Причина плохих дорог в стране

Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

в общем многие помнят то время и прекрасно знаю сколько тогда стоил литр бензина ... и он стоил явно дешевле чем сейчас ... вот и возникает вопрос какого черта нефть у нас такая золотая ... отсюда и цена на битум и его качество ... я не знаю все знают историю про супер клей из китая в палатках все по 10 рублей ... сначала он был дорогой и хороший, а потом все хуже и меньше его становилось в тюбиках ... а всего-то из-за того что наши заказывая в китае эти тюбики просили цену снизить, ну китайци и клали просто меньше клея в каждый тюбик, но цена-то падала ... так и с битумом всякого говна намешают и продают как высококачественный ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

вот и остается , как вариант , перейти полностью на бетонки, они ведь намного лучше получаются, да и служат дольше намного. На ремонт тратится не надо будет.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение 1bullet »

Чижик писал(а): На ремонт тратится не надо будет.


Вот вот, в этом вся проблема плохих дорог! А как деньги пиз.дить?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Чижик писал(а):вот и остается , как вариант , перейти полностью на бетонки, они ведь намного лучше получаются, да и служат дольше намного. На ремонт тратится не надо будет.


в америках бетонка под асфальтом :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение tuk »

Александр111 писал(а):
tuk писал(а):[]
Смахивает на бег белки в колесе.

Ну, блин, для этого апокалипсис не нужен :? .. Последствия первого брака, второго, третьего.. Дети любовницы :D .. Покой нам только сниться :lol: ..

Да я не про покой, сравнение неудачное. Пробивание головой бетонной стены толщиной 2.5 метра больше подойдет.:?
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Kairat писал(а): в америках бетонка под асфальтом :)


Я когда в армии служил у нас был сослуживец, он учился в МАДИ, как раз по дорогам и т.д. Так он рассказывал про дороги как их строят и все такое ... так по правилам у нас тоже должна быть 10-15 см железобетонная подложка под дорожным покрытием ... думаю такие дороги могут веками служить ... одна германия с их бетонными автобанами чего стоит ... строили при фашисткой германии, а пользуют до сих пор ... правда там есть проблемы с литьем, но плюсы перебивают все минусы ... но как было сказано выше "1bullet ... А как деньги пиз.дить?" вот от этого надо избавляться ... понимаю что полностью не получится все хотят не черта не делать и получать чем больше тем лучше, но еще царь Петр первый говаривал воруй, но знай меру ... мне всегда было интересно нафига человеку миллиард баксов ?!? ну купил квартиру ну две ... сделал ремонт, купил феррари, выучил детей у них за бугром, а потом что с деньгами делать ?!?
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

SkyDemon писал(а):... мне всегда было интересно нафига человеку миллиард баксов ?!? ну купил квартиру ну две ... сделал ремонт, купил феррари, выучил детей у них за бугром, а потом что с деньгами делать ?!?
По мере роста доходов меняются и интересы, и образ жизни. Например, фельдшер путевого поселка получает 50 т.р. в год и мечтает о Жигулях. А топ-менеджер топливной компании только коммунальных платежей имеет на 50 т.р. в месяц, но мечтает о самолете. Все зависит от фантазии: кому-то вообще нахрен ничего не надо... нашел выпить и хорош, но мечтает о целом ящике пойла. Как правило: какова планка - таковы и доходы.
А про дороги: до сих пор (а уже июнь) вижу полно кредитных мракобесов на шипованной резине, которые дерут асфальт и тормозят в дождь об что-попало. Так им хоть автобан построй - все даром. А фуры, перегруженные в 2 раза? Пусти их всех в Германию, и через полгода там возникнет "транспортный коллапс". Как говорил Хазанов: " а там тоже наш человек..." :)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Странник, в сша их 18-ти колесники ходят с таким грузом, который для наших и есть перегруз. Их дороги держат :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Странник писал(а): ... Как правило: какова планка - таковы и доходы. А про дороги: до сих пор (а уже июнь) вижу полно кредитных мракобесов на шипованной резине, которые дерут асфальт и тормозят в дождь об что-попало. Так им хоть автобан построй - все даром. А фуры, перегруженные в 2 раза? Пусти их всех в Германию, и через полгода там возникнет "транспортный коллапс". Как говорил Хазанов: " а там тоже наш человек..." :)
чаще наоборот ... каковы доходы - такова и планка, но каждому свое :) а про резину на шипах ... в городах вообще надо в магазине запретить с шипами продавать ... есть же зимняя не шипованная резина (но про запрещать у нас уже было выше, надо поиному подходить) ... а перегруженные фуры ... так это владелец экономит и так по кругу ... пора уже рвать этот парочный круг ... когда государство обдирает население, население пытается ободрать государство ...
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Герман »

SkyDemon писал(а):... пора уже рвать этот парочный круг ....

