сократили, ищу работу

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а): в Москве работы полно, но платить никто не хочет. .

Свершилось - Москва стала частью России!
Регионы присели и офигели, неужели такое бывает?! ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

сократили, ищу работу

Сообщение Kizzbass »

e2-e4 писал(а):[post]308436[/post]
Kizzbass писал(а):Из Москвы конечно виднее, как живут регионы.

Ну да, так же как и из регионов лучше видно, как мы тут живем.

Ты хоть понял, о чем ЧОПОРОВ говорит?

Понял, не дурак чай. Вы в регионах то давно были? У нас тут из всей "экзотики" только 1.5 армянина, да и те обрусевшие, а на китайцев так до сих пор пальцем показывают, я неговорю уж о гостях из африки.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

Vasilis писал(а):Не, ну в регионах действительно в этом плане попроще, даже в Ростовской области людей южных национальностей меньше,
чем в Москве, особенно если не считать армян, живущих в тех краях веками.

Ну так я и говорю, что отстают не намного.
Только кроме Ростовской области, есть еще и Калужская, Тульская, Воронежская, Тамбовская...
Kizzbass писал(а):Понял, не дурак чай.

Ну зачем так грубо?
Если человек что-то не понимает, это еще не значит, что он дурак.
Согласись.
Но вижу, что ты понял о чем речь. Извини, если обидел.
Вы в регионах то давно были?

О-о-о... Хороший вопрос :D
Каждый год отмечаюсь в Воронежской, Тамбовской, Брянской, Новгородской, Нижегородской, Ярославской, респ.Карелия,
Мурманская обл, Кировская обл (переодически), Вологодская... Дома не сижу.
И в Перми, Норильске, Дудинке, Якутии, Сахалине... есть близкие друзья и знакомые. Вот бываю там редко.
У нас тут из всей "экзотики" только 1.5 армянина, да и те обрусевшие, а на китайцев так до сих пор пальцем показывают,
я неговорю уж о гостях из африки.

Ну об африканцах мы вообще говорить не будем.
А вот о кавказцах, да, у вас там их не много. Ну так они же ведь и не дураки. Например в Якутии их днем с огнем не сыщешь :wink:
Они поближе там, где закручиваются все финансовые потоки со всей страны, а это Москва в первую очередь, потом Питер, далее
ближайшие области к крупным финансовым центрам.
Только почему ты подумал, что ручейки от этих финансовых потоков, направляются в карманы местных аборигенов?
Москвы, Питера, Ярославля, Тамбова... А ты в Тульской области вообще бывал?
Так что давай не будем говорить о том, что кому и откуда что лучше видно.

P.S. Жень, извини конечно, но я не мог не ответить :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

chopper писал(а):[post]308254[/post]
harli писал(а):[post]308227[/post] БЛЯ ....
опять я безработный...........

От етить-колотить... Сочувствую.
Просто из любопытства: Какими профессиями владеешь? И почему они не востребованы? Может быть, сам виноват - завышенные ожидания?
Я, например, работу сменил в августе. Позвали на старое место, в связи с уходом моего бывшего начальника... Сейчас - снова маленький босс в небольшом предприятии. А до того пришлось год-полтора кантоваться водителем у дорожников, на двух машинах...

P.S. К Lisнику не ходи, он святой - ни покурить, ни выпить не даст!!! :lol:

да собственно не секрет , лежит в открытом доступе,http://www.superjob.ru/resume/master-ceha-7336684.html
все что по трудовой книжке,
а уж по чему не востребовано...
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение Shy »

И меня сократили)) Вернее, отправили в неоплачиваемый отпуск, чтобы пособия не выплачивать)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

сократили, ищу работу

Сообщение chopper »

harli писал(а):
да собственно не секрет , лежит в открытом доступе,
а уж по чему не востребовано...

