переезд в РФ.. стоит ли?

Закрыто
korsar-tv

переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение korsar-tv »

Пока тока мысли....
Встретив очередной новый год в Казахстане, опять задумался о переезде в РФ.
пока возраст позволяет и т.д.пока мечты и мысли таковы: продажа здесь квартиры, одной машины, (это примерно 40 - 45 $) и покупка участка в РФ, стройка потихоньку и т.д.
я не богатый человек(оператор на ТВ+ off road тюнинг) и права на ошибку не имею)))))

я рассматривал вариант с екатеринбургом (там пара знакомых).. но это так ...

мечтается в Питер, это классно....

но с жильем участком под дом, наверное, будет очень сложно.....

само главно чоб работа была... да охота с рыбалкой...

и вот чего есчо:
други питерцы и москвичи.. подскажите на каком удалении от КАД более иль менее комфортно жить? то еззь не дальше .....? км от КАД это я в смысле кажный день ездить на работу и т.д.

в сам питер (ч\дом)не потяну по деньгам( ну просто не реально). а в квартиру тем более

да и квартиру нихочу вааще... ну нимогу я в этих клетушках.... свою сдал нафих и в дом переехал... тут я сам себе хозяин..... и гараж и банька..

блин.. куда податься.... :D :oops:
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

В подобных случаях всегда вспоминаю Жванецкого - "Надо быть там, где хорошо, а не там, где нас нет"
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Старый русский »

Уважаемый korsar-tv ..Человек спрашивает совета в двух случаях 1) Чтоб всё равно сделать по своему и 2) чтоб потом иметь крайнего стрелчника если что то пойдёт не так -"Ну это же ты мне посоветовал" Самый верный вариант-в отпуске на месяц приехать самому на разведку,посмотреть что и как, попробывать найти работу,посмотреть жильё ...ну и т.д.
,а уж потом принимать решение...или не принимать...
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение AlexArs »

korsar-tv писал(а):други питерцы и москвичи.. подскажите на каком удалении от КАД более иль менее комфортно жить? то еззь не дальше .....? км от КАД это я в смысле кажный день ездить на работу и т.д.

комфортно на удалении от 100 км и дальше (где-нибудь в районе Казахстана в самый раз :) ). Но добираться в город на работу будет тяжко. Особенно, если это надо будет делать каждый день. В Москве (да и в Питере видимо тоже) пробки с каждым годом всё плотнее. И очень много народу по утрам собирается перед кольцевой (на всех магистралях), чтобы пробиться к месту своей работы. В летний период к этой толпе добавляются дачники.
Поэтому, на мой взгляд, лучше выбирать место для жилья поближе к Ж\д, чтобы на электричке можно было добраться в Москву.
А чем Казахстан плох на данный момент?
korsar-tv

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение korsar-tv »

AlexArs писал(а):А чем Казахстан плох на данный момент?


ну пока "елбасы" жив... ничем аппсолютно

пока всё зашибись... но это пока............
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Монах80 »

Легко ли будет, все бросить и переехать на новое место?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение avv »

korsar-tv писал(а):
AlexArs писал(а):А чем Казахстан плох на данный момент?


ну пока "елбасы" жив... ничем аппсолютно

пока всё зашибись... но это пока............

А чем хороша РФ?
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение ddiimm »

не жмись к питеру или москве .

краснодарский край, кубань, азов...
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
korsar-tv

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение korsar-tv »

Монах80 писал(а):Легко ли будет, все бросить и переехать на новое место?


да нет канешна.. какой там легко.. но чем возраст больше тем будет труднее... наверно

ddiimm писал(а):не жмись к питеру или москве .
краснодарский край, кубань, азов...


почему если не секрет?
тут в новостях говорили что в Краснодарском крае кааанкретный беспредел

avv писал(а):А чем хороша РФ?


