Невероятные истории типа "КОТапульты"

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Невероятные истории типа "КОТапульты"

Сообщение StasR »

Не знаю, может пробаянил, если чего не так, то удалите.
Многие любят рассказывать, пересказывать, при этом не прочь приукрасить и приврать, однако эти байки имеют место на жизнь. Вот и решил создать такую тему, может и модераторам пригодится, есть куда "катапульту" положить.
Тема первая. Про то, как машины сами заводятся. Услышал на перекуре. Обсуждался дистанционный запуск "Ниссана". Далее получил развитие.
- "Да это фигня, у нас во дворе ВАЗ 2109 завелась. Нажал на брелке кнопку "закрыть". "Мозги" сигналки переклинило, сработал стартер, скорость включена, двиг прогрет, машина въехала в водосточную трубу."
- "Да ерунда! Не может быть!"
- "Ещё, как может. У соседа в деревне шишига завелась и поехала. Проводка замкнула и загорелась. Он за ней с пол километра бежал, пока та в дерево не врезалась".
- "Не знаю про машины, но вот трактор "Белорусь" бывает заводится и хозяина переезжает."

Послушал и решил: не буду машину на скорости оставлять, ручник и "башмаки". :roll: :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ddiimm »

когда грузовик ручкой заодишь - обязатеельно проверить нейтралку !
к сожалению это не байка!
машина запускается и переезжает водилу .

а так что б сама с сигналки - это только с автозапуска . :D
Кстати , у меня так соболь убежал один раз .. (намерено проверял получится или нет )
на скорости завел с сигналки . итог - поехал ! после этого на скорости никогда не оставлял , пока сигналка не сломалась .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
ZigZag
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:40
Модель: UNIMOG
Откуда: Тула

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ZigZag »

ddiimm писал(а):а так что б сама с сигналки - это только с автозапуска . :D
Кстати , у меня так соболь убежал один раз .. (намерено проверял получится или нет )
на скорости завел с сигналки . итог - поехал ! после этого на скорости никогда не оставлял , пока сигналка не сломалась .

Димыч, значит надо ручки установщику оборвать, в нормальном режиме - это невозможно, т.к. должен быть выполнен цикл проверки.
Ты останавливаешься, ставишь на ручник, вынимаешь ключ (двигатель продолжает работать), выходишь, закрываешь дверь, ставишь на сигналку, двигатель глохнет, двери закрываются - все машина точно на нейтралке, если после этого открыл/закрыл точно не должна заводиться.
Делай что должно и будь что будет.

Настоящая свобода - это когда ты сам выбираешь, что будет тебя ограничивать.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ddiimm »

Вадь , руки рвать не надо .
я сам попросил защиту эту на ручник не ставить . :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение rencom »

а зачем ?
И потом даже без ручника все равно глушить мотор она должна после закрытия дверей .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ddiimm »

rencom писал(а):а зачем ?
И потом даже без ручника все равно глушить мотор она должна после закрытия дверей .

отвечаю :
когда в соболе ручник поднят , спать на переднем сиденье не удобно. он постоянно в поясницу втыкается .
поэтому его и не хотел подключать .
идея была следующей ..
лежа нажимаешь кнопку и мотор запускается .. как согрелся - снова на кнопку и мотор заглох .
таким образом не надо ночью нащупывать ключ зажигания .
особенно это актуально если спишь не на переднем , а на заднем сиденье . :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение StasR »

ddiimm писал(а):идея была следующей ..
лежа нажимаешь кнопку и мотор запускается ........
таким образом не надо ночью нащупывать ключ зажигания .
особенно это актуально если спишь не на переднем , а на заднем сиденье . :wink:

Заснул в Москве, а проснулся в Питере :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ddiimm »

StasR писал(а):
ddiimm писал(а):идея была следующей ..
лежа нажимаешь кнопку и мотор запускается ........
таким образом не надо ночью нащупывать ключ зажигания .
особенно это актуально если спишь не на переднем , а на заднем сиденье . :wink:

Заснул в Москве, а проснулся в Питере :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

это спать неделю надо . :) я только на первой передачи пробовал заводить . или во сне надо скорости переключать ...

а идея моя не прижилась .. на прктике получилось , что я просыпаясь все-равно по привычке кулису в нейтралке проверял .. а коль до кулисы руку дотянул , то и ключ повернуть не лень . :D
а потом сигналка накрылась . китай ..
это не выдумка ! реально всё так и было .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение rencom »

надо было ещё дальше пойти. Что бы брелок не искать , сделать как в торшере . Верёвку дёрнул - завелась .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение зелёный »

У меня бвло давно на ауди - я зажигание только включил (до стартера точно не довел) и двиг завелся - офигел конкретно.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение Aleks007 »

зелёный писал(а):У меня бвло давно на ауди - я зажигание только включил (до стартера точно не довел) и двиг завелся - офигел конкретно.

А я в армии урал дизельный догонял.Чужой был,а что делать.Солдатик поставил его под горку на передачу и ушел,ладно не закрыл.А камень из под колеса выскочил и урал дернулся и завелся и пошел в низ с горы.На холостом.Запрыгивал в кабину на ходу.
Солдатик вышел и на меня начал орать почему я катаюсь на его машине.В общем разобрались.Спасибо даже не сказал...Урод... :lol:
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение mursikant »

А я поставил себе замок гарант на шишу. У него есть режим поддержки температуры. То есть он меряте температуру тосола и когда тот остывает заводит вдигатель и греет до нужной температуры. Правда пришлось трубу нарыть гофрирванную шобы выхлоп наружу выходил а не в гараж. И как это водится у нас в России все это у меня работает замечательно. Все кроме печки.
Печка почему то не греет. Буду разбираться.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение Монах80 »

При установке сигналки с автозапуском, обязательно ставится датчик нейтралки.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение rencom »

Монах80 писал(а):При установке сигналки с автозапуском, обязательно ставится датчик нейтралки.


