Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение UAZMETALL »

Я за Новгородскую область при данных вводных...
С уважением, Дмитрий.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Домье. »

SaMuRaY писал(а):Шишига будет жить в деревне вместе с батей :D . А ездить туда буду на пузотерке (чтобы Домье не сокрушался, поясню - японского производства).
Есть еще одна дилемма по поводу удаленности от Москвы. Все что около 200 км и дальше - это, как минимум 3 часа на машине, а с пробками от 5 часов, есть мнение, что лучше иметь фазенду в 400 км и тратить на поездку - ночь на поезде (выспавшись туда и выспавшись обратно, а не за баранкой 5 часов, трясясь по поводу перегара :mrgreen: ). По-этому комфортное расстояние - либо около 150 км (но в этом радиусе вряд ли можно найти не засранный клочок леса и не "приватизированный" пруд), либо от 350 до 500 (тут уже выбор пошире).
Плюсы очевидны - чем дальше от Москвы тем меньше людей и москвичей :lol:, плевать на пробки, купил билет - всадил пива, уснул - проснулся в деревне. При том - до вокзала можно добраться из любой точки Москвы - минут за 20-45.
Минусы тоже - много барахла не возьмешь ни туда не обратно, поезда наши - далеко не вершина комфорта. Многие строй-материалы которые можно достать в Москве по знакомым да по работе - за копейки, на поезде не увезешь.

Я постепенно начинаю приходить к мысли что надо пересаживаться на ретро , тогда пробки становятся незаметные , едешь спокойно , а если уж и застрял всегда с людьми из соседних машин можно пообщаться
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Aleks007 »

Везде хорошо там где нас нет!!!Русская пословица...
Кстати на Нижний и Питер САПСАН стал ходить.До нас 4 часа идет.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Странник »

РЕГИОН60 писал(а):Странник где в Хвойнинском районе много озер?Хвойное это которая около Сольцов?или другое.

Райцентр называется Хвойная. Север Новгородской обл. Много крупных систем озер. Некоторые периодически уходят по карстовым системам. Есть радоновое озерко, мощные сероводородные источники (Яковищенские ключи) и другие чудеса природы. На границе с Ленинградской обл. расположено оз. Березороднинское. Береговая линия изрезана бухтами. И каждая со своей геологией: песок, разные камни, известняк и т.д. Людей нет. Также интересно оз. Городно, но там более населено. По сравнению с Тверской обл. там намного суше, что заметно по кол-ву грибов и ягод. Но для меня это только плюс. Часто проезжаю по этим местам по дороге с северов (срезаю Бокситогорск-Неболочи). Зимой тоже хорошо и сухо. Тишь и благодать!
Аватара пользователя
Raven
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:12
Модель: STAR
Откуда: Великий Новгород

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Raven »

SaMuRaY писал(а): Все что около 200 км и дальше - это, как минимум 3 часа на машине, а с пробками от 5 часов, есть мнение, что лучше иметь фазенду в 400 км и тратить на поездку - ночь на поезде (выспавшись туда и выспавшись обратно, а не за баранкой 5 часов, трясясь по поводу перегара :mrgreen: ).

Поезд на Новгород будет удобен, он только в с утра в мск рановато приходит в 5,15 утра ...

Малая Вишера опять же...
На пенсии в Старой Руссе ничего - там климат получше или Валдай, в Новгороде после юга будет тоскливо :(
TiffanD
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:27
Модель: IFA
Откуда: Virginia Arlington

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение TiffanD »

Я за Тверскую Обл . Мне очень нравиться . Лес, грибы ягоды , был когда патцаном вся деревня на охоту ходила . Это в стороне о Кимрского р- она к московскому морю . Тогда там и дорог небыло, отец когда приезжал машину оставлял за несколько деревень от нашей а потом на тракторе :D

А по тем запросам что были озвученны ранее, мне кажется Алтайский край самое то ! Вот только далеко очень от Москвы устанешь ездить . :)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Странник »

Можно подкрепить свои доводы документально, т.е. фотографиями. Я сделаю подборку по Новгородской обл. - надо еще найти фотки. Пусть человек визуально выбирает, где ему жить.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение SaMuRaY »

Странник писал(а):Можно подкрепить свои доводы документально, т.е. фотографиями. Я сделаю подборку по Новгородской обл. - надо еще найти фотки. Пусть человек визуально выбирает, где ему жить.

