Про надёжность 66-х

928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Собираюсь вскоре купить себе на ферму 66-й. Как друзья узнали про это, стали отговаривать. Говорят, что замучаюсь с ремонтом по причине его непрерывной ломучести. Действительно ли эти машины такие ненадёжные? Или врут?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение AlexanderN »

Не то чтобы врут. Скажем- ошибаются. Если делать все ТО, машина не сломается. Вот только объем этого ТО просто огромен по сравнению с современными авто. Добавим, что машину покупают дешево, вкладывать большие деньги на обслуживание никто не хочет, и эксплуатируют Шишигу не для поездок в булочную. Ну и получается, что ломается часто.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение MAX 23rus »

без всякого сарказма предлагаю спросить у них - а какая машина надежная? (в пределах разумного сравнения). При достойном уходе мне кажется очень даже.
Тише едешь - дольше будешь...
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Сакмарский Уазовод »

У хорошего хозяина и машина хорошая. А если гонять в хвост и в гриву, и при этом не делать хотя бы элементарного обслуживания, любая вещь будет ломучей.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

AlexanderN писал(а): Вот только объем этого ТО просто огромен по сравнению с современными авто. .

А реально делать такое ТО самому в условиях фермы? Простые вещи типа замены масел в трансмиссии и моторе, шприцевание я могу делать. Есть там что-то такое, для чего условия автосервиса нужны?
Вот тут 66-й поливают: http://camper4x4.ru/blog/base/34.html
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Вполне реально. Ну а кроме этого, что, сам не поменяешь ремни, торм. колодки, кардан? Я сам на КрАЗе работаю, и этот КрАЗ практически никогда не бывает на ремонтной базе. На нём смонтирована мобильная буровая установка для ремонта и освоения скважин, то есть, эта машина всё время или в полях, или в дороге. Ремонт происходит там же. А КрАЗ, сволоч, хоть и мне очень нравится, довольно тяжёлая машина, и в ремонте тоже, запчасти у него тяжеленные. Но ничего, один справляюсь, хоть и не Геракл. Было бы желание, остальное всё сделается. А поливать люди умеют. Кто-то говорит, что Москвич - говно, сам на нём ездил, и был доволен. Много могу таких примеров привести. Нет плохих машин, есть плохие ездоки.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Герман »

928 писал(а):
AlexanderN писал(а): Вот только объем этого ТО просто огромен по сравнению с современными авто. .

А реально делать такое ТО самому в условиях фермы? Простые вещи типа замены масел в трансмиссии и моторе, шприцевание я могу делать. Есть там что-то такое, для чего условия автосервиса нужны?
Вот тут 66-й поливают: http://camper4x4.ru/blog/base/34.html

по ссылке ГАЗ66 сравнивают с АЗЛК и с МАНом - очень разумный подход искать ответ в сравнениях .
глянь сам - какая еще техника эксплуатируется на этой ферме , будет ли ГАЗ 66 гармонично смотреться в хозяйстве - или будет явно выпадать из ряда других машин?
если впишется - то и его ломучесть надеюсь покажется приемлемой.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Герман писал(а): глянь сам - какая еще техника эксплуатируется на этой ферме , будет ли ГАЗ 66 гармонично смотреться в хозяйстве - или будет явно выпадать из ряда других машин?
если впишется - то и его ломучесть надеюсь покажется приемлемой.

Техники мало: трактор Т-25, украинский джип ЛуАЗ в полумёртвом состоянии (сгнил), мотоцикл китайский и джип Гранд Чероки старенький. Буду его менять со временем на УАЗ, так как никто его здесь ремонтировать не умеет. А если берётся, то делает плохо и требует 3 московские цены.
Колодки, крестовины, ремни я сам без проблем поменять могу.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Сакмарский Уазовод писал(а):Вполне реально. Ну а кроме этого, что, сам не поменяешь ремни, торм. колодки, кардан?

Смогу. И я на Москвичах ездил. 41-й вообще мне очень нравился.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение victor »

Если сравнить МАN с шишкой по цене то сколько стоит ман вездеход можно купить всю жизнь шишки .А насчет того что 66-ой часто ломается это частично правда но не прям так страшно как написано в ссылку. У меня на ферме тоже есть шишка и меня вполне устраивает даже если я часто её ремонтирую.Но думаю если ещё боишься купить шишку тогда бери тракторМТЗ илиЮМЗ с прицепом и он вполне подойдёт для нужд фермы,
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Lisник. »

Спроси себя реально пройти без поломок 25 000 км на газ 66? А потом спроси своих товарищей. Когда ответишь на этот вопрос посмотри это, и всё поймёшь. http://www.sever66.ru
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение AlexanderN »

928 писал(а):А реально делать такое ТО самому в условиях фермы?

