Попал мой друг в историю.

krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Попал мой друг в историю.

Сообщение krasevig »

Короче говоря моя тяга к деталям пневмотормозов Камаз уже привела одного паренька к милиции.
Все начиналось как всегда бахвально и с песней :D Прислал мне паренек(из Петрозаводска) фото одного заброшенного Камаза,ну я и попросил его отвернуть РДВ Камаз.Мне он нужен для самодельного компрессора.
В результате тот паренек "спалился" и теперь ему шьют статью за разграбление гос имущества.Обещают дать до трех лет :(
На душе у меня очень погано и мерзко,после сложившейся ситуации)))Просто не знаю что сказать его родным если позвонят мне.
Короче говоря и за какой то сраной железки пострадал ни в чем не повинный человек.
[img]http://i17.fastpic.ru/big/2011/0522/d4/079c26a701f4cc03c6fbd71cacb3a7d4.jpg[/img]
[img]http://i17.fastpic.ru/big/2011/0522/42/ba677feb3bf95509c694a28fdcc06042.jpg[/img]
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение жарник »

ситуация неприятная. нужен срочно хороший адвокат (судя по фото машина без номеров и не на охраняемой территории) задача адвоката признать имущество бесхозным.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Герман »

krasevig писал(а):Короче говоря и за какой то сраной железки пострадал ни в чем не повинный человек.

имхо лучше на этапе следствия прекращать.
с деньгами и деятельным раскаянием
СТ 75 УК РФ
СТ 76 УК РФ выходить на потерпевших и на следователей и решать вопрос.
в суде разговор может быть короткий :
---------------
- Подсудимый скажите это Ваш КАМАЗ?
- нет... но я думал...
- ВИНОВЕН!
----------------------
.до суда есть шансы откупиться, как это делать адвокаты знают - это их работа , в суде такой возможности не будет .
у следователя и потерпевших на начальном этапе есть много возможностей повернуть все иначе,
к примеру можно решить так что он не снимал деталь а как будто ""ремонтировал машину по договоренности с хозяином машины"" ,
а сторож не зная об этом вызвал милицию и его забрали ни за что....
только это надо делать быстро - не ждать пока дело бумагами обрастет.
если денег нет и он раньше не имел судимостей то можно надеяться на то что дадут не раельный а условный срок.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение зелёный »

жарник писал(а):ситуация неприятная. нужен срочно хороший адвокат (судя по фото машина без номеров и не на охраняемой территории) задача адвоката признать имущество бесхозным.

Бесхозным вряд ли получится.
Как всегда - лежит какое-нибудь гавно годами (ну месецами) никому на хх.. не нужно, но стоит тронуть вонь поднимается...
А без адвоката вряд-ли чтото путное выйдет, ради палочки закроют по полной (ну кого-то надо же закрывать, не тех же кто миллионы ворует)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение 1bullet »

Паренёк видно сам сознался, что пол КамАЗа разобрал. Молчать надо было, железо выбросить. Стоимость ржавой железки херня поэтому ущерб минимален. Статью шьют, как всегда для палки в отчёте. Если чистосердечно сознался, то, в присутствии хозяина металлолома, пусть поставит на место, о чём нарисует акт, в двух экземплярах. Когда дело утихнет, пусть изготовит дальнебойную рогатку. Куском щебня сторожу в тыкву.
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Жывтоне »

На самом деле ГК позволяет признать имущество брошенным со всеми вытекающими. А вообще товарищ сам виноват, что спалился. Адвоката точно надо. Можно скинуться. А ты если родственники спросят скажешь, что товарищ сказал что есть камаз на разбор а подробности я не знаю.
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение krasevig »

Спасибо ребята за советы.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Саня1 »

1bullet писал(а): Когда дело утихнет, пусть изготовит дальнебойную рогатку. Куском щебня сторожу в тыкву.


Нормально..., :( что ж так сторожей не любите? Есть причины?

Насчёт паренька.... Есть такая истина: Не тобой положено - не тебе и брать!

Вон у меня недалеко 66-ой стоит - хозяин спился. Половину уже растащили, что-то у меня и мысли не возникло скрутить что нибудь или пареньков послать. Всё ИМХО!
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Странник »

Ну, можно еще пойти в полицию и сознаться в заказном характере преступления и подстрекательстве :D Пареньку это не поможет, но совесть будет чиста. А в делюге этой все зависит от первичных показаний паренька: если наговорил на себя со страха, то полезен будет урок.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Andrew »

Не вводим тему во флуд. Все ценное и полезное уже сказано. Дальше объявляем либо клубный сбор средств на хорошего адвоката, либо поиск хорошего адвоката.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение dimagaz66 »

Дальше объявляем либо клубный сбор средств на хорошего адвоката, либо поиск хорошего адвоката.



