Помогите опознать прибор

Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

Попался вот такой корпус от прибора. Возможно военный, но нет никаких шильдиков, надписей и т.д. В общем не зачто зацепиться. Корпус алюминиевый, двойной, между слоями заполнен пластиком. Имеет положительную плавучесть, герметичен, все кнопки и выключатели закрыты резиной. Есть смотровое окошко D=6см. Два военных разъёма на 4 и 8 штырьков. На тумблерах год выпуска 1972. Сверху ручка для переноски. У кого-нибудь есть мысли, что это?
2.JPG
1.JPG
3.JPG
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

Вот ещё немного.
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Александр111 »

Похож на "ядерный чемоданчик" с Красной кнопкой. Лучше положить на место, где взял, и больше там ничего не трогать :? ..Главное Кнопку не нажимай :shock: :D .. Никто из правительства ваши места не посещал в последнее время :lol: ?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

Кстати жена сказала примерно тоже самое. Но гостей ещё не было.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Александр111 »

Гости, наверно, уже в пути, встречайте :D .. А вообще, наши жены часто очень мудрые вещи говорят :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение морж »

Прежде чем такие чумовые чумаданы домой таскать надо ккупить другой прибор - дозиметр.
Был такой случай у отца на работе - Завод Полиметаллов. Делают сстержнеи ддля атомных станций. Ну и разнарядка - раз в 5 лет цех сносить и строить новый. А механик значит смотрит - кирпичто отличный (не 100 и не 120 а 200) чеж зря выбрасывать. Он взял и отвез к себе на дачу> И построил дом не много ни мало 3 этажа. Сидит чай пьет на балконе вдруг видит вв дали колона военная. Покка чай допил колонна прямехонько к нему во двор. Экскавватор значит и самосвалы. Ну механика вывели из дома показали ему на дозиметре че показывает погрузили дом и все имущество экскаватором в самосвалы и увезли на на специальную свалку.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение зелёный »

Что, где, когда: А теперь черный ящик в студию... Вопрос - что лежало в этом ящике - минута пошла :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Герман »

в таких ящиках держали пленных пришельцев .
смотрели на них через окошко, а
кормили их электричеством через разъемы .... прищельцы двуполые , кто мужики кто бабы у них непонятно , но одних надо кормить по диапазону1 а других по диапазону 2,
они еще когда злые начинают СВЧ излучать , так вот чтобы им неповадно было безобразничать их в двойной алюминиевой оболочке содержали.
внутри этого ящика начинки было мало , термометр и датчики для измерения электромагнитной активности арестантов.
маркировки поэтому на ящике и нет что он супер-секретный был.
БЫЛ причем в двух смыслах - во первых это было очень секретно, а во вторых потом все это непонятным образом исчезло.
когда пришельцев корабль сбили осенью 1959 года - на том месте построили Закрытый Город , Свердловск- 29, построили его всего за два месяца . лаборатории , ангар для сбитого корабля ,
Изображение
и жилые помещения - в рассчете на 8 тысяч сотрудников ,
по всему миру через полгода сообщили что якобы сбили американского летчика Пауэрса , а на самом деле все было иначе.
потом через пару лет всех инопланетян решили продать американцам , для дальнецших опытов , вот тут то и случилось неожиданное ,
17 января 1962 года весь город Свердловск-29 одномоментно исчез вместе со всеми мматериалами по делу со всеми пришельцами со всем оборудованием , даже дома и технические постройки исчезли - а сотрудники оказались перемещены по своим прежним местам работы - одну повариху даже закинуло в вагон-ресторан где она раньше работала , прямо на ходу поезда.
причем в момент неожиданного телепортирования она принмала душ - и оказалась по своему прежнему месту работы совсем без вещей.
в силу необъяснимых обстоятельств часть приборов придуманных для общения с пришельцами сохранились , так в ВВС и Погран Войска КГБ СССР были направлены приборы для общения с пришельцами при будущих возможных контактах - некоторыые из них исчезли а другие по непонятным причинам сохранились на складах.
приборы те были "двойного назначения" - то есть например прибор числился по докуметам как прибор химразведки , а на самом деле в нем если внутренности местами поменять он становился совсем другим прибором.
после исчезновения города Свердловск-29 , чтобы не нарушать режима секретности, было принято решение не изымать со складов и не прекращать производство уцелевших приборов , так и оставили их там лежать чтобы по складским документам все ровно сходилось.
и на заводах продолжали их делать и выпускать к ним расходники.
если кто знает от какого прибора "на самом деле" эти ящики - это будет " официальная версия" :D
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

