Вопрос по новому закону

Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

Так как номер двигателя ни где не будет фигурировать возникает ряд вопросов.Получается скрестить документы от одной машины с другой машиной будет проще.Т.Е для этого понадобится переставить шильду кабины и...Что еще?Я просто не знаю есть ли на 66 номер рамы,т.Е выбит он или нарисован, и так же с номером борта.Просто у меня в 53ке борт без номера.
Пы.Сы хочу скрестить консерву с ровными документами.

Можно в л.с,но думаю тут многие задумываются над этим
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Alex_SA
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кузбасс

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Alex_SA »

У ГАИ план по выявлению криминальных авто и измененых маркировок никто не отменял. Комбинации с машинами и документами были всегда, все делалось на свой страх и риск. Думаю и далее ничего не изменится, либо пан либо пропал.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение морж »

Ну наверно надо найти знакомого в ГАИ и попросить его переоформить. неужто в Бежаницах такие гады гаишничают. У нас там трактор без номеров остановить как то гаишники не решаются - знают что человек работать едет а не отдыхать. Так же и дровосеки все без то и страховок ездют.
Может найдешь друга гаишника который официально тебе консерву офоромит или замену рамы и кабины на самозвале. А так это глухо. Это как права в Москве покупать - полно контор в инете которые тебе права сделают за 20 тыров. Только половина возмет бабки и пропадет а другая честно нарисует тебе новые права которые нигде не значатся. Бери консерву и договраивайся с гаишниками напрямую.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

Ну у нас в Бежаницах машины на учет не ставят в новоржеве,это еще 30км в соседний район ехать.Сейчас гаишники стремаются документы рисовать.Просят хоть какие нибудь,да еще плюс 15-20,в результате не хилая сумма получается.Думаю сам все аккуратно сделать,смотря какие документы попадутся.Так номер выбит на раме или нет?Кунг же вроде без номера идет?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

А на моем самосвале все законно:)
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение морж »

Да не подделаешь ты ничего. Ты давно был в милиции? Там же люди работают с людьми. Им ничего проверять не придется. Они глянут в твои голубые глаза и сразу все поймут. Ты ж не вор-рецидивит. Небсь сериалы смотришь где герои алиби себе строят.
Ты же не знаешь как воры в милиции говорят - а они никак не говорят - типа ничего не знаю и все. Ты ж заранее придумаешь версию начнешь ее втирать и сразу запалишься.
А сидыт в стране сейчас больше чем при Сталине. Попадешь под разнорядку и туту.
не вздумай мудрить - ты молодой тебе еще детей рожать растить. Это делается все через гайца. Он это прочедет по бумагам замену аггрегатов замену рамы кабины и тп и будешь белый и пушистый. А без гайца будешь бедный бледный и горбатый. Они с тебя столько возьмут когда нарисуешься скока смогут унести включая твою машину
еcтественно.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение chopper »

Жендос писал(а):Думаю сам все аккуратно сделать,смотря какие документы попадутся.Так номер выбит на раме или нет?Кунг же вроде без номера идет?


Тебе решать. Если поймают за такими фокусами, посадить - конечно, не посадят, по крови выпьют много, и точилу твою на прикол поставят (самое страшное). А номера на рамах грузовиков стали выбивать совсем недавно, годов с 2000, что-ли... До этого - рисовали серебрянкой по трафарету на правом лонжероне сзади. Вот на кузовах УАЗиков номера всегда выбивали, тоже справа сзади, на полке. Кстати, не знаю, как у вас, а у нас наборы штампов с номерами и всякими значками, буковками продаются на каждом углу, вполне законно...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

Да клейма и у нас в строймагазине продаются.Заморачиваться с этим не собираюсь,просто не пойму чего стоит переставить шильду и нарисовать номер...И кто это вообще заметит
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

А тем у кого есть 66 на гос.Номерах вообще хорошо.Взял номера переставил с шильдой и езди на консерве,ни каких осмотров как при постановке на учет.а так в дороге еще не сталкивался что бы номера смотрели,один раз при тех осмотре мельком глянули
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Славон »

Мы так самосвал из бортовой когда-то делали. Точнее, был мёртвый самосвал и живая крепкая бортовушка. На бортовую перекинули двигатель (благо всё равно требовался ремонт), шильду и перекрасили её под цвет самосвала.
Всё.
На дороге кроме номера двигателя ничего никогда не смотрели. Двигатель в последнее время тоже перестали, только на ТО.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

Вот только теперь цена на документы(убитые машины)подрастет ибо спрос на них возрастет.А зная как у нас машины осматривают с переставленной шильдой и нарисованным номером проблем возникнуть не должно,в конце концов на заводе их тоже люди ставят и рисуют
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение морж »

