Любителям присадок

Ответить
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Любителям присадок

Сообщение harli »

http://bg-russia.ru/
Пришло письмо с завода изготовителя как рекомендация к применению на нашем рынке,кто нибудь сталкивался с этой хренью,мня шеф напряг разобраться в этой херне,чесно говоря я в присадках как свинья в апельсинах :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Любителям присадок

Сообщение rencom »

так там куча всего .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Любителям присадок

Сообщение harli »

нам рекомендовали присадки к топливу,для очистки топл. форсунок :D в процессе эксплуатации авто :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Любителям присадок

Сообщение Александр111 »

Если присадки действительно Штатовские, чего там разбираться - "наливай да пей" :D ... Ну, если серьезно, америкозовская автохимия для меня была всегда гарантией качества (насколько вообще можно доверять автохимии), при возможности выбора брал только ее.. Разбираться, на самом деле там нечего, в аннотации к продукту все написано..Единственная проблема, литров и граммов может не оказаться - меры объемов у них свои, ну что с них возьмешь, люди не русские :?.. В общем, надо читать инструкцию... :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Любителям присадок

Сообщение л-т »

harli писал(а):нам рекомендовали присадки к топливу,для очистки топл. форсунок :D в процессе эксплуатации авто :D

Из личных наблюдений.Большая половина промывающих присадок в топливо во время эксплуатации - развод на продажу керосина грамм за рубль.Некоторые можно использовать , но постоянно.А это сопоставимо с нормальным износом и нормальным ремонтом. В нашем топливе столько всего.... что после снятия с такой то матерью чистить можно только механически и не всегда деревянной палочкой.Промыть форсунки , и не всегда с первого раза, можно только профессиональной жидкостью для СТО, которую граммами не продают, только литрами, и денег стоит не малых.Что бы проверить присадку (отмывку, промывку) разбери то что собираешся мыть и положи в эту жидкость( в концентрат, а не в растворённую в топливе) на пару дней. Результат удивит.Всё это в топливо или масло моет ровно настолько , что бы не навредить , иначе попадёшь у них на гарантию. В лучшем случае ни чего не сломается, но и пользы ни какой, только личное самовнушение и рекламный ход.
Зы. Недавно тока сам опять попался - "... мы все спешим за чудесами..."(с). На Мазе начала при 80 градусах дуть прокладка в бачок, залил герметик - вылетел пеной Тосол из 26 - 15 литров. Так продолжалось 500км пока в результате не был, в порядке долива, заменён весь Тосол.Эфекта нет, денег нет.Завтра буду менять прокладку.Прокладка в два раза дешевле.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Любителям присадок

Сообщение Александр111 »

Сколько не интересовался у дизилистов и карбюраторщиков за много лет, какие присадки лучше лить, ответ всегда был один - никакие :D . Ну это если для себя, а если бизнес - тут уже начальству виднее :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Любителям присадок

Сообщение Жендос »

Молибден можно пихать в масло,но разве его сейчас настоящий найдешь...:(некоторые из лабораторий в свое время таскали:)на сколько я слышал его в войну пихали в танки и двигатель мог работать без масла!
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Ответить

Вернуться в «Разное»