Грузовиков в Москве больше не будет??

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение зелёный »

Старый русский писал(а):бюджетные деньги осваивают :D сначало -на бетонные заборы,потом на снос бетонных заборов,потом будет освоение на возведение прозрачных заборов....у нас же в строительстве кризис-а так создают рабочие места))))


Неее, просто у какой-то ручной фирмы склады завалены и застой со сбытом поликарбоната :D :D :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Добрый Фей »

ну прозрачный забор, это таже сетка рабица. Так что совсем криминально здесь ничего нету. По мне так прозрачный забор лучше чем бетонный. ноэто имхо которое я навязывать никому не собираюсь.

По поводу пропусков. Занимаюсь по работе тем что ремонтирую тепломагистрали. Вот представьте себе что днем я воткну ковш экскаватора в землю, ночью подгоню машину, с утра разгружу ковш экскаватора. ( что было понятно, копать ночью мне никто не даст), так что самосвал кубов в 20 я загружу за месяц. Чтобы устранить аварию мне в среднем самосвалов 30-40 нужно. так что либо меня гаи будет везде сопровождать, либо вымерзнут все к чертям.
и кстати мне приходится получать пропуска на всю технику для езды по городу. денег это стоит совсем не кислых %(
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Владивосток »

Ну что я могу сказать по данному вопросу, данная мера существенно не изменит транспортную обстановку в Москве, но несколько облегчит. По поводу 40 газелей на фуру, это конечно приукрашивание, так как фура в среднем тащит порядка 20 т. а это 13-14 газелей. но это при условии , что доставлять надо только днем, но скорей всего перейдем на ночную доставку, которая с успехом используется по всему миру. Ночью въезд в Мск не ограничен по тоннажу, поэтому доставка скорей всего будет осущевствляться среднетонажными грузовиками (3,5-5 т) что уменьшит количество газелей в 3,25 раза примерно. Особого удорожания конечного продукта на прилавках не будет, и даже если будет то в первую очередь из за увеличения персонала на точках приемки товара ночью, хотя персонал должно уменьшиться днем, особенно связанного с логистикой.
Вот такое мое проффессиональное видение ситуации.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение ИЛЮХА »

Добрый Фей писал(а):По поводу пропусков. Занимаюсь по работе тем что ремонтирую тепломагистрали.

На "Московскую теплосетевую компанию", получается, работаете? (Мы ей сеть телекоммуникационную строим, поэтому был на некоторых объектах.) А разве они аварии устраняют не своими силами, не своей техникой (желто-красной раскраски с эмблемами МТК/МОЭК)? Я думаю, у такой техники проблем не будет - оперативная служба.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Добрый Фей »

Нет. Частная лавка.

жевто-красные машины это конечно круто, но по большому счету это все мелкие работы. а вот когда трубу 700 рвет , вот тогда начинается тяжелое раскапывание. Или когда нужно камеру реконструировать, а аварийки, это когда у них вентиль подтекает.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Kairat »

Борис, так в цену ваших услуг полагаю и стоимость проезда до места работ включена. Иначе о смысле бизнеса и речи нет.

Интересно как в европе грузоперевозки организованы по городам. Ночью по городу можно ездить спокойно без давки и пробок.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение ИЛЮХА »

Добрый Фей писал(а):жевто-красные машины это конечно круто, но по большому счету это все мелкие работы. а вот когда трубу 700 рвет , вот тогда начинается тяжелое раскапывание. Или когда нужно камеру реконструировать, а аварийки, это когда у них вентиль подтекает.

Вот оно чё... Хотя техники-то у них вроде полно - и самосвалы, и экскаваторы, и краны... Ну, эти-то монстры (Мосэнерго, МОЭК, МОЭСК, Мосводоканал, Мосгаз) по-любому как-то выкрутятся - собственный автопарк увеличат, или всё-таки будут спецпропуска для "своих" подрядчиков.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Монах80 »

Сдается мне, что вся эта шумиха, закончится пустой болтовней. Как всегда, приходит новый начальник и грозится все решить, но быстро сдуваются.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Домье. »

Могут вполне планку по весу поднять и прицепы запретить ,фуры в основном мешают движению
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Bort_44 »

Домье. писал(а):Могут вполне планку по весу поднять и прицепы запретить ,фуры в основном мешают движению

Я бы даже сказал не фуры ,а раздолбаи которые со мкада с 3-4 полос на шоссе поворачивают,кстати обратите внимание на ттк где фур нет между прочим пробки именно изза поворота с 2 и более рядов.Вот с мкада транзит бы убрать грузовой это ещё куда ни шло.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Добрый Фей »

планка по весу это вообще пинцет.

