Причина плохих дорог в стране

Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

В РБК вчера вычитал, что одной из причин плохих дорог в стране являются старые ГОСТы и СНиПы , по которым строятся дороги (http://top.rbc.ru/economics/11/04/2011/574189.shtml). Наш асфальт ведь ужас бавят песком, по-этому он и трескается так легко.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение зелёный »

Испокон веков на Руси существует 2 проблемы, так вот одна из проблем и является причиной второй :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Кочегар НЛО »

Простой пример , битум при многократном нагреве теряет свои свойства , пока сделают асфальт он уже половину свойств утратит, а потом кричат наш битум плохой , просто пока не научатся делать по технологии так и будет. Но тут другой вопрос в нашей деревне монополист не пускает другие фирмы , а сам лепит откровенное говно , дороги года не стоят , а он готов хоть каждый год одну и туже дорогу закатывать, деньги ему город платит , а спросить некому ... Вот если бы сажали за такое, а по мне так закапывали.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

Тогда уж - закатывали в качественный асфальт :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Дедок »

Технология и качество это верно,но и огромное значение играет погода. В этом году в Европе была зима на пару недель дольше обычного,холодней,больше снега. В результате побочные (местные) дороги все разбиты. Представте, если им сюда Российскую зиму.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение ВеАн59 »

:D :D :D
Ваши разбитые дороги - наши прекрасные и новые :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Александр111 »

С Европой да, все непонятно :? , но финны нашли ведь нормальные технологии при таком же как у нас климате.. А у нас главным технологом должна быть прокуратура, усиленная прикомандированной китайской расстрельной командой :roll: . Да и за технологами тоже пригляд нужен, как выяснилось :? .. Так что, без китайцев никак 8)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Чижик »

ну да, видя, как таджики кладут асфальт в лужи или под дождем, диву даешься, какй там 21 век с современным технологиями. Да еще есть неразбериха между органами. Строят Минтранс, дорожники, а нормативы и правила строительства (СНиПы и ГОСТы) – в ведении Минрегиона. А контроль же за соблюдением норм – у Госэкспертизы. Эти нормы безнадежно устарели, но Минрегиону и Госэкспертизе на это наплевать, поэтому дорожникам приходится выкручиваться между тем, как и строить по-новому, и под претензии чужого министерства не попасть. А еще за содержание дорог отвечает ГИБДД. Вот такие чудеса бюрократии у нас)
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение морж »

Вы были в Беларуссии? Я был. Выезжаете за Рославь там пункт таможни и за ним сразу начинается хорошая дорога. Сколько можно винить слюдей которые эти дороги якобы кладут в лужи и тп? Кто из Вас критикующих качестводорого готов занять их место? Вы видиет продолжение своей карьеры с лопатой вв руках в чаду горячего битума? Эти люди работают хорошо. Причина отсуствия дорог проста - у власти охлократия. Воры и гебешники разворовали страну. Объективно на поддержку дорог требуется выделять определенную сумму. Ни фины ни американцы без этих денег не смогут поддержать дороги. Так вот - денег этих нет. Путин и тп выстроили систему при которой все налоги все - уходит в центр и там развороввывается. на те деньги что остаются в регионах не то что дороги подремонтировать - пенсию старикам платить неможно больницы отапливать неможно. Ничего неможно.
Все эти легенды про несоблюдение технологий - ерунда. Это как легенды про Гайдара который ввел рынок когда не было денег на еду и спас страну от голода. Гайдар когда в бюджете было 120 миллионов долларов и голод так сказать от которого он якобы спас страну - этот Гайдар направил 200 миллионов долларов вна Кубу на поддержание военной базы. В год за нее столько союз плотил.
Причина плохих дорог - чудовиищная централизация налогообложения уничтожение дорожных фондов.
Естественно что после уничтожения дорфонда дороги пришли в упадок и на их восстановление уже требуется гораздо больше денег. Что же тут удивительного. Например трубы в водоснабе устаарели с советских времен. И требуется полтора триллиона долларов на ремонт и обноввление трубопроводов по стране. После того как были уничтожены лесные хозяйства увллено 70 тысяч лесников упразднены пожарные команды лесные, леса перестали опахивать убирать тушить и вв результате прошлогодних пожаров странен нанесен ущерб в 5.5 миллионовв раз превышающий зарплату этим 70 тысячам лесникам за 100 лет.
Причина плохих дорог в стране - охлократическая власть которая выкачивает деньги и ресурсы из России, централизует переводит за бугор, платит налогив европе и на на эти деньги строятся дороги в Англии.
В регионах не все сидят воры. Много людей из народа. Но когда стоит вопрос - отопить больницу ввыплатить пенсию или починить дорогу - эти люди будучи людьми милосердными богобоязнеными отопят и выплатят. Не отбирай у них деньги центр на олимпиады резиденции и прочую дрянь - осталось бы на ремонт дорог - и отремонтировали бы. Самим ведь тоже хочется ездить по хорошей дороге.
PS
Дедок может в Германии плохие, но вот в Австрии обалденные. Все к чертям развалилось в феврале но к концу марта везде марафет. В Бадене под Веной например не только муниципальные дороги починили но и обязали всех владельцев домов в недельный срок починить все дорожки внутри их земли которые видны с муниципальной дороги. Штраф 700 евро за 10 метров непочиненой дорожки. Двоюродная сестра опупела перекладывать у себя покоробившиеся дорожки в саду. Пришел инстпектор с бумажкой нашел все-таки 2 с половиной метра и выписал штраф.
Мусор все обязаны раскладывать в 6 пакетов, потому что мусоросбор идет на налоги. Кроме того нСобирают налог на высаживание роз в бадене и др цветов на стрижку травы. Все это зввучит чудовищно на первый взгляд но есть одно НО: попробывал бы кто-нибудь хоть цент из Баденских налогов потратить на ремонт дороги в Вене - его бы тупо посадили. Практически все что собирается в Бадене остается в Бадене. И потому там розы дороги коты все привиты уличные бомжи все накормлены и тп.
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Дедок »