ну а куда?? :(
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение AlexanderN »

Гастарбайтером имеет смысл. А на ПМЖ с 40$ под Питер - это мало. Если был бы питерским- на строительство домика хватило бы. Кто-то из друзей одолжит денег, кто-то поможет материалами по дешевке, кто-то просто приедет помочь итд. У тебя этого не будет. Насчет строиться потихоньку- придется платить за съемную квартиру... И не забудь про транспортные пробки- это серьезная потеря времени.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Старый русский »

[А чем хороша РФ?[/quote]

ну а куда?? :([/quote] так везде хорошо где нас нет
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Монах80 »

Делать на юге нечего, люди там злые.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Добрый-Эхх »

Да ладно Вам ребята! Чел склоняется к переезду, и оценивает(по вашим ответам в том числе) на скока в России будет комфортно. От себя скажу, Питер , Московия это конечно хорошо! Но ведь Россия Матушка большая! Конечно переезжай, Можешь к нам ,на Южный Урал перебираться,или ещё куда.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Герман »

как другие люди переезжают на новые места, куча книг про это есть - и в америку уезжают таксистами работать
http://thelib.ru/books/lobas_vladimir/z ... -read.html
-в Москве практически нет коренных москвичей , некоторые сами приезжие, у других родители приехали, у третьих деды -
и землячества так в Москве и образуются - вот предыдущий хозяин квартиры где я сейчас живу - армянин - прожил в ней с 1980 до 2002 года - за это время кроме его семьи через эту квартиру , по выписке из домовой книги , прописалось -выписалось еще человек 20 его земляков.....
сначала приезжают самые подвижные и работоспособные - снимают жилье , находят работу, затем может и семью на новое место перетягивают постепенно - а если будут сложности на новом месте, а они обязательно будут - преодолевать их будет проще - потому что тыл останется прикрыт.
а вот так сразу все на обжитом месте продать и приехать - а вдруг выяснится что какаянибудь запятая в документах неправильно проставлена - и зависнуть между старым и новым в неопределенности - без особо тяжелых причин так поступать рискованно.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение avv »

korsar-tv писал(а):
avv писал(а):А чем хороша РФ?


ну а куда?? :(

Вообщем, "не знаю чем, но куда все туда и я..." :D
Честно сказать не получил ответа на вопрос... Интересно понять логику в виде: минусы у Вас/плюсы у нас.
Например, у Вас по-моему за угон авто есть серьезное наказание... А у нас наоборот, умышленно на уровне государства сделано: пугающий и карающий меч преступности без проблем загонит народ в подконтрольные ... страховые компании.
Всем выгодно...
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение ddiimm »

проживание в москве требует больших денег . и заработать их совсем не просто .это все миф о легком подъеме в столице . лучше переезжать туда где требуются рабочие руки ...
в москве начнешь зарабатывать только на то чтоб семью прокормить .. про развитие и строительство можешь забыть . либо сразу купишь , либо бег на месте вместе с остальными 16млн людей проживающими в москве .

често говоря , давно в голове сидит мысль из москвы куда по дальше переехать ... хоть на тот же урал . свежий воздух и людей много меньше!
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение chopper »

korsar-tv писал(а): задумался о переезде в РФ.
пока возраст позволяет и т.д. само главно чоб работа была... да охота с рыбалкой...
да и квартиру нихочу вааще... ну нимогу я в этих клетушках.... блин.. куда податься....


Если умерить аппетиты и не замахиваться на статус "столичного жителя" - устроиться в РФ нет проблем. Россия настолько велика, что обитатели черноземья даже не могут постигнуть мыслью (ну не укладывается у них в бошках, что деревня от деревни может быть на расстоянии в 300 км...). Цены на жильё, особенно в деревнях - не беспредельные (у нас - от "задаром" до 300 000 р. за приличный дом). Но это деревня, и пригород. В городе - однюшка: 800 000 - 1 200 000, трюшка: 1 100 000 - 3 000 000, ну и т.д. С работой - тоже найти можно, особенно, если смирить гордыню и не ждать манны небесной в виде должности топ-менеджера ведущего провинциального банка...
Засада тут в другом. Гражданство. Вот это вопрос. Насколько я знаю, сейчас стало вроде проще, но ненамного. У меня друг во время "парада суверенитетов" слинял из Алма-Аты, так 8 лет маялся, как нелегал, плюнул, сбежал в Канаду. Сейчас там гл. инженер в какой-то электронной фирме...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение 1bullet »

chopper писал(а): плюнул, сбежал в Канаду.


Вот так очень многие поступают!
korsar-tv

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение korsar-tv »

AlexanderN писал(а):А на ПМЖ с 40$ под Питер - это мало. Если был бы питерским- на строительство домика хватило бы. Кто-то из друзей одолжит денег, кто-то поможет материалами по дешевке, кто-то просто приедет помочь итд. У тебя этого не будет. Насчет строиться потихоньку- придется платить за съемную квартиру... И не забудь про транспортные пробки- это серьезная потеря времени.


блин, в принципе все говорят что маловато... а сколько надо чоб "в притык"??