+1
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение krasevig »

Да вроде бы и не попадал он никуда,просто позвонил мне на "нервых" что типо его поймали,а сейчас выясняется что это был просто ЧОПповец,он его пожурил и заставил все детали вернуть на место.
Ах да :? забыл сказать что моего другу было 16 лет(познакомился с ним В контакте в одной из групп про Камаз) а выглядит он и того моложе.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение зелёный »

Ни хрена себе: ЧОПовец пожурил и вот это -
krasevig писал(а):паренек "спалился" и теперь ему шьют статью за разграбление гос имущества.Обещают дать до трех лет
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Жывтоне »

У страха глаза велики. А юристы знакомые у меня есть если что ;)
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение MAX 23rus »

Саня1 писал(а):
1bullet писал(а): Когда дело утихнет, пусть изготовит дальнебойную рогатку. Куском щебня сторожу в тыкву.


Нормально..., :( что ж так сторожей не любите? Есть причины?

Насчёт паренька.... Есть такая истина: Не тобой положено - не тебе и брать!

Вон у меня недалеко 66-ой стоит - хозяин спился. Половину уже растащили, что-то у меня и мысли не возникло скрутить что нибудь или пареньков послать. Всё ИМХО!

+1000 Очень странно. В параллельных темах все жалуются и ругаются на тех, кто залазиет в чужие машины, портит, ломает, грабит. А здесь все за такого очень запереживали. НЕ ТЫ ПОЛОЖИЛ, НИ ТЕБЕ И ПОДНИМАТЬ.
Тише едешь - дольше будешь...
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Жывтоне »

ага, у меня вообще весь выпуск скомуниздили и лавки из кунга
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Герман »

krasevig писал(а):Да вроде бы и не попадал он никуда,просто позвонил мне на "нервых" что типо его поймали,а сейчас выясняется что это был просто ЧОПповец,он его пожурил и заставил все детали вернуть на место.
Ах да :? забыл сказать что моего другу было 16 лет(познакомился с ним В контакте в одной из групп про Камаз) а выглядит он и того моложе.

и для малолеток места имеются в учреждениях.
думаешь они его так просто отпустили за то что ему нет 16 лет?
пришлось ему сотрудничать со следствием - они его заставили заказчика сдать, и его звонок тебе был шагом на этом пути.
телефон на который он тебе звонил на тебя зарегистрирован?
СТ 63 УК РФ
........
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Добрый-Эхх »

Герман писал(а):
krasevig писал(а):Да вроде бы и не попадал он никуда,просто позвонил мне на "нервых" что типо его поймали,а сейчас выясняется что это был просто ЧОПповец,он его пожурил и заставил все детали вернуть на место.
Ах да :? забыл сказать что моего другу было 16 лет(познакомился с ним В контакте в одной из групп про Камаз) а выглядит он и того моложе.

и для малолеток места имеются в учреждениях.
думаешь они его так просто отпустили за то что ему нет 16 лет?
пришлось ему сотрудничать со следствием - они его заставили заказчика сдать, и его звонок тебе был шагом на этом пути.
телефон на который он тебе звонил на тебя зарегистрирован?
СТ 63 УК РФ
........
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

Ну вот! Теперь очередь топик стартёра на НЕРВИ мандражировать. Обрисовали блин перспективу!! 8) 8) Надо наверное прыгать в Камаз и ломиться на юга. (в бега, в бега.):lol: :lol:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение Александр111 »

Просто с другом не повезло, если бы ему было меньше 14ти, вообще проблем бы никаких не возникло.. Выбор друзей, это вопрос серьезный :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Попал мой друг в историю.

Сообщение зелёный »

Герман писал(а):
krasevig писал(а):Да вроде бы и не попадал он никуда,просто позвонил мне на "нервых" что типо его поймали,а сейчас выясняется что это был просто ЧОПповец,он его пожурил и заставил все детали вернуть на место.
Ах да :? забыл сказать что моего другу было 16 лет(познакомился с ним В контакте в одной из групп про Камаз) а выглядит он и того моложе.

и для малолеток места имеются в учреждениях.
думаешь они его так просто отпустили за то что ему нет 16 лет?
пришлось ему сотрудничать со следствием - они его заставили заказчика сдать, и его звонок тебе был шагом на этом пути.
телефон на который он тебе звонил на тебя зарегистрирован?
СТ 63 УК РФ
........
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;


Герман - прям в точку: тоже об этом-же думал - подстрекательство к преступлению (просто озвучивать не стал, а то Красевиг и так на все довольно болезненно реагирует) :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Закрыто

Вернуться в «Разное»