Мужики, зачем передегивать? Просто сказал что после зимы дороги стали хуже,ну а что будет если зима будет как в России. К сожалению я не писака,писать не умею, пишу толко то что я вижу, не то что кто-то сказал. Морж вот нам рассказал как сортировать мусор,сколько платить штраф за кривую дорожку в саду... Из Рязани все видно. Кстати, на твой участок приватный,никто не имеет права указывать что и как лежит. А насчет налогов, тоже не правда.Коммуна, т.е. город или село никогда не сможет оплатить ремонт,строительство, благоустройство и т.д. 80% денги от Schtadt государства. Вообще-то я уже зарекался не дискутировать на форуме...
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение морж »

Про Россию Игорь Растеряев правильно говорит
http://www.youtube.com/watch?v=aEKAbizK ... re=related
Что до Бадена и Австрии то там тоже людей не такими Бог создал. И воровали и срали, но драконоввские законы. Руки отрубали за воровство и терь вон народ в Бадене двери не запирает. Что до приватной земли и прав то попробуйте скажем построить надземный гараж на своей земле. Разрешуха встанет в 15 тыров. Или например дофига есть классных домов но никто их не покупает потому что они историчческие. И если Вы тамк купите такой дом или замочек то Власти Вас обяжут его поддерживать в историческом виде. Ничего не сносить все ремонтировать. Бешенные бабки. Не будете - конфискуют. Да что там своя земля - вот тупо скажем перед домом Вашим проходит муниципальная дорога в Бадене и на нее листва нападала с деревьев - если Вы не уберете - штрав. Трава у Вас в саду - не косите штраф. Германия и Автрия - два разных мира. Попробуйте гражданство Австрийское получить. А не имея гражданства попробуйте дом купить в Австрии. Купить то Вы купите только с него надо платить налоги а налоги может платить тока имеющий вид на жительство ну и досвидос. В Австрии есть конечно левые всякие - типа турки или евреи которые по холокосту имеют право гржданства. Но чувствуют они себя неуютно прямо скажем. А Германия - ну она и есть Германия. Я ее видел только из окна поезда - потому что удобно до берлина долететь а там пересел и на поезд до Вены. Русских в Австрии очень не любят. Нахлебались всякой шпаны чиновниковв ворья и выработали законы уже по которым не больно то разбежишься. на что Лужков человек не бедный и денгше дофига вложил старик Батурин в Австрияков но все равно ему в спину плюют и презирают все соседи о чем старуха Батурина всех подруг обзвонила. Привыкли по России что а копейку зад подлизывают а тут как бы другие люди.
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Дедок »

Напиши в личку свой телефон, поговорим.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Александр111 »

Дедок, я не заметил, что кто-то передергивал :roll:.. Может Морж :roll: , ну это не считается - не обращай внимания :D . Пиши, не стесняйся.. Интересно :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