я смотрел участки под питером на удалении от КАД 30 - 40 км, они по цене от 20 до 30 тыс$

Добрый-Эхх писал(а): Можешь к нам ,на Южный Урал перебираться,или ещё куда.


если на затруднит, что такое южный урал, какие города и т.д.?


Герман писал(а):сначала приезжают самые подвижные и работоспособные
.....................
а вот так сразу все на обжитом месте продать и приехать - а вдруг выяснится что какаянибудь запятая в документах неправильно проставлена - и зависнуть между старым и новым в неопределенности - без особо тяжелых причин так поступать рискованно.


так и планировалось, я думал жену с ребенком оставить у родителей и поехать одному на легковой машине, ну иль на 66-м (хоть жить где будет если чо не так :lol: )

avv писал(а):Честно сказать не получил ответа на вопрос... Интересно понять логику в виде: минусы у Вас/плюсы у нас.


1. межрассовые трения
2. живем пока жив елбастык, а потом чо будет... никто не знает...
3. индустриальный провинциальный город населением 300 тыс.
4. охоты не стало(пару уток и пару гусей в сезон... это при пробеге 400 - 1200км за одну охоту), рыбалка потихоньку закрывается(стерляди в иртыше мало, почти нету... тока пойма иртыша и водохранилища за 300 км)
но это всй фигня....
5. сложности с работой, маленькая ЗП, вверх двигаться не дают. нет перспективы....
я здесь родился , я чту традиции казахского народа... но к сожалению старшее поколение оооооочень сильно отличается от молодежи. и "свежее" поколение настроено не так дружелюбно...
6. если возникают спорные вопросы в отве часто - э иди в свой страна, там камандуй ... чё ты сюда приперся это моя страна... ответ: я здесь родился и т.д..... Э а мне по....й, у тебя есть свой страна, там и живи... ну и в подобном стиле.

жена работает в школе преподавателем:
у нового (недавно поставили) директора в кабинете:
- что вы мне тут принесли?
- ну как, отчет...
- а чего он на русском? вы в какой стране находитесь? вы обязаны разговаривать, читать и писать на ГОС. языке.. ненравится.. пиз..те п Россию ....... и это в школе!!! (жена говорит, директорша аш покраснела вся от напряжения :lol: )ну и т.д.

здесь в Каз-не ценилось образование полученное в РФ и молодежь ехала учиться в Омск, Новосиб, Екб, Барнаул. и потом возвращалась сюда... и их встречали чутьли не с парадом и цветами (свежие умы и т.д.) но ситуация меняется.. исскуственно раздувается авторитет институтов астаны и др городов. А с выпускниками местных факультетов журналистики я встречаюсь на работе часто :lol: этж пипеесс :lol:

В некоторых гос. организациях есть неформальная установка : не принимать на работу граждан не разговаривающих на гос. языке.

есть люди которые принимають это, и идут по пути предложенным системой...
а я не хочу.. простите, но не хочу...

я ответил на вопрос? :D

ddiimm писал(а):проживание в москве требует больших денег . и заработать их совсем не просто .
........................
често говоря , давно в голове сидит мысль из москвы куда по дальше переехать ... хоть на тот же урал . свежий воздух и людей много меньше!


ну в москву я нихочу по определению.. я если честно думал про Питер.
чем больше город, тем больше возможностей... надо тока крутиться.. (я часто бываю в Алмате и подолгу...) блин, ритм большого (от миллиона) города... этж песня :lol:

chopper писал(а):Засада тут в другом. Гражданство. Вот это вопрос.
.............
так 8 лет маялся, как нелегал, плюнул, сбежал в Канаду. Сейчас там гл. инженер в какой-то электронной фирме...


сейчас этой засады нет. гражданство и паспорт не проблемма. Срок 3 месяца.(в соседнем Омске)

нее.. ну канада... это чойто запредельное для моего подсознания :lol: дейта по ту сторону оси абцисс :lol: мож просто не вникал в вопрос.....


:?: а куда потом 66 го девать, ежели в канаду?? нее.... так неподеть)))
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: переезд в РФ.. стоит ли?

Сообщение Добрый-Эхх »

Южный Урал и около, это; Екатеринбург,Челябинск, Уфа, Оренбург(живу я тут). Самара. :D
У нас до границы с Казахстаном 80 км. Знаешь сколько Русских к нам переехало!!!!!!!!!!! В городе 550тыс.населения, так я думаю четверть. :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Закрыто

Вернуться в «Разное»