Понятно...
Записи о том, что работал начальником, энтузиазма у кадровика не вызывают. А вот то, что можешь ровер или ягуар продиагностировать и косяки прошить, это шанс.
Дай обьяву, что "лечишь все неисправности по фотографии авто", проканает на первое время... (правда, надо иметь какой-никакой сканер, или что там полагается...).
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение comandor »

Работаю на себя, имею мастерскую, по большей части сам с одним помощником - помощник на очень небольшой зарплате, больше по хозяйству, уборка, чаёк-обед разогреть, почистить-пошкурить-отрезать, короче по неответственной работе. Так-же у меня есть пара старых друзей, которые в былые годы работали у меня на постоянку, например Тимофей, который со мной строил ещё чукотскую шишигу. Они работают на своих работах, как правило официальных и т.д. и т.п., я не могу им дать такую постоянную официальную работу, но когда у меня очередной проект по машинам - они с удовольствием работают у меня по вечерам, иногда в выходные, принося в семью от меня ещё тысяч по 20 в месяц. Я поручаю им отдельную операцию, обговариваем сумму и вперёд.
Занимаюсь любой нестандартной работой - той, в которой клиенту будет отказано при обращении в обычный сервис, которых пруд пруди и которые по большей части еле выживают в данный момент, включая и крупные и мелкие. Начиная от оживления "трупов" VAG концерна, особенно свежих лет, когда бедному владельцу при приезде в солидный(дилерский) центр на эвакуаторе сразу начинают просто резать кошелёк, предлагая замену агрегатов, при том что дело как правило в хитрых мелочах, контактах, окислениях, и т.п. и заканчивая постройкой авто для активного отдыха, обустройством и восстановительным ремонтом кунгов, установкой разных двигателей, трансмиссий, ну вы сами знаете.
Что хочу сказать - в этой нише конкуренция минимальна при наличии ровных рук, творческого характера и любви к железу. У меня работы как правило на 6-12 месяцев вперёд, и обращаются с разных городов.
Женя - может быть тебе об этом подумать. Только это должна быть работа, а не клуб-посиделки нескольких товарищей с !!! и ковырянием в своих шишигах. Заехала машина - она должна платить, невзирая - друг, одноклубник или тёща. И развивать чек с каждой машины, расширяя услуги, беря авто на абонементское обслуживание. И ещё - в моей мастерской очень недёшевы электротехнические работы, у меня приходящий электрик , но он мастер своего дела, и имеет очень неплохие деньги по своей специальности. Он иногда работает подолгу у меня на проекте, где большой фронт работ, полная замена проводки, потребителей, обустройства кунгов и пр. Текущие клиенты в такой момент приезжают к нему прямо к нам с короткими неполадками, я закрываю на это глаза, хотя и страдаю по времени. У него нет своей мастерской, такой вариант деятельности он выбрал - у него автомобиль, в багажнике которого электромастерская - ноутбуки, мультиметры, концевики, инструмент, всё разложено и упорядочено. Работает со звонка, выезжает к клиенту. У него на обслуживании междугородные автобусы наши смоленские, ещё масса частных и нечастных клиентов. Он как белка в колесе, но ему снизу вверх в глаза заглядывают и по имени-отчеству называют. Думаю, что свои честные 80т. не менее он в месяц имеет. Вот об этом тоже подумай. Нах тебе на этих чертей работать, ты уже стаж набил, стань ипэшником, дай объяву на авито и на заднее стекло своего авто - диагностика и электроремонт роверов.. Подумай. Через три года тебя будут знать владельцы роверов по всей М и области. На форум к ним залезь. Толькот не пиши, что мастером у дилера работал - забьют камнями.
Извиняюсь за стоко букв - настроение лирическое, работать неохота, собираю чемоданы для поездки с Дмитрием и Лёшой Кинчевым на Север.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
DENISKIN
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 13:35
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: М.О. Люберецкий р-он, п.Красково

сократили, ищу работу

Сообщение DENISKIN »

[ref]comandor[/ref], дело говорит.
Если есть опыт диагностики и ремонта диско, рейнджей, без работы сидеть не будешь.
Знакомый тоже у официалов по Роверам работал, сейчас работает на себя в гараже. Вроде к нему очередь даже....
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение comandor »

Только не старайся всё охватить - роверы так роверы, так и пиши в рекламе, а фольксвагены и тойоты идут лесом. Через пятёру лет назовёшь свою мастерскую HarliЛенд, будешь портянки батистовые носить, може и я на старости лет сяду у тебя в будке , буду шлагбаумом руководить.. Главное начать, а там война план покажет..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

сократили, ищу работу

Сообщение Папуся СССР »

Как вариант на перебиться, можно поспрашивать вакансии инструктора автошколы в удобных заведениях. Кого не спроси, там пипец какие учителя, а достаточно знать кое-что о психомоторике человека, чтоб всем быть довольными. Сам обучил троих вполне прилично ощущать себя за рулем в любых условиях (2Ж, 1М) на обычных, не учебных, легковухах. Вполне творческий труд, не для слабонервных :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение comandor »