У нас регулярно при уборке теряют трактористы ролики сена. Лежит на дороге ролик гниет. Тонна 6.500 стоит. Казалось бы отчего это никтоне приедет ночью и не заберет ролик? Чтобы это понять следует зайти в местное отделение полицаев и посмотреть статистику. Все возбуды доведены до суда и получены 5 лет как по линеечке. За ролик за колесо с теелеги которая в поле 15 лет провалялась за черт знает что. Др пример - техосмотр. В Москве счаз туго с талонами. Но стоит написать на форум как сыпануться рецки типа: "Я за 5 минут сам прошел".
И так по любому поводу. Я отжимаюсь на брусьях 100 раз - тут же напишет что тысячу, Я физтех закончил с красным дипломом - напишут что сто физтехов закончили. Надо отделать людей вымышленных сетевых и людей реальных. Виртуальные все делаю и им хоть бы хны а реальные за черте что сидят поголовно.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение зелёный »

морж писал(а):У нас регулярно при уборке теряют трактористы ролики сена. Лежит на дороге ролик гниет. Тонна 6.500 стоит. Казалось бы отчего это никтоне приедет ночью и не заберет ролик? Чтобы это понять следует зайти в местное отделение полицаев и посмотреть статистику. Все возбуды доведены до суда и получены 5 лет как по линеечке. За ролик за колесо с теелеги которая в поле 15 лет провалялась за черт знает что. Др пример - техосмотр. В Москве счаз туго с талонами. Но стоит написать на форум как сыпануться рецки типа: "Я за 5 минут сам прошел".
И так по любому поводу. Я отжимаюсь на брусьях 100 раз - тут же напишет что тысячу, Я физтех закончил с красным дипломом - напишут что сто физтехов закончили. Надо отделать людей вымышленных сетевых и людей реальных. Виртуальные все делаю и им хоть бы хны а реальные за черте что сидят поголовно.

На Матисе жены сам прошел со 2 раза, на своем волке не проше, но ТО получил :D , на брусьях 23 раза (все что смог, не жал уже лет 5), имею кр. диплом и уч. степень :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение морж »

Зелёный по-совокупности разум+честность+спорт+техосмотр - Вы офигенно круты. Я например ни на шишу ни на коротыша не сделал. В инете нашел - отослал приехал черте куда (на Домодедовскую). Дают конверт, разрываю - на талоне техосмотра печати просто нету, 4 килорубля. Ну говорю а хде печать? Мужик забрал псевдо-талон и ушел.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

Ну я сам ТО прошел на 4ке 85г.в. и че?Может конечно у нас такие гаишники добрые и из уважения к годам авто поставили,в чем очень сомневаюсь...
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение морж »

Жендос ну и молодец. А у меня мост шишин длинный вкачен в самосвал. гаец сказал - изменение конструкции и что характерно он прав - в самосвалы ставят короткие мосты двускатные с подрессорниками. Длиннные не предусмотрены. Ну и вместо талона досвидос.
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Жендос »

А зачем такое извращенство если можно просто редуктор поставить?
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Славон »

А у нас пол деревни с такими мостами ездит и всё пучком. Тем более, что оформление документов по переоборудованию под самосвал сами гайцы благословляют, после чего мы ездим в областной центр, где их и получаем. И слава Богу, конечно же.
ТО тоже сам прохожу всегда. В чём проблема-то вообще? Машину же для себя делаешь, самому работать. Неужели с неисправностями самому не в падлу ездить? Или с несоответсвиями какими. Так почему не пройти ТО-то? Сколько видел таких умников, ноющих, а у самих даже стопы не протёрты, куда уж там дальше смотреть. Едут на ТО, ля, все чуть не в навозе.
Разве что с очередями проблемы, тут уж ничего не поделаешь.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение РЕГИОН60 »

Славон писал(а):А у нас пол деревни с такими мостами ездит и всё пучком. Тем более, что оформление документов по переоборудованию под самосвал сами гайцы благословляют, после чего мы ездим в областной центр, где их и получаем. И слава Богу, конечно же.
ТО тоже сам прохожу всегда. В чём проблема-то вообще? Машину же для себя делаешь, самому работать. Неужели с неисправностями самому не в падлу ездить? Или с несоответсвиями какими. Так почему не пройти ТО-то? Сколько видел таких умников, ноющих, а у самих даже стопы не протёрты, куда уж там дальше смотреть. Едут на ТО, ля, все чуть не в навозе.
Разве что с очередями проблемы, тут уж ничего не поделаешь.

Сколько стоит переоформить на самосвал? и где эта контора которая делает все бумажки?Можеш написать в личку.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Вопрос по новому закону

Сообщение Славон »

РЕГИОН60 писал(а):Сколько стоит переоформить на самосвал? и где эта контора которая делает все бумажки?Можеш написать в личку.

Да могу и здесь, благо не секрет. Стоило чуть больше 4000р. Находится на Рижском проспекте, номер по-моему 16. Там ещё кузова автобусные делали, или делают. Сейчас двери лепят, ворота всякие. Завод "Гидроимпульс", что ли.
Вот, нашел фотку даже:
http://fotki.yandex.ru/users/art-pushka ... 28/?page=0
Вход оттуда, где "стальные двери" написано. Второй этаж, на лестничной клетке слева дверь кодовая. На вахте внизу можно уточнить, если что.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «Разное»