Печка солярогаз - пользуетесь ?

Ответить
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Morcak »

Как вам нравиться эта вещь ?
http://www.solyarogaz.ru/turist.asp

Про выхлопные газы знаем, про опасность в закрытом кунге тоже знаем. Но как надёжность, мошность, опасность взрыва итд. ?
Будь готов !
Всегда готов !
Ядерный комар
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: М.О. г.Железнодорожный

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Ядерный комар »

Пользуюсь практически такой года два.Все эмоции сплошь положительные:расход- несущественный,тепла дает больше газовой,запах не беспокоит.Но есть вот какие особенности: греться в кунге надо с осторожностью-начинает глаза резать{наверное это фактор безопастности},капризна к горизонтальности-хочу приделать регулируемые ножки и уровень,иногда надо обслужить -почистить горелку и жиклер {всего делал 3 раза},при транспортировке рекомендую слить топливо в бачок и перевернуть его {иначе будет расплескиваться},ремкомплект на фитиль -стеклоткань.Короче , эот агрегат у меня прописался. А, забыл сказать :при полном отсутствии обслуживания просто идет неполное сгорание топлива (коптит),взрываться не склонен.Вобщем рекомендую.
---------------------------------------------------------------------------
Кузовные ремесла : Нашу работу любят- плачут, но берут! 892665три3044
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Владивосток »

Вообше то когда начинает резать глаза уже плохо. Для кунга не годится, подходит для гаража и прочих помещений. Взорваться не взорвется но воспламениться может, солярка горючий материал, а когда подогретая так еще качественней разгорается. Я забросил данную приблуду в дальний угол и не пользуюсь. газовая каталитическая горелка лутчше. ИМХО.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение AlexanderN »

Там открытый поддон с соляркой. Выплеснется в дороге. И зажигать-гасить надо снаружи, иначе сильно коптит даже полностью исправный. Пользовался, в гараже при отсутствии электричества хорошая вещь. Говорят, в Казахстане очень популярна, в юрты покупают.
8-925-704-3пять-6один
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение mixanicus »

Владивосток писал(а):... Я забросил данную приблуду в дальний угол и не пользуюсь. газовая каталитическая горелка лутчше. ИМХО.

Не продашь?
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Владивосток »

угол дальний, очень! Боюсь что даже не найду, но в любом случае покопаюсь, может и попадется.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Борисыч »

mixanicus писал(а):
Владивосток писал(а):... Я забросил данную приблуду в дальний угол и не пользуюсь. газовая каталитическая горелка лутчше. ИМХО.

Не продашь?


Аналогично.
Да гавно это полное: саляра там в поддоне плескается, вонь от неё, задеть невозможно - очень капризна по горизонтальности, куда-то перевозить нереально, чайник замотаешься ждать когда прогреется, небольшой ветерок - вообще вспыхнет.
Можешь даром забрать.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение mixanicus »

контакт скинь!
Мне в гараж надо, там проблем с ветром, негоризонтальностью и плесканием нет ;)
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Morcak »

Я хочу такую вещь для кризиса. Что то случилось с печками и ну улице холодно. Залииваю керосин греюсь в кунге и ремонтирую, или окончилься газ, хочу кушать, опять пользуюсь солярогазом. Ремонтирую машину, лежу под машиной, вокруг накрываю брезент и включаю печку, греюсь.
Но небуду использовать эту вещ постоянно или во время езды :!:
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Монах80 »

лучше сделай печку на отработке http://www.forumhouse.ru/forum136/thread25173.html
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Ой, народ, при всех своих минусах - очень хорошая вещь! Греет хорошо. Чайник 3хлитровый нагревает до кипения не дольше, чем обычная кухонная газовая плита. В обслуживании простая, как кувалда. Мы, когда въехали в новый дом (без окон, без дверей, полна жопа огурцов:-)), такой печкой обогревались, жрать на ней варили, в общем, она нам жизни спасла!:-) А минусы - да, очень требовательна к горизонтальности, и, хоть и пишут в рекламах, что горит без дыма, помещение надо проветривать, потому как угар всё равно есть. Закон физики, без нее никуда! Короче, хорошая вещь.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Александр111 »

Если не полениться и долго покрутить-повертеть (саму горелку и корпус),то есть найти точку когда стоять будет ровно, то работает хорошо, теплоотдача серьезная. На ходу в машине использовать не реально. Если зимой куда-то далеко ехать, брал с собой в качестве аварийного обогревателя в кабине - очень эффективно. С газовой плитой в такой ситуации "попал" - в кабине холодно и модную плиту не разжечь, газ замерз :shock: .. Возил рабочим в вагончик греться, ночевали не замерзли (поздней осенью), только установить правильно не смогли, балбесы - дымила и воняла :? В запасе надо обязательно иметь ленточные фитили, если печка работает не правильно - быстро сгорают. Солярка, на самом деле, для нее не очень хорошо (плохо), только когда отсутствует керосин, как заменитель. На керосине работает прекрасно, без всяких запахов и копоти, по факту - для него и предназначена..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: Печка солярогаз - пользуетесь ?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Так-то я её на солярке всё время гонял, копоти не было, но характерное амбре стояло. В сильные морозы в гараже её запускал, грелся от нее, грел на ней воду, чтоб грязные запчасти да руки мыть. Очень ей доволен!
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Ответить

Вернуться в «Разное»