Причина плохих дорог в стране

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение 1bullet »

Странник писал(а):Все же загнивающий социализм - наиболее стабильная среда обитания для народа.


Ну вот! Вернулись к Марксизму-Ленинизму! Правильно, всё познаётся в сравнении.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Герман »

Странник писал(а): Меня всегда удивляла Америка(США): страна образовалась из всемирных бандитов, аферистов и отщепенцев, но за какие-то 200 лет стала образцом государственности. Как им удалось ?!

эти 200 лет не все шло гладко
150 лет назад у них была Гражданская Война
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%A8%D0%90
50 лет назад ихние негры боролись за равные права с белыми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%A8%D0%90.
относительно спокойное время началось там совсем недавно.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

А у нас наоборот: относительно спокойное время закончилось совсем недавно :D
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Странник писал(а):А у нас наоборот: относительно спокойное время закончилось совсем недавно :D


А разве оно когда-то наступало ... когда у нас последний раз не разбазаривали бюджет страны на новые дачи ... кто может припомнить ?!? Мне кажется такого еще не было ... так, что спокойного времени у нас еще не было :(
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Саня1 »

SkyDemon писал(а):
Странник писал(а): ... Как правило: какова планка - таковы и доходы.
чаще наоборот ... каковы доходы - такова и планка,


И всё-таки прав Странник! Или Вы думаете Путин уже имел свои 60 миллиардов ещё не будучи президентом? А вот, как планка поднялась, так и нахапал, не являясь, кстати, олигархом и не входя в список таковых...
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

в любом случае, нужно вернутся к теме дорог. Ведь сейчас уже даже Путин говорит о необходимости что-то с ними делать, что явно хорошо.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Саня1 писал(а): ... И всё-таки прав Странник! Или Вы думаете Путин уже имел свои 60 миллиардов ещё не будучи президентом? А вот, как планка поднялась, так и нахапал, не являясь, кстати, олигархом и не входя в список таковых...

тут скорее всего не для всех ясно понятия под словом планка ... каждый вкладывает свой смысл ... у меня это возможность купить феррари или иную фигню ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Чижик писал(а):в любом случае, нужно вернутся к теме дорог. Ведь сейчас уже даже Путин говорит о необходимости что-то с ними делать, что явно хорошо.


ммм ... поживем увидим, но мне кажется будет как и всегда ... говорить и делать разные вещи ... вот скажите мне кто определяет сумму в кучку триллионов или миллиардов рублей на дороги ... кто считает стоимость км и т.д. министерство или строители или еще кто ... но проверить куда реально ушли деньги нереально !!!
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

Вот, когда действительно захочется иметь Феррари, тогда сразу найдется и возможность на нее заработать. Просто никому не хочется. Почему алкаши не имеют машину или дорогую одежду, но пропивают гораздо больше? А потому, что им хочется только водку, а цена не имеет значения. И все это при том, что они еще нигде и не работают! А, если бы еще и работали, то и Феррари бы купили запросто.
А проверить, куда ушли деньги на дороги, можно запросто. Но у тех, кто это проверяет, дети тоже хотят кушать...в ресторане. Часть этих денег и ушла на проверяющих.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

SkyDemon писал(а):
Чижик писал(а):в любом случае, нужно вернутся к теме дорог. Ведь сейчас уже даже Путин говорит о необходимости что-то с ними делать, что явно хорошо.


ммм ... поживем увидим, но мне кажется будет как и всегда ... говорить и делать разные вещи ... вот скажите мне кто определяет сумму в кучку триллионов или миллиардов рублей на дороги ... кто считает стоимость км и т.д. министерство или строители или еще кто ... но проверить куда реально ушли деньги нереально !!!

так недавно была проверка строительства трасс в Сибири ( какие точно не помню просто ) , делала это счетная палата, нашла нарушения, отправила все в прокуратуру. А там уже все забуксовало. Так что систему контроля нужно,чтоб была максимально открытой и прокуратура работала нормально.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Чижик писал(а): ... так недавно была проверка строительства трасс в Сибири ( какие точно не помню просто ) , делала это счетная палата, нашла нарушения, отправила все в прокуратуру. А там уже все забуксовало. Так что систему контроля нужно,чтоб была максимально открытой и прокуратура работала нормально.
открытой согласен ... чтобы каждый мог посмотреть сколько стоит кг щебня на дорогу ... а вот про работу ... должна не только прокуратура, должны ВСЕ работать нормально тогда и проверок не потребуется, не армии нахлебников в виде чиновников !!!
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

SkyDemon писал(а):
Чижик писал(а): ... так недавно была проверка строительства трасс в Сибири ( какие точно не помню просто ) , делала это счетная палата, нашла нарушения, отправила все в прокуратуру. А там уже все забуксовало. Так что систему контроля нужно,чтоб была максимально открытой и прокуратура работала нормально.
открытой согласен ... чтобы каждый мог посмотреть сколько стоит кг щебня на дорогу ... а вот про работу ... должна не только прокуратура, должны ВСЕ работать нормально тогда и проверок не потребуется, не армии нахлебников в виде чиновников !!!

