переезд в РФ.. стоит ли?

Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

зелёный писал(а):ни одного дня, чтобы я не слышал от кого нибудь мысли об оставлении России. Прям наваждение какое-то.


Я тоже ни от кого пока таких мыслей не слышал. Даже наши оренбургские казахи на вопрос типа "А вы в Казахстан не хотели бы уехать?", причём вопрос без всяких подколов, просто чисто спортивный интерес, дают ответ: "А зачем? Нам и здесь хорошо", хотя я слышал, что елбастык дает какие-то деньги типа субсидии на подъём для уралманов - казахов, приезжающих на ПМЖ в Казахстан из других государств.
Последний раз редактировалось Сакмарский Уазовод 05 фев 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение SVEY »

chopper писал(а): законный повод для гордости: "Я СУМЕЛ!!!! Я СМОГ!!! Значит, я - Д"Артаньян, а остальные - засранцы!". Знакомо, было, не ново. И... глупо.


Мне есть чем в жизни гордиться. По єтому поводу я не напрягаюсь. Про засранцев - єто плод вашего воображения. Я с єтим не имею ничего общего. Не знаю, что уж глупого в моих высказываниях. Однако, как я вижу: то, что я хотел донести, видать так никто и не понял... :(
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Герман »

SVEY писал(а):Однако, как я вижу: то, что я хотел донести, видать так никто и не понял... :(

лично я не совсем понял зачем тебе нужно это обобщение( не по какой причине, а с какой целью ты его опубликовал)
есть замечательный пример про то что можно поднять руку и показать пальцем на Луну,
одни люди видят при этом что палец показывает на Луну - и смотрят на Луну.
другие - смотрят на небо , на облака на звезды , на птиц , думая что палец показывает вверх а не конкретно на Луну.
третьи люди видят поднятую руку и вытянутый палец и внимательно смотрят на палец - может там на пальце что интересное прилипло.
а еще есть те которые смотрят себе под ноги , чтобы в лужу не наступить , или грибы ищут , но не глядят ни на палец ни на небо.
и все эти случаи вот так запросто засунуть в короткое слово никто ....
это никто .... как-то слишком уж просто для того чтобы быть правдой....
надеюсь есть и те кто тебя все же понял :)
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение SVEY »

Ок. И я надеюсь. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Без излишней философии...
Хорошо жить Хорошо там где нет засилья власти и её институтов, проще говоря где тебя на каждом шагу не строят и не доят - а в наших странах это вдоль и поперек, не смотря на то, что живешь и дышишь ты ровно. Вот и вся ПРОЗА жизни.

У SVEY жизнь в нормальном светском и демократичном (более чем), нежели в наших ПСЕВДО.
Чтобы откочевать в цивильное гос-во надо обладать либо нужной профессией либо деньгами... для того, чтобы хорошо жить. И точка.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Да, уважаемый Kairat, согласен! Суровая реалия жизни, мать её...:-(
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Герман »

Kairat писал(а):Чтобы откочевать в цивильное гос-во надо обладать либо нужной профессией либо деньгами... для того, чтобы хорошо жить. И точка.

в любом случае будет нужен избыток ресурсов , или денег или профессионализма или внутренней решимости или харизмы или везения , или в конце концов здоровья
- потребуется избыточное количество ресурсов - чтобы все нестыковки новой жизни было бы чем перекрыть.
по списку ресурсов можно долго спорить - но как ни крути ресурсов потребуется с запасом - и все попытки рассчитать заранее "разумно-экономный вариант" ущербны по сути.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение chopper »

Герман писал(а): в любом случае будет нужен избыток ресурсов

вот это верно. Голожопый да бесталанный ты за кордоном никому не нужен... В принципе, и здесь не нужен, но здесь всё-таки дом...
Kairat писал(а):Хорошо жить Хорошо там где нет засилья власти и её институтов, проще говоря где тебя на каждом шагу не строят и не доят