Реально. Он для этого и сконструирован- под армейские условия. Причем в случае поломки обычно менять не дорогой узел в сборе, а маленькие дешевые запчасти. Но работы МНОГО!

928 писал(а):Вот тут 66-й поливают: http://camper4x4.ru/blog/base/34.html

Хреь там все. Пишут люди, которые с асфальта не съезжают на кемперах. И которые сами явно ни одной гайки не закрутили. Шишига не для них. А кемпер- вот
http://meteapot.users.photofile.ru/photo/meteapot/3817635/89077810.jpg
http://meteapot.users.photofile.ru/photo/meteapot/3837352/91183037.jpg
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Eremey093 »

Дешевая добитая машина (а другую на ферму кто-то вряд ли купит) вынесет мозг по полной
Что-то делать придется постоянно
Это не трактор и (тем более) не легковая машина
Расходники не так уж и дешевы (по сравнению с легковыми)
я бы рассмотрел вариант прицепа к т-25 (будь у меня ферма) или покупку т-40 и прицепа к енму (если неважно с дорогами и нужен полный привод), так как у т-25 проходимость не очень
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Штурман »

Ребята!! Давайте каждый будет заниматься своим делом, этот девиз относится и к машинам!! Вспомним, для чего была сконструирована Шишига. Явно не для комфортного путешествия с семьей и перевозки 10 кубов дров или кузова навоза. Как транспортная машина 66-й очень дорогая в материальном смысле, тонна-километр обходится очень дорого. Для фермы , если надо перемещать грузы на небольшие(2-5 ) км, лучше подойдет трактор, да и то надо считать грузоподьемность. В смысле фермы у всех разные. Кому-то Т-40 за глаза, а кому-то и Кировца мало. А по поводу надежности 66-го... Хорошая машина будет ходить долго, дрова они везде дрова.
не торопись, а то успеешь...
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Eremey093 писал(а):Дешевая добитая машина (а другую на ферму кто-то вряд ли купит) вынесет мозг по полной

На 66-й у меня бюджет до 300000 руб.
я бы рассмотрел вариант прицепа к т-25 (будь у меня ферма) или покупку т-40 и прицепа к енму (если неважно с дорогами и нужен полный привод), так как у т-25 проходимость не очень

Прицеп одноосный к трактору у меня есть. Т-25 на мокром поле вязнет, поскольку ведущие у него только задние колёса, да и слабоват он.
Аватара пользователя
username55
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение username55 »

Ломучие козлы. С чего это шиша сстала ломучей? на ферме грузовик нужен и трактор. Трактор конечно МТЗ-82 с передком и телегой навесным - косой плугом. Его надо в первую очередь брать.
Новый если бабки есть купи себе тракторишко Беларус. Т-25 - так - игрушка
altagur
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение Штурман »

За 300 тысяч взять шишку и возить на ней навоз? Ферма походу страусиная или крокодиловая? Т-40 с передком можно взять в пределах сотки, а проходимость у него лучше 66-го.
не торопись, а то успеешь...
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Штурман писал(а): Как транспортная машина 66-й очень дорогая в материальном смысле, тонна-километр обходится очень дорого. Для фермы , если надо перемещать грузы на небольшие(2-5 ) км, лучше подойдет трактор.

До города 20 км и я туда езжу через день, а за грузом еженедельно. То стройматериалы привезти, то гравий, то песок, то землю, то воды несколько кубов. Ну и дрова из леса, и навоз с дальней фермы. На тракторе в город долго ехать.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение 928 »

Штурман писал(а):За 300 тысяч взять шишку и возить на ней навоз?

Навоз в том числе.
Аватара пользователя
username55
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: Про надёжность 66-х

Сообщение username55 »

50 километров в час идет МТЗ. Если возить лучше брать зил-131. 10 кубов дров увозит доски 6 метров влезают. Как Вы в шишу положите пиломатериал? Я тут вез 6 метровые доски - замучался.
Кузов 3 метра 80сантиметров Свисает больше двух метров.
altagur
Ответить

Вернуться в «Разное»