ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

66 полегче проходимость лучше меньше тонет. Зил тяжелый неповоротливый блокировок нету пи садится на ровном месте. Чтобы понять что зил непригоден надо в лесу стать на дорогу.
Есть две машины в лесу - 66 и урал. Такой машины как зил-131 в лесу нет. Покупать зил-131 (вв народе его называют колдун потому что очень тяжелый и как сука в ьлюой грязи зарывается на ровном месте так что только бульдозером) - это голимая авантюра.
Из тяжелых машин реально проходимый это краз лаптежник. Похуже будет урал но тоже терпимо. И сразу за ними идет газ 66, Зил-131 и камаз не рассматриваются как гряземесы. Это конкретные деловые машины. У них своя ниша. Зил-131 - машина для дров. Он берет 10 кубов сразу и по набитой колее на лесосеку едет. Оставьте эти машины людям которые в них позарез нуждаются - караедам дровосекам. Вот они зарежут за зила-131. Для них это не машина а золото. Кормилец. А себе берите шишу. Этот гигантизм н7а шоссе хорош а в лесу нужна маленькая машина с большими колесами.
Один тут спращшивал не покупать ли ему бухань за 130 тыров второй спрашивает не взять ли зил-131 для отдыха рыбалки-охоты. Вроде взрослые все мужики а такая ерунда в голову лезет.
JIVCHIK ты вот на ниве по лесам ездишь. Ты что сильно компоексуешь что у тебя не козел?
Ты что ууже не убедился что маленькая нива проходимее козла. Ты хошь уаза -патриота вместо нивки из говна вылавливать? Я ниву к кустарнику привязываю лебедкой разворачиваюсь поперек лесной дороги выруливаю меж колей где уаз кака кирпич сваливается и садится. Проезжаю объездами. Я бы взял бы и луазика если бы у него просвет не был бы таким детским. Чем меньше ты в лесу тем тебе лучше. Забудь ты этот зил как страшный сон и покупай шишу. Не хошь шишу - ищи унимог. Ну чего металлоллом то скупать?
Аватара пользователя
vodafone131
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение vodafone131 »

морж писал(а):66 полегче проходимость лучше меньше тонет. Зил тяжелый неповоротливый блокировок нету пи садится на ровном месте. Чтобы понять что зил непригоден надо в лесу стать на дорогу.
Есть две машины в лесу - 66 и урал. Такой машины как зил-131 в лесу нет. Покупать зил-131 (вв народе его называют колдун потому что очень тяжелый и как сука в ьлюой грязи зарывается на ровном месте так что только бульдозером) - это голимая авантюра.
Из тяжелых машин реально проходимый это краз лаптежник. Похуже будет урал но тоже терпимо. И сразу за ними идет газ 66, Зил-131 и камаз не рассматриваются как гряземесы. Это конкретные деловые машины. У них своя ниша. Зил-131 - машина для дров. Он берет 10 кубов сразу и по набитой колее на лесосеку едет. Оставьте эти машины людям которые в них позарез нуждаются - караедам дровосекам. Вот они зарежут за зила-131. Для них это не машина а золото. Кормилец. А себе берите шишу. Этот гигантизм н7а шоссе хорош а в лесу нужна маленькая машина с большими колесами.
Один тут спращшивал не покупать ли ему бухань за 130 тыров второй спрашивает не взять ли зил-131 для отдыха рыбалки-охоты. Вроде взрослые все мужики а такая ерунда в голову лезет.
JIVCHIK ты вот на ниве по лесам ездишь. Ты что сильно компоексуешь что у тебя не козел?
Ты что ууже не убедился что маленькая нива проходимее козла. Ты хошь уаза -патриота вместо нивки из говна вылавливать? Я ниву к кустарнику привязываю лебедкой разворачиваюсь поперек лесной дороги выруливаю меж колей где уаз кака кирпич сваливается и садится. Проезжаю объездами. Я бы взял бы и луазика если бы у него просвет не был бы таким детским. Чем меньше ты в лесу тем тебе лучше. Забудь ты этот зил как страшный сон и покупай шишу. Не хошь шишу - ищи унимог. Ну чего металлоллом то скупать?