Женя, вторые и третьи владельцы роверов (послегарантийные) - это твоё эльдорадо, при любом кризисе машина должна ездить, они продадут душу, шубу жены, пошлют нах любовницу, но поедут к тебе. Потому как это люди не из категории первых владельцев, которые меняют машину из-за пепельницы, они не мыслят - "да всё равно по гарантии сука сделают, засужу", они из категории тех, для кого этот ровер именно визитка "удавшейся" жизни, мелкие лавочники, буржуа с небольшим магазином, шиномонтажом, двумя - тремя точками с сигаретами и жратвой, короче те, у кого нет миллионов, даже в рублях,ну может один-два от силы :roll: , но у кого шкалят понты. Их много, они армия, и она растёт. Это твои будущие фанаты, основа твоего HarliLend :wink:
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение comandor »

Самые лучшие варианты для начала и быстрой рекламы - самые тяжёлые случаи оживления "трупов", самые вкусные те, что проехали по первому кругу ада по всяким ара-сервисам, сервисам "чиню всё - от лады до порше" , дилерам , сервисам-учкомбинатам, и ничего-то им не починили.. Особенно вкусны плавающие неисправности, абсолютно мёртвые авто, типа " да тут мозги у вас сдохли, капец-пипец" Объявляй сумму, например если авто поедет, вы даёте мне 15шку, если не едет, хотя бы я неделю с ней ... - не надо ничего. И решай задачу. И тогда ты король, они приведут тебе новых подданых :wink: Всё просто, но непросто... Но интересно!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

сократили, ищу работу

Сообщение avv »

harli писал(а):да собственно не секрет , лежит в открытом доступе,http://www.superjob.ru/resume/master-ceha-7336684.html
все что по трудовой книжке,
а уж по чему не востребовано...

Евгений, перепиши резюме. Должностные обязанности, повторенные 5 раз никому не интересны, вместо них должны быть именно достижения на каждом месте работы, например привлек столько-то новых клиентов, внедрил технологии ..., организовал процесс труда, и как следствие увеличил прибыль компании. Готов прийти на новое место и быстро применить имеющийся опыт. Кроме того, ничего не сказано про специфическое применяемое оборудование, технологии. Если все это имеет свои названия, то надо вбивать в резюме, чтобы поиском искались. А так в этой отрасли сейчас полный кризис, у официальных дилеров мастера буквально дерутся за клиентов.
+ разместить на hh, avito и прочих
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение leomuz »

К организации досуга в дебрях , вот пример http://www.pripolar.ru/company/ начинали ходить сами потом открыли бизнес и ничего по сотке выкладывают за 7 дней люди.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

сократили, ищу работу

Сообщение Lisник. »

Возможно это и не правильно, - поднимать эту тему. Но новую заводить как то не хочется.
Сотрудник на лето в отпуск уходит.
Подумываю о возможном помощнике. Посматриваю, спрашиваю кого знаю.
https://spb.hh.ru/vacancy/20658400
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Medvedev
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Фрязино

сократили, ищу работу

Сообщение Medvedev »

Ищу подработку. На основной работе график - 1\3. Соответственно имею много свободного времени, которое неплохо было бы реализовать. Согласен не только на постоянную, но и на какую-нибудь разовую\нестандартную работу автомобильной или бытовой тематики.
33 года. Есть некоторый инструмент, легковая машина, руки. Могу иметь приличный внешний вид, а могу и ползать по земле под машиной. Умею перебирать шишкин двигатель, прокладывать на ней заново проводку, прибить в доме полочку.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

сократили, ищу работу

Сообщение Алексей58 »

Последнее время с работы вообще беда!
За полтора года три работа поменял стабильности в стране нет! :D
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

Medvedev писал(а):[post]358079[/post] прибить в доме полочку.

Долековато обитаешь. :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

сократили, ищу работу

Сообщение e2-e4 »

harli писал(а):Долековато обитаешь. :D

А тебе полочку прибить надобно? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

сократили, ищу работу

Сообщение harli »

e2-e4 писал(а):[post]358123[/post] А тебе полочку прибить надобно?

Не мне,
Есть у нас девушка, холостая, ..... :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Разное»