ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Pilot »

Всё написано в туристических справочниках! у меня с СССР остался КАРМАННЫЙ СПРАВОЧНИК ТУРИСТА вот там всё ОЧЕНЬ доходчиво чего и сколько брать и т.д.!!
А уж если машина и можно везти еды кило 100!! то и заморачиваться не надо!
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение JIVCHIK »

Мака писал(а):
JIVCHIK писал(а):Тушёнка армейская (отличного качества) - 45р за банку. И без шашлыка можно прожить чтоб не отравиться. На рыбалке рыбу можно запекать, на охоте соответсвенно дичь жарить.


Под шашлыком я имел ввиду эроническое название консервированного мяса :)

А где по 45 р, можно взять хорошую тушенку, скажи пожалуйста, возьму 200 банок. только пробу надо снять. Из практики за 45 рублей в лучшем случае желатин и пленки мясные, сделаные не по ГОСТ а по ТУ. За 60 рублей, подобие вискаса мокрого, и на вкус тоже самое.... Да я пробовал Вискас, я деже закусывал им водку в институте ;) а с сухим пил пиво...
Совсем везет, если тушенка до 70 р, имеет в составе мясо, но пол банки заполнено жиром.
Тушенка от 88 р до 120, практически не отличается, в банках не более 1 см жира, и большие куски мяса. Жидкости так же не более 5%.


Где где ............! А то никто не знает что можно у военных при желании со склада продукты брать, тушёнку, масло сливочное, гречку - все продукты по ГОСТу, а не как в магазине, да ещё и подешевле намного. Я бы вам передал тушёнки, да далекова-то вы живёте. Я на тушёнке армейской уже 2 месяца сижу и суп из неё, и с гречкой, и с картошкой, и вся родня ест и не надоело. По такой цене получается дешевле чем мясо покупать. И сухпай армейский, только с хорошим набором стоит в магазине в части 800 руб, а по 300 так готов только им и питаться - всё натур продукт который не купишь в магазине.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Мака »

Такая тушенка еще дороже получится :)
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение JIVCHIK »

Мака писал(а):Такая тушенка еще дороже получится :)

какая?
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение морж »

Я бы тоже взял в Москве туушеночки и продуктов военных. В пятерке пакет однопроуцентного кефира стоит 39.90. Цены стали такие что жить невозможно.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение chopper »

Хорошо живётся в КЧР! в КБР и ЧРИ тоже неплохо... Войск туда нагнали - по самое немогу, солдатики хоть чёрта продадут. :lol:
А у нас войска выводят, не особо разживёшься за их счёт... :P
Здесь у меня ничего не написано.
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение JIVCHIK »

chopper писал(а):Хорошо живётся в КЧР! в КБР и ЧРИ тоже неплохо... Войск туда нагнали - по самое немогу, солдатики хоть чёрта продадут. :lol:
А у нас войска выводят, не особо разживёшься за их счёт... :P


Не всё так просто как кажется. Такая распродажа редка :) Просто надо сразу и много брать когда дают.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Мака »

Мне банально обратиться не к кому. Еда это очень опасно, надо знать лично людей которые тебе продают, чтобы была достоверная информация о хранении продукта, и его происхождении. Кот в мешке. Поэтому, вариант этот конечно отсекать не стоит тем у кого есть где взять. Так что от цены в 100 р за тушенку в Московском регионе не куда не деться...
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение olmed66 »

А когда ты в супермаркете еду покупаешь у тебя есть достоверная информация как ее хранили? По телеку про еду такую жесть показывают что волосы дыбом встают. Допустим я колбасные изделия не покупаю и детям запрещаю их есть в гостях
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение морж »

Панды ввообще не любят колбасные изделия.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение chopper »

Панды ввообще не любят колбасные изделия.

:lol: :lol: :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение olmed66 »

когда кончится бамбук перейдем на моржатину
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Мака »

морж писал(а):Панды ввообще не любят колбасные изделия.


