как перегнать машину без доков?

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение Герман »

kem писал(а):.Но доколе?

так общество само с собой договорилось и это логично.
это меры по предупреждению общественно опасных действий.
люди договорились немного отказаться от свох прав в пользу общей безопасности.
вред от того что надо возить с собой докуметы гораздо меньше того что мог бы быть если бы не надо было возить с собой документы.
в шибко правовом государстве можно утром свою машину не найти - зацепят на жесткую сцепку и сдадут на металлолом , а владелец будет потом писать официально заявления.
аналогичная тема глубоко обсуждалась когда после терактов 11 сентября стали тщательнее шмонать всех пассажиров в аэропортах.
короче лучче не выделываться - и не ездить с кривыми документами.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение 1bullet »

kem писал(а): Но доколе?


После "кто виноват?" и "что делать?" этот, на Руси следующий, основной вопрос.
Если по существу, то до тех пор, когда менты перестанут получать зарплату за "галки" и будут получать её за работу. Но, если менты начнут работать, по настоящему, преступности не будет. Значит отпадёт необходимость в ментах. Но это из области фантастики, ибо менты этого не допустят.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение 1bullet »

Герман писал(а): люди договорились немного отказаться от свох прав в пользу общей безопасности


Добровольно, от своих прав, откажется только сумасшедший. Почему я, законопослушный гражданин, должен, априори отказаться от личных свобод, только ради того, чтобы бездельники в форме получили больше прав на бесправие!?
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение 1bullet »

Герман писал(а): терактов 11 сентября


Терактов да! Но терактов ли????? Вопрос вопросов! Хочешь объездить лошадь? Корми и лупи!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение Герман »

1bullet писал(а):
Герман писал(а): люди договорились немного отказаться от свох прав в пользу общей безопасности


Добровольно, от своих прав, откажется только сумасшедший. Почему я, законопослушный гражданин, должен, априори отказаться от личных свобод, только ради того, чтобы бездельники в форме получили больше прав на бесправие!?

точно - пойду завтра в Конституционный Суд подам заявление с просьбой отменить запрещающие дорожные знаки -
они нарушают мое право записанное в Конституции :)
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

и светофоры надо отменить - мало ли что там менты цветных лампочек понавешали - человек по Конституции имеет право свободно передвигаться,
красный сигнал светофора придуман ментами чтобы ущемить мое конституционное право свободно передвигаться!!!!!
это не только меня касается - это наша общая беда и боль!!!!
давайте все вместе напишем коллективное письмо в Конституционный Суд:
красный светофор придуман ментами чтобы набивать свои карманы нашими трудовыми деньгами если мы, свободные люди, поедем на красный свет!!!!....... :)
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение 1bullet »

Герман писал(а): пойду завтра в Конституционный Суд подам заявление с просьбой отменить


Восхищён!
Если, немного перефразировать Маяковского то:

Я знаю - город будет,
Я верю - саду цвесть,
Когда такие люди
В Стране Российской есть.

ПИсать можно не везде, но везде это делают и, только невоспитанные люди!!!!!!!!!
Давайте будем, в целях блага остальных отрывать им пиписки!
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение 1bullet »

Герман писал(а): красный светофор придуман ментами чтобы набивать свои карманы нашими трудовыми деньгами если мы, свободные люди, поедем на красный свет!!!!.......


Некоторые "москвичи" с грозненской пропиской так и делают! И даже ментам не платят! А просто МОСКВИЧЕЙ переезжают не глядя. Так что дорогой и уважаемый Герман, "богу богово, а кесарю кесарево"! Ежели все, перед ЗАКОНОМ равны толды и я готов, догола раздеться, что б меня проверила, симпатичная таможенная дама, на предмет наличия взрывчатки.
С уважением,
И удачи в КС РФ!
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение kem »

Конечно-же Герман прав! но...
Герман писал(а):люди договорились немного отказаться от своих прав в пользу общей безопасности

А что делать тем, кто не участвовал в договоре? Я знаю...подчиниться большинству...или меньшинству, но с оружием.
"Цель оправдывает средства"-эту формулу придумали изуиты, чтобы убивать несогласных.
Тонировка мешает работникам правоохранительных органов определить, не затаились- ли в автомобиле преступники?
А непрозрачная дверь в вашу квартиру им не мешает? пока нет...

После событий сентября 2001 года, в Америке "отменили" кучу свобод. Им понадобился серьезный! повод для нарушения конституции.

Ещё есть такая притча или поговорка: Если лягушку бросить в кипящее молоко, она выпрыгнет и останется жива, а если посадить в холодное и начать нагревать, она сварится.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение Герман »

kem писал(а):Конечно-же Герман прав! но...
Герман писал(а):люди договорились немного отказаться от своих прав в пользу общей безопасности

А что делать тем, кто не участвовал в договоре? Я знаю...подчиниться большинству...или меньшинству, но с оружием.
"Цель оправдывает средства"-эту формулу придумали изуиты, чтобы убивать несогласных.
Тонировка мешает работникам правоохранительных органов определить, не затаились- ли в автомобиле преступники?
А непрозрачная дверь в вашу квартиру им не мешает? пока нет...

После событий сентября 2001 года, в Америке "отменили" кучу свобод. Им понадобился серьезный! повод для нарушения конституции.

Ещё есть такая притча или поговорка: Если лягушку бросить в кипящее молоко, она выпрыгнет и останется жива, а если посадить в холодное и начать нагревать, она сварится.

про лягушку тонко подмечено - красивая конструкция....
имхо в этом направлении есть смысл поискать ответ на вопрос:
что делать тем кто не хочет участвовать в заведомо кривом договоре?
понятное дело всю Систему на медленном огне не сварить, более того это вредно,
а вот на отдельных участках очень даже можно порезвиться :) - только тихо!
каждый кто "решал вопрос на месте" делал именно это - варил кусок Системы на медленном огне.
Аватара пользователя
Vasil
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:25
Модель: STAR
Откуда: Жуковский район Калужской области

Re: как перегнать машину без доков?

Сообщение Vasil »

Тема оказывается помимо юридического и правового аспекта приобретает и вид философского диспута с элементами риторики :mrgreen:
Герману - чел ломается не потому что сомневается, а просто влом ж... оторвать от стула... а я пинаю в энту самую ж... точку... не хочется шоб машинки сгнили... а ему лень даже в металлолом их сдать
Ответить

Вернуться в «Разное»