по бумажным носителям.

Ответить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

по бумажным носителям.

Сообщение жарник »

задумался сегодня в метро глядя на пассажиров. всё больше людей читает с компьютера или телефона. через какое то время вообще не будет газет и журналов на бумаге ?
сам раньше покупал каждый месяц "полноприводные " журналы теперь необходимую информацию нахожу в интернете.
но, ИМХО читать книги по интернету не то удовольствие как от настоящей бумажной книги.
Мечтаю о Кразе 255.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: по бумажным носителям.

Сообщение mursikant »

А в Твери метро есть? Фига се. Крутатошечка. У нас еще не так моддно а за бугром давно обычные книжки вытеснили комиксы. Естественно что когда появилась возможность что то маленькое такое с собой носить то уже словами описывать глупо. Проще фильмец сделать
У нас читают потому шо страна отсталая. А в цивильных странах народ смотрит кино пока в метро едет. Наушники такой дисплейчик типа айпода и сидят зырят фильмецы.
Но читать конечно люди будут всегда. И даже хорошо что меньше стали читатьЮ ЧТо читали то? Феймановские лекции по фищзике или анатомический атлас? Шо много человек в интеллекте теряет оттого что не читает фантастику и приключения а то и женский роман или детективы? В метро надо спать а не читать. Накрайняк учить иностранный язык.
А читает человек какой-нибудь фантастический роман или смотрит его по айподу - ни умнее ни глупее он оттого не становится.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: по бумажным носителям.

Сообщение зелёный »

Может оно и к лкчшему, меньше деревьев переводить на бумагу будут.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: по бумажным носителям.

Сообщение krasevig »

жарник писал(а): читать книги по интернету не то удовольствие как от настоящей бумажной книги.

Это я уже давно заметил,только не понятно стремление некоторых людей все отсканить и загнать на компьютер.А оригиналы книг просто выбрасывать на помойку как ненужный мусор.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: по бумажным носителям.

Сообщение mursikant »

Лю.ди на самом деле с радостью. читали бы книгу вмсто компа. Но счазх в инете практичеки любой тест можно скачать бесплатно а книги наоборот - стали стоить бабла неразумного.
Или вот напрмер журналы внедорожные. Сравните скажем жу "За Рулем" который был раньше и теперь. Сначал из жу исчезли всякие статьи как чинить жиги. Потом этот жу стал наполовину состоять из рекламы. Стоить он стал 60 70 80 90 рубл не знаю скока счаз. Содержание его стало - устраивается тест драйв прорплаченный и все жу пишут об одном и том же сто раз. И Авторевю и За Рулем и Клаксон. Сравнивается скажем лексус 570 и гелендваген от брабус.
Вот среднестатистическому россиянину важно наверно знать что в отличие от крузака 200 в лехе стоит не накамиши магнитола а Марк Левинзон. ВОт он прям жыть не может без обзора тачки за 5 лимонов. Или там статьи главного редкатора или колонки очередного гайцового товарища которому воображаемые читатели журнала задаюи вопросы - можно ли поставить на учет собственноручно собранную из деталей со свалки котлету и тот радостно и ехидно отвечает - низяяя. Единственная интересная страница - это посты читателей. Ну так их и на форуме можно почитать.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: по бумажным носителям.

Сообщение battlehanter »

зелёный писал(а):Может оно и к лкчшему, меньше деревьев переводить на бумагу будут.

дурдом. работал в банке. компьютер и все дела... для выдачи кредита нужно было заполнить 15 листов бумаги. вот и думайте куда нас ведёт прогресс...
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: по бумажным носителям.

Сообщение Джиповод »

Я тоже предпочитаю журналы,газеты.Можно перечитывать переодически,да и вирус не подхватишь :) , и лист всегда откроеться :D
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: по бумажным носителям.

Сообщение Proteus »

Нынче электронные читалки в моду входят. Многие знакомые понакупили их себе уже.
Я пока не рвусь, но, тоже, скоро, видимо прогнусь под прогресс.

