Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Ответить
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Добрый-Эхх »

Други, по чесноку, Как часто Шишкаводы принимают участие на своих вездеходах в покатушках?Скока раз за год удаётся лично Вам принять участие в расколбасах,(этот год анамальный ) !!! В среднем.???
Вопрос актуальный,потому как спор у нас ,Что выгодно-или напрасно (оправдывает-эмоционально содержание Шишки тока для очень редких выездов?(Мож только у нас редкие???)) И вообще редкие выезды это как щитается??
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Герман »

совершенно реально выезжать пять раз в год - хотелось бы чаще - я в этом году уже пять раз выезжал , даже с учетом того что моя машина поломалась - два раза из пяти ехал овощем.
спасибо Харли и Ядерному Комару , приютили.
по дорогой цене если считать , допустим для упрощения рассчетов, что на ГАЗ66 вместе с бензином и др. расходами надо потратить 300 000 рублей за 5 лет после чего он исчезает бесследно - получится по 60 000 руб в год. или , для круглого счета. 10 000 за выезд - дорого ли это?
а с чем сравнивать ? ездить на велосипеде в лес за грибами естественно дешевле.
если полированный джип 5 раз в год загонять в такие места куда ездят на ГАЗ66 - ремонт джипа дороже обойдется.
держать другую машину для выездов - те же деньги что держать ГАЗ66 в среднем.
а если считать не по дорогой цене то каждый выезд на ГАЗ66 будет не десять тысяч стоить , а существенно подешевле.
вот такое технико-экономическое обоснование.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Morcak »

Ну да. Когда читал форум лехковушек у них внедорог всё постоянно ломается. Тойота, ниссан, дефендер итд. Про аро или уаз лучше неговорить. Смотрел крутой фотоотчёт из танкодрома. Заехал туда и ничего страшного невидел. Непонял какие камни, какой брод они имели ввиду :D
Тоько один минусь есть, расход. Зато никакого тунинга ненужно, колёса 3 раза дешевле чем на лехкогушку и запчасти тоже дёшего /по сровнению/.
И в речку на окраине луга чтобы специально застрять незаезжал, там ни трактор непроедет. В таком невижу смысла, пьянным заезжать туда, куда ни пешком недобраться.
Я в этом году 3 раза ездил и если считать Берлин расколбасом потом 4 раза :D . Времени нехватало.
Держать две машины тоже несобираюсь. В кунге можно жить и привыкать неудобству лехковущки нехочу :D
И если машина стоит ничего ей ненужно. Пусть отдыхает.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Crazy_mary »

Не считая этого года у себя по местности катались ооочень часто. А так за этот год на общие выезды приезжали раза 4, но год не закончился поэтому планируются еще :D
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Пчела
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:20
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Кузбасс ,Кемерово

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Пчела »

Моя ИМХА такая. В настоящее время цена шишек не высока,потому как наштамповали их вдоволь,да и армейка пока поставляет,поэтому дешовенькую шишку держать пока можно и покатушки 5 раз в год устраивать можно.С ростом цен на авто,а цены растут,и расклад будет другой.Дорогой авто не гоже держать для разовых покатушек. Придет время и шишки будут наверное эксплуотироваться по назначению ,ну и интенсивней конечно.
Участник шоу
Новообращенный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Зеленоград

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Участник шоу »

Не дай бог шишки использовать по назначению!
Машина поди на войну для армии делалась,
а на этих машинах Мы весь Мир завоюем.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Добрый-Эхх »

Разве в клубе ЧЕТЫРЕ активных ШИШКО-Водов? А остальные?? Тока почитать чтоль?? Давайте уж активней как-то!!!Делитесь мыслями.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение воробей51 »

на покатушки не езжу по тому что с ними чето туго у нас а на рыбалку постоянно с этим у нас полный порядок!
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Proteus »

Пчела писал(а):В настоящее время цена шишек не высока,потому как наштамповали их вдоволь,да и армейка пока поставляет,поэтому дешовенькую шишку держать пока можно

Т.е. имеет смысл взять Шишку впрок, на потом? :D
А потом, если вдруг чего не срастется, продать, не сильно уйдя в минус?
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Илья. »

Proteus писал(а):не сильно уйдя в минус?
да скорее всего совсем не уйдя в минус, если хорошо сохранить :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Hitriy
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:05
Модель: STAR
Откуда: г.Оренбург

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Hitriy »

Продать свою задумал... дорого содержание?
куплю 66 с кунгом...
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Добрый-Эхх »

Если хорошие деньги дадут ,конечно продам. А так хочу понять ,.Скока раз в среднем народ выезжает на расколбас??? И скока --- это нормально. А это маловато будит.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Домье. »

Я 10-15 раз в этом году , но грязи не было в следующем планирую выезжать чаще
Ядерный комар
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: М.О. г.Железнодорожный

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Ядерный комар »

А мне очень греет душу 20 минутная готовность к вылету и вообще очень как-то спокойно себя чувствуешь за рулем. По секрету скажу: иногда хочется какого нибудь глобального кикоза.Больше никому? :twisted:
---------------------------------------------------------------------------
Кузовные ремесла : Нашу работу любят- плачут, но берут! 892665три3044
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение Кинчев »

Герман писал(а):...что на ГАЗ66 вместе с бензином и др. расходами надо потратить 300 000 рублей за 5 лет после чего он исчезает бесследно...

Сложно конечно понять, что имеется ввиду под словом "расколбас", но вот с Германом не соглашусь, 5-ть лет не срок. Подтверждение тому моя машина (где-то 4,5 года она у меня) и машина Дмитрия. И если я в бесцельных "расколбасах" стараюсь не участвовать, то у Дмитрия машина хлебнула лиха. И досталась она ему не с ДХ.
Добрый-Эхх писал(а):Как часто Шишкаводы принимают участие на своих вездеходах в покатушках?Скока раз за год удаётся лично Вам принять участие в расколбасах,(этот год анамальный ) !!! В среднем.???

Про эксплуатацию моего а/м сложно сказать сколько раз в год я загоняю её в грязь, думаю всего пару - тройку (это где приходится включать и мост и "понижайку"). Поход "Пытаясь понять", "Мототревелс 2010" в расчет не беру - это просто поездка. Пробег в год в среднем получается 5 000 км.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение 777ss77 »

Езжу часто,после пакатушет ремон,еслиб в М оскве был сервис быстро востанавливлся, а так приходиться гонять в Балашиху,купил как раз для это го говно месить,готов выезжать каждые выходные(но не всегда получается работа,дом) бензин и все остальное не напригает
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
SeregaKungur
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:30
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь-Кунгур

Re: Вопрос?!?! (про выезды на расколбас).

Сообщение SeregaKungur »

Расколбас-расколбасу рознь,мы в лес на охоту выезжаем так там у нас ваще полный расколбас и триал и говна и чего только нет,ну еще можно покататься места красивые осмотреть,а так чтоб целенаправленно в самые говна и медленно(если хошь проехать жми гашетку) их преодолевать... вот ну не понимаю я этого прикола зачем машинку гробить?(чтоб потом ее тупо восстанавливать?) Мне кажется она должна радость приносить от того,что она полезна(работать должна и на себя зарабатывать...) :?
ГАЗ 66 кунг(лебедка от 131) с 245 дизелем, НИВА 213 на ходу ну и всякими легковушками не брезгую...
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В КУНГУРСКУЮ ЛЕД. ПЕЩЕРУ
Ответить

Вернуться в «Разное»