару штук затолкать можно. :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Разное»