Вопрос по гаражным кооперативам.

krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Вопрос по гаражным кооперативам.

Сообщение krasevig »

Сейчас занялся приватизацией гаража 3 на 6 (железный) своих родителей,хочу что бы мог им распоряжаться как угодно.Дарить,продавать итд.
Так по деньгам за весь пакет документов посредники просят от 5-6 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Вопрос по гаражным кооперативам.

Сообщение Борисыч »

Сам являюсь председателем ГСК; распоряжаться, дарить, продавать и т.д. ты можешь и без оформления в собственность. Хотя если некуда больше деть лишние 5-6 тыс. - дело хозяйское, и кстати этих денег не хватит...
Изготовление технического паспорта на гараж - 7200, выборка земельного участка - 1500, оформление в регистрационной и кадастровой палате - по 500 руб госпошлина. - это для начала, обычно после этих цифр у моих инициаторов желание "индивидуализироваться" пропадает.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Вопрос по гаражным кооперативам.

Сообщение зелёный »

Борисыч писал(а):Сам являюсь председателем ГСК; распоряжаться, дарить, продавать и т.д. ты можешь и без оформления в собственность. Хотя если некуда больше деть лишние 5-6 тыс. - дело хозяйское, и кстати этих денег не хватит...
Изготовление технического паспорта на гараж - 7200, выборка земельного участка - 1500, оформление в регистрационной и кадастровой палате - по 500 руб госпошлина. - это для начала, обычно после этих цифр у моих инициаторов желание "индивидуализироваться" пропадает.

Согласно ГК любые сделки с недвижимостью подлежат государсвтенной регистрации... (а без оформления - никакой регистрации)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Вопрос по гаражным кооперативам.

Сообщение Жывтоне »

Борисыч писал(а):Сам являюсь председателем ГСК; распоряжаться, дарить, продавать и т.д. ты можешь и без оформления в собственность. Хотя если некуда больше деть лишние 5-6 тыс. - дело хозяйское, и кстати этих денег не хватит...
Изготовление технического паспорта на гараж - 7200, выборка земельного участка - 1500, оформление в регистрационной и кадастровой палате - по 500 руб госпошлина. - это для начала, обычно после этих цифр у моих инициаторов желание "индивидуализироваться" пропадает.

А ещё про признании собственности через суд госпошлина 3% от стоимости строения по паспорту БТИ.
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
alexB4
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 07:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по гаражным кооперативам.

Сообщение alexB4 »

У нас тоже кооператив гражей-мест порядка 100шт (у некоторых гаражи занимают 3-4 места), но активных пользователей 15 человек, которые хоть что-то делают для кооператива еще 10 человек исправно платят все сборы, а остальным пофигу. Снег зимой убирали, трактора нанимали, у таких ответ один-"а я не заказывал" или "у меня вообще машины нету", в граже только картошка храниться. И в итоге можно было скинуться всем по 100р, а приходиться по 500р. Со светом тоже геммор - постоянно недостача 10-20% эл-ва, при этом никто не ворует, куда девается ХЗ. Единственный способ как-то повлиять - скупать гаражи, но ведь они (пофигисты) их не продают.
ГАЗ-3307 (GAZONwagen), ЗМЗ-511 - продан
ГАЗ-3309 Д245.7 евро 3
МАЗ-5337
Ответить

Вернуться в «Разное»