Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение морж »

Домье благодарю за совет. Буду ждать. Может правда одумаются.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Герман »

Домье. писал(а): а ты думал у него три ноги ? или хвост растет ?

не в тему вспомнилось.
песня
http://www.youtube.com/watch?v=Xhsl6j6xOEM
и еще вариант
http://www.youtube.com/watch?v=9dTUmzeJUaU
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Jecki »

морж писал(а):Ну хрен с ней с техникой. Но сделайте себе хоть петлю нормальную - дерево ей оборачивается 2 раза и на концах пуши чтобы крюк цеплять. И не стойте рядом с машиной когда лебедка рабоаатет тросы рвуться через раз (тем более с таким вот зацеплением идиоцким за ствол)
трос хлестает по машине как корова по жопе. Ну Выж там инвалидами станете рано или поздно.

Перед этим большой твой пост не понял вообще :shock: :shock:
На этот отвечу это когда в начале раз, два, пять то лебедишься с корозащиткой (это то что оборачивает дерево и крюк :) ) а когда проваливаешься постоянно цепляешься так , а где ты увидел что народ стоит под траекторией обрыва троса?? :-o :-o
Чувствую ты не разу не лебедился скинь фото своей авто???
По теме : Пинц в снегу ГАВНО , наверно и УНИМОГ просто Домье на нем зимой не ездит. Рулит Уазик :o
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Странник »

Сейчас последуют 10 постов и ликбез от Унивода :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Домье. »

Jecki писал(а):
морж писал(а):Ну хрен с ней с техникой. Но сделайте себе хоть петлю нормальную - дерево ей оборачивается 2 раза и на концах пуши чтобы крюк цеплять. И не стойте рядом с машиной когда лебедка рабоаатет тросы рвуться через раз (тем более с таким вот зацеплением идиоцким за ствол)
трос хлестает по машине как корова по жопе. Ну Выж там инвалидами станете рано или поздно.

Перед этим большой твой пост не понял вообще :shock: :shock:
На этот отвечу это когда в начале раз, два, пять то лебедишься с корозащиткой (это то что оборачивает дерево и крюк :) ) а когда проваливаешься постоянно цепляешься так , а где ты увидел что народ стоит под траекторией обрыва троса?? :-o :-o
Чувствую ты не разу не лебедился скинь фото своей авто???
По теме : Пинц в снегу ГАВНО , наверно и УНИМОГ просто Домье на нем зимой не ездит. Рулит Уазик :o

даже по видео видно что прокладка виновата , он с нами грозит на майские 100км по ленинградке поехать , там и посмотрим
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Домье. »

Странник писал(а):Сейчас последуют 10 постов и ликбез от Унивода :)



человек болеет по ремонту , как очнется спрошу
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение морж »

Jecki так это ты на шише лег :) Сосну в Юхнове на крышу так ребята положили шише. - трос соскользнул выше постволу и сосна легла ровно. Кабины нет. А я летом ногу практически перебил тросом. Ну возомнил себя - все-таки лет 15 лебежусь и сотни раз если не тысячча другая. Ну расслабился и получил тут же. Мужик на видео идет подпирает шишину будку.
У меня такой кусок троса с петлями на оба конца я его оборачиваю пару раз вокгуг ствола а к нему цепляю крюк. Троса вожу с собой 200 метров кусками. Ну часто в поле сажусь и до дерева хз.

По пинцгауэру. часовщики народ аккуратный. Для легкого пинца у них есть приспособы
1. Гусеница на 2 задних колеса и лыжа на передние
2. 6 гусениц вместо колес. В такой комплектухе пинц идет по люому снегу. Я есздил в горах Астрийских - высота покрова 5 метров. Так его зарываешь он гусеницами начинает вылезать и едет проваливаясь несильно
3. Снежные активные цепи - в таких цепях тоже идет отлично но естественно не когда снег по грудь.
4. Шнеки стандартные заводские
5. Дутики заводские. Ну тут опять понятно что можно хоть на северный полюс.
Короче нефига в туфлях по русскому полю Валенки обул и вперед. Проходимость у пинца вв разы выше шишиной Он легкий все блокируется тяга низовая - короче хороший.
Ну а унимог - ну это тупо трактор. У него ссоотвественно тракторная проходимость. Псто пониженных сто сскоростей вперед назад редукторные мосты просвет легко 70 сантиметров
(продается на авто ру). Короче нафиг. Все это стоит бешенных бабок.

Да вот родные рама и мосты униможки
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... r_25260908
Jecki ну куда тебе и мне с шишей против такой геометрии :(
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):
зелёный писал(а):Сергей имел честь и ним общаться :D
А вообще как ни странно я с моржом в некоторых моментах согласен :shock: ожет мне на сегодня с алко завязывать :?:

Не мОжЕт бЫть!!!! НеужЕли!! Морж-метроюзер общался как живой!!! И КАК???? Кто общался может поделиться впечатлением??????? :D

Да нормально , а ты думал у него три ноги ? или хвост растет ?

Уважаемый однофорумчанин, вот мне, как свежеприбывшему, термин метроюзер ни о чем и обьект не интересен, но скорей всего ожидается более исчерпывающая информация этого уникального явления созерцания в реалии, хотя б по шаблону: пол, примерный возраст, рассовая принадлежность, рост, вес, особые приметы, географическая хар-ка места встречи, длительность контакта, что-то от себя добавить... :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Есть, кто будет покруче Шишки и Урала

Сообщение зелёный »

Не не надо - пусть останется интрига. :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «Разное»