На моржа можно только забить, всерьез его принимать - испытывать своё психическое здоровье :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение морж »

А чего такого то я написал? В Бадене под Веной:
1. Мусор в 6 пакетов
2. Убирать листву напротив своего дома
3. При зарплате в 6 штук евро налдогов 3 штуки
4. Кредит - 4% годовых но только работающим
5. Ставка по вкладам 6% годовых в Райфайзене
6. Тот Райфайзен который в Москве и Росии никакого вообще никакго отношения не имеет к Райфазену который в Австрии. Не верите? Попрбуйте свою карточчку Московского РАйфазена снять без процентов в Венеском Райфе и наоборот - все обсмеются. В Мескве Райфазен - очередное кидалово и шарашка одноименная
7. Разрешу на надземный гараж - 15 тыров
8. Недвижимость подорожала в феврале в 2 раза в Австрии
9. Ставить таччки наперед домом на муниципальной дороге тока с днем. Не убрал штраф офигенный
10. Не стрижешь траву в своем саду - штраф Собаку не привил штраф. Какашку за ней не подобрал - огромный штраф.

Kairat после Казахстана вы ж не сможете жить в Бадене просто физически. Вы на улице плюненет мимо урны или бумажку от конфеты не туда кините и получите штраф в тыщу евро. Или на грязной машине въедите в Баден и получите штраф в 3 тысячи.
Правда Вы смодете купить себе унимог врпремен войны за полторы тысячи евро. Но Вас тут жхзе обяжут пойти курсы и вссутпить в команду горноспасателей ездить на сборы на учения и тп. И что характерно не полиция Вас будет отслеживать а Ваш сосед. Увидит как Вы мусор в 5 с половиной мешков раздожили позвонит в муниципалитет придет Вам штраф.
С другой стороны Ваши понты что Вы там владелец бизнеса а не работяга какой в Бадене ваще не покатит. Тут в выходные директор корпорации с оборотом 15 миллиардов евро в год и слесарь ездют вместре на пикник в горы. Я часами могу рассказывать про австрияков.
Например зимой замеиттает дороги в горах в ноль. Так ко мне в пургуу приехал местный чиновник - я снимал дом а он был исторический и по графику мужик должен был проверить
починил ли я стену. Короче дом замело снегу 2 метра. Вдруг стучат. Открыл - стоит мужик я представился - я там с муниципалки у Вас к сегодняшнему числу ремонт стены исторической покажите стену и сертификаты на кирпич какой он марки. На улице метель стнеа земетена на 2 метра. Мужик достал лопату 2 часа откапывал стену. Откопал - увидел что заделана но кирпичем не той марки выписал штраф сел в вездеход а гусянках и уехал.
Но тут прилетел вертолет. Спустился мединспектор сказалчто уу меня больной отец и я должен чистить посадочную площадку для вертолета каждый день а она не почищена. Выписал штраф улетел. Через час приехал третий мужик - с соседнего дома на унике с отвалом и почистил мою площадку как хороший сосед соседу. Типа чистил свою услышал по радио что у меня не почищена приехал помочь. Еестественно выписал мне счет. Короче я не смог выжить в Австрии :) Наши ввообще там не выживают. Мужикк с Белорусии купил землю. у думал дурак что купит землю а дом как принято вв Россси построит и это дешевле выйдет. Купил землю за лимон. Завез матерьялу начал строить> Приехали с муниципалы оштрафоваоли на 38 тысяч евро за то что строит не получив разрешение обязали снести все в течении недели. Мужик начал им объяснять что глупо сносить - он получит разрешение. И не снес - еще 50 тысяч евро штрафа и приехали бульдозера ковшы самосвалы все снесли и вывезли и засеяли землю травой. Мужик пошел оформлять разрешение - 800 тысяч евро за бумаги. В это ввремяя на прот стороне улицы продавался дом с басcейном и землей за 170 тысяч евро. Приехал австрияк с Вены в Баден взял кредит под 4% и купил в кредит этот дом с землей и бассейном и садом и живет а у мужика с белоруссии за 2 лимона голый кусок земли за который он платит повышенный налог и еще траву на нем стриже. Наши там не выживают.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Kairat »

МЮ - I've been living in states for seven fucking years. So, take your crap somewhere else. :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение морж »

Kairat я это написал не для того чтобы тебя обидеть или обидеть себя. Я просто хотел сказать что к дорогам Австрии прилагаются неотделимо австрияки. И как то я на разбиой калужской дороге себя чувствую лучше чем на баденскоойровной и обсаженной розами. Глде родился там и пригодился. Убрать бы Путиных да Назарбаевых и зажили бы нормально. Нафиг Австрию в жопу Германию, У нас своя земля у каждого Богом данная от роду нашим отцам и дедам. И хорошо в ччужой земле нам не будет.

