захотел буханку. отговорите меня .

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение жарник »

150 тыщ . неплохой бюджет для данного приобретения.
1. даже на новые буханки с завода устанавливают дисковые передние тормоза.
2.для снятия ГБЦ вырезается кусок жести и дальнейших проблем нет.
3. в случае приобретения особенное внимание кузову. гниёт на раз !
4. при удалении запаски и переноски на её место бака от волги с демонтажом штатных значительно можно подрезать юбку.
5. сам я ездил на буханке ,но концепция поменялась (купил Баргузин ) Основное преимущество буханки отремонтируют её всегда и везде.
6. лифт буханки дорогое удовольствие (в отличии от козлика )
7.кузовное железо на буханку в магазинах зап.частей отнюдь не дешёвое.
р.с. уазбука хоть и со своими тараканами ,но раздел тюнинга буханок впечатляет.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение зелёный »

Код: Выделить всё

Отредактировано Добрый Фей
Снесено цитирование с нецензурной лексикой.



По теме: Лет эдак 15 назад была у меня грузовая (цельнометаллическая) бухань 1983 гв с однокамерным карбом еще (на смейтесь - зато расход был маленький для уазов :D ):
С моим ростом 180 умещался на вод. сиденье нормально (причем сидухи стояли от Икаруса (они выше родных) - по тем временам это было довольно круто - у кого была возможность переделывали).
Правильно было сказано выше - трудность в сьеме голвки (из-за невозможности снятия штанг лечится раз и навсегда прорезанием лючка
Бухани и раньше гнили - но сейчас такое ощущене сто они гниют с удвоенной или утроенной скоростью :) (причем по-моему никакой антикор им толком не помогает)

И еще раньше проблема всегда была это кулиса - причем гуляние рычага практически не устранялось (на пол-года максимум) разболтанной старой на новую .
Но не дай Бог попасть мордой в аварию: тяжелые травмы ног и рулевой колонкой грудь ломает.. тьфу, тьфу, тьфу

Ну вот как-то так это было тогда, может сейчас что-то конструктивно и исправили, я с тех пор с ними дел не имел :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение ddiimm »

спасибо комрады , ОТГОВОРИЛИ.

про правого переднего пасажира -- окончательно убедило меня в нецелесообразности .

еще раз спасибо за подробные разъяснения . они действительно помогли мне восоздать полную картину об этом авто .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение Старый русский »

неее это не полная картина....надо поездить...
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение Мака »

Если откинуть весь фетишь от ГАЗ 66 и большую грузоподъемность. То буханка авто то что надо. Честно если бы фан по шишиге не переполнял и я бы довольствовался не зовом сердца, а исключительно здравым смыслом, то я бы купил себе буханку для путешествий. Если говорить о козле то козел лучше с карбюраторным двиглом мало электроники. А если говорить об автомобиле для путешествий, то лучше буханки на 409 двигуне, может быть только буханка на 409 двигуне.
Обязательно на спайсерах. Если нужна машина которая должна ездить далеко, жрать мало, а места относительно много, и ремонтопригодность стоит на первом месте. То лучше не придумать. 409 двигатель супер для культурной езды, тихий мягкий, быстрый, довольно умерено кушает бензо. Чтобы не гнила, пропушсалить. Чтобы не нарваться на говеную краску смотреть на ЛКП на предмет присутствования раковин и пупырей в покраске, вероятность нарваться на плохо покрашенный уаз очень высокая, но если вы будете обращать внимание на детали, то с большой вероятностью ваш авто будет жить долго. НУ а чтобы сократить риск остаться без ног, нужно ставить толковый бампер.

Настоятельно рекомендую напроситься в автосалон на тест драйв!!! на бухань с 409 двиглом.
Любое мнение ничто по сравненю с личными ощущениями. Новая буханка имеет крайне мало негативных сходств со старыми буханками... так что рекомендую!

Для максимальной надежности этого автомобиля, не вносить не каких доработок, кроме шноркеля, и усиленных крышек на мостах. Колеса желательно растить не более+2 дюйма. ито нафиг не надо... Чтобы ехать и знать что мост довезет туда и обратно, не вкоей мере не ставить блокировки, а пустить финансовую энергию в лебедки. Имея 2 лебедки, спереди и сзади, это будет автомобиль, который можно будет вытащить в большинстве случаев. Облогородить салон, сделать на заказ палатку сборную на каркасе примыкающую к машине. И наслаждаться жизнью.

Ну а если углубиться в безопасность, то любой безкапотник - ТС повышенной опасности, ГАЗ 66, Камаз, Скания, Мтитсубиси Дэлика, Волькс ваген "просто мария", список будет длинным.
Последний раз редактировалось Мака 21 мар 2011, 00:34, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение зелёный »

Старый русский писал(а):неее это не полная картина....надо поездить...