европа 10тонн на ось, Росиия -8 тонн а вМСК так вообще полная масса транспортного 30 тонн и все, хоть 20 осей себе поставь больше не повезешь, дальше только пропуск на перевоз тяжоловеса или крупногабарита. А он во первых денег стоит как самолет, получать его несколько недель, да и действует он на МАРШРУТ. поди угадай как ты поедешь.....

кстати в связи с этим ВСЕ импортные краны у нас тяжоловесы и ездить не могут
че еще закрутить надо в этой стране? Может вообще ездить перестать?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение mursikant »

В Москве народ ездит так: едет до метро там бросает тачку и на метро фигачит. Так что например у метроа Алтуфьево есть большая стояна гипермаркетов - типа НАШ Королева ну и еще 2 прям рядом с метро. Таквот - тама утром легко увидеть лексусы 570 тые инфинити рейнджроверы и ауди ку 7. Человеки вылазют из них и в метро. Мораль такова - нефига ваще в центр на масынах ездить.
Казалось бы - ну какой владелец масыны за 2-5-7 миллионов из нее вылезет ив душное мерзкое метро? Но масыны эти бьберуться не из воздуха. А как известно точность - вежлдивость королей. И гораздо лучше прийти пешком на деловую встречу вовремя чем приехать на инфинити или гелике с опозданием на 2 часа.
Все в Москве об этом знают и никого не клинит если ты пешком. накрайняк дабы не приняли за бомжа можешь часы тысяч за 10 баксов надеть и ручку перьевую тысячи за 2 в карман повесить. Костюм персонального пошива от еврея -и ботинки персонального пошива от другого еврея. Пробиваться на авто в центр когда знаешь что вот вход в метро и ты бросив тачку точно будешь вовремя - ну это для всяких актеров артистов - короче людей которым спешить некуда.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение mursikant »

Короче надо запретить въезд легковых автомобилей в центр а грузовики наоборот разрешить.
Грузовики все едут по делу. А легковые везут одну-2 жопы на работу или просто покататься.
Эти жопы вполне могут и на метро проехаться. Так что решение проблемы пробок в Москве
1. Всех на общественный транспорт
2. Строить метро - за мкад и внутри мкада дублирующие линии.
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение mixanicus »

mursikant писал(а):...
2. Строить метро - за мкад и внутри мкада дублирующие линии.

А ведь в этом Тролль дело говорит ;)
mursikant писал(а):В Москве народ ездит так: едет до метро там бросает тачку и на метро фигачит. Так что например у метроа Алтуфьево есть большая стояна гипермаркетов - типа НАШ Королева ну и еще 2 прям рядом с метро. ... Пробиваться на авто в центр когда знаешь что вот вход в метро и ты бросив тачку точно будешь вовремя - ну это для всяких актеров артистов - короче людей которым спешить некуда.

В принципе, так многие делают, но только те, кто может возле метро запарковаться. Перехватывающие парковки должны быть бесплатными.
Вообще, тов. Сабянин посягает на ст. 27 Конституции

Код: Выделить всё

Статья 27 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Впрочем на ст. 23 и 25 он тоже позарился...
Добрый Фей писал(а):... Может вообще ездить перестать?

Возможно, если все выедут на дороги и перестанут ехать, это покажет властям мнение масс.
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Монах80 »

Дальнобойщики уже погрозились перекрыть подъезды к Москве. А перевозчики пригрозили прекратить доставку продуктов.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение зелёный »

mixanicus писал(а):
mursikant писал(а):...
2. Строить метро - за мкад и внутри мкада дублирующие линии.

А ведь в этом Тролль дело говорит ;)
mursikant писал(а):В Москве народ ездит так: едет до метро там бросает тачку и на метро фигачит. Так что например у метроа Алтуфьево есть большая стояна гипермаркетов - типа НАШ Королева ну и еще 2 прям рядом с метро. ... Пробиваться на авто в центр когда знаешь что вот вход в метро и ты бросив тачку точно будешь вовремя - ну это для всяких актеров артистов - короче людей которым спешить некуда.

В принципе, так многие делают, но только те, кто может возле метро запарковаться. Перехватывающие парковки должны быть бесплатными.


Метроусер - сам с собой уже разговариваешь? ты с этим делом поосторожнее :shock:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Kairat »

зелёный писал(а):Метроусер


:lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Герман »

пиользоавтель mixanicus нас бессрочно покинул
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение mursikant »

Ну вот клянусь всем шо мне дорого (например шишей) что Механикус совершенно независимый индивидуальный автор. Ни я не клон его ни он мой не клон. Так что Герман если Вы как клона забанили Механикуса - то разбаньте плиз. Он в клонировании неповинен.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Грузовиков в Москве больше не будет??

Сообщение Монах80 »

Герман писал(а):пиользоавтель mixanicus нас бессрочно покинул

Герман, если ты посчитал, что он клон мурсиканта, ты глубоко ошибаешься.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Разное»