пора - начинаем.
для начала надо соблюдать технологию - иначе будет и дальше то что имеем , это надо начинать с каждого человека , с каждого дела с каждого слова -
для начала разберемся в простом вопросе о простых словах : что такое пАрочный круг?
вероятно слово пАрочный - однокоренное со словом пар .
пАрочный круг это когда идут в баню с вениками , там в парилку , потом в холодную воду , потом немного пивка холодного глотнуть и опять в парилку?
такой пАрочный круг ? или как?
разберемся с пАрочным кругом - может после этого по той же технологии и все остальное сделаем хорошо и качественно.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение зелёный »

Все правильно, Герман- как всегда прав: пАрочный круг - когда вместе баню ходят представители власти, бизнеса и иногда криминала (это может быть в разных соотношениях) и именно там, в бане промежду пивом, пАром и холодной водой (то есть, тем самым пАрочным кругом) и решают вопросы об откатах, распилах и их размерах!
Пора это прервать!!!

К слову о воде:http://rabota.mail.ru/news/1353/

Но у меня больше пАрочный круг ассоциируется с пАрочной круг лой резиной которую пора порвать. и ее и любую другую вездеходную резину, может тогда, когда ее не будет, не будет возможности использовать внедорожный транспорт для добычи газа и нефти и получать от ее продажи деньги, и тогда власти вспомнят и о дорогах!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

мда ... вон оно как все получилось :) я несилен в правописании сразу и не заметил пАрочного круга, но вы все поняли правильно ;) вот только я уже спрашивал раньше, но так и не понятно до конца ... ну придумаем мы с вами как все изменить, хотя и так все ясно нужна просто совесть и неизбежность наказания ... но кто менять то будет ?!?
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

Вот, мы и будем менять! А будет это тогда, когда захочется купить Урал, собранный для народа, а не для Министерства Обороны (или Московской области :D ) Все в наших руках!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Странник писал(а):Вот, мы и будем менять! А будет это тогда, когда захочется купить Урал, собранный для народа, а не для Министерства Обороны (или Московской области :D ) Все в наших руках!


Я уже давно хочу купить просто УРАЛ :) так что получается уже давно пора :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Постил в интересном видео, и сюда продублирую, фильм называется Лоботомия http://www.myvideo.ge/?video_id=1348827
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

вот нашел иной ролик http://www.youtube.com/watch?v=sWdFaoEl ... r_embedded ... есть повод подумать
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

Немного о тех, кто и как пользуется этими дорогами:
Вложения
168384668.jpg
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение SkyDemon »

Странник писал(а):Немного о тех, кто и как пользуется этими дорогами:


это еще ничего ... главное не поперек :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение 1bullet »

SkyDemon писал(а):вот нашел иной ролик http://www.youtube.com/watch?v=sWdFaoEl ... r_embedded ... есть повод подумать

О чём?
Если автостроители создали машины, которые могут перевозить больше, дальше, экономичнее, быстрее! То почему дорожники стоят на месте? Тормозят прогресс, блин! ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
Если делать, ремонтировать дороги, даже по правилам прошлого века, но честно, они (читай дороги) будут работать в разы дольше.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Странник »

В нашей стране во всех отраслях одна проблема - коррупция. В качестве дорог виноваты не дорожники. Ну, если только косвенно... также, как мы виноваты в коррупции ГАИ: сами им суем, а потом охаем. Большинство дорог - госзаказ. А у нас с этим сложно: количество участвующих чиновников значительно превосходит количество непосредственных исполнителей (тех чумазых парней в рваных жилетах и асфальтовых кирзачах). И у гладкомордой чинуши аппетит поболе... Поэтому до самой дороги доходит лишь 15-20% от первоначальной сметы. Как же ее можно хорошо сделать?! Я даже не могу представить, какими мирными средствами удастся исправить эту систему. Меня всегда удивляла Америка(США): страна образовалась из всемирных бандитов, аферистов и отщепенцев, но за какие-то 200 лет стала образцом государственности. Как им удалось ?! Все же загнивающий социализм - наиболее стабильная среда обитания для народа.
Ответить

Вернуться в «Разное»