Как вам VW Т5 4х4?

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Kairat »

Надумал продавать свой пикап и купить Фольцваген Т5 4х4 для поездок с семьей недалеко на море с ночевкой. Мне минивэн нужен для семьи, чтобы всем укладываться спать в машине, или хотя бы чтобы жена с детьми в машине умещалась.
Я сам могу и в палатке поспать маленькой. Большую возить неохота, бывают так задует ночью или под утро что палатку сносит, а в песок её не закапаешь. В машине детям и жене спать лучше, и шумов нет лишних и не задувает и теплее. А днем и кондер можно врубить.

Кто ездил на Т5? Есть впечатления?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

Бери с 1.9 ТД,этот двигатель самый у них не прихотливый,но и не особо мощный,2.5ТД очень капризный двигатель и дорогой в ремонте,после мазды MPV искал что то побольше расматривал как вариант Т-5 но цена не оправдано высока,после не большого маниторинга и чтения отзывов в интернете взял Хундай Гранд Старекс 2008 г без пробега по РФ
Вложения
premium.jpg
premium.jpg (6.74 КБ) 491 просмотр
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=317&t= ... bd86cf8bc6 вот еще,я теперь и на этом сайте
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Александр111 »

VW-Т4,Т5, конечно машинки неплохие, но цена, мне кажется, неоправданно завышена (как и на всех немцем). Тем более, что полный привод в варианте "синхро" там достаточно условный, не то что мы привыкли под этим подразумевать - так, скользкая дорога, мокрая травка у озера,тем более с этим клиренсом, а цена машины и последующее обслуживание уже совсем другая... Я бы обратил внимание на Старлекс Н1 4х4. Хундай совсем не хуже будет, полный привод реальный, а разница в деньгах, думаю тоже заметна...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

Александр111 писал(а):VW-Т4,Т5, конечно машинки неплохие, но цена, мне кажется, неоправданно завышена (как и на всех немцем). Тем более, что полный привод в варианте "синхро" там достаточно условный, не то что мы привыкли под этим подразумевать - так, скользкая дорога, мокрая травка у озера,тем более с этим клиренсом, а цена машины и последующее обслуживание уже совсем другая... Я бы обратил внимание на Старлекс Н1 4х4. Хундай совсем не хуже будет, полный привод реальный, а разница в деньгах, думаю тоже заметна...

Да действительно на Старексе настоящий полный привод,даже с понижайкой как у Митсубиси Поджеро Спорт
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Mike700
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Mike700 »

Ездил на Т4 синхро и на Т5 синхро с 2.5 дизелем на палке, Дорогу лучше держит Т4, Т5 -мультивен- комфортнее, но валкий на скорости более 120, На старексе ездил мало, но впечатление осталось-на дороге хрен поймешь. По поводу 4 ВД: на Т4 и 5-условно полный привод, но Т5 гребет ловчее. Старекс - это делика, со всеми вытекающими отсюда раздатками и понижайками. Моя ИМХА-если по асфальту-Фолькс лучше, если съезжать с дороги-Н1. И еще одна ИМХА- за те деньги, что просят за фольц, лучше уж Ниссан Эльгранд. После эльгранда, Т5 мультивен напоминает соболь :mrgreen: :mrgreen:
926= 50З З59семь
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

Эльгранд хорош но правый руль,скоро вне закона будет :(
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение rencom »

777ss77 писал(а): правый руль,скоро вне закона будет :(



Я это ещё лет 15 назад слышал . :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Kairat »

Спасибо за отзывы. Я уже решил брать старекса 4х4 с кореи. За вменяемую цену фольцев нет и запчасти дороже хюндаевских. Клиренс у старекса, ну и все остальное гораздо лучше для внедорог... Подъезды к морю в нелюдные места у нас сложные, там на фольце не проехать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Александр111 »

По-моему, очень правильное решение..Как раз по кабельному в "Авто+" посмотрел на днях передачу про тест-драйв VW-5 4х4. Ну если отбросить все эти истории ведущего о проверенном немецком качестве, то "не похвалили". Основной косяк - неудачно подобранные передаточные числа КПП для дизеля. А/м и на асфальте трогается очень неохотно,а на бездорожье внатяг вообще ехать отказывается. Поэтому передвижение только "ходом", на приличной скорости, при таком клиренсе, с большим риском на что-нибудь наскочить.. И только на хорошей зубастой резине..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

Цена качество Гранд Старекс Рулит
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение stanely steel »

Рассматривали всерьез Т5 мультивэн для работы. Отказались по нескольким причинам:
1. Дорогой
2. Двигатели дизеля сейчас идут только 2 литра с разными турбинами. Либо бензин V6. Так как машина все таки тяжелая, нужен мотор побольше. Т.о. только бензин.
3. Живу в пригороде, снег чистят через раз. Мультивэн будет полностью беспомощен.

Новый мультивэн Роктон с клиренсом побольше - уже утилитарный, типа грузопассажирского и цена улет.

Рассматривали Хендай Старекс Н1 4х4 - подходящий вариант с одним "НО" выглядит он не столь презентабельно и нужно переделывать салон. Новый Хендай - недопривод. По крайней мере, те, что мы видели.