+
причем на той - как она с завода идет в стоке, без апгейда
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение Старый русский »

бухань стоит 100-130тр . варианты за 700 тр - не рассматриваю вообще ( за 700тр можно домм вкарелии купить)
Во! самый лучший вариант ...бери...не думай...Как дополнение к дому в Карелии,будет то что надо :D
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение chopper »

Машинка ничего себе - добрая. Лазит хорошо и крепкая. Ремонтируется пассатижами и кувалдой на коленке... Но вот жить в ней - далеко не айс. Вдвоём ещё туда-сюда, а втроём - уже шибко тесно. Выстывает быстро, очень быстро. Ночью надо либо заводить через каждый час, либо топить буржуйку, не особо выспишься...
Знаю, что говорю - сам работаю в тайге на УАЗ-33036 и 33099 уже 6 лет (у нас их 19 шт.).
Здесь у меня ничего не написано.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение Добрый Фей »

Тема почищена. Флуд и личные оскорбления будут пресекаться. Это относится ко всем. Сообщения не по теме караться.


P/S/ Весна. Че-то меня поперло....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение chopper »

Добрый Фей писал(а):Тема Флуд и оскорбления Это относится ко всем.
P/S/ Весна. Че-то меня поперло....


От это правильно!!! :D Так их, злодеев, по заднице, по заднице!!! Душа радуется!.. :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение ddiimm »

Добрый Фей писал(а):Тема почищена. Флуд и личные оскорбления будут пресекаться. Это относится ко всем. Сообщения не по теме караться.


P/S/ Весна. Че-то меня поперло....

Борь , а твое мнение про бухань ?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение морж »

:( :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось морж 22 мар 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение ddiimm »

[img]Автор%20имея%20130%20тыров%20должен%20активнее%20искать%20аа%20не%20заморачиваться%20на%20буханях.[/img]
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !
обычно мне должны .
вот ты уже как два дня должен фотогрфии переделаных инкасаторских машин ... и все никак не выложишь .

пока не увижу передаланных бычков и полную смету этого творения - рассматривать как вариант даже не стану .

прошу в теме отписываться исходя из заголовка ! т.е. пишем позитив и негатив о буханке как о машине для лайт поездок и долговременного проживания .
прочие авто НЕ рассматриваем .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение ddiimm »

морж писал(а): Ddimm, а не прошел бы ты покупать автомобиль марки уаз.

давай фото переделанных бычков ! :twisted:
а то на счетчик поставлю ...
будешь пожизнено должен ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение Добрый Фей »

мое мнение неоднозначное. Зачастую хочется , но хочется как рабочую машину (ну там раздатку перевезти, или еще что-то грязное). как вариант машины экспедиционник не рассматривал. для меня экспедиционник машина в которой все есть, и при этом можно лечь спать и ничего не тусовать по кузову.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение морж »

ddiimm вопрос где самого бычка взять. Тут был кризис и банки бычков скидывали. Кто знает что там в Гусе. Но если правда за 150 инкасс однообъемник то сам понимаешь какая нафиг бухань. Что до переделки - купишь бычка читай сайт - тут бычка и шишу бычка и 131 скрестиввших миллион народу. Есть и ввладельцы заводской переделки - быка вездехода. Уже столько это обсуждалось что пипец. 2 моста карданы и раздатка вот и вся переделка
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение ddiimm »

морж писал(а):Уже столько это обсуждалось что пипец. 2 моста карданы и раздатка вот и вся переделка


вот таких !!! действительно милион ! только языком чесать и может этот милион .
так рассуждают о переделке только дилетанты и глупые недалекие люди , которые ничего сами в жизни не построили и не сделали .

конкретно :

фото
смета
тех задания
тех решения
применение спец инструмента
где всё это делать
как выдержать геометрию
углы сход-развала и кастора
переделать рулевое управление , тормоза без риска для жизни .
договориться о документах на переделку

вот когда ответишь на эти вопросы как нормальный человек , а не как флудер , который только и может на инет ссылаться , вот тогда и предлагай варианты .
пустословов ( по русски говоря !!!) нигде не любят ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение морж »

О если б когда заменило
Когда бы не нужно уж было
И вместо былого когда
Мы если б писали всегда
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение chopper »

Добрый Фей писал(а):экспедиционник машина в которой все есть, и при этом можно лечь спать и ничего не тусовать по кузову.

Вот это верно. Буханка - она для поездок на сутки. Приехал-уехал. Или приехал - разгрузил - встал табором.
Ну, по ТТХ писать не стану, это всем известно.
Здесь у меня ничего не написано.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: захотел буханку. отговорите меня .

Сообщение морж »

На самом деле в глубинке раньше бодрый козел был пределом мечтаний. Ничего просто не было. Нива и козел. Козел лучше, в него можно сена напихать.Тонну везет. Ну и вот.
Бычки. Эти бычки. ... и бычки заканчиваются.
Ответить

Вернуться в «Разное»