Отжег!!! :)))))))))))) только тне вздумайте ни кто, не на что обижаться :D
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Мака »

olmed66 писал(а):А когда ты в супермаркете еду покупаешь у тебя есть достоверная информация как ее хранили? По телеку про еду такую жесть показывают что волосы дыбом встают. Допустим я колбасные изделия не покупаю и детям запрещаю их есть в гостях


Да конечно нет гарантий. Но по вероятности, намного меньше шансов купить плохой продукт. т.к. купить тушенку с рук, это значит купить дешевле. Вопрос почему удешевлена, останется открытым, наилучшим оправданием будет что ее сперли со склада, а скорее всего, окажется что ее отправили на утилизацию, так как до срока годности осталось совсем чуть чуть. В общем вопрос риторический и однозначного ответа на него не дать. Что же касается телевидения, то если по нему что-то показывают, то это делается далеко не из за того чтобы открыть людям глаза на правду, у этого более резонные причины. Начиная информационным поводом ради продажи рекламного времени, заканчивая манипуляциями над массами, и переориентирования людей на продукты в другой обвертке, и производимым по др. технологиям...

Истории про колбасу сегодня затмили все описуемые и не описуемые небылицы. Как например присутствие крысиного мяса чуть ли не в каждой палке колбасы. Но ведь сколько крыс надо, чтобы хотябы одна частичка попала в каждую палку колбасы? Боюсь себе представить орды крыс, которых надо выращивать целыми фермами :))))... Чего-то я увлекся крысами.

Колбаса действительно зло, но не по причине крысиного и тараканьего мяса, а по причине того, что в ней содержится очень много пищевого мусора. Жиры, крахмал, красители, низкокачественное мясо.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение зелёный »

Колбасу тоже не ем (только в исключительных случаях, исключительно в виде закуси :D )
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Kairat »

В местах отдаленных можно промышлять охотой, хоть с рогаткой на мелкую птицу. :D А лучше с воздушкой
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Александр111 »

http://www.weapon-shop.ru/product_19.html
Писал уже неоднократно - Хантер 1250, обязательный ствол а машине "выживальщика". Начальная скорость больше чем у мелкашки и "гладких" стволов.. "Слонобой", до 50ти метров прошибает доску в два пальца толщиной и валит все подряд, неоднократно удавалось стрелять ворон на 80-100м, с мелкашкой так не получалось. Себестоимость выстрела 60-90 коп.. Тяжелая, правда, и бывает иной раз прицельность дает сбой (из-за переломного ствола), но плюсы многократно перевешивают все минусы..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение AlexanderN »

Торгую тушенкой. Хорошей. Кому надо, обращайтесь.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Мака »

AlexanderN писал(а):Торгую тушенкой. Хорошей. Кому надо, обращайтесь.


Обращаюсь! :) жду ответ в личку, какая, и почем, кто производитель, дата изготовления и годности.
Smoker
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Anadyr

Re: ИРП (индивидуальные рационы питания) что кушать будем?

Сообщение Smoker »

JIVCHIK писал(а):
Мака писал(а):
JIVCHIK писал(а):Тушёнка армейская (отличного качества) - 45р за банку. И без шашлыка можно прожить чтоб не отравиться. На рыбалке рыбу можно запекать, на охоте соответсвенно дичь жарить.


Под шашлыком я имел ввиду эроническое название консервированного мяса :)

А где по 45 р, можно взять хорошую тушенку, скажи пожалуйста, возьму 200 банок. только пробу надо снять. Из практики за 45 рублей в лучшем случае желатин и пленки мясные, сделаные не по ГОСТ а по ТУ. За 60 рублей, подобие вискаса мокрого, и на вкус тоже самое.... Да я пробовал Вискас, я деже закусывал им водку в институте ;) а с сухим пил пиво...
Совсем везет, если тушенка до 70 р, имеет в составе мясо, но пол банки заполнено жиром.
Тушенка от 88 р до 120, практически не отличается, в банках не более 1 см жира, и большие куски мяса. Жидкости так же не более 5%.


Где где ............! А то никто не знает что можно у военных при желании со склада продукты брать, тушёнку, масло сливочное, гречку - все продукты по ГОСТу, а не как в магазине, да ещё и подешевле намного. Я бы вам передал тушёнки, да далекова-то вы живёте. Я на тушёнке армейской уже 2 месяца сижу и суп из неё, и с гречкой, и с картошкой, и вся родня ест и не надоело. По такой цене получается дешевле чем мясо покупать. И сухпай армейский, только с хорошим набором стоит в магазине в части 800 руб, а по 300 так готов только им и питаться - всё натур продукт который не купишь в магазине.

Все офицеры получаю месячный паек (тушняк, рыбные консервы, молоко, крупу, муку и пр. всё гостовское - длительного хранения), который им нахрен не нужен и продают по цене ниже рыночной. Надо только поискать.
«Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую» Napoleone Buonaparte ©
Ответить

Вернуться в «Разное»