А это, камрад, утопия... "беловодье" какое-то... Пора бы уж понять, что такое бывает только в сказках. Нет, всё рвёмся куда-то, по "свободе" плачем... Ну да ладно, немножко флуда:
Интересно вот что: Эмигрант, устроившись "там", немножко "обнюхавшись", сразу меняет характер. Появляется высокомерие, заносчивость, несокрушимая уверенность в своём превосходстве над теми, "кто остался в рашке". Я не знаю, как они общаются "там" с аборигенами, но встречаясь с нами, они настолько брезгливо-снисходительны, что даже разговаривать с ними не особенно приятно. Исключений, к сожалению, пока не встречал. Те, кто поинтеллигентнее, пытаются скрыть свои чувства, и на некоторое время им это удаётся, но потом всё-же прорывается, не так, так эдак... Ну, а кто побыдловатее, тот и не скрывается. Почему так? ХЗ... Может, воздух "там" особенный, или вода какая-то ядовитая... Не знаю.
У меня же, со своей стороны, отношение к эмигрантам такое же, как было в детстве, когда, бывало, дрались "улица на улицу" (ага, бывало и такое), и кто-то из "наших" во время свалки вдруг перебегал "к ним". Может быть, я и неправ, но так дела обстоят... Планида! :D
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Kairat »

Chopper, не понял какое это отношение имеет ко мне? Где это ты утопию заметил?
Я к твоему сведению 7 лет прожил в сша и скажу тебе, что там нет такого беспредела как у нас.
А люди разные бывают, видать тебе с ними не везло или же им с тобой, коль у тебя такая реакция на эммигрантов.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Да, есть такой момент. В свое время наши знакомые, тоже жившие в Казахстане, недалеко от нас, уехали в Дойчланд. В Казахстане осталась мать главы семейства. Потом мы переехали в Оренбургскую область. Раза 2 они были у нас проездом в Казахстан к матери. Боже мой! Совсем не те люди, что уезжали туда. Какие-то манерные стали. Из крана воду не пьют, хотя у нас она, в принципе, неплохая. То не то, это не так. Года 4 назад они на самолете летели в Оренбург, а в аэропорту прилетающих ждал актюбинский автобус, дай Бог памяти, Зетра. Они опять же проездом. Мы с отцом ездили их встречать. Ну и вот: "Майн гот, майн гот, а что автобус так коптит? Майн гот, майн гот, а что у вас комаров так много? У нас их нет!" Враз пропал интерес с ними общаться. К чему вот эти, по-русски говоря, корявые понты? А насчет того, как они общаются с аборигенами, слышал, что аборигены их не больно-то жалуют, недолюдьми считают. Может быть, эти "наши" эмигранты на нас свою обиду так вымещают? Но зачем? Каков смысл этого? Непонятно...
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Сакмарский Уазовод писал(а): слышал, что аборигены их не больно-то жалуют, недолюдьми считают..


Так оно и есть, на самом деле.
У меня родственник один, пять лет прожил в Германии. Женился. Правда, жена тоже из России, только ещё, пятком годов раньше, родители увезли. Дык помог товарищу машину купить и с ним, в чём был, на этой машине, в родной Пермский край уехал.
Не верь, говорит никому, кто из наших туда уехал, что там манна небесная и, что устроились как у Христа за пазухой. Все, в основном, у немцев на побегушках, кто уголь таскает, кто ещё, чего похлеще.
Работа начинается в 6 утра, заканчивается в 5 вечера, русским платят меньше, чем местным. И так во всём.
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

И великое счастье устроиться на достойную работу. А так - или водителем на автокар, или печевым на завод по переработке отходов, или как у нас таджики.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Дедок
Новообращенный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:51
Модель: ГАЗ
Откуда: Германия

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Дедок »