Пока не привлекает то, что страницы книг "перелистываются"-грузятся долго. Бумажную быстрее перелистнуть.
Ну, и цена -- от 8 до 15 тыр и более пока ИМХО великовата для игрушки... Вот подешевеют и начнут быстрее листать -- придется купить :)
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: по бумажным носителям.

Сообщение krasevig »

mursikant писал(а):Сравните скажем жу "За Рулем" который был раньше и теперь.

Я хорошо помню номера 1998-2000 годов.вот там действительно было раздолье по ремонту и тестам автомобилей.С удовольствием перечитывал их от корки до корки.Потом стал покупать все реже и реже.
Купил за ноябрь 2010 года,посмотрел два раза и положил на полку.Читать там стало абсолютно нечего кроме пары тройки статей.Да и рекламы стало просто какой то ужас,считай на каждой странице.
У нас в Твери журнал стоит около 60 рублей в киосках.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: по бумажным носителям.

Сообщение жарник »

последнее время покупаю из "автомобильных " только АВТОРЕВЮ с вкладкой ГРУЗОВИКИ и АВТОБУСЫ.
и то надо отметить издание стало какое то маленькое. бывает возникают нехорошие подозрения при прочтении тест-драйвов новых авто.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: по бумажным носителям.

Сообщение зелёный »

Регулярно покупаю "Мото". Но и их кризис сильно подкосил. Но рекламы стало меньше :D (правда сейчас опять становится все больше)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: по бумажным носителям.

Сообщение Монах80 »

Мой брат купил электронную книгу, чтобы не покупать за безумные деньги книги по психологии, к тому же часть этих книг оказывается бесполезной, а выкинуть купленную книгу язык не поворачивается.
Сканировать книги и переводить их в электронный вид помогает сохранить многие редкие книги, да и люди живущие далеко от крупных городов имеют возможность читать эти книги. Например войсковой ремонт, у кого он есть? С трудом получилось найти через букинистов экземпляр, в скором времени будем его сканировать и многие смогут скачать. Очень удобно распечатать нужную страницу той или иной книги, содержащую полезную информацию или руководство по ремонту и с ним лезть под машину. При этом запачканные листы можно смело выкинуть в помойку вместо того, чтобы загадить книгу. Сам не раз печатал на принтере электрические схемы машин и с ними копался, после ремонта вид у них становился не презентабельный.
А еще в час-пик иногда не возможно читать бумажную книгу, места мало.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: по бумажным носителям.

Сообщение Джиповод »

krasevig писал(а):
mursikant писал(а):Сравните скажем жу "За Рулем" который был раньше и теперь.

Я хорошо помню номера 1998-2000 годов.вот там действительно было раздолье по ремонту и тестам автомобилей.С удовольствием перечитывал их от корки до корки.Потом стал покупать все реже и реже.
Купил за ноябрь 2010 года,посмотрел два раза и положил на полку.Читать там стало абсолютно нечего кроме пары тройки статей.Да и рекламы стало просто какой то ужас,считай на каждой странице.
У нас в Твери журнал стоит около 60 рублей в киосках.

60 рублей это халява!!!!У нас " За Рулем" 110 руб.и надо еще поискать,все раскупают.А страниц действительно стало на половину меньше!
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

по бумажным носителям.

Сообщение жарник »

На даче комната занята журналами автомобильной тематики.
Более ничего не покупаю.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

по бумажным носителям.