особенно на механическую коробку . :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение Aleks007 »

Монах80 писал(а):При установке сигналки с автозапуском, обязательно ставится датчик нейтралки.

Интересно где и каким образом он ставиться.У меня Соболь с авто запуском.Просто интересно куда ставиться этот датчик и как он привязывается к сигналки и где вообще берется этот датчик?Сигналка стоит СЕНМАХ-5А.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение л-т »

Работал на Урале 375 ТЗ-5. У него управление выдачи топлива сзади(целая кабина). Что бы КОМ не "рычал" при включении насоса цистерны машину глушишь, сзади всё включаешь что надо, потом идёшь в кабину заводишь. И однажды забыл выключить заднюю передачу, не то что бы забыл, а не выключил что бы не укатилась( я же быстренько :D ), а потом забыл. Двигатель дрыг и к задней кабине шмыг ( а включение сцепления есть и сзади, дистанционно воздухом), рычажок круть.Урал подождал пока воздух вышел, насос включился и на меня прыг :!: :twisted: :oops:
за мной 2 ФСки стояли одна на другой, по высоте 1,2м - я на них скок с места, головой о крышку задней кабины бум. 8) Урал на холостых на задней упёрся в блоки( ФСки) и роет :!: Только тут начал соображать(после удара головой :lol: ) ну а дальше всё просто...
Чуть сам себя не задавил в спешке и по глупости...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):У меня бвло давно на ауди - я зажигание только включил (до стартера точно не довел) и двиг завелся - офигел конкретно.

а у меня такая же история была на девятке - а через неделю у нее коммутатор сдох.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение ВеАн59 »

Прочитал "историю" Л-та и вспомнился один печальный случай. Был у меня приятель. Ремонтировал он свою девятку в гараже. Подробностей не знаю, только "результат". Видимо домкрат не так установил или еще что-то, в результате упала на него машина и задавила его. Так что нужно всегда "держать нос по ветру", обращаясь с техникой
Правильно говоря, что все правила безопастности написаны кровью подчиненных.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение StasR »

На счет дизеля понятно. Или хрен заведешь, или сам заводится, или в обратную сторону.
Дважды был свидетелем и участником событий "обратной заводки".

Случай первый: Я пацаном тогда был лет 13ти. В деревне у мужика был колхозный тракторок ДТ20, одноцилиндровая "пупуколка", огромных размеров цилиндр и соответствующий маховик. Перед очередным сенокосом, "пупуколка" была подвергнута некоторому ремонту. Ввиду отсутствия исправного АКБ трактор парковался в состоянии "под горку", утром заводился, вечером глушился. Мужичок предварительно употребив самогону, решил провести испытания, а заодно и свеженькой травки для личной живности покосить. Мы с брательником напросились в помощники, и заняли "пассажирские места" на крыльях трактора. Кабина на машине отсутствовала.
Первоначально водила погнал трактор по поросли и кустам, показывая возможности "танка". Иногда резко бросал рычаг сцепления, трактор становился на дыбы и норовил сбросить пассажиров.
Затем погнал на вершину сопки. (В Даурии, сопки с одной пологой стороны лысые, а другая крутая, как правило покрыта лесом.) Без проблем достигнув вершины по пологому склону, начал спуск по крутому. Задние колеса просто сползали, заблокированные тормозами. Я хоть сопляк, но понимал, что обратной дроги вверх не будет. Брательник спрыгнул с крыла и бежал рядом. Лес становился гуще, маневрировать становилось сложнее. При очередном маневре в горку "пупуколка" заглохла, катнулась назад и завелась. Из "шноркеля" находящегося прямо перед носом водилы валил сизый едкий дым. Я тоже спрыгнул с крыла, мужичек продолжал маневрировать, но под воздействием самогона и выхлопных газов его голова не могла сообразить, где задняя передача, где передняя. Пришлось периодически запрыгивать и преключать ему рычаг реверса в соответствующую сторону. До заветной низины оставалось 2-3 десятка метров. Манёвры продолжались ещё минут 10 пока толстая берёза не казалась сбоку между передним и задним колесом. Мужик выпал из сиденья и вырубился на травке.
Желание свалить домой пересилило желание покататься на "танке", по всему было видно, что мужичок еще не скоро очухается. Брательник сгонял в деревню за дедовским топором, прорубили просеку, я даже умудрился рубануть ногу (помогла резина от рогатки и лист подорожника) но шрам остался на всю жизнь). Завалили под корень и берёзу. Как только трактор освободили из плена, проснулся и мужичок. Покатушки обломались. :( :P
Второй случай, чуть позже, надо немного поработать на благо компании :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Невероятные истории типа "катапульты"

Сообщение StasR »

ВеАн59 Да бывает и на своих не учатся, у отца на работе тракторист был на белорусе, один раз при мне запускал на скорости, успел отскочить и запрыгнуть в кабину. Позже от отца узнал, что погиб мужик, в очередной раз отпрыгнуть не сумел :(
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Разное»