Читаю и диву даюсь! Я живу 21 год в Германии, работаю водителем, жена в дет. саду воспитателем. Кто Вам сказал что нам платят меньше? У нас на фирме у всех одинаковый оклад, 2200+командировочные. А нсчет рабочего дня, то немцы вёбывают наравне с нами. У жены зарплата больше, воспитатели,педагоги зарабатывают намного больше. О чем спор мужики!?? У меня для души Газ-69 ( для 66ого места нет) стоит в гараже,Мерс на работу ездить стоит на улице, и не рухлядь, в 2006 брал новый. Я это к чему, сплю спокойно, ни кто ни спиздит! А насчет " Маин Гот", так это НАШИ ДЕБИЛЫ, они всю жизнь в колхозе "Красный Лапоть" быкам хвосты крутили,а теперь на Западе. Точно так-же как в России,лимон спиздил и пальцы веером-НОВЫЙ РУССКИЙ.Опять же смешно,человек хочет свалить за границу, даже в Россию и еще дайте ему любимую работу. Я когда-то закончил муз. училище, и ничего много много лет кручу баранку... Интернет постоянно со мной в грузовике, с удоволствием читаю,но писать не решаюсь,все равно обсерут, в деревнях Урала и Читинской области делать не хрена пиши....
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Дедок писал(а): и не рухлядь, в 2006 брал новый..


Ну это заманчиво. В Уральских деревнях делать не хер это точно, да и дороги херня, поэтому мерсы приходится менять раз в два года, GL-ки и не рухлять, а из салона, новые. Фото прислать? Или на слово поверишь? :D
Последний раз редактировалось 1bullet 06 фев 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Дедок писал(а):Я когда-то закончил муз. училище, и ничего много много лет кручу баранку...


Это сравнение для чего сделано?
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Дедок писал(а):НАШИ ДЕБИЛЫ, они всю жизнь в колхозе "Красный Лапоть" быкам хвосты крутили,а теперь на Западе.


С этим не могу не согласиться! В точку!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

Пора уже отдельную тему выделять: "Перезд из РФ...стоит ли?" :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Александр111 »

Дедок писал(а): Интернет постоянно со мной в грузовике, с удоволствием читаю,но писать не решаюсь,все равно обсерут,

Дедок, а ты не стесняйся, пиши - интересно. Я вот читаю, что народ со всей России пишет и поражаюсь - в своей огромной стране часто не знаешь как люди живут, а как наши люди Там, на самом деле - не менее интересно... Ну, а обсерут - забей, вот проблема :? ..
Был в Белоруссии как-то и при всем моем уважении к белоруссам заспорили с пареньком одним, приехавшим недавно из России со стройки, с заработков. Нам дают, говорит, самую тяжелую работу и при этом норовят кинуть и не заплатить. Ну и в чем разница, спрашиваю, а я местный и пол города знакомых, а хрен на нормальную работу устроишься и так же везде кинуть норовят.. и ничего, крутимся, одни бухают, а другие вкалывают и зарабатывают, им плакаться некогда. Те же белоруссы приезжают бригадой, одни побухать и домой, а другие вкалывают, получают специальности и очень неплохо устраиваются.. Такие времена..
Не хочу про политику... Сами виноваты..Вот при Союзе то плохо всем было..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

Александр111 писал(а): Вот при Союзе то плохо всем было....


Это конечно лично моё мнение, но, при Союзе всем жилось, ни хорошо, ни плохо. И потом при любом строе есть люди, которым живётся плохо, но есть и те, которым живётся очень хорошо. Но это всё флуд.
Кто где себя нашёл, тому там и хорошо, "всяк кулик своё болото хвалит". Хотя сравнивать можно и нужно.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение зелёный »

Сакмарский Уазовод писал(а):И великое счастье устроиться на достойную работу. А так - или водителем на автокар, или печевым на завод по переработке отходов, или как у нас таджики.

Так вот в этом-то парадокс и заключается! Получается, что там "таджиком" быть лучше, чем здесь :?:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Закрыто

Вернуться в «Разное»