Американцы - Шевроле Экспресс и подобные - гораздо более шикарные, мощные, презентабельные авто за те же деньги, что и мультивэн, но опять же клиренс. В дорогих комплектациях идет в модном обвесе "только для асфальта".

Пока обошлись, но на будущее сделали для себя вывод - брать американца, но в обычной комплектации, без высокой крыши и делать салон или на заказ или самим.
Кстати, америкосы (опираюсь на показания своих друзей, владеющих американскими авто) по обслуживанию и ремонту обходятся не дороже, а то и дешевле корейцев. Надежность на высоте.
С уважением, Станислав
Участник шоу
Новообращенный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Зеленоград

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Участник шоу »

Что могу сказать.
Имею Т5 длинный, передний привод, двиг.2.5дт.
Эксплуатирую 3 года.
2 минуса.
1) дорогие запчасти.
2)еле влазиет в гараж (впритык)
Начну с двигателя 2.5тди.
С мотором за 3 года небыло никаких проблем.
В моторе нет ниодной цепи, ниодного ремня
всё на шестерёнках. 130лс. 160км.ч. идёт без проблем
дорогу держит хорошо.
На проходимость нежалуюсь хоть и передний привод,
лезит очень хорошо.
Про вместительность, сидения легко снимаются,
четырёх метровый ковёр влазиет без проблем.
грузоподъёмность 920кг.
Прошу меня извинить если что нетак,
никому ничего не навязываю.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Vovan..numb1 »

Т5 мультик 4х4, тд2,5л, мкпп6
Очень прикольный авто. Двигатель очень тяговитый. расход по трассе 9-10л, как на педаль жать. Первые три корткие передачи
,в самый раз по говнам горку и с прицепом в самый раз; зато последние три-для трассы красота! Практически не переключаешся, тяги хватает. Привод полный с возможностью блокировки з моста, но там где на патриоте по заснеженной дороге на з приводе проехал бы, на т5 садишься.. Салон трансформер-очень удобно сиденья, стол передвигать. Спать пока не доводилось. Немного напрягает скрипящий звук з дивана на неровностях при скорости за 120-130. Видимо направляюшие з дивана глянуть надо, и шумно в салоне (как сзади сидящие говорят) но,справедливости ради, замечу, что это где-то 140-160 км/ч. Ну и самый большой минус-это ценник. В остальном авто очень радует.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение кеша »

У старекса кузов сабоват. Нередко на новых машинах в районе передних дверей трещины появляются неоправданно рано. Почему не рассмотриш Хайс полноприводный? Ну а VW в эксплуатации дорогой очень.
TiffanD
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:27
Модель: IFA
Откуда: Virginia Arlington

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение TiffanD »

Мужики а что думаете какую мафину ( а говорю про вэн ) выбрать что бы 4х4 и свободно для семьи два чилдрен ? что бы можно было проехать подальше от народу + лебедку поставить и резину позубастее .
не очень хочется расматривать буханку или газ соболь 4х4 .
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Александр111 »

Kairat писал(а):Надумал продавать свой пикап и купить Фольцваген Т5 4х4 для поездок с семьей недалеко на море с ночевкой.

Посмотрел на канале "Охота и рыбалка" как охотники из России приезжают в Казахстан к берегу моря
на весеннюю утиную охоту . Как обычно, включил уже под конец и где это место, и где это море - ничего не понял :D .. Но как они на джипах через мокрую глину пробивались, друг друга вытаскивая - впечатляет (чего они на Шишке не поехали, странные люди :D )..Места красивые.. Кайрат, если Старекса 4Х4 возьмешь, напиши как впечатления. Тоже к нему приглядываюсь..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение 777ss77 »

TiffanD писал(а):Мужики а что думаете какую мафину ( а говорю про вэн ) выбрать что бы 4х4 и свободно для семьи два чилдрен ? что бы можно было проехать подальше от народу + лебедку поставить и резину позубастее .
не очень хочется расматривать буханку или газ соболь 4х4 .

Митсубиси Делика( L-400)
Нас мало но мы в тельняшках
TiffanD
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:27
Модель: IFA
Откуда: Virginia Arlington

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение TiffanD »

777ss77 писал(а):
TiffanD писал(а):Мужики а что думаете какую мафину ( а говорю про вэн ) выбрать что бы 4х4 и свободно для семьи два чилдрен ? что бы можно было проехать подальше от народу + лебедку поставить и резину позубастее .
не очень хочется расматривать буханку или газ соболь 4х4 .

Митсубиси Делика( L-400)


Ездили на L300 я был в восторге от проходимости этой машины. по пьяне не увидели что дорога перекопана для тел кабеля так в нее влетели в на скорости вылетели . думал что пипец подвеске а фик ничего ! да и в таком гавномесе ездили, после этого очень зохотелось каой мафын .
Да они же древние все ! L-400 свежих то наверно нет ? а хотелось бы не старше 3 - 4 лет .
Но все равно спасибо . посмотрю .
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Как вам VW Т5 4х4?

Сообщение Pilot »

Про Т-5 ничего не скажу!!
А вот у меня Н-1 Хундай 4х4 уже 5 лет! Я безумно доволен!!
2.5 ТД комонрейл понижайка! самоблок в заднем мосту
Ответить

Вернуться в «Разное»