Дозиметр даёт "Добро".
1.JPG
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение rencom »

это наверно военный фонарик . С возможностью работы от дизель-генератора .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

На передней панели есть порт входа. Разборка которого показала, что прибор засасывал внутрь воздух или воду, скорее всего для дальнейшего анализа. Более того на входе стоит катушка 6 Ом служащая либо для создания магнитного поля в исследуемом веществе, либо для его подогрева. Была мысль, что это клапан для создания избыточного давления внутри прибора, но для этого узел слишком сложный. Имея ввиду, что для определения наличия радиации, отравляющих веществ существуют более простые приспособления опять вопрос остался открытым.
Вложение 2.JPG больше недоступно
Вложение 2.JPG больше недоступно
Вложения
2.JPG
3.JPG
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Добрый Фей »

Полез искать подобные ящики, наткнулся на такое http://museum.radioscanner.ru/r_405/r_405m.html
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Jecki »

Добрый Фей писал(а):Полез искать подобные ящики, наткнулся на такое http://museum.radioscanner.ru/r_405/r_405m.html

Круто мой с харли Кунг :-o :-o :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

В глубинах всемирной паутины нашёл ответ. Это газоанализатор автоматический гса-12. Предназначен для непрерывного автоматического контроля воздуха с целью обнаружения паров ФОВ.
Принцип работы — биохимический, фотометрический. Основной реактив — препарат холинэстеразы.
Устанавливался в машины РХБ разведки БРДМ-2 и вертолёты МИ-24Р.
Внешний вид.jpg
Плакат.jpg
В кабине БРДМ.jpg
В кабине БРДМ.jpg (27.73 КБ) 381 просмотр
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Добрый Фей »

о как, а я все здесь рыскаю

Изображение
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

[quote="Добрый Фей"]о как, а я все здесь рыскаю


Спасибо за помощь в поиске. Сам сначала "радиосканер" перепахал.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Герман »

Степанов ОП писал(а):Это газоанализатор автоматический гса-12. Предназначен для непрерывного автоматического контроля воздуха с целью обнаружения паров ФОВ.

Герман писал(а):приборы те были "двойного назначения" - то есть например прибор числился по докуметам как прибор химразведки , а на самом деле в нем если внутренности местами поменять он становился совсем другим прибором.

дык я же про это уже в своем предыдущем сообщении написал!
я точно не могу объяснить откуда у меня эти знания, я никогда раньше таких прибороа не видел - просто знаю и все , так после Контакта у многих бывает - смотришь на ситуацию и видишь ее суть и форму насквозь , только подробности не всегда получается разглядеть , типа мелкие буквочки в названии нечетко ,
размеры и цвета могут слегка отличаться, так что красную лопату и оранжевый совочек отличить не всегда удается
- и еще лево-право путается часто, потому что в той расширенной реальности очень много отражений .
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Степанов ОП »

дык я же про это уже в своем предыдущем сообщении написал!
я точно не могу объяснить откуда у меня эти знания, я никогда раньше таких прибороа не видел - просто знаю и все [/quote]
Герман, как вариант, Вы и есть выходец из этого ящика - отсюда и знания, да и по возрасту всё совпадает? (шутка).
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Герман »

не... я родился в следующей пятилетке :D
наука до сих пор не в курсе откуда жизнь на земле завелась :D
все ищут , выдумывают и изготавливают в огромных количествах всякие бесполезные зеленые ящики
- а ответов находят меньше чем вопросов - может не там знания ищут .
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите опознать прибор

Сообщение Andrew »

Герман писал(а):в таких ящиках держали пленных пришельцев . смотрели на них через окошко...


Герман писал(а):я точно не могу объяснить откуда у меня эти знания, я никогда раньше таких прибороа не видел - просто знаю и все , так после Контакта у многих бывает....


Герман, у тебя был Контакт с этим прибором? Пожалуйста, с этого места подробнее, интересно очень: ты с прибором контактировал или он с тобой, сколько раз и при каких обстоятельствах? Вдруг это единственный шанс для расширения реальности для всех одноклубников. Подключим его проводочками к серваку... и вот она вселенная вечного джипинга. :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Разное»