Не потому нв России такая вот путинщина кстати что народ рабский. ВОт скажем казалось бы борьба с коррупцией - ну чего плого то? А того что талон вв прошлом году стоил 3.500 а в этом стоит 7500 в Москве. Вот во что вылилась борьба с коррупцией.

Я поставил мост односкатный и талона мне не дают. Правы гайцы что нельзя возить 4 тонны с таким мостом. Естественно австрияк не поймет меня - скажет: так нафиг покупать талон- проходи, если айцы говорят что нельзя ездить с длинным мсотом поставь обратно короткий. А ты меня поймешь. Xочу купить талон и ездить наплевав на гайцов на завод на инженеров.
Ез-дить наавось - а вдруг не развалится. Вот не австияк я, я русский.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение зелёный »

Да не, морж, нормуль усе написал :D
Кайрат:You have lived too long in the US.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение морж »

Штаты это отдельная мысль. К европе тем более к Австрии никакго отношения. Выхожу из гамазина подходит негр - толстый как свинья и счастливый и говорит не поможете ли мне финансово. Ну типа центр города можно сказать столица миногомиллионное население кругом стриты и ту такой культурный негр. Ну дело привычное в Москве постоянно подваливают алкаши с просьбо-требованиями десятку дать. Я ему и говорю - не помогу - иди найди работу и заработай. Наш бы алкаш плюнул бы и дальше пошел а этот негр начинает мне втирать про угнетение рабов и тп. Я ему - я никаких рабов не угнетал а если бы и угнетал то не дал бы им времени на то чтобы наплодить таких вот потомков. Так этот пржирный просиитель ввспоможения начао=л мне угрожать что засудит обратился к полицаю. Вообщем я офигел. Полицаю говорю - у Вас тут шпана вымогает деньги прям в центре города ввтирая про угнетение рабов. А полицай мне отвечает - что да, угнетали и не раз и не без оснований гражданин негр это втирает.
Короче штатыы - это страна где выросло уже три поколения негров и латиносов каковые занимаются вымогательством и торгуют наркотой и совершенно не понимают нафига вообще работать. Династии никогда нее работаввших людей. У них папа не работал и дедушка прадедушка немножкко работал но совсем немножко. Сравнивать Штаты и Австрию - издевательство. В газетах пишут что в Австрии все миллионеры и пособия обалденные на детей и кредиты. Но вв реальности в Бадене мужик потерял работу - за дом платить кредит за машину налоги - короче он застрелился в январе потому что вообше непонятно чего делать в такой ситуации. А в штатах понятно - ничего не делать. Все ничего не делают и ты нгичего не делаешь. Любимый сериал в штатах - о безработном ккоторый начал впаривать кконоплю и резко поднялся. Можно еще снять сериал про безработного который покрасился в негра и начал ув общесственных местах подкатывать к прохожим с требованием помочь немножко за рабство - и тоже резко на этом поднялся.
Аналогом шаттов в Европе например Франция является. париж забит очень ну очеь хорошо одетыми арабами циганами и их просто большинство. Узнать коренного француза просто - это скромно неброско одетый человек который затравленно оглядываясь пробирается между красно желто малиновых африканцев.
Напоследок про еще раз про отношшение к руским в Австрии. Страна маленькая и по кввоте в нее безумное количчество евросоюз написхал турок-беженцев. Так вот этих беженцев периодически собирают полицаи обнаруживая что у них нет визы ни вида на жительство ничего - читают им лекцию как нехорошо и... Отпускают купив билет до родины. Турки естественно разбегаются по своим великолепным квенским квартирам (типичные беженцы - бежали как то с миллионами видать) и дальше до следующей облавы. Не то с русскими. Если Вас так поймали то Вам штамп на лоб и под конвоем на родину. Ну понятно ккороче. Как это там в минуте молччания: Никто не забыт ничто не забыто.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причина плохих дорог в стране

Сообщение Добрый Фей »

Про Австрию не скажу что так жестко, а с Америкой оочень похоже.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Разное»