За сколько продать.

krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

За сколько продать.

Сообщение krasevig »

У меня дома лежит новый трехфазный счетчик,с чеком и паспортом,покупал два года назад за 2 тысячи рублей,когда тянул к себе 380 в гараж.
Сосед по гаражу просит его ему продать.
Вот теперь не знаю какую цену ему назвать за счетчик,что бы в цене не прогадать и отношения с соседом не испортить.
Изображение
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1011/7c/a7e3a43211a2.jpg[/img]
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: За сколько продать.

Сообщение rencom »

ему поверка уже требуется ... так что 1000 будет макс ценой .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

Я соседу назвал 700 рублей,он говорит что дорого.А дешевле продавать мне не хочется.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: За сколько продать.

Сообщение AlexanderN »

700р хорошая цена соседу. Чужим 1000. Однофазный- 400руб.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Shark 3.5
Новообращенный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:12
Модель: Планирую купить
Откуда: Moscow, Russia

Re: За сколько продать.

Сообщение Shark 3.5 »

Нормальная цена - дешевле даже с помойки не будет...
Теперь я знаю,что УРАЛ - это круто, но люблю я все равно шишигу...
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За сколько продать.

Сообщение Mike »

Тут или не прогадать, или отношения хорошие соханить.
Лучше продать его налево задорого а деньги с соседом пропить:) тогда и не прогадал и отношения не испортил
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

Только дело в том что сосед у меня из такой категории людей которые привыкли "экономить на спичках"
Работает он на приличной работе да и зарплата по меркам Твери у него хорошая.
Затеял он тут у себя сделать ремонт в гараже.Безо всякого нанял бригаду рабочих которая ему подняла гараж,покрасила итд.Тут задумал он обшить гараж вагонкой,отвалил за нее 8 тысяч.Говорю давай мы с тобой сами обошьем твой гараж в выходные и по деньгам выйдет не дорого.Нет говорит,найму профессионалов.В результате нашел какую ту бригаду молдаван которая так ему обшила гараж что " мама не горюй" одни зазоры и кривизна в досках.Отвалил он им за работу 7 тысяч)))200 руб/кв метр,насчитали они ему в гараже таких метров целых 36.
Зато бегает ко мне за инструментом в гараж безо всякого,как будто я ему что то должен.
Увидел в гараже у меня новый набор колпаков на Жигули,говорит дай.Говорю,так не дам,покупай.Так он так передо мной весь изнылся)))Типо мне для него жалко их да и денег у него нет.
Частенько почему то попадаются такие люди готовые чужому дяди отвалить деньги,а для своих пожалеть.
Так боюсь что и со счетчиком получиться.
Это просто сосед и ни какой у меня с ним дружбы нет.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: За сколько продать.

Сообщение Штурман »

Таких бы друзей за х.й да в музей!! :twisted:
не торопись, а то успеешь...
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: За сколько продать.

Сообщение battlehanter »

krasevig писал(а):Только дело в том что сосед у меня из такой категории людей которые привыкли "экономить на спичках"
Работает он на приличной работе да и зарплата по меркам Твери у него хорошая.
Затеял он тут у себя сделать ремонт в гараже.Безо всякого нанял бригаду рабочих которая ему подняла гараж,покрасила итд.Тут задумал он обшить гараж вагонкой,отвалил за нее 8 тысяч.Говорю давай мы с тобой сами обошьем твой гараж в выходные и по деньгам выйдет не дорого.Нет говорит,найму профессионалов.В результате нашел какую ту бригаду молдаван которая так ему обшила гараж что " мама не горюй" одни зазоры и кривизна в досках.Отвалил он им за работу 7 тысяч)))200 руб/кв метр,насчитали они ему в гараже таких метров целых 36.
Зато бегает ко мне за инструментом в гараж безо всякого,как будто я ему что то должен.
Увидел в гараже у меня новый набор колпаков на Жигули,говорит дай.Говорю,так не дам,покупай.Так он так передо мной весь изнылся)))Типо мне для него жалко их да и денег у него нет.
Частенько почему то попадаются такие люди готовые чужому дяди отвалить деньги,а для своих пожалеть.
Так боюсь что и со счетчиком получиться.
Это просто сосед и ни какой у меня с ним дружбы нет.

1000 рупий и никаких вопросов
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: За сколько продать.

Сообщение battlehanter »

счётчик конечно не коньяк и с возрастом дороже не станет, но и продавать его за бесценок смысла нет.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

Спросил я сегодня у местного электрика на работе по поводу счетчика.
Говорит что если он новый и без наработки и сам корпус опломбирован,(крышку пломбирует электрик при установке)то сколько бы он лет у меня не пролежал то никакая поверка ему не нужна.

В выходные назову сумму соседу в 700 рублей,если не согласится то найду другого покупателя.

Кстати.Ведь трехфазный счетчик может же работать в режиме однофазного.Просто остальные клемные колодки будут не задействованы.У соседа то всего 220 вольт.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: За сколько продать.

Сообщение battlehanter »

krasevig писал(а):Спросил я сегодня у местного электрика на работе по поводу счетчика.
Говорит что если он новый и без наработки и сам корпус опломбирован,(крышку пломбирует электрик при установке)то сколько бы он лет у меня не пролежал то никакая поверка ему не нужна.