А Зил то ваш случайно не на лысой резине? Ибо всё что про лес написано, полная хрень!
Зил 131, Газ-69 и Toyota Highlander - только полный привод!
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение WASQ »

Отсутствие блокировок у ЗиЛа замечал только при боковом крене, когда разгруженная сторона буксовала тремя колесами... Если шишигу вывесить диагонально так что колеса висят в воздухе (одно висит реально а другое по диагонали только касается земли) и при этом имеется сопротивление движению (подъем, колесо в ямке и пр.) - то блокировки не помогают, а лишь беспомощно трещат... Проверено мной лично на новой машине :)

Далее - что понимать под ездой по лесу - лесные дороги или петляние между деревьями? Во втором случае шишига более маневрена конечно но имхо тоже не вариант. В первом же случае зил показывал себя весьма неплохо. Уже неоднократно писал здесь на форуме - у нас лес вывозится исключительно ЗиЛами 131. И совсем уже не понимаю какая разница ЗиЛу что везти - дрова, деловой кругляк или иной груз :) Это к тому что Зил - машина для дров. :lol:
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

"А Зил то ваш случайно не на лысой резине? Ибо всё что про лес написано, полная хрень!" Поддерживаю это высказывание. Понимаю что шишига манёвреннее, легче, экономичнее, но чтоб зил так вот уступал - это не верно. Говна месить не собираюсь и испытывать на прочность. Гору переехать - это да, которую не всегда после росы 66 возьмёт так как у самоблоки и он начинает плыть. А вот на счёт колеи верно подмечено, только в другую сторону. 66 садится на колею после зила, камаза и потом только немного секса, а 131 пройдёт.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение WASQ »

JIVCHIK писал(а): 66 садится на колею после зила, камаза и потом только немного секса, а 131 пройдёт.

Подтверждаю. Однажды посадил шишигу в колее, которую день перед тем проезжал без проблем груженым зилом и в тот же день пустым. И секса действительно немного было - всего несколько движений лопатой под редукторами мостов и выехал задним ходом без проблем... Лебедки на шишиге нету у меня пока :P
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Я не хотел обидеть ввладельцев зилов. Извините. Но тут все просто - зил тяжелый и если садится то надо идти за гусеницей. ну а шишу можно и самому даже рпучной лебедкой вытянуть.
ВОт уу меня стоит ураган. Он еще проходимее чем краз и урал но я на нем никуда не езжу кроме как пожить на речку на неделюю Потому что понимаю что если он сядет то сразу в лесхоз за гусеничным танковым тяягячем. Который имеет 2 мбака по тонне и при цене саляры в 25 рублей это будет 50 тысяч рублей. Спрашивается на *й мне такая пляска. На пруду у меня регулярно приезжают зилы регулярно садятся и за ними регулярно пригоняют гусеничники.
Но это зилы с организации гэнерго - там горсвет саляру наливает бесплатно.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение rencom »

где фото урагана ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Bort_44 »

Зил тяжелый?Посмотрите нагрузки у 66 и 131 по осям разница небольшая будет.Тяжелый это урал на ои-25 с мотором 238.Если сыро такой урал мордой моментом тонет ,сам видел.
Морж,где фото урагана?
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение AlexArs »

Lisник, спасибо за ссылку. Видео глянул. И что-то не понравилась такая конструкция. Слишком громоздко снаружи и очень тесно внутри. Там вдвоём наверное не разойдёшься. А высота у машины какая? метра 4? Опасно под некоторыми мостами проезжать и под газовыми трубами в разных населённых пунктах не пройдёт.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

Вы правы я наврал - ураган не мой а газпромовский. Простите меня.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Старый русский »

Вы правы я наврал - ураган не мой а газпромовский. Простите меня это что-то новое)))) :D
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение ВеАн59 »

А ты акционер Газпрома!!! :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение JIVCHIK »

морж писал(а):Я не хотел обидеть ввладельцев зилов. Извините.

А вы сами владелец 131 и это у вас из личного опыта? Сажаете его регулярно? Или 131 указанный у вас в анкете тоже не ваш? :D
Последний раз редактировалось JIVCHIK 28 мар 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Алекс »

морж писал(а):Вы правы я наврал - ураган не мой а газпромовский. Простите меня.


Слабак, сдался. Что не мог найти фото урагана в интернете?
Шишигу ведь нашёл.
А может морж и вправду на пути исправления? :?
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение AlexArs »

Bort_44, вот тут фотки твоего ЗИЛа кажется? :D
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Lisник. »

AlexArs писал(а):Lisник, спасибо за ссылку. Видео глянул.

Смотрел очень внимательно я этот видеоролик. Ведущий очень много накосячил. На волне этих эмоций написал сценарий своего видеоролика. В мае буду делать съёмки и репортаж по нашему камазу.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение л-т »

Жду май и Камаз... :)
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Александр111 »

Lisник. писал(а):
AlexArs писал(а):Lisник, спасибо за ссылку. Видео глянул.

В мае буду делать съёмки и репортаж по нашему камазу.

Ждем с нетерпением :?.. Водила не нужен :D ..?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение Илья. »

морж писал(а): Я бы взял бы и луазика если бы у него просвет не был бы таким детским.

Бред какойто пишеш.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: ГАЗ-66 или ЗИЛ-131?

Сообщение морж »

"какой-то" через тире пишется а "пишешь" с мягким знаком.
Ответить

Вернуться в «Разное»