Сообщение buskermolen »

Я за свою жизнь собрал четыре библиотеки. Две последних были в электронном виде. Нынешняя, если ее воплотить в бумажном эквиваленте, займет весьма много места в доме - нужно будет покупать или делать много книжных шкафов. А в электронном виде она пока помещается на флешке... Это плюс е-книге. Минус у нее же - это частое несоответствие оригиналу - куча ошибок, выпавшие фрагменты, повторяющиеся фрагменты. Я немного граммар наци, читать такие книги иногда для меня мучение. Каждую прочитанную е-книгу правлю, по возможности, чтобы потом не краснеть, когда кому-то отдаю, да и самому, перечитывая не мучиться. Еще минус е-книги - ее можно менять и я думаю, этим будут пользоваться те, кому это выгодно. Конкретных примеров привести не смогу, но облегченные варианты пару раз попадались. Еще минус е-книги - они не охватывают сейчас и не охватят в будущем весь диапазон жанров, который возможен в бумажных книгах. Художественная литература, чтиво - это наиболее популярная ниша е-книги. Гораздо меньше учебников, и пользование теми, что есть не самое удобное. Я пробовал делать некоторые полезные книги в электронном виде - это мучение то еще. Не смог до конца осилить книгу по формату kmz - там много интересного, на 98% перевел в html Тейнсли программирование в shell, сделал в html Бена Форту - регулярные выражения. С удовольствием теперь читаю эти книги с экрана как справочники. Плюс е-книги - ее не жалко дать почитать любому - он ее не скоммуниздит.

Минус бумажной книги - она большая и тяжелая. Одна - ладно, две - потерпим, десять - стоп, достаточно. Это в смысле их взять с собой куда-нибудь. Боятся воды. В электричке я и читаю и сплю - смотря что сильнее - недосып или информационно-эмоциональный голод. Кино смотрю редко - старое пересматривать - время жалко, новое - почти все не нравится. Иностранный язык мне учить поздно и незачем, того объема, что есть - пока хватает. Плюс бумажной книги - она вычитана, ошибки там, пока еще редкость. Читать какой-нибудь учебник по php гораздо удобней в бумаге, чем в pdf, а переводить его в html смысла нет никакого - только сделаешь, выйдет учебник по новой версии. Плюс бумажной книги - в ней "написано пером" - это дорогого стоит. Например читать ранние издания легенды о Тиле Уленшпигеле гораздо интересней, чем более поздние, выхолощенные редакции - специально искал для себя в бумаге. Хотя, надо признать, есть е-книги, которые интересней бумажных, но это явление не частое. Например собрание сочинений Стругацких в интернете интересней, чем на бумаге из-за того, что Борис Стругацкий специально возвращал эти книги в доцензурную редакцию. Книги сидельцев Гулага тоже интересней электронные. Минус бумажных книг - они жутко дорогие в последнее время, и продолжают дорожать. Минус бумажных книг - если наткнулся на упоминание о книге слишком поздно - ее очень трудно найти потом в бумаге. И недешево. Е-книга, если она есть, становится доступной надолго после продажи бумажного тиража.

Дома у меня есть и бумажные книги и бумажные карты, но либо те, которые проще юзать в бумаге, либо ожидают перевода в электронный вид. И почти не стоит проблема свободного места и сбора пыли с бумажных носителей. Как-то так. Да, еще я заметил, что цифровые фотки мы в семье просматриваем все же чаще, чем те, что хранятся в альбомах. Хотя самые вкусные фотки я распечатываю 20х30 и клею на стены, иногда меняя экспозицию.

В общем, я хочу сказать, что оба варианта заслуживают внимания и противопоставлять их не стоит. Противно читать с экрана? Бери бумажный носитель. Хочешь мобильную библиотеку? Читай с экрана. Никто же пока не загоняет тебя туда, куда ты не хочешь.

Да, журналы. И бумажные и электронные - очень дороги пока. А наполнение не настолько интересно, чтобы икать в сети сканы.
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

по бумажным носителям.

Сообщение Sergey56 »

[ref]buskermolen[/ref], Думаю Вам уже пора переходить с уровня читателя на уровень писателя.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

по бумажным носителям.

Сообщение buskermolen »

Писателем быть не дано - бездарь. И даже как издатель (переиздатель) я так... посредственность.
Ответить

Вернуться в «Разное»