Буду очень благодарен!
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Странник »

Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение л-т »

Бурёнки н остановке транспорт ждут, прям как у нас на пляже на море, типа - позагорать... :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение SaMuRaY »

Странник писал(а):Вот немного фоток: http://photo.qip.ru/users/strannik291/151058456/all/?mode=xlarge

Места душевные! Это все север Новгородчины?
Вижу что подписаны, попробую в гугле найти.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Жендос »

полностью согласен со РЕГИОН 60,озер,лесов,заповедников "море".Летом пол питера и москвы сюда съезжаются
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Эдуард100 »

SaMuRaY писал(а):Отец продает на Ставрополье квартиру и хочет перебраться куда-нибудь где много леса, охоты, рыбалки, грибов, ягод и прочих суровых российский удовольствий :D. На юге ему как-то не прижилось.
Прошу у одноклубников совета, на какие губернии обратить внимание. Условия следующие:
* глухие леса
* наличие по близости рек, водохранилищ, озер
* желательно не далее 500 км от Москвы (я сам из Москвы, и хотелось бы чаще видеть отца чем раз в год).
* электричество и хотя бы намек на дороги


Посмотри Воронежскую область С Природой все ОК и охота и рыбалка ,земля в отличии от других регионов чернозем, климат умеренный (теплее московского) и до москвы менее 500 км
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
GogaGo
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Краснодар

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение GogaGo »

Если есть рай, то это Краснодарский край. Приезжай на Кубань, земляком будешь.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение SaMuRaY »

GogaGo писал(а):Если есть рай, то это Краснодарский край. Приезжай на Кубань, земляком будешь.

если батя со ставрополья бежит, то думаю краснодарским не заманишь :D
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение SaMuRaY »

Странник писал(а):Райцентр называется Хвойная. Север Новгородской обл.

Скорее восток или северо-восток. Всем хороша Хвойная, но добраться туда поездами и автобусами практически нереально.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Странник »

Как раз только вернулся оттуда. У меня туда родители на лето уезжают отдыхать. Места эти разведали давно. Сперва снимали жилье много лет, а потом и своим обзавелись. Сейчас цены такие: домик 6Х6 - 100т.р., а такой же с баней, колодцем и обустроенным участком - 190т.р. Вот мои тетушки и присматриваются...
Раньше ходил поезд Москва-Ленинград с Савеловского вокзала. Сейчас придется ехать с пересадкой, что не сильно удобно с вещами. Поэтому мои ездят до г.Боровичи, а оттуда на такси за 1т.р. Есть и автобусы. Но, будь там аэропорт с трансфером, то вряд-ли эти места остались бы такими замечательными...
Вложения
100_2614.jpg
100_2598.jpg
100_2688.jpg
Аватара пользователя
Raven
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:12
Модель: STAR
Откуда: Великий Новгород

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Raven »

Странник писал(а):Сейчас цены такие: домик 6Х6 - 100т.р., а такой же с баней, колодцем и обустроенным участком - 190т.р.

Не у верен но в самой Хвойной таких цен нет, минимум раза в 3 умножать надо... поселок же не совсем депрессивный...
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение SaMuRaY »

Raven писал(а):
Странник писал(а):Сейчас цены такие: домик 6Х6 - 100т.р., а такой же с баней, колодцем и обустроенным участком - 190т.р.

Не у верен но в самой Хвойной таких цен нет, минимум раза в 3 умножать надо... поселок же не совсем депрессивный...

До меня тоже дошла информация - "Стоимость жилья конечно кусается.Старенький небольшой дом сейчас продает соседка за 500 тыс.руб.Все что лучше конечно же дороже. В 10 км от Хвойной есть небольшой поселок Песь,там жилье подешевле.Тоже есть ж/станция.озеро в 2 км ( для отдыха особенно с детьми).Можно конечно и пределах района.Ведь везде дороги неплохие"

Вообще спасибо Страннику за наводку, чем больше изучаю эти места, тем больше нравятся даже заочно. Действительно "край озер и лесов". Не очень понял почему там СУШЕ чем в Тверской, ведь весь север Новгородчины покрыт болотами и воздух довольно влажный, даже по описанию климат ближе к морскому.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Где на Руси шишигаводу жить хорошо?

Сообщение Странник »

Цены привел те, что мне были озвучены два дня назад. Но это не в самой Хвойной, а на соседней станции. Про климат говорил из личных наблюдений. У нас там пески, потому и сухо через пять минут после дождя. Речь идет исключительно про Хвойнинский р-н. Наверняка и в Тверской обл. найдутся подобные места, но и движуха там больше в разы.
Ответить

Вернуться в «Разное»