За границу по рукописке

Ответить
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

За границу по рукописке

Сообщение Жендос »

Можно ли на авто по рукописной доверенности выехать за границу (Украину)?
Знаю что сейчас начнете писать нужна генералка с правом выезда за границу,но ни в таможенном кодексе рф ни в федеральном законе о порядке выезда из рф и выжег не сказано о необходимости подтверждать право владения.А еще с 98г по приказу мвд и минюста формально нет никаких ограничений у рукописной по сравнению с нотариальной кроме передоверия и продажи.Знаю что некоторые ездят на украину по рукописие а других имеют на границе(вот в чем парадокс)может кто ездил,знает точно?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: За границу по рукописке

Сообщение harli »

рукописка должна быть выдана ближайшим родственником,сестра, брат,сын дочь.муж и жена ближайшими родственниками не являються,из личного опыта
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: За границу по рукописке

Сообщение Кинчев »

Жендос писал(а):Можно ли на авто по рукописной доверенности выехать за границу (Украину)?

Нет. Въезжая в другое государство Вы должны соблюдать его законы, а в Украине такого понятия как "рукописка" нет.
http://def-is.com/
Andron
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 19:06
Модель: STAR
Откуда: Украина, Переяслав-Хмельницкий

Re: За границу по рукописке

Сообщение Andron »

Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За границу по рукописке

Сообщение Andrew »

Если планируется выезд в Финляндию, то там пофиг на кого машина (что нашим погранцам, что финским). А вот на остальных переходах, наши погранцы спрашивали нотариальную доверенность с указанием права перемещения а/м за границу.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: За границу по рукописке

Сообщение Чижик »

я по нотариальной доверенности ездил на Украину, про рукописки ничего не слышал.
Ответить

Вернуться в «Разное»