то что все должны нормально работать это факт, чтоб хотя бы технологию соблюдали, а то картина маслом , когда друзья из Азии кладут асфальт в лужи. Сейчас Вроде всеже Минтранс хочет сделать независимым покупку материалов для строительства дороги.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Чижик писал(а): то что все должны нормально работать это факт, чтоб хотя бы технологию соблюдали, а то картина маслом , когда друзья из Азии кладут асфальт в лужи. Сейчас Вроде всеже Минтранс хочет сделать независимым покупку материалов для строительства дороги.

то что хотят и как будет мы с вами знаем не по наслышки ... все живем в этом государстве ... мне больше всего в этом добивает наша структура ... перепродавать (спекулировать) в нашей стране можно, а пойти к производителю и купить на прямую у производителя нельзя ... могу привести пример, работал в министерстве и закупили у нас антивирус, все его знаю с большей красной буквой, так на лицензионное соглашение объявляли конкурс или аукцион ... я все спрашивал, а почему не пойти сразу к производителю, ведь у него дешевле и деньги государства сэкономим ... на что мне сказали по закону нельзя на прямую работать ... вот как так ?!? думаю с материалами на строительство дорог будет также ... типо надо 100 тонн щебня ... и кто дешевле продаст ... но черт возьми даже на щебень есть ГОСТы !!! и что могут продать если у карьера этот щебень стоит к примеру 1000р за тонну, а тот кто выиграл аукцион продает его по 500 ... думаю не от того опять прыгают ... как же блин им мозг вставить в правильное место ?!?
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение жарник »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ub_dorozhe ознакомьтесь в продолжение темы.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

жарник писал(а):http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263962/benzin_na_7_rub_dorozhe ознакомьтесь в продолжение темы.


мда ... прочитал я статейку, смутное впечатление от нее осталось ... но возникает вопрос " ... Сейчас акциз на литр бензина 3-го класса составляет 4,23 руб., это 18-23% стоимости 92-го бензина в зависимости от НПЗ (данные «Кортеса», 8 июля). ... " получается что литр бензина должен стоить в пределе 23-18 рублей соответственно ... вы где нибудь такие цена на 92 видели ?!? я лично нет !!! и еще как всегда думаю как нас с вами ободрать, но нет не слова о повышении налогов для миллиардеров и так далее ... опять не с того краю стригут !!!
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SergTT »

Причина плохих дорог, коррупции, плохого здравоохранения, плохого пенсионного обеспечения, а также всеобщего
бардака - в действующей власти. А сменится она - может быть будет и лучше. Хочется надеяться.
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение агроконсультант »

SergTT писал(а):Причина плохих дорог, коррупции, плохого здравоохранения, плохого пенсионного обеспечения, а также всеобщего
бардака - в действующей власти. А сменится она - может быть будет и лучше. Хочется надеяться.


Народ получает тех правителей, которых заслуживает.
Причина - в нашем нежелании, страхе взять ответственность на себя.
Если ты такой хороший, умный, честный - иди, избирайся в местный совет депутатов для начала - решай вопросы местного уровня - что тебе мешает сделать один шажок к лучшей жизни в своем поселении или городе
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Добрый Фей »

может закроем тему? хватит уже о политике
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение зелёный »

Добрый Фей писал(а):может закроем тему? хватит уже о политике

+1
Что толку из пустого в порожнее переливать, говорить об очевидных вещах
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

В Москве стремительно растет протяженность выделенных полос для общественного транспорта. Если за время пребывания Юрия Лужкова на посту мэра такая полоса – после многолетних согласований и переносов – была проложена лишь по двухкилометровому участку Волоколамского шоссе вблизи от МКАД, то с момента вступления в должность градоначальника Сергея Собянина их появилось уже три: на проспекте Андропова, Ленинградском проспекте и буквально вчера – на Щелковском шоссе. Причем если о реформах на Ленинградке автомобилистов предупреждали заранее, то открытие полосы на востоке столицы стало настоящим сюрпризом: знаки расставили и разметку нанесли в авральном режиме. По плану эти мероприятия были назначены лишь на сентябрь 2011 года.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 13/1689956

помоему неплохое нововведение, потому что позволит общественному транспорту ездить быстрее, может больше народа на нем будет ездить, трассы тогда разгрузятся.
Ответить

Вернуться в «Разное»