В выходные назову сумму соседу в 700 рублей,если не согласится то найду другого покупателя.

Кстати.Ведь трехфазный счетчик может же работать в режиме однофазного.Просто остальные клемные колодки будут не задействованы.У соседа то всего 220 вольт.

700 рупий самый дуняшечки раз.может работать в режиме однофазного.
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За сколько продать.

Сообщение Mike »

krasevig писал(а):...У соседа то всего 220 вольт.

Вот блин сосед тебе достался... ну и нахрена ему трехфазный счетчик.
Лучше тогда отдай на реализацию знакомому электрику, пусть счетчик достанется тому кому действительно нужен трехфазный.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: За сколько продать.

Сообщение SergTT »

krasevig писал(а):Говорит что если он новый и без наработки и сам корпус опломбирован,(крышку пломбирует электрик при установке)то сколько бы он лет у меня не пролежал то никакая поверка ему не нужна.

Авторитетно заявляю(поскольку сам работаю в энергосистеме), электрик неправ.
Срок поверки трехфазных счетчиков - 12 месяцев, однофазных - 24 месяца.
Т.е. твоему соседу или тебе надо нести счетчик в поверку.
Стоимость поверки примерно равна стоимости счетчика. Так что соседу нет смысла его покупать.
Увы. :(
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: За сколько продать.

Сообщение battlehanter »

SergTT писал(а):
krasevig писал(а):Говорит что если он новый и без наработки и сам корпус опломбирован,(крышку пломбирует электрик при установке)то сколько бы он лет у меня не пролежал то никакая поверка ему не нужна.

Авторитетно заявляю(поскольку сам работаю в энергосистеме), электрик неправ.
Срок поверки трехфазных счетчиков - 12 месяцев, однофазных - 24 месяца.
Т.е. твоему соседу или тебе надо нести счетчик в поверку.
Стоимость поверки примерно равна стоимости счетчика. Так что соседу нет смысла его покупать.
Увы. :(

аа а мужики то не знают. по специальности инженер- электронщик. сколько лет живу. никто в гаражном кооперативе счётчики не проверял. недавно поставил новый, "исповедался" главе кооператива и всё, по уму их конечно нужно проверять. только кто это будет делать?
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

После того как я провел себе в гараж 380 вольт,прошло уже года три или больше и за это время ко мне еще ни разу ни кто не приходил с проверкой.Главное вовремя оплачивать казначею за свет.

Mike.На работе все покупают по безналу и строго смотрят за документами особенно на счетчик.Так что там продать мои шансы равны нулю если только через интернет.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: За сколько продать.

Сообщение Kairat »

krasevig- согласен со Штурманом - на х.у.й. твоего соседа. И не х.у.й. этому жмотяре инструмент давать. Мало чтоль хороших людей вокруг?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

Как и следовало ожидать,сосед оказался болтуном :?
Говорит что нет денег и подожди до января а то и больше.
Короче.Если кому нужен счетчик то готов его продать за 700 рублей.Нахожусь в Твери.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: За сколько продать.

Сообщение igor201973 »

krasevig писал(а):Только дело в том что сосед у меня из такой категории людей которые привыкли "экономить на спичках"
Работает он на приличной работе да и зарплата по меркам Твери у него хорошая.
Затеял он тут у себя сделать ремонт в гараже.Безо всякого нанял бригаду рабочих которая ему подняла гараж,покрасила итд.Тут задумал он обшить гараж вагонкой,отвалил за нее 8 тысяч.Говорю давай мы с тобой сами обошьем твой гараж в выходные и по деньгам выйдет не дорого.Нет говорит,найму профессионалов.В результате нашел какую ту бригаду молдаван которая так ему обшила гараж что " мама не горюй" одни зазоры и кривизна в досках.Отвалил он им за работу 7 тысяч)))200 руб/кв метр,насчитали они ему в гараже таких метров целых 36.
Зато бегает ко мне за инструментом в гараж безо всякого,как будто я ему что то должен.
Увидел в гараже у меня новый набор колпаков на Жигули,говорит дай.Говорю,так не дам,покупай.Так он так передо мной весь изнылся)))Типо мне для него жалко их да и денег у него нет.
Частенько почему то попадаются такие люди готовые чужому дяди отвалить деньги,а для своих пожалеть.
Так боюсь что и со счетчиком получиться.
Это просто сосед и ни какой у меня с ним дружбы нет.

И что тебе сука "бригада молдаван" не нравится.Ребята не хуже твоего оставляют семьи и уезжают на зароботки чтобы семью прокормить.Повезло тебе что при развале СССР тебе досталось и нефть и газ и можете ими диктовать свои правила.Но не забывай вместе жили немало лет и негоже вести себя так высокомерно.Рядом со мной живут люди разных национальностей но я никому в укор не ставлю свое происхождение-главное чтоб человеком был.И потом возникает вопрос почему русских никто не поддерживают.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: За сколько продать.

Сообщение krasevig »

igor201973 писал(а):И что тебе сука "бригада молдаван" не нравится. почему русских никто не поддерживают.

igor201973 Попахивает вечным баном за вот такие высказывания,не обижайтесь потом ни на кого.
Закрыто

Вернуться в «Разное»